Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 21:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Прогулки, приучение к улице- все об этом 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 29.11.2011, 01:53
Сообщения: 5
Друзья!помогите приучить мою крошку к улице!я взяла ее в возрасте 4 месяцев в конце сентября,она сразу дома привыкла ходить на пеленочку(в этом плане она умница),но я решила начать выводить ее на улицу!к середине октября выходили гулять,но она тряслась сначала как лист на ветру,потом за листьями побегает и ничего не делает больше!а как только приходим домой-моментально бежит на пеленку и делает дела)как приучить к улице?во сколько выводить с утра?и вообще сколько раз в день?может ее теплей одевать?пожалуйста,подскажите секрет)))спасибо!


29.11.2011, 02:04
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
А почему для вас так важно, чтобы ваша девочка обязательно делала все делишки именно на улице? По- моему, это очень удобно, если собачка приучена еще и на пеленочку... :roll:
Скорей всего, ей действительно холодно сейчас и длительные прогулки вовсе ни к чему. Только и одевать ее не нужно, правда, я не знаю, какая у вас температура сейчас, но насколько я знаю, до -5 хин может гулять и без одежек... Правда, прогулки не должны быть долгими. Только шубка лучше становится! А вот если холоднее, то лучше выходить одетыми, конечно!

_________________
Изображение


29.11.2011, 03:02
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 29.11.2011, 01:53
Сообщения: 5
Сообщение 
Спасибо)я живу в Москве,поэтому зима будет точно холоднее,чем -5:(а,может,ее стоит лучше приучать гулять,когда потеплеет-весной?моя мама взяла в январе щенка чихуахуа в возрасте 5 месяцев,а на улицу стала выводить в середине марта,когда ему уже было 7.не было уже и такой слякоти,солнышко пригревает-гуляй не хочу!))Так он сейчас только на улицу и ходит!обожает гулять)а моя девочка просто принцесса(как скажет,впрочем,любой у кого есть хин)!


29.11.2011, 09:55
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 22.10.2009, 00:13
Сообщения: 20
Откуда: Киров
Сообщение 
Мы Мурчика взяли, когда ему было тоже 4 месяца. Он у нас не стал ходить на пеленку, хоть и приучали. Начал метить ковры. Было просто ужасно! Посоветовались с кинологом опытным. Стали приучать к улице. Постепенно. Это длительный процесс. Уже 3й год в туалет ходит только на улицу утром и вечером.
Но в этом и минус есть:собаку приходится выгуливать в 7-8 утра и 7-9 вечера, так что ни о каких ночевках с друзьями на даче и разговора нет. Так что радуйтесь: Вам повезло, что ваш хинчик ходит на пеленочку дома

_________________
Изображение


29.11.2011, 11:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
vesanval писал(а):
...к середине октября выходили гулять,но она тряслась сначала как лист на ветру,...
может ее теплей одевать?
пожалуйста,подскажите секрет)))

vesanval, добро пожаловать на форум! :000161: :D

Ваша собачка трясётся на улице не от холода, а от страха! :00054:
На лицу выходите с ней, держа её на руках. Походили так немного - опустите на землю, при приближении крупной собаки опять взяли на руки. Собака будет чувсвовать себя у вас на руках, как за каменной стеной и перестанет постоянно трястись, постепенно расслабится во время прогулок, будет и нужные дела делать - проявите терпение, нет собак, которые не любят гулять.

А одежда, тем более тёплая - не для японского хина! Уберите её в дальний угол, она не пригодится даже зимой. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.11.2011, 14:25
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Здравствуйте. Нашего "ребенка" зовут Вака Тёка и нам пока 2 месяца и 20 дн. И только завтра мы пойдем сделаем 2ю прививку. Но у нас есть "старший брат" джек рассел, который очень активно гуляет. И Тёка просто рвался вслед за нами. Уже неделю, правда на ручках у "папы", мы гуляем вчетвером и совершенно счастливы, иногда даже очень хотим на землю. Вчера в дождик оставили Тёку дома-"слез" было море. Дома мы иногда и промахиваемся мимо пеленки, но у нас все впереди.


29.11.2011, 15:15
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Велена писал(а):
...И только завтра мы пойдем сделаем 2ю прививку. Но у нас есть "старший брат" джек рассел, который очень активно гуляет. ...

Через недельку или 10 дней после второй прививки Тёка тоже уже сможет ходить по улице вместе со старшим братом Джеком, пусть потерпит ещё чуть, гуляя у "папы" на руках. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.11.2011, 15:54
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 29.11.2011, 01:53
Сообщения: 5
Сообщение 
Да,я ее сразу на руки стараюсь брать,когда большие собаки рядом!но она как их видит-рвется изо всех сил!ооочень она дружелюбная и любопытная!я думаю,что все у нас впереди!научимся гулять))по-крайней мере она на шлейке ходит хорошо,с третьего этажа спускается сама и поднимается!а раз уж вы говорите,что не в холоде дело,то ,пожалуй,завтра с утра выйду прогуляюсь с ней)))


29.11.2011, 23:34
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
С хином в шлейке гулять нельзя! Испортится осанка! Лучше спускайте ее вниз на ручках, а внизу давайте немного побегать... И при малейшем испуге- присядте, успокойте, погладте...

_________________
Изображение


30.11.2011, 01:19
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 29.11.2011, 01:53
Сообщения: 5
Сообщение 
А на поводке можно с ошейником?я ее боюсь пускать,как-то пускала,она сразу бежит куда глаза глядят!а вдруг машина или еще какая опасность?(


30.11.2011, 01:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
vesanval писал(а):
А на поводке можно с ошейником?

Не только можно, но и обязательно нужно!
Без поводка (но с маркированным вашими координатами ошейником)собака может гулять только за городом, где нет ни малейшей опасности, ни в виде машин, ни в виде крупных собак.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.11.2011, 01:46
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
vesanval купите рулетку . У меня гуляют только на поводке или рулетке, в зависимости где гуляем. А без поводка только на огороженной территории :D .

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


30.11.2011, 09:18
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 29.11.2011, 01:53
Сообщения: 5
Сообщение 
Рулетка есть!у меня вопрос теперь один-ошейник или шлейка?


30.11.2011, 14:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
vesanval писал(а):
...у меня вопрос теперь один-ошейник или шлейка?

ОШЕЙНИК

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.11.2011, 16:02
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
А где-то писали, что от ошейника шерсть вытирается. :sad:
Моя Вандочка на улице, прям, бесстрашная. Но у нас есть своя собственная команда: на ручки. Она останавливается, даже спинку выгибает, чтобы ее было удобнее взять. Дорогу переходим только "на ручках", она уже сама останавливается, как только подходим к проезжей части. И когда вижу больших собак, тоже беру на руки: от греха подальше, хоть и лает, и рвется на землю.


30.11.2011, 20:11
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Аванда писал(а):
А где-то писали, что от ошейника шерсть вытирается. :sad:
....

Раньше, в течение 20 лет, мои хины гуляли регулярно дважды в день, ни у кого шерсть не вытерлась. Даже намёка на вытирание не было. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.11.2011, 20:19
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
vesanval писал(а):
у меня вопрос теперь один-ошейник или шлейка?

Я рискую быть закиданной гнилыми помидорами, но все же скажу это страшное слово: шлейка.
Скажите мне, профессионалы, кто из вас СВОИМИ ГЛАЗАМИ видел хина, горбатого из-за того, что его водили на шлейке? И как определили, что этот горб из-за шлейки-то и возник? Почему ни у какой другой породы собак из-за шлейки спина не горбится, а только у хинов?

Ветеринары говорят, что ошейник - главный виновник проблем со спиной у собак, поскольку центр тяги приходится на одну-единственную точку в шейном отделе позвоночника. Шлейка же позволяет распределить давление равномерно на всю грудную клетку. Когда у Мартика появилась проблема с шеей, оперировавший его хирург (Yaalo не даст соврать, это ведущий хирург-ортопед в Израиле, к тому же специализирующийся на маленьких животных), так вот, этот хирург был категоричен и однозначен: отныне и до конца дней гулять ТОЛЬКО на шлейке. На мой вопрос о возможной горбатости спины он только глянул - устало-презрительно. И повторил приговор: шлейка.

И в заключение. Ни у Мартика, ни у Гульки пока что никакого горба на спине не заметно. Надеюсь, что и дальше его не будет.

Другое дело, что шлейка ничем не напоминает ринговку, поэтому выставочную собаку надо приучать и к ринговке тоже. Но это уже отдельный вопрос подготовки собаки к выставкам.


30.11.2011, 21:19
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
vesanval писал(а):
А на поводке можно с ошейником?я ее боюсь пускать,как-то пускала,она сразу бежит куда глаза глядят!а вдруг машина или еще какая опасность?(

Пускать собаку на свободный выгул, без поводка, можно только после того, как она твердо усвоит команду "ко мне". Мы эту команду отрабатывали сначала дома, в квартире, и очень постепенно расширяли территорию. Но и сейчас, когда Мартик по команде мчится ко мне со всех ног, я спускаю его с поводка только в местах, далеких от проезжей части и при условии, что в пределах видимости нет больших собак. На практике, есть парочка мест вокруг дома - лужайка, сквер, пустырь - где его можно отпустить. Малейшее сомнение в безопасности территории трактуется в пользу поводка. :roll:


30.11.2011, 21:25
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB