Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26.04.2024, 01:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Совладение. Кому оно нужно. 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
hin, а вы только в Москве и Подмосковье продаете в совладение? С регионами в такие "игры" не играете? А те щенки, которые продаются в "полное владение", вы их как-то "ведете" дальше? Имеются в виду вопросы по выращиванию, уходу, выставкам, вязкам и т.д.? Или они варятся в собственном соку, как я со своей?


12.11.2007, 14:15
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Elenmarg писал(а):
hin, а вы только в Москве и Подмосковье продаете в совладение?

Волей случая как раз-то в Москве у меня только одна собака в совладении. Совладелец Лара Плотникова, питомник "Танцующий Ветер", собаку зовут Танька (Делис Сакура Танго Солнечного Ветра), именно она и получила CACIB на "России-2007" в 16 мес.


Elenmarg писал(а):
С регионами в такие "игры" не играете?

Очень даже "играю". :roll: Другие мои совладельцы живут в Болгарии, Израиле, Белоруссии, в Архангельске, в Обнинске... Так что в место жительства совладельца я не упираюсь никогда, да и зачем? Какая разница, ГДЕ он живет, главное, чтобы собакой занимался, как договорились. :wink:


Elenmarg писал(а):
А те щенки, которые продаются в "полное владение", вы их как-то "ведете" дальше? Имеются в виду вопросы по выращиванию, уходу, выставкам, вязкам и т.д.? Или они варятся в собственном соку, как я со своей?

В собственном соку варятся только те владельцы, которые не хотят общаться, не звонят, не пишут, ну и т.д.
Всех собак, выпущенных в самостоятельную жизнь из моего питомника, я, конечно, веду до старости. Я всегда открыта, любая помощь и советы, в любое время суток, включая оформление и продажу потомства, выставки, ну вобщем все, что хотите, и в подарок к щенку - книга о японских хинах с моим авторством. :D Вот и форум организовала, чтобы никто не терялся.... Не получить информацию теперь можно только если нарочно игнорировать ее, даже самый ленивый владелец хина теперь не останется без помощи и подсказок. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.11.2007, 21:34
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
hin! Форум это вообще здорово! Тем более породный. Если б я раньше его нашла, может давно бы на хина решилась, т.к. хотела (и хочу)заниматься собакой. А сейчас продумываю просто все варианты, в том числе и совладение. Насколько я понимаю, совладение предусматривает выставочную карьеру собаки, дальнейшее использование ее в разведении и желательно так как порекомендует совладелец. Это очень хорошо! Особенно, если энергии много, а знаний не хватает. Но! А если выставочная карьера не пойдет? А в разведении такой случай как у меня? (ну мы никого не интересуем, мне отчитываться не перед кем, а заинтересованному заводчику как в глаза смотреть?) И потом , а что дает владельцу совладение?


14.11.2007, 14:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Elenmarg писал(а):
Насколько я понимаю, совладение предусматривает выставочную карьеру собаки, дальнейшее использование ее в разведении и желательно так как порекомендует совладелец.

Это все, конечно, так, но... Но ведь если вы покупаете высококлассное животное без всякого совладения, то заводчик на все, вами перечисленное, все равно расчитывает. :roll: И помогать, разумеется, будет.

Elenmarg писал(а):
Но! А если выставочная карьера не пойдет?

При определенном упорстве владельца даже средненькая по экстерьеру собачка легко зарабатывает кучу титулов. Но ведь, если вы при покупке щенка говорите, что вам нужно выставочное животное, уважающий себя заводчик вам и выберет максимально выставочное...
Ведь масса случаев, когда при покупке щенка, говорят "нам ничего не надо, даже родословная не нужна, нам для любви и радости, лишь бы подешевле", проходит год-полтора или меньше, и незадачливый владелец появляется с собачкой на выставке, а еще лучше прям сразу на "Евразии". :shock: При этом с собакой никто никогда не занимался, ни заводчик, ни владелец, да и экстерьер у нее только "для любви и радости". :wink:


Elenmarg писал(а):
А в разведении такой случай как у меня? (ну мы никого не интересуем, мне отчитываться не перед кем, а заинтересованному заводчику как в глаза смотреть?)

Значит ВМЕСТЕ с совладельцем пытаетесь найти причину пустовок, подразумевается ведь, что у совладельца (владельца питомника) просто больше опыта. Хотя, думаю, что если собака у вас в личном владении, заводчик все равно озадачится ее "бесплодием", хотя бы потому, что будущие щенки будут носить приставку питомника, и среди них тоже вполне могут быть супер-чемпионы, создающие дополнительную рекламу питомнику. :roll:

Elenmarg писал(а):
И потом , а что дает владельцу совладение?

Уверенность в завтрашнем дне. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.11.2007, 17:50
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Е'лена писал(а):
Здравствуйте все!
Меня зовут Еленой мне 42 года довольно долго занимаюсь собаками являвляюсь совладелицей питомника Тобеас у нас очень хорошее поголовье далматинов,нехочеться хвастаться,но собачки у нас правда классные.А хины моя давняя любовь все никак не могла решиться потому что большая ответственность заводить новую породу ничего о ней не зная.Расскажите мне немножко о хинах кому не жалко.Хотелось бы взять в аренду или совладение девочку,возможно взрослую с небольшим недостатком ,но с перспективной родословной.Именно так мы начинали с далматами мне очень помогала моя первая заводчица,а через пять лет начались по настоящему значимые победы уже моих собак.Примите меня в свою компанию.

Елена, почему именно совладение? Расскажите. Не проще ли просто купить перспективного щенка-суку? Или даже с тем же небольшим недостатком, как вы пишите?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.01.2008, 02:57
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 07.01.2008, 18:49
Сообщения: 25
Откуда: г.Никольск Пензенская обл.
Сообщение 
Здравствуйте,Елена. Почему совладение? Причин достаточно. Ну, во-первых, для провинциалов совладение очень выгодно, просто исходя из стоимости щенков. Например, за сорок-тридцать пять тысяч рублей у нас можно купить домик с газовым отоплением. Не бог весть какой, но жить можно. Как Вы думаете, возможно здесь продать за ту же цену собачку?
Кроме того, я недавно развелась с мужем, кстати из-за собак, пришлось выплачивать ему за его часть жилья, так что пока купить не могу, но и это, в общем, все неважно. Главное, если купить, кто мне гарантирует, что мне будут помогать с вязками и т.д., если заводчик материально не заинтересован? Покупая первую свою собаку, у меня были проблемы такого рода. А вот следующую далматинку я брала в Москве в АРЕНДУ, совсем другое дело, с вязками помочь запросто,рожать начала, заводчица со мной всю ночь не спала, кобеля для вязки дорогущего-пожалуйста, с оплатой после продажи щенков. Я не первый год в кинологии, чтоб не понимать сколько стоят связи, может Вам и неприятно, что я вот так сразу всю правду, но чего уж врать-то.Понимаете, не возьми я тогда суку в аренду, у меня никогда б не было вязок с чем.Мира за щенков, да пусть бы моя девка была хоть с золотыми зубами :lol: Так что мне нужна девка в АРЕНДУ! И никак иначе, и я хочу долгосрочное сотруднечество даже и после расплаты,потом может понравимся друг другу, еще дадите :D Ну если не дадите, тоже не буду обижаться. Чего уж там, хозяин-Барин. Что могу обещать, так это то, что щенков не зажму, возьмете сколько надо и каких надо. А на выставки я езжу с помощью моих работ, фотки прилагаю. Выставкомы берут их с удовольствием, потому что дешево и качественно. Собачек рисую любых пород, каких закажут, Иногда и портреты, вазы-самые разнообразные формы-от кубков до бочек, всевозможные: есть синего стекла, есть беломолочные, есть прозрачные. Зато выставляемся часто. Не хвалюсь, но и выигрываем часто. Причем хорошие корма, так что и еда собачкам халявная :lol: Шучу конечно, у нас говядинка недорогая, а корма из Пензы раз в месяц сын возит.
Изображение

Изображение[/img]


16.01.2008, 22:50
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Не примите за шутку, но сегодня вечером я сломала правую руку, упав в автобусе - писать левой крайне нудобно, поэтому я скажу коротко и только с одним ПОКА вопросом: АРЕНДА - это значит, что сука будет жить в вашем доме до глубокой старости и дальше...?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 20.01.2008, 02:24, всего редактировалось 1 раз.



17.01.2008, 00:05
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
11 января родила моя собака Маруся, в помете, кроме кобелей, есть еще и 3 суки. Может быть оттуда кого-то приглядим? Не слишком мелкую.....

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.01.2008, 00:17
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Е'лена писал(а):
А на выставки я езжу с помощью моих работ, фотки прилагаю. Выставкомы берут их с удовольствием, потому что дешево и качественно. Собачек рисую любых пород, каких закажут, Иногда и портреты, вазы-самые разнообразные формы-от кубков до бочек, всевозможные: есть синего стекла, есть беломолочные, есть прозрачные. Зато выставляемся часто. Не хвалюсь, но и выигрываем часто. Изображение

Изображение[/img]


Ура!!! У нас прибавилось людей искусства!!! Елена, у нас Людмила с Шико тоже художница, мы все ей дружно портреты собак заказываем. Есть еще в Гагарине вера Шиверновская керамистка, она правда не хинист, но делает по нашим заказам замечательные работы из фарфора с хинами! Вы, я вижу, тоже замечательный художник!!!! Это здорово! Не волнуйтесь, подберем вам обязательно хиночку. Просто сейчас все заводчики присматриваются, беседуют с вами. Общайтесь, мы подружимся, побольше узнаем друг о друге.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


17.01.2008, 00:48
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.01.2008, 18:49
Сообщения: 25
Откуда: г.Никольск Пензенская обл.
Сообщение 
Цитата:
АРЕНДА - это значит, что сука будет жить в вашем доме до глубокой старости и дальше...?

Да, наверно, слово АРЕНДА здесь немного неуместно, скорее это стоит назвать покупкой на условиях... Ну не представляю я себе, как можно бросить собачку когда она свое "отработала"... :00016:
Она же становится частью семьи, как можно от нее отказаться?
Конечно же до глубокой старости и дальше!!! И в радости, и в горе, пока смерть не разлучит нас!
Цитата:
Просто сейчас все заводчики присматриваются, беседуют с вами. Общайтесь, мы подружимся, побольше узнаем друг о друге.

Я с вами полностью согласна!!! Нельзя же отдать малышку неизвесной тёте! :smile: :smile: :smile:
У вас здесь подобралась очень добрая и веселая компания, а главное действительно понимающая и душевная!!! Для меня будет огромной радостью стать частью такой дружной и большой семьи!!! :D
Я обязательно дождусь СВОЮ девочку!!! :000101: :000132:


17.01.2008, 10:09
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Е'лена писал(а):
Я обязательно дождусь СВОЮ девочку!!! :000101: :000132:

Е'лена, для вас (для хинки, вернее) ВЫСТАВКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.01.2008, 00:01
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 07.01.2008, 18:49
Сообщения: 25
Откуда: г.Никольск Пензенская обл.
Сообщение 
Да в общем-то не обязательны. Просто обычно заводчики сами заинтересованы в выставках- рейтинги питомника и т.п. Я бы взяла и невыставочную при условии вязок в Вашем питомнике.


26.01.2008, 01:26
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Какие красивые расписные тарелочки! Чудесно, что люди искусства интересуются хинами!

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


26.01.2008, 13:02
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 07.01.2008, 18:49
Сообщения: 25
Откуда: г.Никольск Пензенская обл.
Сообщение 
Не вижу в этом ничего удивительного, хин изысканно-раскошен!!! Его красота очаровательна и ненавязчива без вульгарной "красивости".


26.01.2008, 23:50
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
hin писал(а):
Е'лена, для вас (для хинки, вернее) ВЫСТАВКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ?

Е'лена писал(а):
Да в общем-то не обязательны. Просто обычно заводчики сами заинтересованы в выставках- рейтинги питомника и т.п. Я бы взяла и невыставочную при условии вязок в Вашем питомнике.


Е'лена, меня тут одна наша заводчица, Лара Плотникова питомник "Танцующий Ветер", уполномочила предложить вам одну из двух сук. Сама Лара временно не может выходить в инет из-за затянувшегося ремонта у нее дома (комп отключен), на форуме бывает редко и урывками с работы.

Предложеня следующие:
1. Сука 7 мес, вот здесь про нее рекламка: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 9222#19222
Лара ее оставила себе, но теперь у собаки небольшие проблемы с прикусом, а Лара любит только идеальных собак оставлять у себя дома, теперь считат собачку мало пригодной к выставкам.

2. Сука примерно 2,5-лет, дважды подряд рожавшая (второй раз - 11 декабря 2007 г). Ее зовут Танцующий Ветер Ломбада (Банди), она однопометница вот этого кобелька: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=61 (там же есть ссылка на его и ее родословную)
Не выставочная она по причине крайне робкого характера.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.01.2008, 00:45
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот опять налетела на Хиноманию Лара, пихнула свое предложение куда попало, и ... улетела. :evil:
Переношу ее сообщение сюда:
hunterlara писал(а):
Е'лена писал(а):
Хотелось бы взять в аренду или совладение девочку,возможно взрослую с небольшим недостатком ,но с перспективной родословной.

привет!
Мне кажется, что я могу вам предложить такую девочку :smile:
У меня есть бело-черная сука, 2.5 года с отличной родословной. Два раза уже рожала.
Мой телефон в Москве (495)752-05-93, 8-916-225-7881 Лариса.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.01.2008, 19:43
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 07.01.2008, 18:49
Сообщения: 25
Откуда: г.Никольск Пензенская обл.
Сообщение 
Большое Вам спасибо за помощь!!! С Ларисой я связалась, договорились встретиться на Евразии. Думаю, вазочку с портретом Шушуни я тоже подарю Вам на Евразии, чтобы не думать о том как ее передать. Еще раз большое спасибо Вам за помощь!!!!!


28.01.2008, 00:00
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Е'лена писал(а):
Думаю, вазочку с портретом Шушуни я тоже подарю Вам на Евразии...

Ну вот и мне повезло! :lol: :00020: :00028: :00076:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.01.2008, 00:22
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB