Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 03:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Родился наш ПЕРВЫЙ ЩЕНОК 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Прививку надо постараться сделать в 8 недель. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.01.2013, 02:39
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
я это понимаю , но тода получится что она проглистогонена только один раз и то " кое как " ( я не понял сколько ей попало в рот и сколько мимо ... :sad: ) , может всё таки важнее проглистогонить второй раз и потом уже прививать ?
так сколько промежуток по времени мне делать ? как пишут 10-12 дней ?
если пойти по схеме 8/01 глистогоним - 1 потом 10 дней глистогоним 2 и потом 10 дней прививаем 1 нам будет уже 9, 5 недель ... :roll:

_________________
ИзображениеИзображение


10.01.2013, 02:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
А вы сократите перерывы с 10 до 7 дней (между вторым глистогонным и прививкой можно сделать перерыв в 3 дня).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.01.2013, 02:59
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
ок . а как же сроки созревания этих паразитов из яиц 10-12 дней ? :roll:
и вторым уже я хочу глистогонить каниквантелом малышку - можно же разными в 1 и 2 раз ? хотя зачем сильно травить её ? Лион то с Одилькой чистые .нам вет сильные средства не советует .

_________________
ИзображениеИзображение


10.01.2013, 03:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
ок . а как же сроки созревания этих паразитов из яиц 10-12 дней ? :roll:
и вторым уже я хочу глистогонить каниквантелом малышку - можно же разными в 1 и 2 раз ? хотя зачем сильно травить её ? Лион то с Одилькой чистые .нам вет сильные средства не советует .

Вадим, когда вы сдавали Лиону анализ на наличие-отсутствие глистов? А Одилии когда? Никогда? С чего вы тогда решили, что они "чистые"? Вам вет сказал? А он откуда знает? :wink:

Малышку можно и нужно повторно проглистогонить препаратами Каниквантел, Цестал. В этот раз я вам советую воспользоваться шприцем по-другому. Сначала вылить из шприца нужное кол-во в ещё одну ёмкость, пузырёк от лекарства, например. И только потом, втягивая шприцем и сразу из него вливая в рот малышке по 1 капле раствора. Тогда раствор не сможет пролиться мимо рта собачки.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.01.2013, 03:43
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
надо или каниквантел или цестал ?

_________________
ИзображениеИзображение


10.01.2013, 04:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
надо или каниквантел или цестал ?

Разумеется, или каниквантел, или цестал.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.01.2013, 11:25
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Я так и думал , что что то одно )) а как Вам тронцил ? просто в наличии имеется , но купить могу и каниквантел , конечно )
ВЫ МНЕ лучше вот что подскажите , скоро буду обращаться : О ВЕЛИКАЯ И МУДРАЯ !!! :wink: СКОЛЬКО ЕЩЁ КОРМИТЬ АГУШЕЙ И ТЁМОЙ ???
Я , КОНЕЧНО , не жадничую , но эти цены на детское питание и одежду меня ДААААвнооо радуют :lol: бедные многодетные родители , точнее они богатые , но ДЕНЕГ ТО НАДО сколько ... А ПОТОМ ещё и умудряются люди торговаться с заводчиками :roll: это теперь я понимаю , что ни к чему это и расходу пусть и в питомнике потоки стаи щенят :lol: но на хинов точно цены заниженны у Вас Елена сан , но уж ВАМ решать безусловно ! просто и бензи и продукты подорожали с того врмеени как цены на хинов так и остались прежними ...
Эурикан нам приготовят , но наш вет (которая ведёт Хаврошечку ) против только одного момента : ТРИ дня мало после 2-го глистогонного , надо 7 хотя бы и тогда сделаем примерно в 8, 5 мес 1 - ую привику .

ещё просьба не правильно немного тему назвал и переделать не в моих силах ... :wink: щенки то у нас уже были и не один ) , а вот РОДИЛСЯ ТО ПЕРВЫЙ )) так что переименуйте , чтоб народ не путать :
РОДИЛСЯ наш ПЕРВЫЙ ЩЕНОК спасибо ! :000159:

_________________
ИзображениеИзображение


10.01.2013, 13:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
так прикольно Хавроша начала таскать кусочки мяса из Одилькиной миски и к себе в домик утаскивает и там ест :lol: думает , что в ресторан пошла , наверное .

_________________
ИзображениеИзображение


10.01.2013, 16:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
Я СКОЛЬКО ЕЩЁ КОРМИТЬ АГУШЕЙ И ТЁМОЙ ???

Вадим, я вам в личной переписке отвечала на этот вопрос! Ответ: перестаньте кормить Хавронью полужидкой пищей, ведь и так проблемы уже ПОЧТИ начались: скорее всего от полужидкой пищи у неё засорились анальные железы.
Начинайте кормить Хавронью тем кормом, который едят ваши взрослые собаки. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.01.2013, 17:46
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
повоевала наша красавишна -Хаврошка с мамкой тоже боевой слава главному Хину ! :lol: потом вскрабкалась по моему пузу на плечи увалилась за головой на подушке и грызет мои волосы на макушке да так чмокает ,что самому хочется попробовать и чего там вкусного :lol: может она как обезьянки так заботу проявляет :?: ещё круг может сделать по груди так важно пройдется и обратно по пути нос может кусануть и в ухо залезть , но теперь делает аккуратнее уже поняла видимо , что больно кусать не надо меня :lol:
но вот перепугала она меня сегодня , я из комнаты все вынес , Одильку к Лиону отправил на 1 этаж , а хавроша на диване наблюдала , и стал полы намывать по " генеральному с пропером " , как высохло запустил Одильку расставил всё по местам и ч-з час где то прихожу а хавро в углу под креслом и трясёт её ... я на руки успокоилась , на диван тож нормально потом и поела ( время было третьего питания ) , но так её на полу и потряхивало и в угол убегала , я её и витаминками и играми приманивал и пытался разыгать , но она всё никак боится и всё тут , ну потом поспала и всё прошло , вот и не пойму что с ней ? то ли надышалась пропера , то ли ещё что ? как Вы думаете ?

_________________
ИзображениеИзображение


17.01.2013, 21:49
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ну раз трясло малышку только на полу, то логично предполжить, что, действительно, пропер подействовал. Она ведь еще кроха,, много ли ей надо?
Хорошо, что все обошлось, и трясучка прошла.

_________________
Изображение


17.01.2013, 23:35
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Вадим, после таких генеральных уборок с применением сильного моющего средства, пол неплохо бы после ещё и чистой водой протереть...

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.01.2013, 23:42
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
вот думаю как Хаврошку на прививку в такой холод везти - главное до машины донести из дома 30 метров и с машины до клиники 20 метров ) наверное , за пазуху положу под свитер и с головой накрою , а в машине достану там нагреем печкой , брать ли Одильку с собой в клинику , чтоб та меньше переживала ?

_________________
ИзображениеИзображение


18.01.2013, 18:51
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
За пазухой Хаврошечка и без свитера не успеет замерзнуть, особенно если машина будет уже нагрета к моменту ее туда прибытия. А Одильку я бы не таскала "за компанию". Ничего с ней не сделается, подождет. А у ветеринара она только мешать будет, мне так кажется.

_________________
Изображение


18.01.2013, 19:06
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
машина , конечно , будет разогрета и внутри согрета уже к моменту отправки ) а вот про Одильку , не думаю , что она мешать будет , щенок впервые будет в поездке - это стресс и ещё кабинет и ещё прививка , а мамки рядом нет ...((( думаю взять Одильку всё же . :roll:

_________________
ИзображениеИзображение


18.01.2013, 19:32
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Стресс, конечно, никто не спорит. Но этот стресс переживают все, Хаврошечка не первая и не последняя. К тому же, она будет не одна, а с любимым хозяином - уже большое смягчение стресса. Девочка растет, пора ей проходить процессы адаптации, а как их пройдешь без стрессов? :shock:

_________________
Изображение


18.01.2013, 19:49
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
так она ж вкомнате одна понемногу остается и по часу и по два ...уже :wink: а тут вААПЩЕ улица , доктора , запахи ... :shock: страшноооо ей будет . заодно коготки подстригу Одильке )

_________________
ИзображениеИзображение


18.01.2013, 19:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB