Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 17:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Слюни, сопли, слезы - все об этом 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2006, 06:04
Сообщения: 172
Откуда: Архангельск
Решила открыть новую темку. Если такая уже есть, модераторы, перенесите :smile: :???: .
Значит-с, так. Тема пойдет, как все уже наверно догадались, о слюнях, соплях и слезах. :D
У нашей Стаси все присутствует - причем в большом кол-ве и часто. Что, ест-но, сказывается на красоте ее мордочки...
Если ей что-то запретить, посадить в переноску, клетку, если она испугается - начинает плакать. При этом обильно текут слюни, слезятся глаза, даже сопильки появляются.
Из всего этого получаются желтые разводы под глазами, под мордочкой, на губах. С одной стороны под глазом не видно, там черная шерсть, а с другой...
Кормим Роялом для щенков мелких пород, раз в день мясо, иногда творог.
Так вот вопросов несколько:
1) Нормально ли это?
2) Пройдет ли это?
3) Как укаживать и что с этим делать? Чем можно промывать глаза и шерсть под ними? Что с этими желтыми разводами делать перед выставкой? Можно ли как-нибудь их замазать что ли...
Буду очень благодарна за ответы.

_________________
http://arhbeauty.ru


29.04.2007, 20:23
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну во-первых кормить надо чем-то одним - либо натуральной пищей, либо промышленным кормом. Не стоит смешивать два способа кормления. И протирайте Стасе ежедневно утром и вечером кипяченой водой шерсть под глазами и вокруг рта, а потом вытирайте насухо. Надо, чтобы на шерсти не оставались слезы и слюни, она от этого меняет цвет.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


29.04.2007, 22:04
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2007, 17:43
Сообщения: 8
Сообщение 
А слюни-то от чего? Я тоже иногда замечаю у Лаки слюни. Со слезами более менее понятно, а вот слюни объяснить не могу.


19.11.2007, 16:10
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Хины часто слюнявятся, когда нервничают. Обычно, в незнакомой обстановке, при поездке в машине, при посещении ветеринара или при любом другом случае, когда хин испытивает стресс.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


19.11.2007, 16:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
у Чиффы слюней почти не бывает, очень мало. единственный раз у него просто текло изо рта, когда он увидел маленькую йорку( у нее течка была :lol: ) .
а плакать он у нас начинает, когда вкусненькое не дают. особенно когда это вкусненькое шашлык :roll:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


19.11.2007, 18:10
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2007, 17:43
Сообщения: 8
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Хины часто слюнявятся, когда нервничают. Обычно, в незнакомой обстановке, при поездке в машине, при посещении ветеринара или при любом другом случае, когда хин испытивает стресс.


Спасибо большое. Нас пригласили в гости друзья с условием, что мы обязательно возьмем с собой свою мелкую Лаки, и вот тогда я первый раз увидела слюни у нее. Вот теперь то я поняла, что это связано с поездкой на машине (второй раз в жизни) и кучей незнакомых людей, которым очень хотелось поиграть с собачкой, а она просто заливалась слюнями...но была очень подвижной и жизнерадостной. Это был наш первый выезд в люди и девчушка очень волновалась (но виду не подавала) :smile:


19.11.2007, 21:41
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Слюней и соплей у нас нет, а глаза подтекать перестали как только девицы выросли. Ревут слезами- это бывает, просто протираю кип. водой и насухо. Подтеков не остается.


24.11.2007, 03:46
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 04.02.2012, 20:36
Сообщения: 43
Сообщение 
Когда мы приходим домой Рики всегда очень радуется, я ее беру на руки и тут начинается: она так начинает фыркать мне в лицо, что я сижу вся в ее слюняшках. Думаю, что это в порядке вещей.


11.03.2012, 10:00
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Степик стал слюнявиться последние дня 2, вроде не неврничал, день был как всегда, но слюней многовато стало, даж на подстилке влажное место образовалось.

Тревожусь, не болезнь ли какая это?


Последний раз редактировалось Таля 10.08.2013, 15:41, всего редактировалось 1 раз.



10.08.2013, 00:45
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Мне кажется, что это как-то связано с повышением его половой активности. Игры с подушкой и усиленное слюноотделение.
Кто еще как думает?


10.08.2013, 12:59
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Nochka писал(а):
Мне кажется, что это как-то связано с повышением его половой активности. Игры с подушкой и усиленное слюноотделение.
Кто еще как думает?

Я тоже так думаю. :D Потому что не раз видела, что твориться с кобелями при особой половой активности. У Тимура моего мордяха всегда белой была- после череды течек всех сук в доме, морда похожа на кошмар- вся в подтеках! Как слюни так и слезы- просто потоком текут. :shock:

_________________
Изображение


10.08.2013, 23:00
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Yaalo писал(а):
[не раз видела, что твориться с кобелями при особой половой активности. У Тимура моего мордяха всегда белой была- после череды течек всех сук в доме, морда похожа на кошмар- вся в подтеках! Как слюни так и слезы- просто потоком текут. :shock:


У нас в доме только хозяйка, других девочек нет! :smile:

Может и вправду что-то гормональное? Кроме слюней, последние дня 2 Степик стал более активным, если это можно так назвать: прыгает по квратире (несмотря на прогулки) и тявкает (вот чего не ожидала от своего хина).

Я правильно понимаю, что такое поведение у 7ми месячного мальчика норма?


10.08.2013, 23:27
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Сейчас вспомнила: этажом ниже живут девочки доберманы-пинчеры, могут они будоражить моего мальчика? С ними вместе мы не гуляем, но подъезд и лифт у нас один :cool:


10.08.2013, 23:49
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Вот для интереса спросите, нет ли у доберманок сейчас течки? Тогда все сразу и выяснится :D
Некоторых течных сук кобели чуют не то что в общем подъезде-лифте, а вообще за два квартала!


11.08.2013, 10:46
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Точно,точно.Ко мне приходят клиенты,у которых дома течные суки,так Сенька сразу начинает дурковать.


11.08.2013, 15:44
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Насчет слюней, дело не в "девочках", знакомые владельцы крупных псов расссказали, что у них слюнявятся животные, когда начинают жевать траву в наешм лесу, при этом оказывается, что много зелени и не надо для появления слюней.

Степик любитель травы, естественно, я ему не разрешаю ее кушать, и тем не менее отедльные случаи бывали! Возможно у нас слюни из-за травы.


14.09.2013, 01:48
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Повышенное слюноотделение может возникать в силу различных причин. Это могут быть гормональные сдвиги - присутствие течной суки, может быть аллергическая реакция на траву и другие аллергены, могут быть и другие причины. Каждый раз надо выяснять - или махнуть рукой, если не слишком требуется вмешательство. Не в каждом случае надо меры принимать, иногда ведь и само пройдет :smile:


14.09.2013, 12:15
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB