Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 10:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
мы очень слабые 
Автор Сообщение
Первый раз

Зарегистрирован: 02.01.2009, 19:58
Сообщения: 2
Откуда: эстония
С новым годом всех форумчан!
Ребята очень нужна помощь профи, у меня 1,5 года хин, получила я ее в годовалом возрасте, теперь у нас щенки, сама она маленькая 1,200, рожала тяжело , мы сделали ренген,я знала что 2 шенка, один лежал ножками, тот который лежал головкой, был ближе к выходу, но пошел первый ножками, долго, уже думали что не спасем ни кого, минут 30 реанимировали, щенка, живот был синий, очухался запищал, пацан, потом минут через 15-20 родилась барышня, легко на 2 вздоха, вес обоих 95 г, Вроде все нормально , все живы и здоровы, и вот...
С самого начала девочка была беспокойной все время лезла куда то навверх, пацан погребет к мамочке и сосет а мелкая мимо сиси куда то на верх все ломится, вообшем мальчик был 154, девочка 137, хотя время плакала, потом стала слабеть, сосаать все реже, в водичку не какала, я мосирую животик, потом и масло в попку, и в ротик, ноль, одна грустная какушка в 3 дня, может мама подбирала , я от пацана тоже не видела, но он спокойный , а эта в крике, 3 варианта -холод голод живот, тепло было точно,я ходила к врачу, посмотрел говот или жидкость в легких, тогда говорит хана, но таблетку дал антибиотик, или что то с кишечником,Или или или, я сцеживаю молоко и кормлю через шприц, сегодня она сама присасалась в 6 утра , последний раз,сосет по 30 секунд, за весь день я не смогла ее повесить на сисю, сцедила 4 кубика молока за 3 подхода, раз в 1 час давала, что то попало что то по усам, у нее очень короткая морда и еще ! Очень страно дышит, как птичка щебечет, все время и животик на вздохе как в судороге напрягается, слышен вдох не слышно выдоха
Итог- пацан весит 400 г, девочка 160 родились 14 декабря, у меня вид, как будто это я ощенилась, не мплю вообще всю ночь принцесу баюкаю, хотела прикармливать детской смесьб, хозяйка хинов, первая мама , не советует, говорит корми из шприца, но этого мало, она такая слабая, что делать? Чем и как кормить? СПАСИТЕ НАС!!!![/img]

_________________
с уважением


02.01.2009, 20:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Вы полно ошибок наделали. Давайте постепенно разгребать их.
Для начала скажу, что суку, весом 1,2 кг вязать вообще не очень здорово. Какая нужда заставила вас ее повязать, да еще и в 1,5 года?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 02.01.2009, 21:36, всего редактировалось 1 раз.



02.01.2009, 20:54
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
parpar писал(а):
... а мелкая мимо сиси куда то на верх все ломится, вообшем мальчик был 154, девочка 137, хотя время плакала,

У нее болел живот...
Возможно от неправильного питания матери, возможно еще от чего-то... Такого щенка нужно положить на горячую (завернутую в полотенце) грелку, щенок быстро успокаивается.


parpar писал(а):
... в водичку не какала,

Почему в водичку? :shock:


parpar писал(а):
... потом и масло в попку, и в ротик, ноль,

Странно, что ноль, обычно при таких манипуляциях с маслом щенки погибают. Клизьму новорожденному щенку и до месяца делают обычной ХОЛОДНОЙ водой!

parpar писал(а):
... одна грустная какушка в 3 дня, может мама подбирала , я от пацана тоже не видела, но он спокойный , а эта в крике,

Не "может", а точно подбирала.

parpar писал(а):
... ходила к врачу, посмотрел говот или жидкость в легких, тогда говорит хана, но таблетку дал антибиотик,

Таблетки таким маленьким не дают, в крайнем случае им делают уколы. К тому же одноразовая таблеточная доза антибиотика ничего не решит.


parpar писал(а):
... Очень страно дышит, как птичка щебечет, все время и животик на вздохе как в судороге напрягается, слышен вдох не слышно выдоха

Наверняка у щенка очень узкие ноздри, посмотрите на них внимательно и сравните с другим щенком.


parpar писал(а):
... хотела прикармливать детской смесьб, хозяйка хинов, первая мама , не советует, говорит корми из шприца, но этого мало, она такая слабая, что делать? Чем и как кормить? СПАСИТЕ НАС!!!![/img]
Таких щенков надо начинать прикармливать детским ТВОРОГОМ уже с 3-недельного возраста. К 4 неделям детское мясное пюре.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.01.2009, 21:15
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Маленьким щенкам 2-3 недельным, если они перестают есть, врач часто назначает АМОКСИКЛАВ или АМОКСОИЛ или детский АМПИОКС.Их назначают курсами - лучше в уколах.Это более действенно. Обязательно кормить из шприца сцеженным молоком или специальным сухим сучьим молоком. Лучше -СЦЕЖЕННЫМ.Сцеживать очень просто- выдавливать капельку молока и сразу ее набирать в инсулиновый шприц \ без иголки\. Потом, когда наберется 0.5 мл - вливать в рот щенку. У маленьких щенков очень быстрый обмен веществ и если их не кормить они очень быстро слабеют.Держать щенка на грелке - в тепле.От холода они тоже слабеют.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


02.01.2009, 21:26
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2008, 22:18
Сообщения: 92
Откуда: Киев
parpar писал(а):
Очень страно дышит, как птичка щебечет, все время и животик на вздохе как в судороге напрягается, слышен вдох не слышно выдоха
[/img]

Посмотрите какого цвета слизистые (немного оттяните нижнее веко, поднимите верхнюю губу), язык. Можете сравнить со здоровым щенком. Если слизистые или язычок синюшные, возможно это патология сердца или легких. Проблема с сердцем может быть врожденная. А в легкие могло попасть молоко или масло, которые Вы заливали. Поэтому и дыхание патологическое, не слышно дыхательных шумов. Когда Вы что-то заливаете в рот такому маленькому щенку, его нужно держать в естественной позе: на животике, голова чуть выше уровня тела, т.е. как ребенка, только на животике. Заливать очень медленно, по капельке. Если в легкие попадет молоко, это может вызвать аспирационную пневмонию, которая у крупных собак переносится плохо, а уж у крошечного щенка...
Лучше, чтобы Вашего щенка каждый день наблюдал опытный врач.
Выздоравливайте!

_________________
Если собаки научатся говорить, мы потеряем последних друзей.


02.01.2009, 22:25
Профиль
Первый раз

Зарегистрирован: 02.01.2009, 19:58
Сообщения: 2
Откуда: эстония
Сообщение 
Девочки спасибо , буду выхаживать свою канарейку)

_________________
с уважением


02.01.2009, 23:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.04.2007, 01:19
Сообщения: 115
Откуда: Эстония
Сообщение 
на самом деле мы все можем вспомнить
- когда идет речь о новых родах, то мы ничего не помним о предыдущих родах!
- когда рождаются новые дети, мы растеряны, потому, что ничего не помним о преждних детях!
- когда появляются проблемы, то нам кажутся, что это всемирные!

На самом деле мой ветеринар, когда у него дома рождались дети, то он звонил мне, потому что.......... (смотри преждние высказывания)

Каждый щенок, это на самом деле что то особенное, его нельзя сравнить с чем то, что было раньше, страшно принимать решения, страшно не принимать решения и просто страшно!!!

Наверно искать советы по форуму при таких проблемах не совсем правильное направление, т.к. случай особый, это ведь надо видеть и осязать (не знаю правильное ли слово я использовала), хотела сказать, что в руках подержать!!!

Правда ведь, что мы все через это проходим, через это сложное, но очень красивое время.

Я всегда говорю, что время щенков в моем доме и в моей жизни самая хорошая пора.

_________________
один хин, это хорошо!
два хина, это здорово!
много хинов, это жизнь!


03.01.2009, 02:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB