Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 15:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
А не простудится ли пес? 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
И снова вопрос про нашего 3-хмесячного малыша.
Наш хинчик выбирает для ночного сна самое холодное место в комнате - возле балкона, где дует (да и форточка обычно на ночь открыта) пробовала его перенести в другео место, где потеплее, но он уходит обратно к балкону. Иногда ночью часа через 3 после отбоя перебрается под мой диван и спит там до утра.
Может ему какой-нибудь теплый лежчок купить или пуфик? Пробовала его укрывать, он вылезает и снова на пол ложится.
Подскажите, как быть: волноваться и предпринимать меры (какие?) или оставить все как есть? :shock:


04.04.2013, 12:38
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
А что вы можете поделать, если он выбрал себе место? Их ведь насильно не заставишь. Лежачок я бы положила тепленький, это уж точно не помешает. У меня в трех комнатах разбросано 5 лежачков :!: А сверху укрывать бесполезно, они же не дети - раскрываются и ложатся поверх любого "одеяла".

_________________
Изображение


04.04.2013, 15:22
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Сквозняки для собак опасны.
Если он выбрал место под открытым окном, то я купила бы домик (для кошек такие есть) и поставила в этом месте.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


04.04.2013, 16:53
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
А я считаю ,что собаки выбирают место наиболее комфортное для них.И ничего с этим сделать нельзя.У нашего красавца чего только нет:и лежачки разные,и подушечки специальные,а он выбрал себе место под нашей кроватью.Я пыталась его переносить сонного на место,где,по моему мнению,более удобно.Но он сразу же возвращался под кровать.И я оставила все попытки организовать ему комфортный сон.


04.04.2013, 23:06
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Нонна Суховатых писал(а):
И я оставила все попытки организовать ему комфортный сон.

:000118:
Вот и я о том же толкую. Они сами себе выбирают. Положить лежачок на выбранное им место - это можно, все не так холодно будет на голом полу спать. Но вот заставить его это место переменить - не получится. Разве что форточку закрывать и проветривать как-то иначе. Балкон утеплить, дверь войлоком оббить, чтоб не дуло. Квартиру поменять, чтобы "розу ветров" изменить. В другой город переехать, климат сменить :lol: :lol: :lol: Вы можете делать все, что в ваших силах, но заставить собаку поменять место, которое ей нравится - не в ваших силах...

_________________
Изображение


05.04.2013, 10:14
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Да уж, "съезжать" наш хинчик с выбранного места не хочет, пока поставила ему переноску утеплила ее сверху, внутри дует меньше , сама проверила :smile: , песик там спит :D :D :D .

Собираюсь сделать перестановку в комнате, где сплю я и хинчик, может он тогда выберет другое место? Как реагирует собкака-малыш на перестановку? (Хотя балкон останестя на прежем месте) :cool:


05.04.2013, 12:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
ооооо, хинодетки, оказывается, любят "поддиванничать"... а я так удивлялась сначала. думала - боится чего.... :idea:

_________________
Изображение


16.05.2013, 13:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB