Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.04.2024, 16:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Готовим малышей к выставке 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
Лен,я стараюсь(по крайней мере пытыюсь)Да и Сансик без проблем,в смысле послушный.Вот только сижу голову ломаю как его приучить чтобы зубки показывал(хоть отдельную темку заводи на хиномании,с удовольствием бы послушала советы всех хинистов)Но не удивительно -он же хин,они же все такие в плане зубов.Ничего страшного,со временем всеравно обхитрю этого сорванца,придумаю чтонибудь,куда он денется.Категорически не желает показывать свои личные зубки.Сейчас тоже прививаемся,привьемся,дома посидим 2 недельки после прививки и пойдем общество разглядывать.Без прививки както не рискую в толпу,да и весна-натуральный источник всей заразы.Подготовимся и вперед!!!

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


28.03.2007, 04:50
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
МЕДАНЖЕН писал(а):
....Категорически не желает показывать свои личные зубки.!!!


Аналогично!!! :cry:
:!: Профи, подскажите, что делать? :?:

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


28.03.2007, 06:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Вам сюда: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=240&start=0
Третий пост снизу.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


28.03.2007, 16:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Куроки писал(а):
Леночка, привет!
Выставляю последние фотки Беллки. Она уже научилась запрыгивать на постель и спрыгивать. Любит спать на падушке, но почему-то головой вниз!?
Озорница и хулиганка. Обеими лапками залазит в миску с водой и как енот-полоскун выплескивает всю воду на пол. И так по несколько раз в день. Ринговку не любит, а стоять в стойке на столе с удовольствием. Как там дела у нашей сестрички Белоснежки?


Наташ, у нас то же самое! Залезаем всеми четырьмя лапами в миску и вычерпываем радостно воду по всей комнате. Купается как воробей в луже. Может у них где-то далеко в родословной есть утки? или кто-то водоплавающий? :00056: Ринговку мы еще не примеряли. Судя по независимому характеру дрессировать ее будет очень трудно. Очень независимая личность. Стойка у них наверно врожденная. И двигаются наверно одинаково - высоко держат голову и выбрасывают лапки передние. С зубами и у нас проблема. Стараюсь почаще трогать пока губы или залезать хотя бы пальцем между зубами и целую ее, хвалю. При каждом удобном случае, хотя бы пару раз в день по паре минут пытаюсь поковыряться во рту. Пусть привыкнет пока хотя бы к рукам на морде и во рту.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


28.03.2007, 22:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
МЕДАНЖЕН писал(а):
Лен,я стараюсь(по крайней мере пытыюсь)Да и Сансик без проблем,в смысле послушный.Вот только сижу голову ломаю как его приучить чтобы зубки показывал(хоть отдельную темку заводи на хиномании,с удовольствием бы послушала советы всех хинистов)Но не удивительно -он же хин,они же все такие в плане зубов.Ничего страшного,со временем всеравно обхитрю этого сорванца,придумаю чтонибудь,куда он денется.Категорически не желает показывать свои личные зубки.Сейчас тоже прививаемся,привьемся,дома посидим 2 недельки после прививки и пойдем общество разглядывать.Без прививки както не рискую в толпу,да и весна-натуральный источник всей заразы.Подготовимся и вперед!!!


Анжел, вечером по паре минут бери его на колени, воркуй с ним, а сама по губам гладь, попробуй просто пальцем между губами залезть. Сама губы трогаешь у него и тут же целуешь, зубы ему заговариваешь. Пусть хотя бы пальцы на морде и во рту привыкнет терпеть, потом проще пойдет дело. Вот почему-то у многих "японистых" хинов проблема с показом зубов. Ну не выносят они фамильярности! :00094:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


28.03.2007, 22:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
Хорошо Лена,придется пойти медленным и терпеливым путем -выбора нет.Так и сделаю как советуешь,всеравно это самый лучший способ,нет смысла изобретать что то другое.(я в смысле про зубы)В стойке немного стоим,но недолго(можно даже сказать что чуть-чуть),долго пока терпенья у него не хватает(но я как то не стараюсь принуждать) , и сразу убегает играть.Но опять же я имею ввиду те моменты,когда он стоит именно правильно и красиво,а не просто как попало -наперекосяк. :D

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


28.03.2007, 23:39
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
Shiko писал(а):
Вам сюда: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=240&start=0
Третий пост снизу.


Огромное спасибо :0004:

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


29.03.2007, 04:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
Вчера делали прививочку. Это был наш первый выход в люди :lol:
Я больше переволновалась, нежели Белка. На столе у ветеринара мы радостно виляли хвостом и заигрывали с окружающими. На укол ни как не отреагировали. Поведение дома тоже не изменилось, как шалили, так и в том же духе и продолжаем. Аппетит хороший, кроме гречки ест все, даже пробует такие фрукты, как мандарины.

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


29.03.2007, 04:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
:lol: У нас Ладушка(Омикудзи Атлантида) очень хорошо показывает зубки(кстати у нее ножницы). Сейчас приучаю стоять в стойке. Такая шабутная балавница!!! Взрослые хины мои только по углам от нее прячутся :00056: , когда девушка надумает играть.
Скоро обновлю фотографии.
С уважением.
Светлана.

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


29.03.2007, 11:43
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
222222 писал(а):
:lol: У нас Ладушка(Омикудзи Атлантида) очень хорошо показывает зубки(кстати у нее ножницы). Сейчас приучаю стоять в стойке. Такая шабутная балавница!!! Взрослые хины мои только по углам от нее прячутся :00056: , когда девушка надумает играть.
Скоро обновлю фотографии.
С уважением.
Светлана.


Свет, ножницы - это норма по стандарту. Вот чего-то у меня из питомника одни хулиганы выходят :00066: Своя собственная Белоснежка сегодня все-таки перегрызла антенну у телевизора (про ее ежедневные купания и похищения тапок и носок уже не говорю). Наташа про ее сестрицу тоже весело рассказывает... Анжела, чувствую про все проказы Сансика молчит, но между строк можно прочесть... Юляша от Лиззи сначала тоже в шок впала... Может мне вместо питомника колонию несовершеннолетних хулиганов-хинов организовать? :00056:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


29.03.2007, 19:38
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2007, 01:36
Сообщения: 42
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Может мне вместо питомника колонию несовершеннолетних хулиганов-хинов организовать? :00056:

Не надо колонию!!! :00016: У Вас есть вполне приличные дети!!! :0004: Мой малыш воду не разливает, провода не ест и разрешает себе в рот палцами лазить. :smile: Правда, начитавшишь про вас всех мы тоже попробовали "стойку на СТОЛЕ (!)" Страху натерпелись... :lol: Но будем продолжать "суровое спартанское воспитание". :wink:

_________________
Hajime ga daiji.
(Важно начать.)


29.03.2007, 22:23
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Насть, они все сначала боятся. Ты ему вкусняшку какую-нибудь на столе предлагай, он постепенно и привыкнет. У вас видимо один приличный ребенок на банду неуправляемых омикудзиков, как говориться "в семье не без урода" :00056: Диву даюсь, вроде не балую их, да и некогда мне с ними особо возиться... Наверно синдром многодетной семьи. Когда много щенков каждый становится маленьким реактивным энерджайзером, иначе кусок изо рта вырвут, а то и уши обтрепят. :00021:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


29.03.2007, 23:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
:lol: А мне наоборот нравится больше живой и озорной характер Атлантидушки. Постепенно поменяется она, но на выставках зато будет темпераментная на все 100%, показушная девица. :00071:

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


30.03.2007, 00:43
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2007, 01:36
Сообщения: 42
Сообщение 
И мы хотим на выставку!!! :oops:

_________________
Hajime ga daiji.
(Важно начать.)


30.03.2007, 09:47
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Начинайте учить ребенка. На моем сайте есть статья о подготовке щенка к выставке и здесь на Хиномании есть тоже статья по дрессировке. Потом подумаем над расписанием выставок. И после прививки придется ходить на тренировки. Как раз будут ходить Лиззи, Юрмала моя Белоснежка и Отоото присоединится....

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


30.03.2007, 10:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Вот и не правда! Моя Фенечка давольно послушная девочка,хотя может иногда поупрямиться.Она совсем не боится высоты,но запрыгивать на кровать не умеет.А поставишь на табурет,стиральную машину,стол,будет стоять пока не снимешь. Изредка может подзавыть ,мол не забыли,что я тут стою.

_________________
Мал золотник, да дорог.


30.03.2007, 11:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Анжела, чувствую про все проказы Сансика молчит, но между строк можно прочесть... :00056:

А между строк можно прочесть только ...наши зубки,да и это не беда(мы ведь уже договорились как с этим бороться и уже начали,так что все будет ОК),просто это моя слабость(признаюсь честно,сама себе не рада в этом плане),поэтому я обычно даже маму прошу чтобы она почаще в рот к недотрогам лазила,получается двойная тренировка -пока меня дома нет помошники помогают -у мамы хорошо получается,она более терпеливая(а мне по характеру, все сразу подай).Сегодня еще ребенка к зубам подключу,покажу как правильно движения делать по губкам и пускай во время игры тренируется.Все остальные проказы не в счет -они великолепны.Да я наверно все остальные проказы просто не замечаю -все как бы в порядке вещей,все нравится,каждый малыш своими приколами интересен и забавен.Кстати у меня воду из чашки Сансик не вычерпывает-вот и радуюсь,тапочки тоже ворует -это уж святое дело для него.Ну и конечное самое любимое занятие у него -делать садки,выберет себе мохнатый тренажер(как правило это пекинес) и поехал тренироваться -я и к этому нормально отношусь,просто замечательно.Вот и получается что мне в поведении все нравится!!!Да и вообще он любимец,так что вот......все прекрасно!!! :000147: :000137:

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


30.03.2007, 18:52
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
ЗдОрово как написали :lol: аж читать приятно :lol: :!: :!:

Когда всё без проблем,просто идиллия,КЛАССНО,молодцы :0004:

Давайте детям ЗЕЛЁНУЮ ДОРОГУ в детстве :!: :!: :!: :lol:

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


30.03.2007, 21:59
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB