Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 13:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Новорожденный 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Ну да, я щенков нашей Ласки (колли) тоже прикармливала размоченным сухим кормом, но вот заметила, что сама мама Ласка очень любит овсянку (с удовольствием доедает остатки нашей каши). У неё проблема - она очень быстро толстеет, поэтому порцию я ей сильно сократила, а в последнее время она стала расчёсывать спину у хвоста. Ветеринар вколол ей витамины группы В ( в основном, недостаток В12) - видно я сократила порцию так сильно, что витаминов стало не хватать, вот её на овсянку и тянет...

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


16.11.2009, 21:42
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 15.11.2009, 21:04
Сообщения: 3
Сообщение 
Подскажите пожалуйста, щенку почти 2 мес. и совсем недавно, буквально пару дней назад он начал показывать характер, хотя до этого он был спокойным, тихим, его все щенки обижали, заваливали, а он не мог дать отпор, т.к у него лапки как у пикинеса(коротенькие). причём у него бывают вспышки агрессии, когда он начинает рычать, я беру его на руки и начинаю успокаивать и оглаживать, а он рычит, я держу пока не успокойтся, когда он вроде уже успокоился (как мне кажеться) он начинает целоваться, а затем моментально может с рыком схватить за губу, когда я отпускаю его на пол и подталкииваю его чтобы он отошёл от меня, он просто делает выпадки, скалиться и огрызается! как в таких случаях надо поступать, можно ли наказывать и нужно ли это??


26.12.2009, 02:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
evGeniya, у нас Чика была точно такая же.... Мы забрали её от заводчицы в 2 месяца и была как горностай - всё в точности, как вы описываете... Похоже, что немногие сталкивались с такой проблемой. Мы поступали так: опускались на пол, чтобы стать на одном уровне, пытались наладить контакт там, давайте микроскопические вкусности, чтобы привлечь к себе, не старайтесь тискать первое время, пусть привыкнет. Если хватает и огрызается, надо сказать "фу" (или другое запрещающее слово, которое вы используете) и отпустить, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАКАЗЫВАТЬ. А вот желательное поведение следует подкреплять. Если берёте на руки и щенок не огрызается - дайте тут же микроскопическое лакомство. Щенок свяжет хорошее поведение и вкусность, а плохое поведение - с игнорированием с вашей стороны. Чика была такой почти до 6 месяцев, так что здесь важно терпение. Видно, это индивидуальные особенности психики. Наша Чика и сейчас остаётся очень независимой и самоуверенной, кусаться перестала, но может порычать иногда, чтобы показать характер, но уже не хватая за руки. Всё равно не любит сидеть на руках и совсем не ласкается. Может вытерпеть 5 минут, если мы берём её на руки, а потом начинает выворачиваться... Такой уж характер! Здесь очень важно быть терпеливым, не злиться и не бояться! Не отдёргивайие руку, если щенок вас схватит, иначе он решит, что вы боитесь. Удачи!! :???:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


26.12.2009, 19:38
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
"причём у него бывают вспышки агрессии, когда он начинает рычать, я беру его на руки и начинаю успокаивать и оглаживать"

Из того, что я читала в одной книжке, такое поведение хозяина (беру на руки, глажу) собака может воспринять как поощрение агрессивности щенка... Рычу-гладят-значит, делаю хорошо


26.12.2009, 19:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Да, да, именно так - плохое поведение надо пытаться игнорировать, показав тем или иным способом, что вы недовольны, а ни в коем случае не ласкать! даже если собака по-настоящему испугана, то не надо ласкать, успокаивая! Надо подождать, пока собака сама успокоится, а потом уж ласкать. Таким образом, вы поощряете спокойное состояние психики, а не возбуждённое!

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


26.12.2009, 19:59
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB