Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 03:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Агрессия у щенков; как с этим справляться 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Здравствутйе! Наш хино-мальчик стал кусаться. В первой половине дня Степик понимает "нельзя" или "ата-та", один раз прикусит и все, а вечером, когда разыгается, забирается на колени и кусает руки, или грызет ноги, иногда больно. "Нельзя" и "ата-та", срабатывает один и раз, вскоре "нападение" повторяется, собаку как будто подменяют. :sad:

Пытаюсь переключить на игрушки кусалки, но не очень получается :cry:
Мебель вроде таким образом почти отучили грызть, а вот саму себя защить не получается. Помогите советом, пожалуйста. :shock:


07.04.2013, 17:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Терпите... Нам 7 месяцев, грыземся уже не с остервенением, как раньше! :smile:

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


07.04.2013, 18:03
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Надеюсь, пройдет само. но страшновато упустить собаку :???:


07.04.2013, 18:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Нельзя терпеть!!!!!!!

Надо СРАЗУ дать понять, что ВАМ это НЕ нравится.
Первое - это грозный тон, не понял - РЫЧАТЬ!!!
Опять не понял - трепануть за шкирку, ну ежели особо упертый, то поднять за эту шкирку, опять же порычать.

для погрызушек - давайте игрушки, жевательные косточки, уши, палочки...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


07.04.2013, 18:43
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
:00056: :00056: :00056: Ну конечно,Natfine привыкли иметь дело с корсами! :D Хотя не в размерах дело. У нас команда : Мика-ноги! (мы имеем в виду: ПРЕКРАТИ!) работает на все случаи жизни!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


07.04.2013, 20:20
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
У нас к сожалению, трудность в том, что бы дать понять собаке, что кусаться нельзя, он в этот момент воспринимает заперт как игру) попробуем потрепать! :shock:


07.04.2013, 21:07
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Таля писал(а):
попробуем потрепать! :shock:

ХА, ХА,ХА....ну попробуйте :00016:
Наша Микуся любой трёп воспринимает как игру.....
Называешь её Тамика (самое страшное наказание), смотрит своими бездонными глазюками-типа "Папа, что опять не так ?" и потом ,через несколько секунд, всё по новый ....любимая игра - покусаки:00056:

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


07.04.2013, 21:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
От кусаний надо однозначно отучать.У нас поначалу тоже пытался кусаться,но я ему грозила пальцем и громким голосом говорила "нельзя".Отучился,хотя иногда ,когда вспоминает былые шалости,и пытается прикусить ,достаточно просто пригрозить пальцем.Хотя такой хитрец,сразу же начинает целоваться.


07.04.2013, 23:30
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Попробовала порычать в ответ на укусы со строгим взглядом (со строны навреное забавно выглядит): сначала прижимает уши, потом продолжает нападение, потом отходит и прекращает кусаться, а потом приходит ногу лизать, кажется, сработало,надеюсь собака меня не будет боятьсяв других ситуациях и будет знать что я его люллю :cool:


07.04.2013, 23:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Тамика писал(а):
:00056: :00056: :00056: Ну конечно,Natfine привыкли иметь дело с корсами! :D Хотя не в размерах дело. У нас команда : Мика-ноги! (мы имеем в виду: ПРЕКРАТИ!) работает на все случаи жизни!


Конечно :razz: представьте, ежели корсу позволить кусаться? :shock:
А щенки - они без разницы, каких размеров - детки и все...

Таля писал(а):
Попробовала порычать в ответ на укусы со строгим взглядом (со строны навреное забавно выглядит): сначала прижимает уши, потом продолжает нападение, потом отходит и прекращает кусаться, а потом приходит ногу лизать, кажется, сработало,надеюсь собака меня не будет боятьсяв других ситуациях и будет знать что я его люллю :cool:


Вот правильно.
Бояться не будет, будет уважать!

Чтобы правильно воспитать щенка, надо делать все так, как это делала бы его мать.
Мы ведь отнимаем щенка от матери совсем не подготовленным к жизни, в природе его мама бы научила всем правилам, а тут получается - он один, никто его не понимает....
Читайте больше о психологии собак и увидите, как это здорово понимать то, как думают собаки и как им объяснить то, что нужно вам в доступной для них и понятной ИМ форме.

Как я уже выше писала - последовательнсть действий - обязательна.
Предупреждающий сигнал у собак - подъем губы, рык, треп, игнор.
Так же и у людей... зуб оскалить проблематично, мы строгим голосом можем говорить... потом рык, да со стороны - смешно... но это нам, им же очень даже понятно, но ведь и мы же с НИМИ разговариваем об этом. Треп - последняя мера.
Собаки маленьких щенков ооочень редко наказывают, только когда те уж совсем зарываются. Обычно хватает рыка.
Игнор малышу тоже не понятен будет - это собакам постарше, после полугода. Тогда щен перестает нуждаться в матери, ему уже нужен вожак, его расположение... либо щен решает быть вожаком, если видит, что это место не занято сильной личностью.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


08.04.2013, 00:33
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Целиком и полностью согласна с Natfine, воспитание щенка не зависит от его размеров. Никто малыша бить не будет, но строгость, рык и, в тяжелых случаях, встряхивание за шкирку или прижимание за холку к земле - действенные меры. Кусаться нельзя. Точка.
Но не всегда требуется по ситуации строгость. У меня уже на третьей собаке действует такая методика: когда пес начинает, заигравшись, кусать руки, я вкладываю ему в пасть его лапку. Действует безотказно! Никто свою лапку кусать не будет, она, по сравнению с мамкиной/папкиной невкусная :smile: Поэтому лапка "выплевывается" и тут очень удобно подсунуть погрызушку.
Но это работает, когда щенок играет, балуется. Чтобы не ссориться, но и кусание прекратить. А в других случаях, бывает, надо и власть употребить, с грозными интонациями, рыком и т.д. Один-два раза, обычно,, бывает достаточно, чтобы собачонок усвоил правила.

_________________
Изображение


08.04.2013, 08:59
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Стал кусать реже, но делает попытки, зато достоачно одного раза порычать :smile: Надеюсь. скоро престанет это делать)


08.04.2013, 19:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
Точно Natfine сказала, что мать ( собака) особо с щенками не церемонится. У меня жила собака и два щенка её, ставшие взрослыми собаками. Будучи ещё щенками они один раз побежали к двери встречать мою сестру, опередив мать. Были очень строго ею наказаны- потрепала их за холку сильно, визжали неимоверно. С тех пор не было даже попыток как то при матери хулиганить.Так они все и всегда делали с оглядкой на мать, было видно что очень её "уважают" и даже боятся.
У людей то все не так...

_________________
Изображение


08.04.2013, 23:27
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Похоже придется трепать, в час бешенства он пытается меня укусить :evil:
Как это рпавильно делать? :shock:


08.04.2013, 23:51
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ну как... поднять за шкирку и трепануть разок. Нет нужды отрывать на метр от пола, достаточно просто, чтобы щенок оказался всеми лапами в воздухе. Особо не усердствуйте. Сам факт того, что его подняли на воздух и потрясли уже будет действовать как очень суровое наказание.
Смотрите только, чтобы кожа на голове не натягивалась. Шкирка должна образоваться за счет кожи шеи, холки, но не за счет натягивания кожи на голове. Нашим лупоглазым хинам это опасно.

_________________
Изображение


09.04.2013, 21:22
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Таля писал(а):
Похоже придется трепать, в час бешенства он пытается меня укусить :evil:
Как это рпавильно делать? :shock:


Про потрепать - Вам Ночка написала.
Я бы хотела заострить внимание, ПОЧЕМУ он все же до сих пор пытается не слушаться?

Скажите, вы ВСЁ остальное правильно с ним делаете? Не позволяете ли ему почувствовать, что он вожак? Если вы в остальном поведении ставите его на верхнюю ступеньку, то этот треп только еще больше обозлит его и он с еще большим напором будет пытаться доказывать свое главенство.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


09.04.2013, 22:14
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Natfine, я читала Ваши советы здесь в форуме относительно воспитания щенка: ест он отдельно, наше пиатние вообще не совпадает по графику, своб еду как бы не просил не даю (какие галз б мы не делали), по лестнице он еле ходит, то есть я стою ввреху его подтягиваю (втрой день ходит сам), с дороги с проходов я его убираю-прогоняю, страюсь проходиь первой. Тут вот какая осбенность: утром и днем у меня чудо-пес (слушается, пррорускает сам вперед, не кусает или прикусит - хаватет "нельзя", что остновить), а вечером у него глаза становятся бешеными, бросается на мебель, на игрушки, на меня, вчера потревпала, он оболедел, даж в строну отошел, сегодня не бросался, но пару раз прикусывал.

Может я что-то не так делаю??? Подскажите пожалуйста, Степик моя первая собака :shock:


09.04.2013, 22:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Таля, вроде все правильно делаете...
Попробуйте вечером его убегать что-ли. Гулянье на улице сделйте именно вечером длительное, найдите игрушки, с которыми песа бегал бы, грыз из. Мячик кидайте, или еще что нибудь катающееся - пусть бегает за ним. Умаявшись от нагрузок, не так будет активен. Видимо гиперактивный пацан.
Но кусать - табу. Ни разу не оставляйте это безнаказанным.
Ибо собак не объяснишь, почему тот раз можно, а этот нельзя.
Будьте всегда последовательны.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


10.04.2013, 01:44
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB