Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 03:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Восстановление родословной для последующего разведения 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
эмика, а чем у вас дело-то кончилось? Оформили родословную? В выставках участвуете? Или путь оказался слишком сложным, и вы оставили это дело?
Может, фотографии своей собачки покажете? Интересно ведь посмотреть. Без всякой задней мысли - просто интересно.


24.10.2012, 10:51
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
Моя Эмика участвовала в виртуальных выставках по моему второй и третей там есть фото пожалуйста посмотрите ,а дело закончилось так ,мы приобрели щенка с документами и хорошим происхождением


24.10.2012, 10:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Сейчас многие интересуются и своей родословной(а вдруг князья?). Я позвонила Ольге Васильевне ,,Миваку,, и вот…

Иннорий был приобретён как домашний любимец (не для плем. разведения из-за сильно потянутого формата). Приобретён в семью в Днепропетровск. В щенячке была пометка ,,не для плем. разведения, , , хозяева её не взяли т.к документы их не интересуют, берут для себя, не для разведения, чтоб собачкам было весело. Со слов новых владельцев в семье есть хинка (метис ? неизвестного происхождения ). Вот и повеселились, получаем базарное разведение.

Опять возникает вопрос как продавать собак не для плем. разведения ? Кастрированными и стерильными? Или готовыми к размножению на базар?

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


24.10.2012, 11:18
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
Так как я писала ранее официальной родословной мы поучить не можем ,а нулевая не к чему.


24.10.2012, 11:19
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
эмика писал(а):
Так как я писала ранее официальной родословной мы поучить не можем ,а нулевая не к чему.

Я честно попыталась найти Эмику в архивах выставок. Но собак много, без ссылки мне это сделать не удалось :sad:
Ну а как сложилась ее судьба? Она осталась домашней любимицей? У нее были щенки?
А новый щенок, который уже с хорошими документами, он в выставках участвует? Мне, правда, интересно. Выставки - это такая "зараза", что некоторые всерьез увлекаются. Другие сходят разок, и охладевают. А кто-то, удачно выставившись, начинает потом вязать свою собаку и продавать щенков уже подороже. У всех людей цели разные.


24.10.2012, 11:26
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
юльче писал(а):
Сейчас многие интересуются и своей родословной(а вдруг князья?). Я позвонила Ольге Васильевне ,,Миваку,, и вот…

Иннорий был приобретён как домашний любимец (не для плем. разведения из-за сильно потянутого формата). Приобретён в семью в Днепропетровск. В щенячке была пометка ,,не для плем. разведения, , , хозяева её не взяли т.к документы их не интересуют, берут для себя, не для разведения, чтоб собачкам было весело. Со слов новых владельцев в семье есть хинка (метис ? неизвестного происхождения ). Вот и повеселились, получаем базарное разведение.

Опять возникает вопрос как продавать собак не для плем. разведения ? Кастрированными и стерильными? Или готовыми к размножению на базар?

юльче, увы, типичная, классическая история. Кобель, который вообще не должен был вязаться, никогда и ни с кем, дал потомство. Теперь на основании "папиной" родословной хозяева щенков рассчитывают на продолжение рода. Какого рода? Заведомо выбракованного? А-а неважно! У нас папа из питомника! А то, что в питомнике, как и при любом разведении, не все щенки рождаются элитными, никого не волнует! Даешь родуху! Даешь "малипусиков"! Они не будут соответствовать стандарту? У них будет брак по окрасу, по здоровью, по психике? Какая разница, зато с ними можно понянчиться, а потом еще и продать. Крррасота...


24.10.2012, 11:32
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
Nochka.Вторая наша девочка участвовала в 2-х выставках ранга САС получила хорошие оценки ,да выставки очень втягивают,только у нас появился второй ребёнок и выставки пришлось отложить .
Эмике 4-ре года живет у нас как домашняя любимица ,щенков неимеет.Простите ссылки давать не умею .Третья выставка
Класс взрослых сук, от 2 до 8 лет №22.


24.10.2012, 11:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
Лукавить не буду ,вторую девочку хочу вязать,но кобелька хочу "покрасивше"попородней найти,почему-то в Киеве очень мало мальчиков с документами,да и ещё возник вопрос ,после щенков выставлять суку можно?


24.10.2012, 12:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
эмика конечно можно выставлять :D . Просто после родов некоторым надо восстановить красоту, вырастить утраченную шерсть . А мальчика-жениха вы просто не там искали. Весной на выставке в Киеве я видела 2 красивых мальчика-киевлянина (один мой дитё :roll: ).

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


24.10.2012, 12:21
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
О,это уже интересно ,а на выставке в декабре Вы будете?Мальчика я смотрела по клубам киевским в интернете,хинов почти нет,или не обязательно состоять при клубе, а как тогда направление на вязку?


24.10.2012, 12:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
эмика писал(а):
... не обязательно состоять при клубе, а как тогда направление на вязку?

эмика, Юля вам выдаст копию акта вязки после вязки. Так в России делается... :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.10.2012, 12:43
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
эмика давайте вы мне позвоните ( тел. напишу в личку) или по скайпу . Я вам всё расскажу :D

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


24.10.2012, 12:56
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
эмика писал(а):
Эмике 4-ре года живет у нас как домашняя любимица ,щенков неимеет.Простите ссылки давать не умею .Третья выставка
Класс взрослых сук, от 2 до 8 лет №22.

Спасибо за навигацию, я нашла. С удовольствием поглядела на милую девочку. На фото она радует глаз, а замечания может делать только такой породник, как судья той виртуальной выставки. Как по мне, так Эмика просто лапушка :D


24.10.2012, 13:05
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
Nochka СПАСИБО !!!!!!


24.10.2012, 13:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Nochka писал(а):
юльче писал(а):
Сейчас многие интересуются и своей родословной(а вдруг князья?). Я позвонила Ольге Васильевне ,,Миваку,, и вот…

Иннорий был приобретён как домашний любимец (не для плем. разведения из-за сильно потянутого формата). Приобретён в семью в Днепропетровск. В щенячке была пометка ,,не для плем. разведения, , , хозяева её не взяли т.к документы их не интересуют, берут для себя, не для разведения, чтоб собачкам было весело. Со слов новых владельцев в семье есть хинка (метис ? неизвестного происхождения ). Вот и повеселились, получаем базарное разведение.

Опять возникает вопрос как продавать собак не для плем. разведения ? Кастрированными и стерильными? Или готовыми к размножению на базар?

юльче, увы, типичная, классическая история. Кобель, который вообще не должен был вязаться, никогда и ни с кем, дал потомство. Теперь на основании "папиной" родословной хозяева щенков рассчитывают на продолжение рода. Какого рода? Заведомо выбракованного? А-а неважно! У нас папа из питомника! А то, что в питомнике, как и при любом разведении, не все щенки рождаются элитными, никого не волнует! .


Вот вот...
Только немного наоборот...
Сойка посмотрела собак других питомников и увидела там собак "не очень" и решила, что вот ЕЕ то собака получше ЭТИХ питомниковых, и ЧЕ??? ИМ можно, а ЕЙ низзя что ли? А раз питомникам можно слб "не очень" выпускать, то уж Сойке - тем более...
Вот токо ЗАЧЕМ родуха???? И так же ЕЙ известно, как таких щенков продавать....

Оля, Эмика, может у вас и аналогичная ситуация была, да вот всеж кардинально противоположная. Вы хотели корни выяснить, а тут рожать законных хотят! Да еще 1,5 кг собакой!!! Да еще отец-дочь.... в общем - малипусиков - на гора!!!!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


24.10.2012, 16:34
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
soika писал(а):
да .... :???: наверно я много чего не понимаю,но конкурировать с матёрыми питомниками мне и в голову не приходило.
а для лохов,как вы вырозились,есть куча других пород и если он лох,то чё вам переживать? выже фильтруете щенков,а лохи потом носятся с этим "фильтром" как со списаной торбой и умиляются.


Сойка, так вам и с НЕ матерыми питомниками конкурировать не придется, уже хотя бы потому, что они ПИТОМНИКИ, а еще и животные племенные. У каждого питомника поголовье племенных собак разное, но все стремятся взять хороших.

С лохами - вы что-то лоханулись... перечитайте свой набор слов, может нам переведете? Особо значение слов "списаной торбой" - ну никак не пойму.... какая все же торба???

Сойка, может научитесь грамотно писать для начала...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


24.10.2012, 16:47
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Natfine, в данном случае грамотность ничего не меняет и даже к делу не относится.
А проблема в том, что питомники обязаны фильтровать собак, это неотъемлемая часть их работы. Хозяева, которые недорого приобрели "отфильтрованных", тоже, строго говоря, должны умиляться своим щенкуам, потому что любая собака, даже невыставочная, даже дворняжка, если уж ее взяли домой, то она вправе рассчитывать на любовь и заботу своих хозяев. Собака ведь не виновата, что ее "не те" родили. Но вот хозяева, любя своего щенка и умиляясь ему совершенно справедливо, должны четко осознавать, какое будущее ожидает их домашнего любимца. И если у них живет собака невыставочных кондиций, не подлежащая разведению, то и незачем стремиться любой ценой "заделать" ей малипусиков. Умиляться - сколько угодно. Любить, баловать, радоваться - на долгие годы. Но зачем получать щенков, для чего, с какой целью? Или это единственное, чем может порадовать вас ваша собака? Тогда это очень печально. Но я все-таки надеюсь, что это не так. Всегда хочется верить в лучшее.


24.10.2012, 18:01
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Как всё это печально... Полуторокилограммовую суку собираются вязать...
А то что она 99% погибнет, это фигня. Противно что есть такие владельцы и жалко эту хиночк до слез...

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


24.10.2012, 19:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB