Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.04.2024, 03:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Агрессия у щенков; как с этим справляться 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2008, 22:29
Сообщения: 334
Откуда: Череповец
Сообщение 
Алена писал(а):
Пожалуйста!
Вот мой на меня сегодня тоже порычал, сидя у меня на руках :lol: : я пришла из магазина, а он на радостях как всегда ко мне на ручки и давай мне в волосы лапами и зубами, на что я ему сказала, что сейчас укушу за хвост :lol: :lol: :lol: ну он и рыкнул, мол за хвост не надо :lol: :lol: :lol: , потом ему было стыдно и он меня больше за волосы не хватал :D

:D :D :D :D :D Классный у Вас Чиффа!!!Забавный парень!!!

_________________
Изображение


10.06.2008, 19:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
Даааа :lol: цирк уехал, а клоун остался :lol: :lol: :lol:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


10.06.2008, 20:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2008, 22:29
Сообщения: 334
Откуда: Череповец
Сообщение 
Алена писал(а):
Даааа :lol: цирк уехал, а клоун остался :lol: :lol: :lol:

:))))))))))))))))))))))))))))

_________________
Изображение


10.06.2008, 20:22
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2007, 17:26
Сообщения: 25
Изображение



:razz:


Последний раз редактировалось Сэнши 09.09.2010, 21:31, всего редактировалось 4 раз(а).



24.09.2008, 15:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
у меня тоже сейчас собик стал какой-то недовольный и угрюмый, на ласку рычит (только почесать иногда просит), почти весь день спит в темном коридоре, только на вкусненькое выходит и когда муж с работы приходит...теряюсь в догадках.. :shock: :shock: :shock:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


24.09.2008, 17:13
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2007, 17:26
Сообщения: 25
? ??????? ??????? ?????? ??????? ?? ?????? ? ???? ??? ?? ?????, ??? ??????? ??????? ??????? ???????? ? ????? ?? ???? ???????? ? ??? ???????? ? ?? ?????, ??? ??????


25.09.2008, 10:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Мое мнение:или что-то беспокоит.Или - надо показать кто в доме МАМА.Второе-это уже ваша дрессура.

Причем беспокоить может даже репейник запутанный в шерсти и случайно вами не замеченный.
Мой кобелек иногда рычит! когда хочет спать - а к нему пристают со "всякой ерундой!"

Возможно - что-то подобное проктиту:обратите внимание на анальное отверстие.
А вообще многие хины - приличные трусы и зануды\особенно мальчишки\!


25.09.2008, 14:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
мой уже успокоился))милуется и целуется))) :lol: :lol: :lol:
наверно на него погода так действует)))или луна? :shock: у него периодически заскоки такие бывают :roll:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


25.09.2008, 14:37
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2007, 17:26
Сообщения: 25
?? ??????? ??? ?????? ? ???????? ? ?????? ? ????????, ??? ??????? ??? 10 ??? ?????? ? ???? ??????? ?? ?????, ??????? ?? ????? ????????? , ? ??? ?????? ?? ??? ??????, ?????? ?? ?????? ????? ???????? ? ? ???? ?? ???????. ?????? ???? ??? ??????? ?? ??? ?????? ?????????? ?? ?????????? ???????????.


25.09.2008, 17:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Он может порыкивать от страха. Его могли напугать в детстве неумелым обращением (тревожили во время еди или сна, тормошили и играли, когда он не хотел...), могли напугать строгими окриками или шлепками... Теперь у него возникает напряжение при любой попытке взять его на руки или приближения человеческой руки. Бывает, что хины рычат от неуверенности в себе, но чаще это ничем не кончается, кусаются они очень редко. Ругать за это ни в коем случае нельзя!!! Вы только усугубите причину. Нужно очень спокойно, ласково, но уверенно брать его на руки. Долго не тискать, отпустить и дать лакомство. Ребенка пока попросить не беспокоить собаку. Может быть в ваше отсутствие друзья ребенка обошлись со щенком грубо или причинили ему неприятность и теперь он не любит человеческих рук. Только терпение, ласка и спокойствие! Не трогайте его, если он этого не хочет. Если видите, что собака просит внимания, очень спокойно, нерезко, ласково возмите его на руки приласкайте. Короче, теперь придется воспитывать положительные эмоции от общения с вами и вашими руками. Попросите ребенка, чтобы пока он не вовлекал щенка в какие-то свои игры против его воли и не давал друзьям. Щенок же не игрушка, и без причины он себя так вести не будет. нужна ОЧЕНЬ веская причина, чтобы хин стал избегать общения с людьми.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


25.09.2008, 20:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
Добрый вечер ,сори что влезаю ,но нужен совет знатоков.У нас агрессия сейчас больная тема ,но не к нам, а к старшей собе .Вторую собачку брали чтобы первая не скучала ,чтобы была подружкой ,а получилось наоборот.Младшей сейчас 9 мес. ,она постоянно устраивает собачьи бои ,старается первая занять место возли хозяйки ,когда я начинаю ругать её она делает вид ангелочка и лезет целоваться.Что делать как их померить .Спасибо.


26.09.2008, 01:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Думаю, собаки сами выяснят у кого какой статус будет в их маленькой стае. Вы все-равно не выстроите из отношения по вашему разумению. Собаки обязательно должны выяснить иерархию, и тогда наступит мир. Не пытайтесь привить собакам наши моральные принципы, вы можете только следить, чтобы выяснение отношений не переросло в серьезную драку, в которой собаки могут повредить друг друга. А различные ритуальные моменты - рычание, демонстрация поз, даже несильную схватку можно игнорировать, собаки так быстрее выснят отношения в стае, каждая займет свою иерархическую нишу и наступит мир. А пока вы им мешаете выяснить "кто круче" это будет продолжаться бесконечно.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


26.09.2008, 09:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Сэнши, кобелю только чуть больше года. Пик полового развития и возмужания. Как говорится: «Гормоны в голову, бес в ребро». Проявляется желание занять место вожака стаи. Возможно, он начинает дрессировать вас на послушание.
На счет ребенка – скорее всего, действительно когда-то с его стороны было не корректное поведение в отношении пса (причем не обязательно именно ваш сын, мог любой другой ребенок на улице напугать его).

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


26.09.2008, 11:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
эмика, вся соль в данной ситуации в том, что выстраивать иерархию стаи они могут в ваше отсутствие. А приходя вечером домой, вы будете удивлять почему у вашей собачки куча болячек на коже. Это так же называется ревностью, когда собаки конкурируют за внимание хозяина.
Если ласкаете одну собаку, ласкайте и другую. А «ангелочка» выпроваживайте с коленок. Ваше возмущение должно подкрепляться действиями.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


26.09.2008, 11:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Сэнши - а мой кобелек так и остался "занудой"! Никто его не обижал - но на руки идет только ко мне.А другим лишь разрешает себя погладить! Ведет себя как старый холостяк ,всем недовольный.
Рычит скорее для проформы.

А по поводу детишек - безусловно необходим тщательный контроль!
В детских играх у таких малюток как хинуськи только и остается порой как "уйти в глухую защиту".Особенно если у собаки изначально робкий и нежный характер.

Берегите собачку-подростка от стрессов!


26.09.2008, 13:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
У меня сейчас живут 2 мальчика и девчонка вместе. Но как ни странно у меня дома никто ни на кого не швыряется и никто ни на кого не нападает (т-т-т). Наоборот, они спят все вместе, играю, и даже могут грызть с двух сторон одну игрушку. Только Шико может уйти в домик (или ко мне на руки), если его достанет молодежь. А когда я к ним протягиваю руку, они всей толпой несутся, чтобы облизать ее и подсунуть голову под ладошку. Никто не рычит, но так смешно пытаются встать друг на дружку, чтобы быть повыше.
Вместе дружат с декоративным кроликом (когда я его выпускаю из клетки погулять), любуются на канареек, и пытаются тиранить 2х моих крыс.
Не знаю почему, но у меня все животные вырастают очень добрыми и ласковыми. Не спрашивайте как мне это удается, я сама не знаю. Наверное, животных просто нужно любить и уважать.
Я до сих пор помню случай, когда нечаянно наступила крысе на хвост. Так она вместо того, чтобы укусить, начала лизать ногу и пищать. Слава богу я не сильно придавила. И все обошлось.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


26.09.2008, 14:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Люда - это и правда здорово когда все дружат!И полны любви друг к другу.
Огромное значение имеет безусловно доброе отношение к животным!

Но у собак все же бывает РАЗНЫЙ характер:и порой владелец НУ ПРОСТО НЕ ВИНОВАТ если ему достается собачка со СЛОЖНЫМ характером.Особенно когда он еще к этому и не готов.
Вам видимо пока везло.
Бывают хины и весьма своенравные:слышала истории от опытных!заводчиков.
Поэтому очень важно все же не "расслабляться" - а быть все время "начеку".Иначе даже маленькая собачка может стать неуправляемой.


26.09.2008, 14:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Согласна. Бывают разные. На своей шкуре я уже прошла это. У меня младший кобель с «приколом» был. Он думал, что он Бог и Король. Ниче, перевоспитала. Теперь дружит со всеми.
У меня еще прикол был с ним. Ему даешь кусочек, а он не только кусочек, но и пол руки заглатывает. Причем, это достаточно больно, когда палец протыкает зуб-иголочка (иглоукалывание на халяву :lol: ). Тоже пришлось бороться. Сейчас берет аккуратно.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


26.09.2008, 14:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB