Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23.04.2024, 14:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Щенок. ваши советы, пожалуйста 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 24.03.2008, 18:41
Сообщения: 31
Откуда: М.О. Щербинка
Сообщение 
Добрый день, всем.
Купила я адвантикс, прочитала к нему аннотацию. Там написано что в течение 24 часов после применения собаку даже гладить нельзя. Кто пользуется, подскажите, пожалуйста - неужели это правда?


25.04.2008, 14:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Гладьте на здоровье, просто в первые сутки после обработки мойте руки после того как погладили собаку.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


25.04.2008, 17:33
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 24.03.2008, 18:41
Сообщения: 31
Откуда: М.О. Щербинка
Сообщение 
Просто дело в том что у меня еще и кошка. Она то точно щенка облизывать не будет, а вот он к ней постоянно задирается. Есть конечно идея их развести по разным комнатам на сутки. Но боюсь это получится не скоро. Так как там где мы сейчас живем, изолировать негде.


25.04.2008, 17:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Anna, обрабатывайте животных на здоровье, капли капайте не на шерсть, а на кожу под шерстью. Не отравится собаченок, это безопасный препарат, если его конечно не заливать в рот. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


25.04.2008, 17:56
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 24.03.2008, 18:41
Сообщения: 31
Откуда: М.О. Щербинка
Сообщение 
В рот точно не буду, хотя его видимо двоем держать нужно будет, настолько он егоза :D Спасибо, если честно, за котяру боялась. Но вы меня успокоили. Вы уж извините за грлупые вопросы, я повторюсь, но раньше не имела дела с такими препаратами. А животных настолько жалко, что на воду дую :smile:


25.04.2008, 18:06
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 04.03.2009, 14:07
Сообщения: 38
Откуда: Саратов
Сообщение 
Подскажите ,сегодня позвонила хозяйка моего б/р щенка,один дома очень сильно плачет ,говорят соседи.Я не знаю ,что делать?Щенку 4,5 месяца,выполняет команды лежать,сидеть,дает лапы ,ходит на лоток ,и тут такая проблема.


20.02.2010, 00:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ольга, посоветуйте владельцам обязательно оставлять малышу корм, ВОДУ, игрушки, лежачок - обычно собаки просто спят в отсутствие хозяев. Можно оставить еле слышную музыку (раньше радио было, теперь оно кануло в лету).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


20.02.2010, 01:15
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 04.03.2009, 14:07
Сообщения: 38
Откуда: Саратов
Сообщение 
Лена все это есть.


20.02.2010, 13:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Вообще, можно ещё попробовать тренировать его к одинокому пребыванию. Выходить за дверь сначала просто на полминуты (или меньше), так чтобы он ещё не успел "заплакать" и сразу прийти и дать вкуснятину/положительное подкрепление и так постепенно увеличивать время. Может, поможет??

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


20.02.2010, 13:32
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Мы поступали как советует Canis Borealis, при этом всегда давали команду "дома", потихоньку увеличивая время.
Понадобилось около недели. И команду усвоили, что очень удобно, иначе они как только одеваешься, думают что гулять, теперь же говорю "дома" и все. Можно спокойно выходить.


20.02.2010, 20:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
У нас тоже есть команда "Дома", очень полезно. Работает.


20.02.2010, 20:42
Профиль
Первый раз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010, 17:05
Сообщения: 1
Откуда: Саратов
Сообщение 
Уважаемые форумчане! Помогите с советом. У меня маленький кобелек - Персик, который писает мне в кровать. первые два раза делал небольшие лужи, потому, что муж уходил и не брал его с собой кататься в машину. Теперь с интервалом в неделю писает по полной. Первый раз вечером перед сном прыгнул к мужу на кровать сказать - "спокойной ночи", а когда я пришла позже, то обнаружила на моем месте на одеяле огромное мокрое пятно. Я кричала, поддала ему тапком. Он понял, что я сержусь и не заходил в спальню пока его не принес муж на свое место около кровати с моей стороны. Второй раз, оставили днем как всегда, муж через пару часов приехал, а он опять написал очень большую лужу. Не могу понять, что с ним происходит! Утром он сходил на лоток - писает там, покакал на салфетку, но почему на кровать? Может что-то хочет доказать - подскажите! Ему 2 мая будет 7 месяцев, он шорошо гуляет на улице, выполняет команды, не боиться собак, характер независимый, подскажите, что делать!


26.04.2010, 16:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Инесса, ну во-первых, наказывать собаку надо сразу же после совершения проступка. Если вы ругаете его спустя какое-то время, наказание никак не связывается с проступком. Ваш малыш просто взрослеет и попытался, как взрослый кобель, оставить метку на месте, обладающем наиболее сильным хозяйским запахом. Не пускайте его в спальню. Придется ему какое-то время не иметь доступа в эту комнату. Сейчас к его половому созреванию добавляется еще и весна, суки текут, оставляют на улицах пахучие метки. Он, как молодой кобель, совсем одурел и потерял ориентиры. Ну и к тому же он у вас, как я поняла, писает на пеленки. Ему трудно делать разницу между тканевой пеленкой и тканью на постели. Я своих собак приучаю только к газете.

Ну и еще один момент. Если у вас в квартире есть еще животные, молодой кобель может так выражать свою претензию на доминирование над этим животным - метить наиболее любимые места.

Не пускайте его в спальню и последите за ним сейчас (весной) особенно тщательно. Шлепайте газетой при любой попытке поднять ножку в квартире. Но только немедленно, даже еще при несостоявшемся дествии. Наказание должно следовать немедленно, а не спустя какое-то время. Иначе вы из него неврастеника сделаете, если он не будет понимать причинно-следственную связь поступка с наказанием. И попытайтесь побольше гулять, чтобы он свои метки оставлял на улице. Кобелям для полноценного выгула нужно гораздо больше времени, чем сукам. У кобелей многоступенчатый мочевой пузырь, чтобы его опорожнить, необходимо несколько раз поднять ножку. А кроме функции мочеиспускания кобелю необходимо пометить на улице как можно больше предметов, это уже поведенческие, кобелиные моменты. Если давать ему такую возможность, он не будет хулиганить дома.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


26.04.2010, 16:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB