Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 02:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Поводки, ошейники - все об этом 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Сообщение Re:
Natfine писал(а):
А вот водильные принадлежности - это прогулка. Там уж выбирайте. поводок или рулетка - дело каждого..

Гуляю с двумя собаками на двух рулетках...
Забросайте меня всем, чем хотите, но по другому прогулку с двумя
пёсами я себе представить не могу!
И так сложностей , хоть отбавляй!
Тамика.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


08.03.2014, 23:49
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Тамика, гуляю с тремя и все на рулетках. Просто скоро привыкнете и уже в одной руке будете с ними управляться, тем более что у Вас пока маленькая девочка, она тоже вырастет и будет и слушаться команды, и чувствовать движения рулетки. Мы когда подходим к собакам, например, рулетки с командой ко мне уменьшаются в длине и только одного я отпускаю на длинной "познакомиться" (когда совпадают у хозяев желания). К детям на площадке (мамы-папы часто просят погладить собаку, а детки аж визжат) отпускаю Тёку-он очень аккуратно, как киса вокруг да около них трется, Жан идет к детям постарше, а вот Паюшка очень осторожный и стоит возле моих ног. И Вы будете знать как Ваши девочки ведут себя в той или иной ситуации. Конечно, всё же не расслабляюсь и готова уменьшить в любой момент поводок. У нас Жан еще и на кобелей бросается, да и от хинов иногда и сук отгоняет-он на "особом внимании".

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


11.03.2014, 22:18
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Тамика писал(а):
Гуляю с двумя собаками на двух рулетках...
Забросайте меня всем, чем хотите, но по другому прогулку с двумя
пёсами я себе представить не могу!

Тамика, а почему надо вас чем-то забрасывать? Как еще гулять, если не на двух рулетках/поводках? Разумеется, каждая собака со своим "инструментом", это же так естественно.
У меня, когда Гулька соизволят сами ходить, тоже в каждой руке по поводку, да еще руки врастопырку :D

_________________
Изображение


11.03.2014, 23:26
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Nochka писал(а):
Тамика, а почему надо вас чем-то забрасывать? Как еще гулять, если не на двух рулетках/поводках?

Это я к тому писала, что считается для, например выставочных собак, лучше гулять именно на поводке.
Кто-то умудряется гулять на сворке...
Вот я и написала, что для меня только рулетки.
У рулеток ничего не болтается и не провисает (можно руки в растопырку не делать :D ).
Плюс можно регулировать длиной поводка характер прогулки (отпустить, притормозить...)
Вот такая ода рулетке! :lol:
И то девчонки умудряются запутаться!
Я себя кружевницей с коклюшками на прогулке представляю! :D

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


12.03.2014, 12:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Мое мнение-рулетки не признаю.Для выставочной собаки не помешает прогулка на ринговке.Для тех кто не выставляется,кожаные ошейник и поводок с надежными креплениями.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


09.08.2014, 17:50
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Одновременно можно гулять с 2-мя-3-мя хинами, каждый на ринговке, никаких узлов,главное быстро успеть перекинуть нужную ринговку в тот момент,когда одному из трех захотелось кустики пометить.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


09.08.2014, 18:00
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
А я считаю - ринговка - только для ринга и собака это должна знать. мои реагируют на ринговку особо, знают куда она идет.
На практике для себя определила - рулетка - удобная весчь, когда гуляешь... собаки хаотично передвигаются... когда двигаешься по делу и собаки должны идти куда мне надо - поводок, иногда одеваю шлейку-поводок, она единая. красивая, со стразиками, так для выпендрона.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


15.08.2014, 23:23
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Был однажды у меня такой канфуз с ринговкой.Некоторые старые ринговки были у меня потолще чем новые,но для прогулок вполне сносные,ну я и поменяла одной из молоденьких собак ринговку перед рингом на новую тоненькую.В итоге эта мартышка прекрасно поняла что это совсем не то,на чем ее водили раньше и устроила в ринге попрыгушки.Вот с этого момента я навсегда избавилась от старых толстеньких ринговок.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


17.08.2014, 16:21
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Я тоже считаю, что ринговка для рингов, а гуляла я с собаками всегда на поводке с ошейником.
Рулетки ни в каком их виде не признаю, считаю их опасными для прогулок в Москве.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.08.2014, 00:10
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Судя по тому, что в одном и том же месте в одно и то же время ответственные владельцы гуляют со своими собаками - кто с ринговкой, кто с поводком и ошейником, кто со шлейкой, а кто с рулеткой, я берусь сделать вывод, что все зависит от привычек и личных предпочтений хозяина.
Свои преимущества и недостатки есть у каждого предмета: у ошейника и у шлейки, у поводка и у рулетки. Хорошо, что есть выбор, так что каждый может сделать так, как ему удобнее.

_________________
Изображение


18.08.2014, 09:25
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB