Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 00:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Кормление беременной собаки 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
hin писал(а):
.....
Собака это не мусорная яма, НЕ НУЖНО кормить её всем, чем хочется хозяину - в критической ситуации (беременность, например) собака просто откажется от еды совсем, что и случилось у Жанеты..

Natfine писал(а):
кефира б дали, яблочка какого... а потом еду предлагали.

:roll: :roll: :roll:

_________________
Изображение


18.02.2014, 01:29
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2012, 13:52
Сообщения: 35
Откуда: Израиль
hin писал(а):
Жанета, второе десятилетие мы с вами живём в 21 веке, а вы всё собаку кормите натур. продуктами. Давным давно придуманы сухие корма (полностью сбалансированный рацион на любой период жизни собаки), они решают все проблемы с кормлением, собаки их чудесно едят


Вы знаете, я одно поняла, что на форумах, особенно собачников, главное человека и собаку побольше обосрать! Я обратилась к заводчику в надежде что мне помогут советом, а не будут разбирать чем я кормила собаку. Но раз уж пошла беседа, то довожу до Вашего сведения, что моя собака ела что ей нравилось - а именно, мясо говяжье и индюшиное, и сухой корм - Brit Care Adult, она его выбрала из всех предлагаемых Роял Канинов, Про Планов и т.д.... А чтобы Вам было понятно, она щенком очень плохо ела, к овощам и фруктам не была приучена совсем. И мне пришлось по потеть пока я подобрала ей нужный корм. Но это мелочи по сравнению с тем, что случилось сейчас. Ровно через неделю после вязки она перестала есть и двигаться. Она целыми днями лежит и грустно на меня смотрит. У неё стоит четыре вида сухого корма:Brit Care Adult, Advance специальный, И TIMBER WOLF PLATINUM двух видов. Кроме этого всякие детские творожки, кефирчики, овощные и фруктовые пюре, - ОНА НИЧЕГО НЕ ЕСТ! Кроме этого Хоши постоянно на витаминах - Canina GAG PETVITAL, Canina V25, сейчас ввела ей витамины Canina Calcina calcium citrat.
Я поняла что мне придётся спасать собаку, не тупая! Только вот не поняла чем кормить, и от Юли не услышала. У меня девочка, от её суки, которая выносила, родила, и выкормила 4 потомства. Собаки это не люди, они генетически зависимые существа, и значит моя Хоши это всё унаследовала! Но как то же Юля кормит Хошину маму во время беременности? И я не уверена что одним сухим кормом Роял Канин. Уверенна, я справлюсь и с этой ситуацией, а вам, всем заводчикам, должно быть стыдно, что вы не помогаете дельными советами, а сразу злорадствуете.
Просто когда у тебя два и больше хинов, они едят всё что им даёшь, а вот попробуйте накормить собаку, хина, когда она одна живёт в семье. Каждый через это прошёл.
И ещё раз прошу, если вы уже держите этот сайт, то будте корректными в высказываниях и оценках. Противно, честное слово, здесь находится.

_________________
моему хину Еши Иссумбоси посвящается...
Изображение


18.02.2014, 15:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Жанета писал(а):
...обратилась к заводчику в надежде что мне помогут советом, а не будут разбирать чем я кормила собаку.

Жанета, чем вам помочь на расстоянии кроме того, чтобы не указать вам, какие ошибки вы целенаправленно совершаете? :00049:


Жанета писал(а):
моя собака ела что ей нравилось
это мелочи по сравнению с тем, что случилось сейчас.

Именно это и должно было случиться, об этом я написала несколько постов назад.
Прогноз на продолжение беременности хотите? Я ведь и дальше знаю... если не оговаривать меня будете, а возьмёте себя в руки и прислушаетесь,почитаете внимательно и без обиды мои предыдущие посты.

Жанета писал(а):
У неё стоит четыре вида сухого корма:Brit Care Adult, Advance специальный, И TIMBER WOLF PLATINUM двух видов. Кроме этого всякие детские творожки, кефирчики, овощные и фруктовые пюре, - ОНА НИЧЕГО НЕ ЕСТ!

Вы вольны поставить ей ещё с десяток наименований.

Жанета писал(а):
Собаки это не люди, они генетически зависимые существа, и значит моя Хоши это всё унаследовала!
Здесь вы несколько ошибаетесь, основное влияние на собаку оказывают таки условия содержания.


Жанета писал(а):
а вам, всем заводчикам, должно быть стыдно, что вы не помогаете дельными советами, а сразу злорадствуете....
И ещё раз прошу, если вы уже держите этот сайт, то будте корректными в высказываниях и оценках. Противно, честное слово, здесь находится.

Я искренне надеюсь вам помочь, но вы не видете моих советов. Как быть?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.02.2014, 16:31
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2012, 13:52
Сообщения: 35
Откуда: Израиль
я внимательно прочитала что мне нужен БОРГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ. если у нас в аптеках продаётся, я его приобрету, если нет, возле моей собаки будет стоять врач с этим препаратом. Капусту я ей натушила, посыпала витаминами - не ест. Кефирчик не пьёт. Творожок игнорирует. Ест только батат по вечерам грамм 50 сырой.

_________________
моему хину Еши Иссумбоси посвящается...
Изображение


18.02.2014, 16:37
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
У меня вообще нет опыта кормления беременных собак, но все же напишу, вдруг пригодится.
У моей подруги йорк - очень привередливый. Он ест исключительно консервы цезарь и только из рук подруги, сидя у нее на коленях.
Так вот может попробовать консервы (если ей можно, конечно), и может попробовать кормить ее с рук и делать вид, что тоже ешь, вместе с ней?


18.02.2014, 16:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Абсолютно согласна с Кеей.У меня первый пес был ужасным привередой в еде,ничего он не любил вообще.Ползали на коленях перед ним,чтобы хоть гранулу корма съел.А уж если и ел,то исключительно с рук,и то не каждый день.Это кошмар,конечно.
Жанета,может быть и правда попробовать давать с рук,сколько съест,столько и съест.Все равно что-то попадет,лучше чем ничего.Я вас очень хорошо понимаю,но может быть это пока временно,т.к. собака чувствует себя нехорошо.
Лично я вам очень сочуствую,и желаю вашей Хоши здоровья,легкой беременности и хорошего аппетита.Искренне.

_________________
Изображение


18.02.2014, 17:37
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Я тоже по опыту знаю, что когда собака плохо себя чувствует и нет аппетита, то с рук хоть что-то, хоть как-то съедает.
Еще знаю, что у ветеринаров есть паштет, который дают больным животным. Мы таким недавно Гульку кормили, когда она с пневмонией маялась. Пахнет этот паштет печенкой, а вот из чего он сделан... Но если объяснить вету, что мясо нежелательно ввиду опасности эклампсии, может, у них такие паштетики есть вегетарианские, где запах только присутствует?

_________________
Изображение


18.02.2014, 17:48
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Жанета писал(а):
нужен БОРГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ. если у нас в аптеках продаётся...

...не продаётся, спросите у Ольги (Yaalo), возможно ,у неё есть (российский).
Или я передам, кода (в марте) Ольга будет в России.

Жанета писал(а):
Капусту я ей натушила, посыпала витаминами - не ест.

Потушите на растительном масле, и ничем не присыпайте. А витаминно-минеральные добавки делайте инъекциями, но не перебарщивайте.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.02.2014, 17:58
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Nochka писал(а):
у ветеринаров есть паштет...
Пахнет этот паштет печенкой, а вот из чего он сделан...

Сразу вспомнилось, что у меня в морозилке до сих пор лежало израильское мясо, приготовленное для собак. Ольга, приезжая, его использовала как-то, наверное, кормила своих собак. Разморозив, я сообразила, что собакам ЭТО скормить теперь будет опасно: запах не тухлятины, нет, а какого-то мерзостного химиката.
Выбросить я это мясо не успела, т. к. как раз проходила фото-сессия щенков (на высоком большом столе). Ну и сунула одному "эту несъедобную дрянь" под нос. Щенок расцвёл, выпрямился на ногах, завилял хвостом, отлично сфотографировался и был заменён на следующего.
Теперь остатки этого ольгиного "мяса" буду беречь (в морозилке) и использовать крохотными кусочками во время фотографирования щенков.
Жанета, поинтересуйтесь у Ольги, где она берёт это "мясо"?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.02.2014, 18:18
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2012, 13:52
Сообщения: 35
Откуда: Израиль
у меня есть это мясо, я его приобрела. Хоши сначала его ела, а потом перестала сразу есть всё! У нас в Израиле, сильно ослабленным больным дают Osmolit HN, это альтернатива нормальному питанию, только жидкость. В составе все витамины, минералы, микро и макро элементы. Это питание можно давать и через зонд. суточная доза этого изотенического раствора для взрослого человека 237 млг. Если за стандарт взрослого человека взять 60 кг, то доза на 3кг собаку составит 10 млг в сутки. Если я попробую кормить её этим раствором через шприц? я таки образом могу сохранить её витаминно-минеральный состав, или по крайней мере попытаюсь. На вид эта жидкость как топлёное молоко, без сахара, с заменителем.
http://www.telepharma.co.il/142-he-p726 ... harma.aspx так выглядит эта баночка, состав есть на банке, в инете я не нашла.

_________________
моему хину Еши Иссумбоси посвящается...
Изображение


18.02.2014, 19:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Попробовать всегда надо.А сколько времени Хоши вообще не ест?И что говорит по этому поводу ветеринар?

_________________
Изображение


18.02.2014, 19:56
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Борглюконат у меня есть, это российский препарат, и с Жанетой я поделюсь естественно. А Хоши великолепно ела, пока жила у меня дома и вязалась. После приезда домой у нее еще неделю был нормальный аппетит, а потом начались проблемы- она перестала нормально есть. :roll:

_________________
Изображение


18.02.2014, 21:26
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Жанета,вы потом отпишитесь,пожалуйста,как самочуствие Хоши.Переживаем за будущую мамочку,пусть будет здорова.

_________________
Изображение


19.02.2014, 00:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Жанетта, Вы зря обижаетесь.. вот я про легкое сухое писала, Лена по рубец добавила -это что не совет?

Я со своей корсой вот так же мучалась, мясо токо и ела... наела до эклампсии. Во вторую беременность -уже я "поумнела". Спасали вот эти "сушаки", где корочку хлебца, кефира, фруктину-овощину.
Главное, чтоб выделился сок, а потом немного и аппетит появлялся.
И уберите еду, пусть не стоит. в пустую миску - каплю ложите, потом еще каплю добавите... и т.д.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


19.02.2014, 01:00
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Наташа, да там ВСЕ уже испробовали. :roll: Хоши не ест и все.

_________________
Изображение


19.02.2014, 01:08
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Есть классный препарат - ветелакт, моя после него как-то начинала кушать....

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


19.02.2014, 01:15
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Угу... тока где его взять в Израиле... :roll:

_________________
Изображение


19.02.2014, 01:16
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
в Россее его взять в Израиле

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


19.02.2014, 01:19
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB