Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 12:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Восстановление родословной для последующего разведения 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
Nochka, а мне вот интересно от кого родились собаки.

hin, вот как раз Ваш интерес мне понятен, Вы действительно и в базу данных сведения внесете, и какие-то профессиональные выводы сделаете. Вам, как говорится, и карты в руки.
У меня, как вам известно, тоже обе собаки с родословными :wink: Лежат бумажки, есть не просят, но свидетельствуют, что мои питомцы "не дворняги", как точно выразилась soika. И все 20 лет, что живут у меня собаки, все они были и есть с родословными, поскольку я поборник породистых животных.
Только вот и Вы, и я не рассматриваем "бумажку" как единственное и достаточное условие для размножения. И весь пафос моих постов в этой теме направлен именно на это - на взвешенное, продуманное, обоснованное решение вопроса, надо ли вязать собаку. :roll:


23.10.2012, 22:50
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
Только вот и Вы, и я не рассматриваем "бумажку" как единственное и достаточное условие для размножения. :roll:
soika писал(а):
:shock: а почему такой грустный настрой?нам ведь они были нужны?
а что значит: С удовольствием занесу происхождение (родословные) матери и отца собаки soika в базу данных, когда время будет. А бумажки... они и не нужны в этом конкретном случае.


soika, надо для начала определиться нам, вам бумажки нужны или щенки?

Или восстановление истины - происхождения (т. е. родословной) вашей собаки)?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.10.2012, 23:02
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
hin писал(а):
а мне вот интересно от кого родились собаки.


Ну это понятно... тоже интересно

hin писал(а):
С удовольствием занесу происхождение (родословные) матери и отца собаки soika в базу данных, когда время будет.


Тут уже менее понятно... а что занесешь? а Если бы назвали клички других собак ?

hin писал(а):
А бумажки... они и не нужны в этом конкретном случае. :


И вообще не понятно ... КАК не нужны бумажки??? В базу что заносят, кто что вздумает? И что это за база тогда?
В базу педигри без официальной копии родухи никто никогда не занесет данные.

hin писал(а):
Видимо soika в процессе "прозрения" и сама откажется от этой неумной идеи продолжить процесс размножения никому не нужных собачек. :roll:

Лена, ты уверена, что откажется??? А не для воплощения оплодотворения вся эта затея?

У человека при покупке НЕ возникал вопрос брать собаку с документами, подарок??? не думаю, что дарят собак без согласования с одариваемым. Ведь soika раньше "выбирала" себе собаку...

Вот только увидев, что ее хиночка оказывается хиночка, а насмотревшись на сайты питомников по ее словам, она увидела там собак хуже своей и решила, что вот надо узаконить свою, чтоб плодить и размножать.
И плевать на то, надо ли ее собаке это, способна ли она физически, по здоровью... главное малюпусиков няньчить (читай продавать)... а какой ценой - не важно, опыт то уже есть: первая ее собака при родах умерла... ну видимо и этой собаки участь не волнует (дареная же, видать еще и за копейки купленная)... потом тоже оставит себе малипуську и будет думать, как ее с отцом повязать...

В общем - встречайте размноженца.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


23.10.2012, 23:06
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 00:23
Сообщения: 31
Откуда: украина
Сообщение 
знаете,до шенков пока ооочень далеко моей собачке с её в первую очередь весом,а если родословная есть,то мы тоже хотели бы о ней знать. а вообще одно другому мешать может что ли?


23.10.2012, 23:07
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 00:23
Сообщения: 31
Откуда: украина
Сообщение 
Natfine писал(а):
hin писал(а):
а мне вот интересно от кого родились собаки.


Ну это понятно... тоже интересно

hin писал(а):
С удовольствием занесу происхождение (родословные) матери и отца собаки soika в базу данных, когда время будет.


Тут уже менее понятно... а что занесешь? а Если бы назвали клички других собак ?

hin писал(а):
А бумажки... они и не нужны в этом конкретном случае. :


И вообще не понятно ... КАК не нужны бумажки??? В базу что заносят, кто что вздумает? И что это за база тогда?
В базу педигри без официальной копии родухи никто никогда не занесет данные.

hin писал(а):
Видимо soika в процессе "прозрения" и сама откажется от этой неумной идеи продолжить процесс размножения никому не нужных собачек. :roll:

Лена, ты уверена, что откажется??? А не для воплощения оплодотворения вся эта затея?

У человека при покупке НЕ возникал вопрос брать собаку с документами, подарок??? не думаю, что дарят собак без согласования с одариваемым. Ведь soika раньше "выбирала" себе собаку...

Вот только увидев, что ее хиночка оказывается хиночка, а насмотревшись на сайты питомников по ее словам, она увидела там собак хуже своей и решила, что вот надо узаконить свою, чтоб плодить и размножать.
И плевать на то, надо ли ее собаке это, способна ли она физически, по здоровью... главное малюпусиков няньчить (читай продавать)... а какой ценой - не важно, опыт то уже есть: первая ее собака при родах умерла... ну видимо и этой собаки участь не волнует (дареная же, видать еще и за копейки купленная)... потом тоже оставит себе малипуську и будет думать, как ее с отцом повязать...

В общем - встречайте размноженца.


грубости у Вас не занимать...!
а продавать щенков можно и без родословных,и всем известно как это делается.правда же?
у меня складывается странное впечатление о владельцах "родословных" собак.
отвечу сразу-ЗАНОС а почему,мы чё одну собаку делим?


23.10.2012, 23:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
soika
Цитата:
здравствуйте.
я у вас новичек,у меня хиночка весит 1,5 кг,ей годик и скоро будет вторая течка,не знаю сводить ли с таким весом?проблем небудет с родами?
А еще сть кобель и его дочь,можноли сводить их?просто мама умерла после родов от сепсиса и я оставила похожую на нее девочку.

Это первый Ваш пост :wink: И сразу о размножении(ах, простите разведении).

Natfine полностью поддерживаю . Ведь когда покупали просили подешевле, для себя, нам не для выставок и щенки нам не надо....

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


23.10.2012, 23:19
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
soika, злые они. :evil:
Хотите знать происхождение своей собаки - будете знать. Отца мы с вами уже можно сказать вычислили, теперь попробуем угадать её мать. Что там у нас с кличками родителей матери? Вы вполне можете это спросить там, где купили свою.

А фото своей собачки soika обязательно представит и для базы данных, и для нашей очередной Виртуальной выставки, да, soika?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.10.2012, 23:22
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 00:23
Сообщения: 31
Откуда: украина
Сообщение 
hin писал(а):
soika, злые они. :evil:
Хотите знать происхождение своей собаки - будете знать. Отца мы с вами уже можно сказать вычислили, теперь попробуем угадать её мать. Что там у нас с кличками родителей матери? Вы вполне можете это спросить там, где купили свою.

А фото своей собачки soika обязательно представит и для базы данных, и для нашей очередной Виртуальной выставки, да, soika?


во их понесло :lol:
мне как то по большому счёту :wink: всё едино. почему то со стороны смотрится это гадко.
ну да ладно :lol:


23.10.2012, 23:33
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 00:23
Сообщения: 31
Откуда: украина
Сообщение 
hin писал(а):
soika, злые они. :evil:
Хотите знать происхождение своей собаки - будете знать. Отца мы с вами уже можно сказать вычислили, теперь попробуем угадать её мать. Что там у нас с кличками родителей матери? Вы вполне можете это спросить там, где купили свою.

А фото своей собачки soika обязательно представит и для базы данных, и для нашей очередной Виртуальной выставки, да, soika?


вот фото моей малышки пробовала вставить,но так и не вышло,жаль...


23.10.2012, 23:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
soika писал(а):

грубости у Вас не занимать...!


грубости? Правда уже так воспринимается? Ну знать такая правда...

soika писал(а):
а продавать щенков можно и без родословных,и всем известно как это делается.правда же?



soika писал(а):
а продавать щенков можно и без родословных


Вот вот... а Вы грубости.. - ПРАВДА (см. мой пост выше)

soika писал(а):
и всем известно как это делается.правда же?


Вам видимо известно, как продавать щенков без документов.... но откуда уверенность, что это известно ВСЕМ???
НЕ ВСЕМ - и это правда.

soika писал(а):

у меня складывается странное впечатление о владельцах "родословных" собак.
отвечу сразу-ЗАНОС а почему,мы чё одну собаку делим?


Да просто владельцы "родословных" собак заранее ищут собак правильных, с документами, а не так, как Вы.
Юля написала вам как раз это.
И вовсе мы ничего не делим.
Бесит только то, что вы да вам подобные плодят не весть кого, потом за "хинов" продают за 3 копейки, а люди, занимающиеся породой, приобретающие не дешевых племенных животных потом будут сидеть с их "соответствующими стандарту хина" щенками, либо отдавать за копейки благодаря таким размноженцам.
Так что вашу собаку мы не делим, свои есть.

А вы -взяли "для души" - наслаждайтесь. Хотели разведением заниматься - берите с доками, хотите плодить-размножать - вперед!!!
А узнать кто родители - так чтоб потом на каждом углу-заборе заявлять от кого щенки и уверять лохов-покупателей, что они породистые, без документов только.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


23.10.2012, 23:45
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
hin писал(а):
... Отца мы с вами уже можно сказать вычислили, теперь попробуем угадать её мать. Что там у нас с кличками родителей матери? Вы вполне можете это спросить там, где купили свою...


Осталось узнать, знает ли отец о своих внебрачных детях ИзображениеИзображение .

Я предполагаю кто родители. Такие разведенцы есть везде.

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


23.10.2012, 23:49
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
hin писал(а):
soika, злые они. :evil:
Хотите знать происхождение своей собаки - будете знать. Отца мы с вами уже можно сказать вычислили, теперь попробуем угадать её мать. Что там у нас с кличками родителей матери? Вы вполне можете это спросить там, где купили свою.

А фото своей собачки soika обязательно представит и для базы данных, и для нашей очередной Виртуальной выставки, да, soika?


Лена, ты стебаешься что-ли???

А если она заявит, что ТВОИ собаки ей родня?

Что значит вычислили??? И в какую базу эти вычисления занесутся????

Вот на виртуальную выставку - это конечно - приветствуется всем, но база РОДОСЛОВНЫХ обязана заполняться по родословным, а не вычислениям!

Другое дело человек просто хотел бы узнать корни, но вопрос был поставлен иначе!

Сойка - да не понесло нас, тут люди просто мыслят другими категориями, я вот токо что-то Лену не пойму в этой теме...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


23.10.2012, 23:51
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 00:23
Сообщения: 31
Откуда: украина
Сообщение 
Natfine писал(а):
hin писал(а):
soika, злые они. :evil:
Хотите знать происхождение своей собаки - будете знать. Отца мы с вами уже можно сказать вычислили, теперь попробуем угадать её мать. Что там у нас с кличками родителей матери? Вы вполне можете это спросить там, где купили свою.

А фото своей собачки soika обязательно представит и для базы данных, и для нашей очередной Виртуальной выставки, да, soika?


Лена, ты стебаешься что-ли???

А если она заявит, что ТВОИ собаки ей родня?

Что значит вычислили??? И в какую базу эти вычисления занесутся????

Вот на виртуальную выставку - это конечно - приветствуется всем, но база РОДОСЛОВНЫХ обязана заполняться по родословным, а не вычислениям!

Другое дело человек просто хотел бы узнать корни, но вопрос был поставлен иначе!

Сойка - да не понесло нас, тут люди просто мыслят другими категориями, я вот токо что-то Лену не пойму в этой теме...



А если она заявит, что ТВОИ собаки ей родня?

так вы этого испугались? :lol: :lol:

да .... :???: наверно я много чего не понимаю,но конкурировать с матёрыми питомниками мне и в голову не приходило.
а для лохов,как вы вырозились,есть куча других пород и если он лох,то чё вам переживать? выже фильтруете щенков,а лохи потом носятся с этим "фильтром" как со списаной торбой и умиляются.


Последний раз редактировалось soika 24.10.2012, 00:11, всего редактировалось 1 раз.



24.10.2012, 00:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
soika писал(а):

А если она заявит, что ТВОИ собаки ей родня?

так вы этого испугались? :lol: :lol:


Чего пугаться то? Не льстите себе.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


24.10.2012, 00:08
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 00:23
Сообщения: 31
Откуда: украина
Сообщение 
окей.
сдаётся мне, что мы начинаем "звереть",а ведь каждый со своей колокольни рассуждает и поверте правда тут у каждого своя.
поэтому педлагаю мировую и дай нам господь побольше нервов и удачи.


24.10.2012, 00:41
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ребята, БРЕЙК! :00090: :000152:
Наташа, Юля, ну можете тогда и меня "побить" словесно, так как я тоже добивалась "правды" о Мийкином происхождении... :oops: Когда у меня появилась первая хинка- Мийка, то меня в принципе не интересовали выставки, родословные и т.д. Захотелось собачку, японского хина- просмотрели доски объявлений (в клубе мне сказали, что щенков этой породы у нас не будет в ближайшее время), наткнулась на одно- продавали ес-но без родословной.:roll: Это уже придя на форум я заразилась этим "вирусом" и у меня появились остальные :D Если человек решил "множить" свою собаку, то он будет это делать вне зависимости от того будет у собаки родословная или нет :wink: Примеров тому- куча, стоит глянуть на авито и сландо. :razz:
soika писал(а):
А если она заявит, что ТВОИ собаки ей родня?
так вы этого испугались? :lol: :lol:

soika, дело в том, что собака Natfine как раз из питомника Делис Сакура (hin), кстати, недавно она стала Чемпионом Европы.

soika писал(а):
а для лохов,как вы вырозились,есть куча других пород и если он лох,то чё вам переживать? выже фильтруете щенков,а лохи потом носятся с этим "фильтром" как со списаной торбой и умиляются.

А вот тут я не совсем поняла- что значит ФИЛЬТРУЕТЕ? :shock: Вы имеете ввиду разделение щенков по классности- пэт, брид, шоу? Так без этого невозможно! Не все щенки ДАЖЕ ИМЕЮЩИЕ РОДОСЛОВНУЮ в дальнейшем будут участвовать в разведении :wink: Но ведь кому-то нужен только домашний любимец, и хозяин не предполагает участвовать в выставках, разведении и т.п. :roll:

_________________
Изображение


24.10.2012, 03:00
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
юльче писал(а):
soika
Цитата:
здравствуйте.
я у вас новичек,у меня хиночка весит 1,5 кг,ей годик и скоро будет вторая течка,не знаю сводить ли с таким весом?проблем небудет с родами?
А еще сть кобель и его дочь,можноли сводить их?просто мама умерла после родов от сепсиса и я оставила похожую на нее девочку.

Это первый Ваш пост :wink: И сразу о размножении(ах, простите разведении).

Юльче правильно вопрос поставила: с самого начала, еще до всей волынки с родословными, soika повела речь о размножении своих собак.
Почему мы тут так взъелись-ополчились? Разумеется, не из снобизма, и не из боязни конкуренции. Никто никому не может ни запретить, ни помешать, и щенки от именитых родителей - победителей выставок, а не просто обладателей бумажки - всегда будут продаваться за другие деньги, чем родившиеся от "жениха из соседского двора". Но дело совершенно не в этом.
Проблема заключается в том, что разведение породистых собак отличается от размножения дворняжек. Должно отличаться. В противном случае, страдает порода. Малограмотное разведение приводит к тому, что появляются щенки, которые портят породу, передают недостатки и пороки. При грамотном разведении, у немногих(!) специалистов происходит жесткий, безжалостный отбор тех, кто будет допущен в разведение. Всем остальным уготована участь домашних любимцев - не самая плохая, между прочим.
Когда на сцену выступает любитель, который озабочен только своими личными интересами, то все получается строго наоборот. И рождаются злые пуделя и трусливые овчарки, ротвейлеры ростом с ризена и брехливые акиты.
Это большая ответственность - рождение потомства. Если руководствоваться только собственными желаниями, не имея ни знаний,ни опыта, а только стремясь удовлетворить свои сиюминутные интересы, да еще и деньжат срубить по дороге, то потом мы сталкиваемся со случаями, когда собака всю жизнь живет в клетке - до атрофии конечностей доходит! Или собаку выбрасывают на улицу, как надоевшую. Или собаку выставляют гулять самостоятельно без хозяев, и она калечится, а то и гибнет без присмотра. Или суку превращают в родильную машину, заставляя в каждую течку вязаться и рожать, рожать, рожать.
Те, кто по-настоящему любит собак, считает своим долгом подходить к вопросам разведения ответственно, заботясь об интересах породы в целом и своей собаки в частности. И размножение далеко не всегда вписывается в эти интересы.

В данном конкретном случае, soika, у вас уже живут кобель, сука - его дочь и еще одна маленькая хинка. Куда вам еще и щенки? Для чего? Если бы я была на вашем месте, я бы вообще кобеля стерилизовала, чтоб не мучился, когда девки текут. А сук держала бы покрепче в периоды течек, чтобы, не дай бог, не повязались самостоятельно. Но это я, с моими взглядами. Что-то мне подсказывает, что вы поведете себя иначе.
Между тем, кобель, которого развязали разок, начинает требовать вязок снова и снова. В нем разбудили зов крови, а как его удовлетворить? Повязать с собственной дочерью? Ну-ну.
Что касается сук, то ВСЕ ветеринары ВСЕ хозяева питомников и просто все грамотные люди знают, что одноразовые роды "для здоровья" для суки гораздо хуже, чем жизнь без вязок. Собаки отличаются от людей. Зов материнства у них не просыпается так властно, а вот "одноразовая акция" приносит много проблем в поведении и еще больше проблем со здоровьем собаки.

soika, я не хочу вас обижать, не хочу быть грубой и резкой. Я просто пытаюсь убедить в том, что сама в свое время узнала и поняла.
У вас в доме полно собак. Пусть они вас радуют, любите их, заботьтесь о них, ведь они появились у вас по вашему желанию. И не стоит заниматься их размножением. Больших денег это вам не принесет - уж поверьте. А от больших бед убережет.


24.10.2012, 10:35
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
Здравствуйте все хиноманы,читала тему,зацепило ,я столкнулась с такой ситуацией ,могу поделиться своим опытом.У меня есть хиночка Эмика,тоже не дворняжка ,от породистых
родителей.Да брали собаку для дома не для выставок о документах не думали,но на мой взгляд собачка получилась красивой и тоже встал вопрос о документах плюс интересно "откуда у нас ноги растут" .Я задала вопрос об официальной родословной на Форуме КСУ Украины,как получить если купили без документов ,столько негатива я получила в свой адрес .мол покупаете за три копейки а потом хотите щенков продавать за тысячи .Не приложив ни каких усилий не потратив кучу денег на выставки ,хотите зарабатывать на собаке кучу денег.Обидно выслушивать такие слова ,я ведь только хотела узнать о возможности восстановления родословной,только один человек толком всё объяснил,как и при каких обстоятельствах выдаётся родословная .что оба родителя должны иметь родословные и отличные оценки на выставках,что вязка должна регистрироваться в клубе,на рождённых щенков выдаются щенячьи карточки,только потом в течении 15- месяцев Вы можете обменять щенячку на родословную.или же если так хочется иметь бумажку на собаку оформить нулевую родословную (для этого тоже придётся попотеть,для подтверждения породы необходимо выставить собаку на нескольких выставках под разными экспертами и получить хорошую оценку и хорошее описание собаки )только в ней не будут указаны даже родители Вашей собаки ,смысл тогда в такой родословной .Вот я сделала вывод что проще купить щенка с документами.Огромная просьба к заводчикам ,ну не набрасывайтесь на человека,может мы задаём смешные(глупые) для Вас(опытных людей) вопросы , наберитесь терпения и объясните человеку как правильно оценить ситуацию.
P.S. никого не хотела обидеть своим постом ,просто поделилась опытом и высказала своё мнение.


24.10.2012, 10:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB