Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 19:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
В гости с малышом 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Мы где-то уже говорили на эту тему, но не смогла найти эту ветку. А нужен совет на такую тему. Нам 4, 5 месяца, и вот настала необходимость проведать свекровь за 120 км от нашего дома. Малыша, естественно оставлять на 12 часов в день не можем. Он очень боится машину, а ехать туда 1, 5 часа в одну сторону. Но дело даже не в этом. Там будут еще родственники, то есть незнакомый дом, куча чужих людей. А плюс еще нужно помочь свекрови на участке, то есть целый день прийдется быть на улице. Хотя обещают 20 градусов, но он может перегреться. Я очень переживаю по этому поводу. Ведь для малыша - это огромнейший стресс. Мы когда ездили в клинику прививаться, он очень был напуган, даже теспература немного поднялась. Что же делать в таком случае? Знатоки, подскажите пожалуйста!!!


03.04.2009, 12:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
А почему оставить не можете? Мы Яську примерно в этом возрасте уже оставляли одну так надолго, тоже ездили к свекрови в другой город. Примерно 12 часов была сама, на пеленку писала, а по-большому дотерпела до улицы. Оставили побольше игрушек и свет оставили в комнате, где пеленка - это было в декабре и темнело рано.


03.04.2009, 12:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Может быть в доме есть комната, где щенок может побыть один, поспать... Или возмите с собой переноску для него, которую можно закрыть, чтобы щенок поспал где-нибудь. Перегреться он не перегреется, потому что на улице найдет тенечек. Главное, не позволяйте его тискать всем подряд, особенно детям, чтобы не повредили и следите, чтобы на него в общей суматохе не наступили, лучше уберите в переноску на время, когда не можете следить за ним. Если щенок никогда не оставался один надолго, он может очень скучать без вас и тосковать, если вы его оставите одного сразу и надолго. Ему полезно побыть на улице целый день, побегать.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.04.2009, 13:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
А наша "шткучка" обожат ездть на машине и на такси и особеноо в своей.НО У ПАПЫ наруках,он НЕ шофер.... Сидит в окно поглядывает....Дажа в магазин ходим всегда Брать с обой,НО ОКНО ВСЕГДА ПРИОБТКРЫТО,,,,
Успехов!
ХИНЫ компаньоны-ИМ СКУЧНО БЕЗ ВАС!!!


03.04.2009, 14:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Муж тоже без рзговоров за то, чтобы взять малыша с собой.
Решено - берем с собой. :smile:
В воскресенье отчитаемся , как прошел наш первый выход в свет.
А еще один вопрос. мы еще ни разу не использовали жидкость против насекомых. Нам дали ее в клинике, но я думаю, что в начале апреля блох и клещей на улице еще не будет, да?


03.04.2009, 14:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Если у вас уже будет 20 градусов, то клещи БУДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Обработать надо дня за два до поездки. Поэтому немедленно, сегодня же обработайте малыша, иначе рискуете! И после пикника проверьте ему всю шерстку, нет ли впившихся клещей. Не так страшны блохи, как клещи, они переносчики пироплазмоза. Это для наших собак практически смертельное заболевание, потому что имеющимися в ветеринарии препаратами их трудно вылечить, очень плохо реагирует печень и почки.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.04.2009, 15:05
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Клещи уже есть в Подмосковье!
Хотя у нас все еще кое где снег лежит...

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.04.2009, 15:10
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Ира!Мы конечно очень акккуратыне...,Но бразгаемся жидкостью ФРОНТТЛАЙ.... Но ВЫ ЖЕ В ЧЕХИИИ...


03.04.2009, 16:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Нам тоже дали Фронтлайн. Но мы еще не брызгали, все думали, что рано. Весна нагрянула просто внезапно. Сейчас уже +20. И вот только сейчас, когда мы собрались к свекрови, я вдруг вспомнила о клещах. Она живет в небольшой деревушке, лес далековато, но у нее большой участок возле дома, где ростут разные нефруктовые деревья. Кстати, в Чехии очень озабочены клещами, постоянно по радио говорят. Даже сайт такой есть "клещи", где люди могут смотреть прогнозы. Но просто здесь написали, что нужно за 2 дня брызгать, а мы только сейчас об этом подумали. Да еще купать нельзя 3 дня после обработки, а мы от туда приедим как черти грязные. Вот сидим сейчас и маковки чешим. Женя, а вы уже обработались? Я видела только что ваше фото, что снег лежит. Это сегодня так?


03.04.2009, 16:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
КЛЕЩИ БЫВАЮТ ВЕЗДЕ - не только в России, но и во всех странах. Мы часто ездим на выставки и я не встречала нигде "безклещевого" рая. Щенка обработайте СЕГОДНЯ. А после того как приедите, можно просто почистить его щеткой, у хинов шерсть быстро очищается и без мытья. Помоете через пару дней. Опаснее везти его за город не обработанным.
У нас не только снег лежит, но и на следующей неделе еще минусовая погода :sad:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.04.2009, 16:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Мы уже обработались!!! :razz: Надеемся, что не опоздали. Мы начинающие сабоководы, так что во многом опыта еще нет. Хорошо, что разговор такой зашел и хорошо , что есть такой замечательный сайт ХИНОМАНИЯ!!! УРА!!!
Насчет погоды, мы вам сочувствуем, у нас всю неделю будет +18. Здесь Пасха на следующей неделе, а Пасха здесь связана на 99% не с богом, а с приходом весны. Это праздник весны. Желаем, чтобы и у вас поскорее началась весна!!! :razz:


03.04.2009, 16:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Напишите впечатления хиненка от дачи!!! Интересно! Может фотографии будут!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.04.2009, 16:45
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Да! Обязательно фотоотчет! Хорошей малышу поездки!


03.04.2009, 17:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Добрый день всем друзьям хиноманам! Наконец-то и мы добрались до любимого сайта! :D Два дня были в страшном загуле, даже не знаю как мы все это выдержали. А выдержали, скажем так, на 5 с минусом. Погодка была чудесная. Особенно в субботу, было 22 градуса тепла!!! Мы поехали в деревню к свекрови за 120 км от Праги, нужно было помочь ей убрать на участке, да и просто проведать. Как я переживала, знают , наверное, уже все. Во-первых, машина. Гоки тяжело переносит ее, потом – чужой дом, чужие люди, нарушение режима, и, наконец, самое страшное - клещи!! Мы обработались довольно-таки поздненько, поэтому тревога по этому поводу все-таки была. :roll: Но клещей мы не поймали!!!
Нужно сказать, что все прошло просто замечательно! Да, в дороге мы немножко плакали, но вообщем-то было сносно. В гостях вели себя просто чудесно, даже ни разу не опозорились с лужей или кучей. :!: Целый день Гоки носился как угорелый по участку. Даже не прилег ни на минуту, зато дома так вырубился, что просто не реагировал ни на что. Единственная была проблема, за работой я не могла постоянно следить, что он тянет в рот, и несколько раз вытаскивала у него какую-то гадость из рта немножко позновато. :oops:
Но это так, предисловие. Сейчас будут картинки! :idea:

Изображение
Осмотр вверенной территории.

Изображение
"Мне сверху видно все - ты так и знай!!"

Изображение
Я с папой.

Изображение
Редкие минуты отдыха.

Изображение
С муравьишкой на носу. :lol:

Изображение
На природе хорошо подумать о смысле жизни..

Изображение
Первые весенние цветочки и я.
Если Вы не устали, то продолжение следует! В воскресенье мы целый день провели на экскурсии.


06.04.2009, 14:33
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
хороший репортаж,ждем

_________________
Е.В.


06.04.2009, 14:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Молодец малыш Гоки! Достойно вел себя в гостях) Отличный репортаж, ждем продолжения :smile:


06.04.2009, 15:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
С субботы уже начался туристический сезон, это значит, что открылись после зимы замки и грады. Погодка была чудесная и мы с друзьями отправились в замок Жлебы, что километров 117 от Праги. Это очень красивый и сказочный замок, там часто снимают сказки. К машине Гоки уже немного привык, а может просто стыдно было хныкать перед чужими людьми. В замке мы купили билеты на полуторачасовую экскурсию. В Чехии с маленькими собаками пускают, как правило, везде. Даже на Пражкий град (это резиденция Президента), можно зайти с собакой, только на территорию, разумеется, внутрь вас даже и без собаки не пустят. Я опять немного волновалась, как он будет вести себя в замке. У него есть сумочка для переноски, раньше он очень спокойно в ней сидел, когда мы куда-то ходили. Сейчас больше 15–20 минут он в ней не висиживает. Здесь было то же самое. Через 15 минут его пришлось вынуть из сумки и взять на руки, но очень скоро он успокоился и даже с удовольствием рассматривал достопримечательности. После экскурсии он с удовольствием погулял в красивом парке вокруг замка, покушал, а потом, когда мы сидели в ресторане и кушали, то тоже вел себя очень спокойно (заснул у меня на руках). Потом мы были еще в одном музее, пили кофе еще в одном ресторанчике – и везде мы не опозорились, чему мама и папа его были безумно рады.
:razz: За эти выходные, хотя мы жутко устали, невовремя спали и кушали, сделали много дел – впервые были в деревне, в замке, в музее, в ресторане... Во как!!! :lol:

Изображение
Я с мамой.

Изображение
Крепость такая большая, а я такой маленький!!!

Изображение
С нетерпением жду начало экскурсии.

Изображение
Так мы делаем со всеми, кому мы не нравимся!! :wink:

Изображение
У нас в подвале еще много места! :twisted:

Изображение
После сладкого обеда по закону Архимеда полагается поспаааааааааать!

На этом наш репортаж о наших достижениях в области сельского хозяйства и туризма окончен. Спасибо всем, кто читали нас и смотрели!! :razz:


06.04.2009, 15:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Ой, мама какая стильная! Видно, что хорошо погуляли! Последняя фотка с заснувшим Гоки - умиление и только!


06.04.2009, 15:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB