Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 03:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Вредные привычки и как с ними бороться 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 03.07.2011, 12:59
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщение 
Ну,я тоже ответила там же)) Вольер не для малогабаратных квартир.
Мы уже смужем придумали,как углы спасти. Скоро заклеим их снова обоями и поставим на эти места уголки в тон обоев пластиковые такие.

Пока вроде не лезет к углам. Неужели что-то проясняется в голове щенка?


04.07.2011, 09:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
Jli писал(а):
Пока вроде не лезет к углам. Неужели что-то проясняется в голове щенка?

конечно)) они очень умные, просто он еще ребенок, хочется ему пошалить))

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


04.07.2011, 19:17
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 03.07.2011, 12:59
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщение 
Алена писал(а):
конечно)) они очень умные, просто он еще ребенок, хочется ему пошалить))


При чём любимый! Даже сын ревнует,в шутку,конечно,но говоит: мама,ты щена любишь больше меня и улыбается)))Сыну 14 лет. Шутит,конечно...


04.07.2011, 20:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
а хины они такие ))) вот уж кто безумно любит и не предаст)) на 5 минут отлучись , так радостно встретит)) столько счастья)) по квартире хвостиком, даже в ванну со мной)) сидит охраняет))

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


04.07.2011, 23:41
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 03.07.2011, 12:59
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщение 
Значицца реставрировали мы погрызанные углы. Но,я не успокоилась пока не приклеили на малярный скотч уголки широкие. Всё бы ничего,но вот тянет его содрать уголок этот. А малярный скотч держится,как бы это помягче сказать,на "соплях" :lol: Уже один отодрал,погрыз его немного и тот угол,что был под уголком новый отодрал немного обоев. Это вот чё такое? :???: Угол сам не погрыз,а оторвал немного обоев,застранец. А вообще,если этот щен родился первый,самый крупный и наглый был в выводке-это влияет на его характер? Там ещё был мальчик,и пару девочек,но те были такие мелкие и все обращали внимание на этого(уже нашего :smile: )он очень активный был уже тогда. И мама моя,когда выбирала,то наш сразу вцепился к ней и не хотел слезать! А те какие-то вялые были...
Мама уже говорит: надо было девочку браааааать
:lol:


15.07.2011, 13:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Jli писал(а):
... отодрал,погрыз его немного и тот угол,что был под уголком новый отодрал немного обоев. Это вот чё такое? :???:

А игрушки и жевательные косточки-палочки у бандита есть? :wink:

Jli писал(а):
... А вообще,если этот щен родился первый,самый крупный и наглый был в выводке-это влияет на его характер?

То, что он родился первый, накак не повлияло на его изобретателность, он таким мог родится и последним. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.07.2011, 13:49
Профиль ICQ WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 03.07.2011, 12:59
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщение 
У этого бандита есть и пищалки-свинюшки,и мячики,и косточки магазинные,верёвки какие-то скрученные...короче,игрушками,вроде,не обделён...


15.07.2011, 13:58
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Сдается мне что он если уж родился наглым и умным, то такой и будет. :D . Нашей скоро год, а погрызуха.... Недавно ручки от шкафа погрызла и я её застала на месте преступления. Поговорили мы с ней по "душам", немного успела тряпкой огреть и сказала что мое терпение кончилось и она пойдет "в добрые руки". Два дня ничего не погрызла.
Надеемся что еще с месяцок и перестанет грызть, как говорят - перерастет.

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


15.07.2011, 18:43
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 03.07.2011, 12:59
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщение 
Ну,вот вроде девочка,а тоже туда же :D


15.07.2011, 19:27
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
VADIM писал(а):
... про "кровать" , у нас Лион стал хулиганить на барной стойке .куда им запрещено вообще захаживать , а они то ее штурмуют и штурмуют ! Как Вы наказываете и как запретить вообще на стойку залазить ? (посоветуйте все кто ,что может )

Я думаю, что уместнее будет здесь ответить :roll: Я вообще-то так отучала от шалостей (как то: залазенье в мусорное ведро, погоня за киской и задирание лапки на углы :twisted: )- я ПОДЛАВЛИВАЛА момент когда происходила сама шалость и тут же начинала сурово ругать щенка!!! :evil: :evil: :evil: Я у них у всех в большом авторитете (ну, по-ихнему вожак :razz: ), поэтому НЕДОВОЛЬСТВО вожака, это уже.... что-то ужасное!!! :shock: Просто есть несколько правил наказания:
1. Наказание должно следовать СРАЗУ ЖЕ за проступком, наказывать щенка за что-то сделанное несколько минут назад бесполезно!!!
2. По своему опыту убедилась, что "шлепанье газетой" гораздо менее эффективно, чем так, как я наказываю своих ХИНОбандитов (я начинаю выговаривать на ооочень высоких тонах: "Плохой(ая)!!!" , "ФУ!!!", "Нельзя так делать!!!" получается что я имитирую "рычание" недовольного вожака :wink: а так же я начинаю с силой шлепать тапочком по полу (а один раз так получилось, что это был не пол, я, забывшись, стала колотить по колену нашего папы... :roll: Слава Богу, что хоть рукой, а не тапочком! :lol: "Да, понял, я, понял, что нельзя и фу..."- выдавил он в конце- концов:D )
3. Еще очень эффективно следущее: прижать щенка рукой к полу... Трепать хина за шкирку нельзя, так как можно причинить травму глазам, но вот прижать рукой к полу можно!
4. В вашем случае, Вадим, когда щенок только ПОДОШЕЛ к барной стойке ( я так понимаю, что им даже нельзя туда подходить) должна следовать сразу же команда "Фу!" и дальше можно попробовать несколько вариантов: а) или же в тот же момент, когда была дана команда кинуть пластиковую бутылку наполненную горстью фасоли, чтобы она упала неподалеку от щенка б) или же "пульнуть" в щенка кусочком паралона (я, например, неплохо научилась стрелять из рогатки, пока обучала своих не подбирать на улице) :lol: в) или же одеть на щенка ошейник и длинный поводок и одновременно с командой "ФУ!" дернуть за поводок (честно говоря, я побоялась именно так обучать, ведь дернуть за поводок нужно достаточно сильно, чтоб щенок чуть ли не упал на пол, а наши хины достаточно хрупкие... :roll: )
Тут фокус в чем: создать у щенка четкую связь, что неположенное действие сразу же повлечет за собой нечто очень неприятное! :D

_________________
Изображение


04.09.2011, 04:24
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Ольга ,спасибо ! ) да я из статей и книг тоже обо всем этом и читал )НО с ВАШИМИ комментариями все по другому !) Первый мой песа -КО 9 кавказец) из ВЧ (воинского питомника ) и с дрессурой и наказаниями проблем не было :roll: а Хинов не могу я наказывать ! на улице слегка поводок , но все время в основном иммитация рычания вожака :twisted: я иногда и не слова использую а прям их звуки -не знаю как получается 6 но будто что то понимают :lol: а вот ведь эти хитрюги при нас и не подходят к стойке и разок Лион проверил , сразу слез аккуратно и потом туда пописал уже , когда мы вышли покурить , а потом уже поздно было его наказывать ) буду ждать еще момент :sad: Но хулиганим мы уже просто систематически и уже приходишь и первым делом интересно , а что же сегодня ? :smile:

_________________
ИзображениеИзображение


04.09.2011, 05:09
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ой, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ, Вадим! :00056: У меня тоже были до этого сначала кавказкая, а потом- немецкая овчарки! Понятное дело, что с наказаниями проблем не было- дернул за поводок посильней, и вся недолга! А вот с хинами.... мдяя, тут, понимаешь, страшновато как-то... Но и давать садиться на голову нельзя никак. Вы как то, помнится, интересовались как приучить щенка к показу зубов? Ведь эти непоседы совершенно не любят когда у них копаются во рту... Так вот, я видела, как Дорит, профи в дрессуре, приучала к показу зубов мою Машку, которая НИКАК не хотела поначалу их показывать. Уж как мы с Дорит не бились, и так, и сяк- нивкакую! И тут Дорит мне говорит- ой, не хотела я так, но больше ничего не остается! Что за этими словами последовало..... бррррр... МНЕ вспоминать страшно :shock:! Я потом весь день ходила и вздыхала, вспоминая, и всем жаловалась: "Надавили морально на Машку".... :sad: Да, это было именно моральное давление, никак по-другому это не назовешь! Когда в очередной раз Машка увернула свою мордочку и не стала показывать зубы, Дорит схватила ее за ошейник и стала ругать.... Потом прижала резко к столу, где Машка стояла... Конечно же, она ее не била, но каким тоном она ее ругала...Вот уж где было ясно- ВОЖАК СЕРДИТСЯ! :evil: Даже на меня ЭТО ПРОИЗВЕЛО неизгладимое впечатление, а уж на Машку.... С тех пор если звучит команда "Зубы" моя непоседа понимает, что будут копаться во рту, и ничего не попишешь :roll: (кста, Тимурчика, который тоже не любит "зубной смотр" Дорит не стала приучать подобным образом и мне строго- настрого запретила, он у нее в любимчиках ходит :wink: )

_________________
Изображение


04.09.2011, 09:31
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:smile: Ольга , спасибо повесилили и поучили за одно ! очень интересно -делаю выводы ) вот Одиллию я с поличным сегодня и поймал -за попыткой сьесть кексы пока мы гостей провожаем -вот ругани то было -зато Лион тоже понимая, что происходит притих и давал понять ,что он то ни при чем ... Но вот фоторамку красивую они успели разбить пока мы уезжали до того еще ,но с поличным не пойманны и тут уж сами знаете ,,,
а про зубки мы все таки потихоньку к другой стадии подошли (я здесь на форуме и читал ) они постепенно играя ,то лакомство получая разрешают уже приоткрывать зубки но пока не надолго , А Лион на выставки так легко показал зубки, я и сам не понял как это так :lol: но спасибо ,что помните !

_________________
ИзображениеИзображение


05.09.2011, 05:34
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 03.07.2011, 12:59
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщение 
Я вот боюсь сглазить,но наш,вроде,перестал портить обои,когда одного оставляешь. Не знаю я,что и пмогло,но я,рассердившись не на шутку однажды,намазала угол горчицей,подвела его туда намазала ему язык горчицей,сказала "НЕЛЬЗЯ" и тыкаю мордой в угол :lol: ,после этого не грыз. Может уже подрос,конечно,и поумнел,а может горчица помогла...После этого,как чёрт от ладана от этого угла шарахаецца))
Вообщем наблюдаем.

Вы говорите" наказание сразу" дак ,а как,когда приходишь и угол ободран? А, когда все дома,зачем тогда драть? Никто и не скучает тогда))) Обдираются углы,именно ,когда никого нет,поэтому не всегда сразу реально наказывать. И то,что собаки не помнят-мне кажется ерунда. всё они помнят,что сделали или накосячили...


05.09.2011, 09:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:smile: Да уж ! а не испортит ли специя нюх собаче ?? я думаю , что это очень опасно для их здоровья -в горчице то много вредного ! :roll:

_________________
ИзображениеИзображение


05.09.2011, 23:51
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 03.07.2011, 12:59
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщение 
ну,Вы уж так-то не утрируйте))) Я ж ему не банку вымазала))) Мазнула каплю всего. Угол давно уже помыт и не источает запах,так что не беспокойтесь))) Соба в порядке. Я ж не монстр))


06.09.2011, 00:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:lol: я понимаю , что не банку горчицы , главное , что все в порядке ) но я не рискну прям горчицей , дело то не в колличестве ( банка или капля ) ! короч я вас понял ! :cool:

_________________
ИзображениеИзображение


06.09.2011, 00:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB