Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16.04.2024, 19:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Агрессия у щенков; как с этим справляться 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2008, 17:11
Сообщения: 197
Откуда: Москва, Бауманская
Сообщение 
Везением такое полностью объяснить нельзя.У меня живет очень разношерстная по возрасту, полу, размерам и т.д. компания.Проблемы взаимоотношений возникают только во время щенения или течки.В остальном же , не смотря на сложности , все удается решить.Смотрите : у меня живет 2 сеттера,однопометные сестры.Одна у нас с рождения, а другая попала в возрасте 1,5 лет." 2кота:кот-8лет,кошка-2года.Хины:Крася-4года,Киза-3,5 года и Гудок, которому 2 года. В гостях регулярно бывают мелкие хины.Сейчас 4 мальчишки.Взаимоотношения выстраивают, это несомненно, норазборок не бывает Все любимые.По мере возникновения терпеливо решаем проблемы.Везет, конечно, но и работа\ума,души и сердца\большая.Я недавно наблюдала, как сеттерица из своей миски, прежде, чем есть сама,принесла взрослым хинам хрящики.И только потом стала кушать свое. Чудно, но трогательно.Успехов всем.Коммерцией здесь не пахнет.

_________________
сеттеры+хины =дружба на век!


26.09.2008, 20:55
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Здорово Ассоль!

Я правда несколько другое имела в виду:ну например - может просто это кому-то поможет.
Моя хинка "с защитной" реакцией: поэтому во время прогулки я особенно осторожничаю - я совсем не знаю как отнесется даже вполне миролюбиво настроенная собачка к рычаще-кусающей "даме"!
А если тяпнет?А много ли хину надо?При их открытой мордочке?
И никто ее не пугал и не натаскивал: просто ОНА ТАКАЯ.Отсюда - повышенная бдительность при прогулке.

Точно Люда - зубки-иголки!То еще удовольствие!
Моя девица во время игр забывается:может так хватануть!Отсюда вывод:я то потерплю иногда.А вот прихвати она так ребенка?Как он ответит?Вывод:при играх необходимо присутствие взрослого!

Я кстати вспоминаю себя в детстве:хомячка в коляске игрушечной в свое время катала...ну нравилось ли это хомячку?
Т.е. для детей и родителей - ХИНЫ НЕ ИГРУШКИ!



А содержание нескольких пород вместе - это вообще отдельная тема.
Мне так кажется.


26.09.2008, 21:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2008, 17:11
Сообщения: 197
Откуда: Москва, Бауманская
Сообщение 
Юффо! А кто говорит , что домашние животные -игрушки? Мне это и в голову не приходит.У меня дома еще 5-летний внук.

_________________
сеттеры+хины =дружба на век!


26.09.2008, 22:24
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ну - не мы - говорим что игрушки.
Это я так выражаюсь:сорри.

Но ведь и не секрет - что на маленьких собачек многие все же смотрят как на игрушку.Да еще и модную.

Разве не видели никогда на улицах глупых тетенек?Уси-пуси - бантики-цепочки-браслетики - правда обычно я их с йорками вижу...


26.09.2008, 22:33
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.11.2007, 17:42
Сообщения: 402
Откуда: г Магнитогорск
Сообщение 
У нас тоже возникла проблема:наша Тося любит травить бульдогов.
Кагда кормлю всех собак миски выставляю почти одновременно,но наша звезда не ест ,пока бульдоги не с*едят свой корм,затем начинает есть сама.Конечно все встают вокруг нее.Тут она начинает на них кидаться и кусаться,да с рычанием(как взаправдышная).Когда играют -тоже. Рычит,кидается. :???: Надеюсь это временно?!Конечно бульдогов вывести из себя сложно, но вдруг...Приходиться ее буквально оттаскивать и успокаивать на руках.Если она показывает,что в стае доминирующая сука,то есть и постарше по возрасту и по силе...?Что делать?Ждать когда ее накажет старшая сука ...так страшно, там челюсть размером со всю Тосю. :cry:


27.09.2008, 07:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2008, 21:15
Сообщения: 350
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
люда писал(а):
У нас тоже возникла проблема:наша Тося любит травить бульдогов.

люда, у меня тоже буля имеется, французская. Но у ней крутой нрав. Хинка её как мамку воспринимает. Буле - 2,8г., а хине -10мес.Любит она её нежно, а та ..., гордо позволяет себя любить. Копирует во всём, но не получается, куда там, челюсти не те.
А у вас какая буля? :lol:


27.09.2008, 22:17
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.11.2007, 17:42
Сообщения: 402
Откуда: г Магнитогорск
Сообщение 
У меня английский бульдог-Вита.Ей уже 2,5 года.Остался еще щенок бульки-Фенечка ,ей 8 месяцев.Бедной Фенечке больше всего достается от нашей звезды,да и от меня тоже(чтобы играла помягче) :smile:


28.09.2008, 09:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2008, 21:15
Сообщения: 350
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
эмика писал(а):
У нас агрессия сейчас больная тема

Заглянули бы сюда с ротвел. или ам.стаф - форума, повеселились бы! Да ещё бы ссылку дали, чтоб и др. посмеялись! :00027:
Люда, хорошие люди - були :D
А хине сколько?


28.09.2008, 13:50
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
Может оно и смешно ,но эта грызня меня не радует, не должно быть так.Утешает одно ,что это не стаф и не ротвик ,а то досталось бы всем с её характером.


28.09.2008, 16:29
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.11.2007, 17:42
Сообщения: 402
Откуда: г Магнитогорск
Сообщение 
Смех смехом,но бульки добрее и покладистее хинки! Они и уступают!
Хинке в октябре будет 1 год.С людьми очень добрая и ласковая,а вот с собаками... На выставке всех собачников рассмешила.Если в 10 см от её головы появлялась чья-то морда или хвост обязательно слышился "грозный" рык и "злое"тявканье.Представляете собачку кажется меньше чайхуа рычащего и тявкающего на реджбека. Кстате только к бульдогам на выставке "Мы" были лояльны. :D
Все таки я надеюсь,что это связано с взросления девочки.


28.09.2008, 21:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
И я вчера столкнулась с непонятным.. офигела просто... моя ласковая-преласковая собака на меня рычала... была полусонная, я с ней лежала на диване и как обычно иногда ее цёмкала куда попаду.. как только я ее целую-тихонько рычит... позвала мужа для эксперимента - на него спокойно реагирует, он ее просто обцеловал всю.. сразу после него я - тоже самое... рычит...
Может, это потому, что он сейчас дома в бесплатном отпуске и проводит с ней больше времени?
С чем это может быть связано? Я очень обеспокоена... :sad: :sad: :sad:


24.01.2009, 12:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Возможно ваша собака считает, что на мужа - главу стаи рычать не позволяется, его статус вожака она признала. А вот вас рассматривает, как обычного члена стаи, такого же как и она, поэтому может говорить вам "отстань", я хочу полежать!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


24.01.2009, 12:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Лен, а воспитывать кто должен? вожак? че-то у нас как-то роли перепутались...


24.01.2009, 13:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:D Мой Мотя разрешает себя целовать только мне :lol: - на остальных рычит.Для проформы.
Но это не значит , что он не любит полежать на коленях у мужа , или сам не придет к моей маме , чтобы поиграть. :lol: Но выбор должен сделать он сам:остальные "посягательства" он расценивает как фамильярность :D со стороны других.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


24.01.2009, 14:28
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 22.04.2009, 18:44
Сообщения: 42
Сообщение 
По поводу рыка. Мой парень ругается постоянно, по поводу и без. На руки - ры! Погладила не во-время - ры! Обратилась неуважительно - ры! При этом может сам, с руганью, залезть на руки и добровольно там сидеть, позволяя себя чесать и при этом ругаясь. В детстве у него было вывихнуто плечико, может, он запомнил, что больно, когда прикасаются? Спросила у вет. врача, не болен ли он, врач сказал - характер такой, терпите, раз воспитали, менять уже поздно. Но менять нам, в принципе, и не надо. Кроме ругани проблем никаких нет, не кусается. В детстве пытался - во время купания, с размаху тяпнул железную палку от душа и навсегда с этим завязал.
Но все-таки остаются сомнения - вдруг это от того, что у него что-нибудь болит. Парень болезненный. В разное время проверялись у себя в Ногинске, в соседнем городе и в Скрябинке в Москве. Куда еще можно обратиться, не знаю.


02.06.2009, 19:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Да нет, бывают такие характеры. У меня есть старая сука, которую когда берешь на руки, она рычит, как будто сейчас сожрет и тебя, и всех, кто мимо проходит... Наверно это с чем-то связано, с какими-то психологическими моментами из детства, даже может мы сами внимания не обратили, а у собаки осталось. Но это не физические проблемы. Если что-то болит, собака или молчит или скулит, попискивает. А рык - это оборонительная реакция.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.06.2009, 19:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
А вообще рычать на хозяев нельзя... наша сразу по жопе выхватывает и моментально замолкает


03.06.2009, 09:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
В ряде случаев жопотерапия помогает, но иногда бывает, что шлепки только усиливают рык, обостряют оборонительную реакцию. Тогда лучше поможет ласка, надо взять хина на руки, успокоить.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.06.2009, 10:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB