Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 16:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
ночь-пора для игр? 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011, 10:09
Сообщения: 121
Откуда: Днепропетровск
Подскажите, пожалуйста, до какого возраста щенок просыпается по ночам (чуток перекусить и ДОЛГО поиграть). До какого возраста стоит давать еду? Наша шкода просыпается часа в 2-3 ночи, немножко кушает ( перед сном в 22 я её кормлю) и очень активно играет и требует чтобы играли с ней, пищит, возмущается. Наигравшись засыпает до 6-7 и всё - ВСЕМ ПОДЪЁМ! Очень громко тявкает, лижется, носится :???:


09.02.2012, 13:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Инна-Инна писал(а):
... до какого возраста щенок просыпается по ночам (чуток перекусить и ДОЛГО поиграть)...

УЖАС КАКОЙ! :shock:
Это будет продолжаться до тех пор, пока вы СЕБЯ не возьмёте в руки и сами не прекратите поощрять маленькую хулиганку.
На кухне на ночь оставляйте сухой корм, воду и небольшой свет. Если вдруг собачка среди ночи захотела подкрепиться - сама пойдёт на свет и поест.
Если собачка далее требует продолжения банкета, радостным лаем оглашая ночь, встаньте, со злым видом встряхните паршивку, не поднимая её на руки (!!!), и сразу же прижмите к полу секунд на 20. При этом не вредно вам даже зло зарычать, или хоть как-то ещё выразить ей своё неудовольствие.
Ну а после сразу ложитесь. Не знаю, сможете ли вы сразу заснуть, но бродить по квартире или играть с нахалкой точно не надо. Если опять не угомонилась, ещё раз встаньте и встяхните-прижмите её.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.02.2012, 13:44
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011, 10:09
Сообщения: 121
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
О, на счёт прижать - попробуем! Я просто без конца относила её на лежанку, и в кровать брали, она по нам бегает и кусается. Просто недавно на новом месте, делали ей поблажки, там она играла с другими малышами по ночам...Буду строгой, всё! А в 6 утра по-моему её никак уже не угомонить, уже светло... :sad:


09.02.2012, 14:22
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin дала вам совершенно правильный совет! Даже более того, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПОТАКАТЬ ВСЕМУ, ЧТО ЗАХОЧЕТ ВАША СОБАЧКА- ПРОБЛЕМЫ ЕЕ В ПОВЕДЕНИИ И СОЦИАЛИЗАЦИИ ОБЕСПЕЧЕНЫ!!! :evil:
Собака просто не воспримет вас как вожака, а поймет что это она вожак!Отсюда все неприятные последствия краха дрессировки- с чего это ВОЖАК стаи будет выполнять чьи-то приказы?!

_________________
Изображение


09.02.2012, 18:43
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011, 10:09
Сообщения: 121
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Да, я с вами согласна, я знаю, что собака чётко должна знать, кто главный. Просто у меня первый раз щенок, такая маленькая-миленькая, относишься к ней как к младенцу...Буду строже! :twisted:


09.02.2012, 21:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Даже младенцев начинают учить, когда поперек лавки помещаются... :roll:
Так же и младенцы бывают разбалованные, которые кричат день и ночь, если не на руках - в итоге угробленные родители... но они сами в этом виноваты - НЕ НАДО БАЛОВАТЬ!!!

В первую очередь, подумайте, как вам потом с этим жить потом.
Надо жизнь с собакой стараться построить так, чтобы она не портила вам жизнь, а радовала...
Трудности и непредвиденные иногда бывают... их хватит. А что в вашей власти - делайте, как будет лучше вам всем.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


10.02.2012, 01:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
hin писал(а):
... сами не прекратите поощрять маленькую хулиганку.
,,, встаньте, со злым видом встряхните паршивку, не поднимая её на руки (!!!), и сразу же прижмите к полу секунд на 20. При этом не вредно вам даже зло зарычать, или хоть как-то ещё выразить ей своё неудовольствие.
...бродить по квартире или играть с нахалкой точно не надо. Если опять не угомонилась, ещё раз встаньте и встяхните-прижмите её.

:lol: :lol: :lol: БРАВО , Елена - сан ) !!! это просто настоящие перлы !!! книга о воспитании хинов в таком стиле будет как минимум бестселлером !
Инна , А я вот не послушался кое -кого :oops: избаловал так , что " такого " уже на мастер классе Бельского наслушался о Лионе , что исправлять то тяжелее намного , чем сразу приучать ...будьте тверже ! иначе , с головы не слезут и в прямом и переносном смысле ! раньше мои пока я за рулем реально могли на голову запрыгнуть , а если в это время аварийная ситуация , тьфу -тьфу- тьфу и мне их жадко было в боксе возить , как же они же в окошко любят смотреть и по салону гулять и тд и тп , а тЕПЕРЬ ТОЛЬКО В БОКСЕ ! и для ИХ безопасности прежде всего ! ну и в других случаях баловство мы ограничили , исправляются быстро мои пумпалышки !)

_________________
ИзображениеИзображение


10.02.2012, 03:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Когда собака уже избалована, кажется, что ее никак не переделать. Но на самом деле стоит немного понизить социальный ранг любимой собаки, вести себя как вожак, и она легко подчиняется правилам. Проверено на своих принцессах.

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


10.02.2012, 12:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011, 10:09
Сообщения: 121
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
hin, спасибо за совет, сегодня не раз за ночь прижимала-рычала, спать она конечно не улеглась, но вошкалась молча,не требуя внимания. А утром, когда мы встали, так заискивающе смотрела, мол теперь-то можно бурно порадоваться! :lol:


10.02.2012, 14:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB