Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 19:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Щенок грызет несъедобные вещи; как с этим бороться 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2007, 14:46
Сообщения: 136
Сообщение 
Девочки, моя хинка усиленно лижет пол в ванной и стены. Вернее не сами стены, а швы там образовались щели. :?: :?: Чего-то нехватает? В качестве добавки даю кальций довольно продолжительно, безрезультатно! Ваш совет пожалуйста! :D :D :D


12.02.2007, 16:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Markiza писал(а):
В качестве добавки даю кальций довольно продолжительно, безрезультатно!

Markiza, а какой конкретно кальций вы доете собачке? В каком виде? Как называются таблетки или порошок? :wink:
Обыкновенный глюконат кальция не может усваиваться в организм собаки полностью, если вы даете именно его, то это не очень верно, вместе с ним надо давать ей еще несколько препаратов одновременно, витамин Д в масле, например. Но это достаточно сложно, т. к. его опасно передозировать.
Сейчас ветеринарная промышленность выпускает множество отличных сбаллансированных минеральных прикормок, подходящих мелким собакам. Я, например, своим хинам даю "Поливит Са"в таблетках или порошковый препарат "SA-37".

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.02.2007, 16:20
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2006, 22:45
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Сообщение 
А кальций в каком виде даете, без витаминаД3 он не усваивается. У меня сука когда кормит щенков иногда начинает лизать цемент, я просто в место одной таблетки кальциди начинаю давать две и все нормализуется :D

_________________
Звезда по имени ПЕКИНЕС


12.02.2007, 16:23
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2007, 14:46
Сообщения: 136
Сообщение 
:oops: К моему стыду давала обычный глюконат. На днях была в ветаптеке видела СА-37 порошок в большой банке. Обязательно куплю. Его давать постоянно или циклами? :oops: А во время беременности и после лучше давать кальциди или СА-37? Спасибки огромное всем!!! :smile:


12.02.2007, 17:14
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Оба препарата хороши, но если собака отказывается есть таблетки, то удобнее тогда порошок подмешивать в корм.
А дают все витаминно-минеральные препараты собакам циклами, предположим два месяца даете - месяц-два перерыв.
Летом дают витаминов меньше, зимой чаще.
Щенным сукам дают витамины с кальцием начиная с начала беременности и до конца кормления щенков, т. е. четыре месяца подряд, причем в два раза больше, чем в обычное время.
Щенкам тоже не надо делать большие перерывы в получении ими витаминов, особенно, если щенок сидит дома и не видит солнца.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.02.2007, 17:23
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
У меня Лялечка сама себе делает маникюр. Ложится рядом со мной и начинает грызть ноготки себе на лапках. Я потихоньку стараюсь лапку у неё отстранять , но она с таким усердием обгрызает ноготки- фырчит, упирается в лапку носом. Пытаюсь подстригать специальными щипчиками ногти, постепенно по одному ноготку. Но это выливается каждый раз в припирательства с её стороны- лапку вырывет и начинает грызть сама ногти, с укоризной на меня поглядывая.
Подскажите, может кто то сталкивался с подобным поведением.

_________________
Изображение


30.07.2008, 23:11
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2009, 11:00
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Щенок сгрыз кусок обложки глянцевого журнала и плохо не может проблеваться.залила водой (тёплой из чайника) вроде полегчало щас уснул,а что дальше делать???бумажка то не вышла :cry: :?:

_________________
Изображение
Изображение


03.05.2009, 13:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Девочки, помогите Рине советом..
Рина, как щенок себя чувствует?


04.05.2009, 15:10
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Залейте в рот собаке ВАЗЕЛИНОВОЕ масло шприцем (БЕЗ ИГЛЫ!!!).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


04.05.2009, 16:03
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2009, 11:00
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо вам уже всё впорядке! я залила его сначла водой а потом вазелиновым маслом чучуть и в попу тоже.сейчас уже бегает и кушает как обычно :D теперь буду внимательней ко всему :00017:

_________________
Изображение
Изображение


04.05.2009, 16:36
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Проглоченная бумага - не самое страшное, хотя и не нужная вещь. Бумага все-равно выйдет из кишечника. Она размокает, и не имеет жесткой структуры, которая может повредить кишечник. Гораздо страшнее, поролон, резина, куски пластмассы, щепки, проволока... и даже елочная мишура. Собаки (все) маленькие пылесосы (бывают и не очень маленькие), поэтому лучше, чтобы в зоне их досягаемости не было несъедобных предметов.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


04.05.2009, 17:33
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2009, 11:00
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Сообщение 
я просто удивилась что от глянцевой бумаги ему было так плохо.Рвало и обильные слюни,ему ничего не нужно было такой несчастный :sad:

_________________
Изображение
Изображение


04.05.2009, 18:11
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Скорее всего это от краски типографской, она может быть ядовита...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


04.05.2009, 20:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Отучаем грызть вещи


Щенкам постоянно необходима работа для челюстей. Однако одни наказания и запреты не дадут положительного эффекта. Лучшим выходом из такой ситуации будет предоставление собаке большого выбора различных предметов-игрушек в период роста и смены зубов. Игрушки следует выбирать такие, чтобы щенок не смог их разгрызть и проглотить или повредить себе десны. В продаже имеется широкий спектр игрушек, специально предназначенных для собак разных размеров. Будьте осторожны при выборе мячиков: в порыве игры мелкие мячи могут быть проглочены, поэтому ни в коем случае не давайте щенку теннисные и прочие некрупные мячи. Отличными игрушками являются специальные искусственные кости.


Если вы хотите давать щенку для игр палки, проследите, чтобы они были твердых сортов дерева, в противном случае у вас могут возникнуть проблемы с собакой, наглотавшейся древесных опилок. Учтите, что палки — далеко не лучшая игрушка, так как со временем щенок может переключиться на деревянные ножки мебели. Не стоит давать для игр старые тапочки, плюшевые игрушки, тряпки, так как в дальнейшем вам достаточно трудно будет объяснить вашему псу разницу между его игрушками и вашей обувью, одеждой, новыми игрушками детей.


Следует заметить, что желание собаки погрызть что-нибудь не пропадает автоматически с возрастом, повзрослев, она с удовольствием время от времени грызет игрушки, для нее это своеобразная зарядка для челюстей. Поэтому даже у взрослой собаки должны всегда быть какие-то игрушки.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


05.05.2012, 22:54
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Здравствуйте, нашему щенку 3 месяца, в доме он 2-й день, начал кушать газету для туалета и грызть картон и тоже глотать, что делать? Может ему не хватает чего-то, подскажите пожалуйста? :sad:


01.04.2013, 00:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Таля, ваш деть пока переживает разлуку с перво семьей.
Там было весело, собратьев много, а тут он один, вот и развлекается, как может.
Видать парнишка активный у Вас...

В перую очередь - игрушки, занятные для малыша, во вторую - погрызушки вкусненькие, ну а в третью - это развлекуху надо предложить мальцу. С ним поиграться дома, на улицу пойти, благо уже потеплело...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


01.04.2013, 01:32
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Да и моя Хаврошка пытается и газеьки и провода несмотря на игрушки и погрызушки , я команду " ата - та" ей даю и она понимает интонацию , почти всегда :lol: и делает вид , что её там не было !

_________________
ИзображениеИзображение


01.04.2013, 01:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
На то они и дети, чтоб шкодить. Знать здоровые... Хуже, когда не шкодят...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


01.04.2013, 01:36
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB