Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 00:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Есть ли проблемы в содержании кобеля японского хина? 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2010, 04:19
Сообщения: 187
Откуда: Хельсинки / Санкт-Петербург
Здравствуйте все! Собираемся завести щенка. Опыта в содержании мальчика нет. Владельцы мужских особей, поделитесь опытом - есть ли проблемы с содержанием по части чистоплотности дома или это все-таки бывает как исключение....а то нас тут напужали уже... теперь вот и призадумались. Раньше были только девочки. Спасибо всем заранее.


09.12.2010, 22:09
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
elenakl, бедете хоть пару раз в день выгуливать кобелька, проблем по части чистоплотности дома не будет. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.12.2010, 23:34
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2010, 04:19
Сообщения: 187
Откуда: Хельсинки / Санкт-Петербург
Сообщение 
ну пару раз это даже и не обсуждается, мы и три раза гуляли с девочкой - утром вечером и на ночь
и дома меток быть не должно? может это некоторые особо настойчивые метятся дома?


09.12.2010, 23:41
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Не заморачивайтесь вы с метками, уверяю вас, если ваш кобель где и похулиганит, вы это вряд ли заметите. Это не кошки, запаха нет. Я начинала свою хиноманию (хиносдвиг) с двух кобелей. Сейчас у меня 30 хинов - и кобели и суки, но я до сих пор очень люблю мальчишек. Они совершенно особенные, более бесхитростные, открытые, чем суки.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


10.12.2010, 00:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2010, 04:19
Сообщения: 187
Откуда: Хельсинки / Санкт-Петербург
Сообщение 
ну "не заметите" это не аргумент. но главное. что это не устойчивая привычка, свойственная кобелям. это радует. Ну а с характером, даже интересно стало. У моей был отличный характер, ничего плохого сказать не могу. Трусовата немного, это да. А так, очень даже покладистая...Но дождемся воскресенья и все решим.
Спасибо за полезные сообщения.


10.12.2010, 00:57
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
elenakl, У меня сейчас 2 девочки и кобель. Кобелька приобрели, когда девчёнкам было уже по 1,5 года. ОЧЕНЬ боялась как раз из-за возможных проблем с метками и из-за собственного "сдвига" на чистоте :D :D (Как говорят тут в Норвегии, у меня "пыль даже на мозгах" :D :D ) Хорошо было то, что Элвис к нам приехал летом, очень много был на улице, но надо сказать, что на газету ходить вместе с девчёнками отказался категоричски. Как и у всякого щенка, случались огрехи и дома. Когда стал подрастать поначалу попытался метить рядом с газетой, куда, бывает, девчонки делают, если нас долго нет дома. Ему сердитым голосом было сказано, что этого делать нельзя, затем я всё вымыла и побрызгала специальным отпугивающим средством. Элвис всё понял. Пытался тоже метить, когда в гости приехала моя дочь с мальчиком папильоном, но тоже понял внушение. В общем, сейчас нам 8 месяцев, все дела делаем только на улице. Попытки метить случаются сейчас КРАЙНЕ редко, последняя была месяц назад. Здесь главное пытаться вовремя отследить это дело и сделать сразу внушение и замыть, как мне кажется; быть последовательным. Он всё понимает. А если у вас будет только один кобелёк дома, то мне кажется, что проблемы вообще не будет, у него не будет потребности что-то метить... :roll:

А вообще, мальчишка - это нечто! Мы ОЧЕНЬ довольны! Живой, активный, изобретательный, смешной! Если бы я просто хотела только одну собачку, то знаю точно теперь, что это обязательно был бы только кобелёк! Удачи вам! :D

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


10.12.2010, 14:48
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009, 11:58
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Сообщение 
elenakl , нашему Тошульке уже год и 7 месяцев. Метить попытался только однажды, подняв лапку на стоявший на полу пакет. Мы его отругали, он все понял и больше попытки не повторялись.
Выгуливаем Тошку 1 раз в день, но если даже не выгуливать, он никогда не пометит, все делает на лоток(вернее, на автомобильный коврик с небольшими бортиками, очень удобно его мыть и запаха нет).
А характер у мальчика замечательный-веселый, смелый, активный.


10.12.2010, 15:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2010, 04:19
Сообщения: 187
Откуда: Хельсинки / Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо всем огромное! Правда, очень помогли! Такое дело ответственное! В воскресенье буду уже, наверное, конкретно договариваться с Еленой Викторовной и ждать нашего мальчика! Очень надеюсь.


10.12.2010, 16:12
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB