Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 13:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Поводки, ошейники - все об этом 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Nochka писал(а):
....

Что касается воспитания. В процессе обучения поводок удобнее. В процессе выгула обычную собаку выводить на рулетке удобнее. Выученная собака не тянет ни поводок, ни рулетку. Вопросы подчинения хозяину ведь решаются не только на выгуле, для установления иерархии есть и другие возможности....

В том-то и дело! ВЫУЧЕННАЯ СОБАКА!!! А вопросы иерархии решаются постоянно, в том числе, и на прогулке тоже! А рулетка только усложняет этот процесс! Но это- только мое мнение, я более не желаю участвовать в дискуссии, так как не хочу навязывать чужой опыт...

_________________
Изображение


07.03.2012, 21:54
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 28.02.2012, 21:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Сообщение 
Yaalo а подскажите пожалуйста,какой длины у Вас поводки?
и в принципе,из какого материала лучше выбрать ошейник и поводок для щенка ну и в дальнейшем для взрослой собаки?


07.03.2012, 22:09
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
У меня поводки не слишком длинные, примерно 1.20... Я нашла очень хорошие поводки, из матерьяла, в нашем зоомагазине (фирму могу завтра сказать, этикетку выкинула) По опыту могу сказать, что широкий поводок (ширина примерно 3- 4 см) гораздо удобней, чем узкая ленточка, потому как управлять собакой становится намного легче!
А вот насчет ошейника- это уж на ваше усмотрение! Вы можете взять ошейник из матерьяла или же из кожзама... Только поаккуратней с ошейниками из натуральной кожи- я как то привезла парочку таких, нацепила на своих, а еще один подарила подружке для ее мальтеза.... :sad: Вообщем, они прокрасили шерсть... Потом еле- еле вывели!

_________________
Изображение


07.03.2012, 22:24
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 28.02.2012, 21:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Сообщение 
ОГО!! тогда буду ждать от Вас марки.
:smile:
заранее спасибо


07.03.2012, 22:28
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2011, 20:51
Сообщения: 14
Сообщение 
Nochka писал(а):
С рулеткой даже проще, там же автоматика, ремень "уезжает" сам по себе, буквально, легким нажатием большого пальца :smile:

ой, наверное, я таких моделей рулеток и не видела. Не подскажете, как модель называется, чтоб при нажатии кнопки лента "уезжала", то есть, затягивалась внутрь? Буду в России скоро - возможно там найду.


08.03.2012, 00:46
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2011, 20:51
Сообщения: 14
Сообщение 
Nochka писал(а):
А что если вся прогулка представляет собой марш-бросок по улицам, в лучшем случае, перемежающийся краткими "островками свободы" в скверике по пути? Тогда как, прикажете дисциплинированной собачке так и трусИть у моей ноги?
Нет, я с этим не согласна. Рулетка очень выручает, хотя и требует от хозяина повышенного внимания и постоянной готовности к срочному реагированию.

Полностью согласна. В этом и ценность рулетки. Когда бывает нет возможности спустить собак с поводка, то я так и выгуливаю их на рулетках. Наверное, мне просто надо поискать в России 5-метровую рулетку-ленту, и будет мне щастье :D .
Но поводки все-таки нужны хотя бы для воспитательных целей - приучать ходить рядом и не тянуть поводок.


08.03.2012, 00:52
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Okami писал(а):
....
Но поводки все-таки нужны хотя бы для воспитательных целей - приучать ходить рядом и не тянуть поводок.

Если вы начнете пользоваться рулеткой, то поводок в качестве воспитательных целей можете уже не покупать- безполезно просто! :wink:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Yaalo 08.03.2012, 20:24, всего редактировалось 1 раз.



08.03.2012, 01:11
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот такой комплект из поводка с ошейником я рекомендую всем владельцам щенков:
Изображение Изображение

Ошейник легко меняет размер на нужный для щенка по мере его роста:
Изображение
Изображение

Одним движением прочно защёлкивается на шее собачки
Изображение Изображение

Ошейник можно надеть на собачку с уже пристёгнутым поводком: Изображение

Ошейники эти, как и поводки, бывают всех цветов радуги:
Изображение , в том числе и с рисунками: Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


08.03.2012, 19:45
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Бэлла писал(а):
ОГО!! тогда буду ждать от Вас марки.
:smile:
заранее спасибо

Бэлла, hin в своем сообщении выложила как раз ошейники этой фирмы- у них есть великолепные поводки, с карабином, сделанным из очень легкого метала (что немаловажно для наших кнопок! А то иногда карабин от поводка такой тяжелый, что собачка еле- еле может голову поднять), кроме того, там петля, за которую надо держать поводок, ортопедическая для вашей руки (ну, мягкая такая, чтоб не резала руку)... :roll: Стоит такой поводок немножко дорого по сравнению с другими поводками, примерно 20$, но я аж 2 купила- для Машки и для Юмаси :lol: У Мийюшки есть поводок этой же фирмы чуть попроще, а вот Тимурчику такой поводочек не достался, только потому, что они есть только в розовом варианте...
Вообщем, поищите такой поводочек, а если не найдете, то могу привезти вам, так как буду в Москве 22 марта

_________________
Изображение


08.03.2012, 20:39
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Я всё это добро вот здесь заказываю, стоит копейки, кстати: www.vetlek.ru

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 09.03.2012, 00:41, всего редактировалось 1 раз.



08.03.2012, 20:52
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Okami писал(а):
....
Но поводки все-таки нужны хотя бы для воспитательных целей - приучать ходить рядом и не тянуть поводок.

Если вы начнете пользоваться рулеткой, то поводок в качестве воспитательных целей можете уже не покупать- безполезно просто! :wink:

У нас Мартик гуляет со мной на рулетке, а с мужем - на поводке, согласно предпочтениям каждого из хозяев :smile: Слушается и ведет себя одинаково. :shock: Гулька гуляет на поводке, поскольку до сих пор я не уверена в том, что она вернется по первому зову. Поэтому отпускаю ее вместе с легким поводком, ведь с прыгающей по дорожке рулеткой не отпустишь.
В последнее время Гулька стала несравнимо лучше слушаться - подумываю о переводе ее тоже на рулетку. :roll:

А рулетка у нас самая обыкновенная, фирмы Flexi.


08.03.2012, 23:38
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 28.02.2012, 21:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Сообщение 
ну я лично для себя приняла решение, поводок!!!! и даже ни разу не оспоримо!!! в свободном выгуле только на даче!!! а дальше каждый как хочет :D

мне кажется,что это будет безопасно для меня и для собак :wink:


09.03.2012, 00:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011, 10:09
Сообщения: 121
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
У нас в магазинах есть рулетки фирмы Flexi 5 метровые с ремнём разного фасона и расцветок, даже с бабочками разноцветными :lol: . А в интернет-магазинах вообще выбор большой...
Мы вот всегда гуляли на поводках, да они у нас уже старушки древние были, всё рядышком бежали, но в последнее время всё чаще с удовольствием наблюдали за собаками на рулетках, самим вот тоже хочется попробовать, что же это такое... :smile:


09.03.2012, 15:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Okami писал(а):
....
Но поводки все-таки нужны хотя бы для воспитательных целей - приучать ходить рядом и не тянуть поводок.

Если вы начнете пользоваться рулеткой, то поводок в качестве воспитательных целей можете уже не покупать- безполезно просто! :wink:

Скажите об этом Мартику, а то он не в курсе. Прекрасно ходит на обоих вариантах, и в свободном полете тоже.

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


09.03.2012, 19:10
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ходить-то он ходит, но рядом, не натягивая поводка- вряд ли... :wink: Хотя, возможно, мне изменяет память... :roll:

_________________
Изображение


09.03.2012, 19:52
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Ходить-то он ходит, но рядом, не натягивая поводка- вряд ли... :wink: Хотя, возможно, мне изменяет память... :roll:

Мартик - исключение из всех правил. Он удивительно послушный и чутко относится к желаниям хозяев. Если ему позволяют, он гуляет на всю длину рулетки, но если мне надо, чтобы он шел у ноги (например, через дорогу, или в толпе народу), легкого рывка ленты достаточно, чтобы он послушался. Так что просто не возникает необходимости учить его команде "рядом".
Я вообще не люблю, когда собака меня тянет на поводке. Даже упрямица-Гулька не рискует со мной спорить :smile:
Но вот однажды, лазая по статьям о дрессировке, наткнулась я на интересную мысль. Речь шла о больших собаках, но автор говорил, что лучше всего избегать ситуации, когда возникает противоборство - кто-кого. Если приходится выяснять отношения, то, однозначно, хозяин должен быть лидером. Но высший пилотаж - когда собака вообще не оказывается в ситуации, заставляющей мериться силой. Тогда нет риска, что проиграешь: нет риска, что поводок окажется натянутым, нет риска, что пес ломанется в узкий проход первым, нет риска, что собака будет тебя "пасти", набрасываясь на всех, приходящих в дом, и т.д. Разумеется, собаку все равно надо учить, и необходимо ставить себя на место вожака стаи, не позволяя собаке тобой командовать. Но как бы это делать так ... не столь прямолинейно, что ли. А уж с нашими мелкими добиться того, чтобы НЕ выяснять отношений, совсем нетрудно. Только надо держать эту цель в голове.
Во всяком случае, мне эта мысль понравилась, и я ее стараюсь реализовывать в повседневной жизни, далекой от выставок и защитно-караульной службы :lol:


09.03.2012, 20:07
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Nochka писал(а):
Но высший пилотаж - когда собака вообще не оказывается в ситуации, заставляющей мериться силой.


О... у меня корсо-дети именно такие!!! Идеальное послушание на авторитете вожака!!!

С маманькой их все же не 100% вариант, тянет иногда ... ну и от кошек офигевает...
А вот Сэйко - немного другой случай... балую малость :roll: и она вот пытатется иногда показать, что она главная... С такой шелупонью не всегда получается соблюсти все правила. Вот например входить должен первым вожак.... а КАК??? Если она входит у меня на руках :shock: ... :D вот и все воспитание на смарку. Носят ее высоко, сидит с мамой на одном уровне, облизывает ее мама больше, чем она меня... вот только что со стола не кормится. Ну так и в кухне она практически не бывает, не видит, что мама ест. Для нее она всегда ест, а мама - нет :lol: эх... больших легче на место ставить... :cool:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


09.03.2012, 21:47
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
А у нас с Мартиком борьба за лидерство выражается во владении моим стулом в кухне. Как только я собираюсь сесть покушать, глядь - а на стуле Мартик лежит :D В кухне стоят целых три стула, но он целенаправленно занимает именно мой. Для подобных случаев у меня выработана следующая тактика: я ...сажусь прямо на Мартика. :shock: Ну, разумеется, не совсем уж на него, а так, слегка потеснив его. На практике, у него только краешек лапы, или шерсть на боку оказываются "подо мной". В самом ближайшем времени он или сдвигается к дальнему краю стула, или вообще уходит с него. Сам, без моих приказов, без того, чтобы я его двигала или снимала на пол.
А сегодня когда мы устроили поездку на природу, я наблюдала очень интересную и поучительную картинку. В машине я с собаками расположилась на заднем сиденье. Гулька - у меня на руках, Мартик - рядом на сиденье. Я их обоих держу, страхую, чтоб при торможении каком не слетели, тяжеловесы мои :lol: В какой-то момент Мартик решил залезть мне на колени, оттуда удобнее в окно смотреть. И залез. А там Гулька сидит. И он преспокойно потеснил ее всей своей массой, буквально, уселся на нее - и все это не повернув головы, не удостоив ее ни взглядом, ни звуком. Гулька покряхтела и стала выбираться из-под Мартика. И сразу видно, что в их связке Мартик - главный. По праву сильного.
Вся эта сценка мне удивительным образом напомнила наши с Мартиком сражения за кухонный стул. Мне очень даже показалось, что я усаживаюсь "на него" точно также, как он на Гульку, разве что я поосторожнее все же буду :???: Из этой истории я сделала приятный для себя вывод, что я веду себя правильно, поскольку именно так ведет себя главный в стае.
Вот такое воспитание без команд :shock:


09.03.2012, 22:08
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB