Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 14:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Гиперактивный щенок 
Автор Сообщение
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010, 15:09
Сообщения: 12
Наш 3-х месячный щенок очень активен (батарейка энерджайзер слабое подобие). Причем активность прояляется как и дома так и на прогулках(даже стыдно за него становится). Прыгает, скачет как молодой козлик, крутится, вертится, рядом ни минуты не может проити. На руки с большим трудом можно взять. Как с этим бороться? Дома как ракета летает и практически на все мягкие игрушки и даже на свой домик делает садки. Помогите!!!


28.06.2010, 22:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А чего тут помогать? :lol: Вам досталось сокровище с таким темпераментом.
Терпение и направление холерической энергии в нужное русло - вот что вам надо.
Гуляйте , играйте , но старайтесь в общении со щенком не использовать дополнительных возбуждающих интонаций и слишком активных игр :wink:
Спокойствие и только спокойствие \как говаривал великий Карлсон\.
Кстати - повзрослеете - остепенитесь\может быть :wink: \
Удачи :D

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


28.06.2010, 23:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Chewbacca. Марина (ЮФФО) абсолютно права. Это действительно сокровище. Как я понял у Вас Кобелек. Да еще активный. И наверняка любопытный. Мой тоже был и егоза, и непоседа. Имел много кличек и среди них- попрыгунчик, кузнечик. Постарайтесь на прогулках с ним просто гулять. Я иногда, правда, бегал. Идите шагом и время от времени останавливайтесь и просите остановиться и его. Я, например, человек курящий, просил его притормозить для того, чтобы прикурить. Сам с ним играл мало, зато он много играл с другими собаками, причем разных размеров. Маньяком он тоже был. Была у него и будка, которую он фигурально выражаясь, изнасиловал. Пришлось выбросить. Теперь лежит просто на лежаке или там, где ляжет. Присмотритесь, какую игрушку или предмет выберет Ваш парнишка, и если Вы не собираетесь использовать его в дальнейшем как производителя оставте ему. Пусть упражняется. А имея энерджайзер, Вы будуте иметь чуть ли не служебную собаку, но маленьких размеров. Пройдет время, пройдет и игривость (может быть). Если быть с ним спокойней и собака будет спокойной. И не забывайте, что у ВАС - ЯПОНСКИЙ ХИН. Собака - созерцатель и философ. Все собачники, которых мы знаем с детства, замечают именно эти качества нашей породы. А относительно воспитания кобелька, причем активного, почитайте на форуме. Там рассматривалась эта тема.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


29.06.2010, 01:07
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 13.07.2010, 11:12
Сообщения: 8
Сообщение 
Добрый день!
Подскажите можно ли как-то корректировать гиперактивность щенка?
У меня живет девочка хин, сейчас ей 4 месяца, она очень очень активна, ни секунды не может стоять на месте, постоянно бегает и носится. Все бы ничего и пусть бы себе бегала, но эта гиперактивность создает некоторые проблемы, в частности совершенно не возможно держать собаку на руках, она тут же начинает выворачиваться норовя смыться с рук, невозможно также протирать ей глазки, посмотреть зубки, вымыть лапы и т.д.
Подскажите как можно немного успокоить собу?


14.07.2010, 09:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
У моей с возрастом всё прошло,поняла,что и глазки надо умывать ,ушки чистить,за зубками следить...,и на руках с большим удовольствием сидит.Поначалу приучала в сонном состоянии,пока проснуться не успела,потихоньку зубки посмотрела,глазки вытерла,а потом поняла что к чему.Иногда вкусняшку давала(потом),хвалила,разговаривала и рассказывала какя она красавица.


14.07.2010, 10:51
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 13.07.2010, 11:12
Сообщения: 8
Сообщение 
юльче писал(а):
У моей с возрастом всё прошло

К какому примерно возрасту она у вас успокоилась?
Спросонья у нас ничего не получается, она как только просыпается, так сразу же включается на все 150% :smile: переход от сна к бодрствованию действительно моментальный


14.07.2010, 12:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
После первой течки(8 мес.),стала степенной барышней.


14.07.2010, 12:35
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Радуйтесь, что у вас активный щенок. Это нормально, когда дети активны и много двигаются. Настораживать должно, если наоборот.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


14.07.2010, 17:17
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 13.07.2010, 11:12
Сообщения: 8
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Радуйтесь, что у вас активный щенок. Это нормально, когда дети активны и много двигаются. Настораживать должно, если наоборот.

Так я радуюсь, что активный :D :D времени, игрушек и квартиры не жалко :smile: . Проблема с уходом за ним возникает только, потому как он ни на секунду не останавливается и на руках совсем не сидит


15.07.2010, 07:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
DJ_Alexx . Так ведь у Вас собака, а не кошка. Мой парень стал сидеть на руках после 2-х лет и то, только тогда, когда ношу. Тогда он готов принять такое обращение. Сидит смирно и поглядывает на все происходящее с высоты. Если сижу, то вырывается из рук. Гуляйте подольше, чтобы все силы расходовались на прогулке. В принципе, всю гиперактивность можно притормозить дрессировкой. Но нельзя совсем, уж извините за такие слова, "гнобить собачку". Пусть будет активной, бегает, носится, пусть тренирует мышцы. С возрастом гиперактивность пройдет и у Вас будет хорошая активная собака. Мой песик успокоился после 2-х лет. Да, иногда приходится применять свой авторитет, чтобы осмотреть уши или зубы. При нормальной дрессуре проблем не возникает.И при всех процедурах я использовал вкусняшки. Грешу этим и поныне. Но почему-то у Хинов уши чище чем у других собак и заглядывать туда часто нет смысла (если собика они не беспокоят) степень чистоты будет одна и та же. А чистоту и белизну зубов мы сохраняем помидорами (съедает в день не менее четвертинки, съел бы больше, но боюсь повредить). И они такие, белые, что рекламщики "Блендамеда" обзавидуются.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


15.07.2010, 22:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Молодец, Арчибальд! Помидоры действительно препятствуют образованию зубного камня и размягчают уже имеющийся. Лучше даже долькой помидора потереть зубы, а потом отдать собаке на съедение :D

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


15.07.2010, 23:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
А он помидоры тщательно пережевывает. Правда одной левой стороной, так что приходится давать справа, чтобы жевал всей челюстью.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


15.07.2010, 23:49
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 13.07.2010, 11:12
Сообщения: 8
Сообщение 
Хм, вопрос крнечно немного не по теме, а помидоры разве не влияют плохо на печень?
Помню просто в детстве обожал свои помидоры из сада, мог есть их целый день, ну и однажды доелся до того, что печень заболела :sad: с тех пор с опаской к помидорам отношусь.


16.07.2010, 07:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну вы-то на что??? Вы же контролируете чтто и в каких количествах ест ваша собака. Во всем должно быть чувство меры. Томаты в разумных порциях полезны. А печень может пострадать от любого излишества, даже если это будут самые полезные продукты.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


16.07.2010, 11:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB