Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 12:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Восстановление родословной для последующего разведения 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 00:23
Сообщения: 31
Откуда: украина
Сообщение 
здравствуйте
я сегодня успела узнать что отец моей крошки из киевского питомника Миваки. обещали прислать данные по клейму.родители её весят: отец 3600,а мать 2900. им кажется 3-4 года.
родословную владельцы нашего папы невзяли при покупке аргументируя тем,что выставлятся не будут.
у меня возник вопрос: амогули я имея данные об отце,хотя бы, преобрести или сделать родословную моей детке?


23.10.2012, 17:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Так клеймо есть у нее на животе?

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


23.10.2012, 19:42
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
soika писал(а):
здравствуйте
я сегодня успела узнать что отец моей крошки из киевского питомника Миваки. обещали прислать данные по клейму.родители её весят: отец 3600,а мать 2900. им кажется 3-4 года.
родословную владельцы нашего папы невзяли при покупке аргументируя тем,что выставлятся не будут.
у меня возник вопрос: амогули я имея данные об отце,хотя бы, преобрести или сделать родословную моей детке?

soika, этот вопрос давайте-ка обсудим вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewforum.php?f=31

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.10.2012, 19:46
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Читаю я, читаю, уж который день... и все никак не пойму, зачем надо крохотной молоденькой хиночке осложнять жизнь родословными, вязками родами? Она ж очень маленькая! Это риск, это осложнения, это прямая угроза жизни. Ради чего? Чтобы взрослая тетя-хозяйка потетешкалась с малипусиками? А если за это будет заплачено жизнью собаки, тогда как? А если собака, единожды в муках родив, потом начнет страдать, требуя дальнейших вязок, каждая из которых представляет угрозу для ее жизни, а тетя, натетешкавшись, больше не захочет возиться? Пусть страдает неизвестно для чего развязанная собачка, да? Вязки, роды, щенки - это же не игрушки. Тут вопрос разведения, вопрос продвижения породы, вопрос выживания очень маленькой суки и ее совсем уж крохотного потомства. И подходить к этому с точки зрения "хочу малипусиков понянчить", на мой взгляд, просто безответственно.
Я уж не говорю о том, что размножению подлежат те животные, которые не несут в себе отрицательных качеств, которые должны быть исключены из породы.
Моя сука японского хина, девочка в возрасте 1г10мес, весит сегодня 1800г. Она слишком маленькая, чтобы ее вязать. Кроме того, она весьма нервная и легковозбудимая, что должно служить основанием для выбраковки и недопушения в разведение. И хотя она писаная красотка, и я ее просто обожаю, но она будет жить у меня "на подушке", радуя своим существованием и не подвергаясь риску погибнуть от невозможности разродиться, если вдруг щенок окажется крупноват для ее миниатюрных родовых путей. А тетешкаться с малипусиками я найду себе другие возможости.


23.10.2012, 20:06
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Nochka, +100%

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


23.10.2012, 20:19
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 00:23
Сообщения: 31
Откуда: украина
Сообщение 
hin писал(а):
soika писал(а):
здравствуйте
я сегодня успела узнать что отец моей крошки из киевского питомника Миваки. обещали прислать данные по клейму.родители её весят: отец 3600,а мать 2900. им кажется 3-4 года.
родословную владельцы нашего папы невзяли при покупке аргументируя тем,что выставлятся не будут.
у меня возник вопрос: амогули я имея данные об отце,хотя бы, преобрести или сделать родословную моей детке?

soika, этот вопрос давайте-ка обсудим вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewforum.php?f=31


я уже успела коечто узнать о нашем папе:он из питомника МИВАКИ в киеве,звать его Инорий Миваку.


23.10.2012, 20:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Г-жа Ольга Линих (п-к Миваку) не очень-то старается занести своих производителей в базу данных, смотрим, кто у неё есть: Изображение
soika писал(а):
...звать его Инорий Миваку.

Такого кобеля нет, хотя я подозреваю, что он однопомётник вот этой собаки: Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.10.2012, 20:41
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 00:23
Сообщения: 31
Откуда: украина
Сообщение 
hin писал(а):
Г-жа Ольга Линих (п-к Миваку) не очень-то старается занести своих производителей в базу данных, смотрим, кто у неё есть: Изображение
soika писал(а):
...звать его Инорий Миваку.

Такого кобеля нет, хотя я подозреваю, что он однопомётник вот этой собаки: Изображение

вижу и могу с вами согласиться,по дате рождения да и внешне немного схож.


23.10.2012, 21:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
soika писал(а):
.у меня возник вопрос: амогули я имея данные об отце,хотя бы, преобрести или сделать родословную моей детке?

Можете, если приложите к этому мероприятию некоторые усилия.

soika писал(а):
...
...,а мать 2900. им кажется 3-4 года.
О матери, например, узнаете побольше. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.10.2012, 21:26
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 00:23
Сообщения: 31
Откуда: украина
Сообщение 
hin писал(а):
soika писал(а):
.у меня возник вопрос: амогули я имея данные об отце,хотя бы, преобрести или сделать родословную моей детке?

Можете, если приложите к этому мероприятию некоторые усилия.

soika писал(а):
...
...,а мать 2900. им кажется 3-4 года.
О матери, например, узнаете побольше. :wink:


спасибо,попробую и это разузнать.


23.10.2012, 21:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
soika, вы ведь где-то взяли вашу собачку? Где? Наверняка у этого человека и живёт её мать. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.10.2012, 21:40
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 00:23
Сообщения: 31
Откуда: украина
Сообщение 
hin писал(а):
soika, вы ведь где-то взяли вашу собачку? Где? Наверняка у этого человека и живёт её мать. :D

да Вы правы,она у них,но они не помнят у кого пеобрели.
но по расспросам мне кажется я уже знаю,у нас в городе хинов мало и когда я искала,то выходила на пару человек. теперь буду искать "откуда мама ростёт" :lol:


23.10.2012, 21:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
soika писал(а):
да Вы правы,она у них,но они не помнят у кого приобрели.

А помнить и не надо, КЛИЧКА официальная у неё есть? Или она тоже бездокументная?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.10.2012, 21:56
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 00:23
Сообщения: 31
Откуда: украина
Сообщение 
hin писал(а):
soika писал(а):
да Вы правы,она у них,но они не помнят у кого приобрели.

А помнить и не надо, КЛИЧКА официальная у неё есть? Или она тоже бездокументная?

кличка при покупке была Ангелина,но на неё тоже родословную не брали.
если эта собака от той что я думаю,то там с внешними данными всё окей,но не знаю о родословной.когда я искала себе хина,у этой женщины сук не было и я нестала дальше спрашивать. а надо было,теперь бы пригодилось.


23.10.2012, 22:07
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Римма. писал(а):
Nochka, +100%

Римма, к сожалению, наше с Вами мнение никого не волнует. Все заняты поисками никогда не существовавших родословных, как будто все остальные вопросы уже решены, и только бумажки не хватает. Для чего?


23.10.2012, 22:13
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 00:23
Сообщения: 31
Откуда: украина
Сообщение 
Nochka писал(а):
Римма. писал(а):
Nochka, +100%

Римма, к сожалению, наше с Вами мнение никого не волнует. Все заняты поисками никогда не существовавших родословных, как будто все остальные вопросы уже решены, и только бумажки не хватает. Для чего?

хороший вопрос.
мне было как-то раньше фиолетово,но пообщавшись здесь,пришло в голву-а почему,я,зная что наш папа из питомника, и моя девочка не дворняга,а это судя по всему так,не могу исправить ошибку и прошлых хозяев(к стати они уже тоже сожалеют),и ещё и мою? да и интерес проскулся к происхождению наших питомцев.


23.10.2012, 22:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
Римма. писал(а):
Nochka, +100%

Римма, к сожалению, наше с Вами мнение никого не волнует. Все заняты поисками никогда не существовавших родословных

Nochka, а мне вот интересно от кого родились собаки. Совершенно точно ведь, не от Святого Духа! :lol: С удовольствием занесу происхождение (родословные) матери и отца собаки soika в базу данных, когда время будет. А бумажки... они и не нужны в этом конкретном случае. Видимо soika в процессе "прозрения" и сама откажется от этой неумной идеи продолжить процесс размножения никому не нужных собачек. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.10.2012, 22:32
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 00:23
Сообщения: 31
Откуда: украина
Сообщение 
hin писал(а):
Nochka писал(а):
Римма. писал(а):
Nochka, +100%

Римма, к сожалению, наше с Вами мнение никого не волнует. Все заняты поисками никогда не существовавших родословных

Nochka, а мне вот интересно от кого родились собаки. Совершенно точно ведь, не от Святого Духа! :lol: С удовольствием занесу происхождение (родословные) матери и отца собаки soika в базу данных, когда время будет. А бумажки... они и не нужны в этом конкретном случае. Видимо soika в процессе "прозрения" и сама откажется от этой неумной идеи продолжить процесс размножения никому не нужных собачек. :roll:

:shock: а почему такой грустный настрой?нам ведь они были нужны?
а что значит: С удовольствием занесу происхождение (родословные) матери и отца собаки soika в базу данных, когда время будет. А бумажки... они и не нужны в этом конкретном случае.


23.10.2012, 22:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB