Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24.04.2024, 01:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Взрослая собака и щенок? 
Автор Сообщение
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2008, 21:07
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Старшей хиночке 10 лет, одиннадцатый. Планирую брать щенка, тоже суку. Не будет ли старушка переживать, гонять малыша? Как облегчить им процесс "уживания друг с другом"?


14.02.2008, 19:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2008, 13:36
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Сообщение 
Darsi
мне кажется. что в большой степени от Вас будет зависеть, как взрослая сука отнесется к малышу. Конечно, будет переживать и очень сильно. Собаки вообще ревнивые существа. Поэтому Вы должны, как бы ни хотелось заниматься все время с маленьким, уделять старшей собаке очень много внимания, чтобы она не чувствовала себя обделенной и покинутой. И еще надо следить, чтобы щенок не донимал старую собаку постоянно.


15.02.2008, 08:37
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Darsi, я согласна с Almi Urnis, в основном все будет зависеть от вас. Хотя хины, как правило, доброжелательно принимают нового "члена семьи".

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.02.2008, 13:34
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2008, 21:07
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Сообщение 
Мы недавно завели котенка, так собака очень спокойно и даже ласково к нему отнеслась. Правда, котенок к ней не особенно пристаёт:) Да и она всю жизнь прожила вместе с кошкой. А Щенок будет более "приставучий" я думаю... А вообще наша собачка в свои 10 лет очень подвижная и игривая. Хотелось бы думать, что компания щенка будет ей не в тягость. А вот на счет ревности... К котенку она не ревнует. А вот как будет со щенком - не знаю...


15.02.2008, 14:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
У щенков в возрасте до 6 месяцев особый щенячий запах, хорошо узнаваемый собаками. Взрослые собаки, как правило, относятся к "ребенку" доброжелательно, опекают и заботятся. Даже к играм и шалостям относятся снисходительно. Думаю ваша девочка "усыновит" малыша и будет чувствовать себя с ним одной семьей. Вот если бы вы приобретали взрослую собаку, там могли бы возникнуть шероховатости в плане привыкания друг к другу. Со щенками таких проблем обычно не возникает

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


15.02.2008, 17:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
И всё таки решусь не согласится....Проблемы бывают,и я сейчас их прохожу сама....У меня растёт Рэйми,а её мама Злата сдвинулась на ревности :shock: ,что не её я рОщу,а какую-то её же дочку,вот так....
В принципе всё решаемо,но требует зоркого глаза и затраты энергии.
Как вы себя поставите,так и будет,хоть и наперекор старшей собаке.

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


16.02.2008, 01:42
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ань, тут мне кажется другое... Рейми уже выходит из щенячьего возраста и становится для матери сукой-соперницей. Поскольку Рейми росла вместе с Златой, она чувствует ее превосходство и признает ее авторитет (пока!) поэтому до драк и выяснения отношений дело не дойдет, Злата не будет трогать члена семьи, который не посягает на ее авторитет. Правда когда Злата состарится, Рейми обязательно попытается сместить ее с трона и занять ее место. Это закон стаи. Иногда это проходит безболезненно, если старая собака мудра, уступает и не борется за власть, а иногда происходят целые военные перевороты. У меня большая стая и я наблюдала и наблюдаю множество революций в миниатюре боевых и бескровных, интриг, романов... сюжетов побольше, чем в ином толстом романе. :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


16.02.2008, 02:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
У меня есть две старушки- Леля \ Лайтионна\ и Зина \Дзю\. Они выросли вместе. Любят мыть друг другу ушки, спят вместе. Но стоит взять одну из них на руки, как другая превращается в мегеру.Подпрыгивае на метр вверх, кусает ту , что на руках и рычит как тигр. Так делают только это две собаки \из 21\.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


17.02.2008, 00:35
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
А у меня две сестры (не обнопометные, но полные сестры по родителям) Санька с Ксюхой дерутся смертным боем. Я их даже рассаживаю по разным комнатам. Со всеми собаками они ладят нормально и только друг друга не выносят!!! Вот что это? У собака как и людей есть свои симпатии и антипатии, свои взаимоотношения, иногда гораздо более сложные, чем нам кажется.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


17.02.2008, 01:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2008, 13:36
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Сообщение 
У меня тоже есть одна девочка, которую очень не любят остальные суки. Причем, как старшие, так и младшие. С человеческой точки зрения совершенно непонятно, почему. Девчонка неконфликтная, ни к кому не пристает особо. Временами живут мирно, вылизывают друг другу ушки, глазки, играют все вместе, едят, а иногде начинают нападать на нее. Доходит до того, что приходится ее отсаживать от остальных, когда ухожу из дома надолго. Видимо, она у них на самой нижней ступеньке иерархической лестницы. Можете ли, опытные владельцы питомников, посоветовать. как поднять ее авторитет в глазах остальных собак? И возможно ли это в принципе?


17.02.2008, 17:49
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Лен,Злата просто взбалмашно-ревнивая сука,и она маленькую отторгает аж с детства-малолетства.У Рэйми налажен контакт с Тэкиллой и Фаней(кокер),а со Златой всё не так.Злата болезненно реагирует даже когда я кормлю Рэму :shock: ,она может мне за это прям на глазах сделать бяку.Хорошо что мелкая не провоцируема в этом плане.

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


18.02.2008, 01:18
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB