Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26.04.2024, 14:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Прогулки, приучение к улице- все об этом 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ага, настоящий морской волк на фото!!!! Ему бы трубку в зубы и фуражку!!! Моря он не боится! :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


17.05.2009, 12:36
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.11.2007, 17:42
Сообщения: 402
Откуда: г Магнитогорск
Сообщение 
Богатая шубка!!! :0004:


17.05.2009, 16:02
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Шерстюга - ШИКАРНАЯ!!! :0004:


21.05.2009, 21:53
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 25.06.2009, 19:25
Сообщения: 6
Сообщение 
Омикудзи ! Вопрос. У меня по жизни жили: смесь боксера с догом, потом королевский пудель. Но сейчас, дети выросли и хочу комнатную собаку, которую ,без ущерба для ее здоровья ,можно приучить делать все дела дома на лоток, а гулять только в хорошую погоду.
В декаративных собаках не разбираюсь и поэтому не решаюсь, Я поняла, что с йорком это можно делать без проблем, но душа легла к хину.Заранее спасибо всем за ответы и советы.


25.06.2009, 19:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ирина 74 писал(а):
...можно приучить делать все дела дома на лоток, а гулять только в хорошую погоду.
... Я поняла, что с йорком это можно делать без проблем, но душа легла к хину.

Хинят обычно уже сами заводчики приучают к газетке или лотку, с хинами тем более проблем нет. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


25.06.2009, 20:48
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 25.06.2009, 19:25
Сообщения: 6
Сообщение 
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Но я спрашиваю не о том можно ли их приучить ходить в туалет, я понимаю, что можно. Я может сверх ответственно отношусь к собакам и не хочу брать, пока все не взвешу. Я бы хотела ТОЧНО узнать мнение профессионалов можно ли хина содержать как комнатную собачку ( не выгуливая ее ОБЯЗАТЕЛЬНО как больших собак 2-3 раза в день, а приучить делать все дела дома, а гулять ТОЛЬКО для УДОВОЛЬСТВИЯ в хорошую погоду. Не вредно это для ее здоровья?
Хотя умом понимаю, что гуляние в снежной соленой каше ( а в Питере в основном такая погода) приносит мало пользы для здоровья.
Спасибо .


25.06.2009, 21:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Сорри , что вмешиваюсь :lol:
А гулять для удовольствия - это сколько по Вашему? :roll:

Лично мое мнение :shock: - смотря для каких целей Вам нужен хин :lol: Для удовольствия , как компаньон - можно и гулять в свое удовольствие.Только внимания в пределах квартиры собачке надо уделять достаточно много.Разговаривать , общаться - интеллект собаки от этого растет\доказано\.
Если Вам нужна настоящая выставочная собака - гулять нужно.Но ведь с хином это совсем не значит , что вставать надо в семь утра и тащиться на улицу в любую непогоду :cry:
Поэтому - если на улице дождь я не выхожу , и в снег я не выхожу.
Но на настоящие хорошие прогулки я обязательно нахожу время.
Это - мое удовольствие :lol: сопровождать рысящую собаку :D

Не сомневайтесь - хины очень пластичны! Вы с ним договоритесь :wink:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


25.06.2009, 21:51
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 25.06.2009, 19:25
Сообщения: 6
Сообщение 
Ну что вы, Юффо! Мне любое компетентное мнение очень ценно. Я просто не знаю пока вас всех, поэтому обратилась к Омикудзи.
Мне , действительно , очень остро нужна собака компаньон. Так случилось, что мне некому отдать море любви, и я захлебываюсь в нем.


25.06.2009, 22:19
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Тогда ХИН - это то что Вам нужно!
Поясню:с ХИНАМИ можно\нужно\ разговаривать , они не лаят просто так - это умные и тихие существа.Они если можно так выразиться "фиксированные" собаки.Смотрящие глаза в глаза.Конечно маленькие и молодые ХИНЫ это игруны :lol: - и лучше антистресса не придумаешь , как поиграть с ними.Но , игра прошла , и рядом с Вами оказывается - Друг , приятный Собеседник , меховая "обезъянка" , приятель для прогулки и поездки , или просто диванный лентяйчик :D

И ВСЕ ЭТО ХИН!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


25.06.2009, 23:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Гулять конечно желательно. Когда собака гуляет каждый день, она лучше социализируется, смотрит, нюхает и развивается психически.Кроме того происходит термомассаж кожи - из теплого помещения на улицу и обратно, что способствует лучшему росту шерсти.Я гуляю 3 раза в день со всеми собаками сразу \ 23 собаки\ и они прекрасно знают куда идти и как себя вести. К назначенному времени уже ждут у двери. Если опаздываем, начинают беспокоиться, подбегать ко мне и показывать, что вроде пора двигаться. Прогулка - и польза и развлечение для собак.Так что всем советую гулять.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


26.06.2009, 01:05
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ирина 74 писал(а):
Ну что вы, Юффо! Мне любое компетентное мнение очень ценно. Я просто не знаю пока вас всех, поэтому обратилась к Омикудзи.
Мне , действительно , очень остро нужна собака компаньон. Так случилось, что мне некому отдать море любви, и я захлебываюсь в нем.


Простите, Ирина, только сейчас увидела ваше послание. С хинами можно гулять ДЛЯ СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ. Ведь прогулки собак любых пород преследуют две цели: первая - собака должна "сходить в туалет". и вторая - свежий воздух, движение, впечатления. Проблема с туалетом у хинов решается в пределах квартиры. А вот вторая часть прогулки - для удовольствия, общения и т.д. может проходить в приятную для вас погоду и в удобное для вас время.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


26.06.2009, 10:22
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 25.06.2009, 19:25
Сообщения: 6
Сообщение 
Омикудзи! Спасибо большое за внимание.


26.06.2009, 12:05
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 25.06.2009, 19:25
Сообщения: 6
Сообщение 
Hin Satory!
Я понимаю, что гулять хорошо! Всегда лучше быть богатым и здоровым, чем... но обстоятельства бывают разные. Я поэтому и спрашиваю, а не слепо хватаю щенка. Так по вашему мнению, породу хин нельзя брать , если я не смогу ее выгуливать ? Как комнатная собака она не подходит?


27.06.2009, 01:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Более "комнатной собачки" сложно даже придумать.
Я вот со своими хинами теперь не гуляю, когда живу в Москве - это по 8-9 месяцев в году. Все ходят на лотки с газеткой. Гуляет ежедневно только кобель, который периодически переезжает на несколько недель к моей маме - вот тогда она с ним и гуляет. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.06.2009, 10:25
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ирина, Лена говорила о том, что прогулки ПОЛЕЗНЫ для любого живого существа. Они НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, если собака ходит в туалет дома, но ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы собака бывала на солнце, воздухе, двигалась и получала новые впечатления. И это правильно ДЛЯ ЛЮБОЙ ПОРОДЫ. Если вам будут говорить, что данную породу НЕ НАДО ВЫВОДИТЬ НА УЛИЦУ НИКОГДА - не верьте. Любому живому существу необходимо хоть иногда бывать на улице. Декоративные породы отличаются от остальных только тем, что могут ходить в туалет в лоток или на газетку. Поэтому для них прогулки, как средство поддержания чистоты в доме, не обязательны. Но вы сами получите большое удовольствие гуляя и общаяясь со своей собакой. Прогулки полезны и людям :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


27.06.2009, 10:33
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 25.06.2009, 19:25
Сообщения: 6
Сообщение 
Спасибо всем за подробные ответы.


27.06.2009, 22:44
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009, 18:49
Сообщения: 38
Сообщение 
Мы начали гулять после 2 дней прибывания в новом доме. Вишня еще боится сама пойти по травке, но ведь это дело привычки, насколько я поняла! Каждый день мы выходим на 15-20 минут, на руках! Когда мы ее привезли, она тоже всего боялась, а теперь нет! Так же и улица! Привыкнем! :D


30.10.2009, 21:38
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Обязательно привыкнете!!! Для собак нет большей радости, чем прогулка! Так что гуляйте не взирая на погоду!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


30.10.2009, 22:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB