Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 21:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Совладение. Кому оно нужно. 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Итак, совладение.
Уже давно во всем мире практикуется такая вещь, как совладение собаки.
Кто может поделиться мыслями на эту тему?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.01.2007, 14:38
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2006, 16:44
Сообщения: 444
Откуда: Болгария, София
Сообщение 
Вот мне нужно совладение и я совладелица двух собак.
С одной сторони у меня живут двое ЧРТ и больше больших собак я в квартире не могу содержать, а для моего питомника нужна по крайней мере еще одна сука. У моей подруги бриарка и басетка и она давно мечтает о хорошей сукой ЧРТ. Вот я и купила хорошую нужних мне кровей суку, но живет она у подруги со мной на совладение. Я рада, что нашла руки которими доверяю, а она что получила класную суку, грумера и советника в виращивания новой для нее породи.
С другой сторони мне хотелась маленькая собачка, но непременно виставочная, так как я виставками увлекаюсь. Свободних денег я вложила в свою новою суку ЧРТ, остальние на корма, виставки, косметики и содержание собак улетают. Да и в новой породой я не очень ориентирована, мне нужен человек которий руководил би меня в новую породу. И мне повезло!!!
Лена во мне поверила и доверила хиночку Ксю!!!
Таким образом, надеюсь все ми трое довольни совладением.


30.01.2007, 15:28
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Elen, мне повезло с вами! О таком совладельце я могла мечтать только во сне!

Я эту историю расскажу еще раз - она того стОит.

Жила-была Собака.
Изображение

Ровно в годовалом возрасте она поехала жить в Болгарию к чудесной женщине Людмиле, профессиональному кинологу.
В день прилета в Болгарию Собака попала на шоу-выставку и получила свой первый титул - кандидат в Юные Чемпионы Болгарии. Через полтора месяца она стала Юным Чемпионом Болгарии.
Изображение
Потом Юным Чемпионом Македонии, а затем и Абсолютным Молодым Чемпионом Баклканских Стран.
И это еще не все! Есть грандиозные планы на будущее! И есть грандиозная программа получения потомков от этой Собаки.
Изображение
Собака счастлива, также как и мы, ее совладельцы, я и Людмила Димитриева.


Вот бы мне еще такого же совладельца! (Это я мечтаю, жаль смайлика подходящего нет).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.01.2007, 23:17
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Elen ответственный совладелец. Думаю, что питомнику Делис Сакура очень повезло с владельцем в лице Людмилы.
Я немного настороженно отношусь к совладению. Раньше оставляла себе достаточно много собак, предпочитая сама заниматься их карьерой и племенным использованием. Сейчас поголовье питомника достаточно большое, собаки стареют, но поскольку я всех их люблю, они конечно будут жить со мной на заслуженной пенсии. Но поскольку питомнику нужны молодые собаки и надо продолжать работу, может придется задуматься о совладении, чтобы не увеличивать количество животных дома. Смущает вот что, совладение - это фактически джентльменьское соглашение. Можно написать любой супер-пупер договор и заверить его хоть в ООН. Но достаточно часто договоры не соблюдаются, условия нарушаются... Думаю что никто в суд не пойдет, у заводчиков нет на это ни времени, ни нервов. А потерять для питомника таким образом собаку, на которую возлагались определенные надежды - очень даже возможно. Вот и думаешь, смотря на очередного понравившегося щенка - рисковать или нет.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


31.01.2007, 00:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2007, 02:21
Сообщения: 138
Откуда: Беларусь - Израиль
Сообщение 
Я тоже считаю, что совладение, это решение многих проблем в вырашивании и содержании, приобретение огромного багажа знаний путем наименьшего сопротивления (это я про то, что нужно учиться на чужих ошибках :D ), так же приобретение новых друзей. Я очень рад, что познакомился с Леной, надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество и дружбу.

_________________
Питомник Personas TopGrate. www.personas-topgrate.info
Настоящие чемпионы иногда проигрывают, иные иногда выигрывают


31.01.2007, 00:26
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2007, 02:21
Сообщения: 138
Откуда: Беларусь - Израиль
Сообщение 
Да еще хочу добавить , что совладение, очень ответственное дело, ответственное в плане выращивания и очень ответственное перед совладельцем за свои слова, свои обещания! Ведь совладелец возлагает определенные надежды на собаку и надеется на то , что все его рекомендации будут выполняться.
Конечно, Лена (Шилова) Вы правы на 100%.
Так , что если кто то задумывается всерьез о совладении, взвесте 100 раз свои силы, возможность и желание прислушиваться к мнению заводчика, а главное выполнять его рекомендации.

_________________
Питомник Personas TopGrate. www.personas-topgrate.info
Настоящие чемпионы иногда проигрывают, иные иногда выигрывают


31.01.2007, 21:03
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2006, 16:44
Сообщения: 444
Откуда: Болгария, София
Сообщение 
Вот собачку на подушке посадили :lol:
Изображение


05.02.2007, 13:47
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Браво, Elen! Вы замечательный пример совладельца. К сожалению, достаточно редкий пример. Надеюсь, что таких достойных совладельцев будет в нашей породе больше.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


05.02.2007, 23:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Повезло мне один раз - должно повезти и еще не раз!

А вот и моя Яна - Омикудзи Избранная Буддой. Сейчас она облезла сильно после выращивания помета из пяти щенков, но сфотографироваться согласилась.
Изображение

А это ее сын, которого очень бы хотелось иметь при питомнике, то есть найти ему хозяина, живущего в Москве, желающего попробовать посещать с собакой выставки и не возражающего против вязок кобелька, другими словами мне нужен совладелец для этого кобелька.

На фото ему ровно два месяца.

Изображение Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.02.2007, 02:52
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот про мать этого щенка Яну (Омикудзи Избранная Буддой) написала ее заводчица Елена Шилова, вернее, про ее родителей Хин Сатори Манэку и Хин Сатори Идзанами:

Alex писал(а):
Лена (Шилова) , можно такой вопросик
какое кровное родство между Хин Сатори Манэку или Хин Сатори Идзанами и той сукой , что выиграла мир?


Омикудзи писал(а):
Родство самое прямое.
Сука, которая выиграла мир - дочь Хин Сатори Яхоо.

Хин Сатори Яхоо - родной брат по отцу Хин Сатори Идзанами и двоюродный брат Хин Сатори Манэку.

Хин Сатори Яхоо - получен от инбридинга отца - знаменитого Айкен Гетин Сакуратера (100% японский кобель Чемпион Мира) - с его же дочерью.

Айкен Гетин Сакуратера также является отцом Хин Сатори Идзанами.

Мать Хин Сатори Яхоо - Хин Сатори Лайтиоттона - дочь знаменитой Ямато Ямагути (100% японки - Чемпионки Мира) и Айкен Гетин Сакуратера.

Хин Сатори Идзанами - дочь Айкен Гетин Сакуратера и внучка Ямато Ямагути.

Хин Сатори Манеку - тоже внук Ямато Ямагути.

Таким образом, мать ваших щенков - Омикудзи Избранная Буддой несет с двух сторон Ямато Ямагути и является внучкой Айкен Гетин Сакуратере. А также являеся двоюродной сестрой Чемпионки Мира Имератрицы Екатерины, и еще какой-то родственницей по Ямато Ямагути, только я уже не могу сообразить какой, но прямой.

Владелец голландского питомника CHINART передерживал в Голландии кобеля Хин Сатори Яхоо, пока он ожидал отправки в Англию - Лена Шевченко (владелица питомника "Хин Сатори") его сменяла на кобеля из известного английского питомника Хоммербренд - Hommerbrent Hinoiri- этот кобель дедушка щенков, которых вы хотите купить).

Во время пребывания в Голландии (передержки) с согласия Лены Шевченко Яхоо был повязан с сукой из питомника CHINART , и получилась Императрица Екатерина, которая выиграла Мир.


Я только добавлю для ясности, что Хин Сатори Идзанами - это мать моей Яны (Омикудзи Избранная Буддой), а Хин Сатори Манеку - ее отец.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 14.02.2007, 03:17, всего редактировалось 1 раз.



14.02.2007, 03:14
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Теперь про отца щенка:
Alex писал(а):
... Вы все так классно рассказали про маму, расскажите и про папу, Омикудзи Фаберже Уникум от Хин Сатори. Оооочень интересно знать все подробности.

Омикудзи писал(а):
Омикудзи Фаберже Уникум от Хин Сатори рожден от привозного английского кобеля - Hommerbrent Hinoiri из известного английского питомника Hommerbrent и от привозной финской суки Jungfrulandets Girl of My Mind. Hommerbrent Hinoiri явояется Чемпионов России и Эстонии, практически все его предки - Чемпионы Англии. Jungfrulandets Girl of My Mind - Гранд Чемпион России (Чемпион России + Чемпион Национального Клуба Породы), Чемпион Молдавии, имеет 2 CACIB. За ней стоят крови Швеции (питомник "Фуинрандо") и в 4 колене известный английский питомник "Наврон".

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.02.2007, 03:17
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
hin писал(а):
А это ее сын, которого очень бы хотелось иметь при питомнике, то есть найти ему хозяина, живущего в Москве, желающего попробовать посещать с собакой выставки и не возражающего против вязок кобелька, другими словами мне нужен совладелец для этого кобелька.


И мы очень бы хотели видеть этого кобеля Москве! И вязаться с ним тоже хотим :smile: (если он вырастет без отклонений)
И с выставками поможем!


14.02.2007, 11:05
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Жалко, что мы не в Москве. Прелестный щен, понравился очень.


14.02.2007, 21:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Кобелек очень перспективный! АУ! Совладельцы! Везение бывает не часто!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


14.02.2007, 23:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
hin писал(а):
...мне нужен совладелец для этого кобелька.


на фото щенку 2 месяца
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.02.2007, 03:29
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2006, 16:44
Сообщения: 444
Откуда: Болгария, София
Сообщение 
Шладкии :000112:
Желаю ему хороших хозяев!


21.02.2007, 16:06
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Alex писал(а):
Я очень рад, что познакомился с Леной, надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество и дружбу.

:00063:

И я очень рада Алексу, опять мне повезло с совладельцем!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.11.2007, 16:46
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
hin писал(а):
Повезло мне один раз - должно повезти и еще не раз!

...очень бы хотелось иметь при питомнике, то есть найти ему хозяина, живущего в Москве, желающего попробовать посещать с собакой выставки и не возражающего против вязок кобелька, другими словами мне нужен совладелец для этого кобелька.

Изображение


Опять мне повезло! Нашелся совладелец для Киши!
Правда не в Москве, а в Обнинске, но Дина великолепно справляется с расстоянием. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.11.2007, 17:02
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB