Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26.04.2024, 19:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Щенок. ваши советы, пожалуйста 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2006, 12:50
Сообщения: 74
Откуда: Москва
В нашем доме появилась замечательная девочка. Нам 4 месяца. Мы-самые красивые, самые умные и самые замечательные. Но нам очень нужны ваши советы.
Расскажите пожалуйста про особенности воспитания хинов.
Еда. следует ли добавлять витамины в еду. Как вы кормите своих собак?
Прогулки. Сейчас мы не гуляем после прививок. 2 недели.Ваши советы, как лучше малышке выйти на улицу, что бы она не испугалась и не заболела.
Глаза. По пекинесу знаю, что глаза для них самое уязвимое место. Рекомендуете ли вы промывать глазки? чем? как лучше защитить малышку что бы по неосторожности она не повредила себе.
место. маленькая хитрюга ночью пробралась в кровать. отказать невозможно, но она такая хрупкая, я просто боюсь ее задеть случайно. Как вы оборудуете собачье место?
Спасибо! :)


12.04.2006, 13:02
Профиль YIM
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Лена и собака писал(а):
Еда. следует ли добавлять витамины в еду. Как вы кормите своих собак?

Я своих собак кормлю натуральным кормом. Витамины даю, например, "SA-37" или "POLIVIT-Ca".
Лена и собака писал(а):
Прогулки. Сейчас мы не гуляем после прививок. 2 недели.Ваши советы, как лучше малышке выйти на улицу, что бы она не испугалась и не заболела.

Две недели - это после ПОСЛЕДНЕЙ прививки, а не после приобретения собаки. :D
А гулять начинайте постепенно, сначала держите малышку на руках, через пару-тройку дней попробуйте поставить ее на землю, а там и разберетесь. :D На собачке должен быть надет ОШЕЙНИК с поводком! На ошейнике с внутренней стороны должен быть написан ВАШ ТЕЛЕФОН (на всякий случай!).
Лена и собака писал(а):
Глаза. По пекинесу знаю, что глаза для них самое уязвимое место. Рекомендуете ли вы промывать глазки? чем? как лучше защитить малышку что бы по неосторожности она не повредила себе.

Я ничем не промываю глаза собакам, они и так чистые. Но можно время от времени умывать собачку простой водой.
Лена и собака писал(а):
место. маленькая хитрюга ночью пробралась в кровать. отказать невозможно, но она такая хрупкая, я просто боюсь ее задеть случайно. Как вы оборудуете собачье место?
Спасибо! :)

Она не такая уж и хрупкая, ей уже почти 4 месяца! Но если Вы не хотите видеть собаку в своей постели, проявите твердость и не пускайте ее туда, снимайте аккуратно на пол каждый раз, как только ее там заметили - она быстро поймет, что от нее хотят.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.04.2006, 14:19
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2006, 12:50
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо за совет, Елена :D
еще вопрос. как вы думаете не вредно ей скакать по диванам. У нас такая привычка появилась :с размаху запрыгиваем на диван проносимся, спрыгиваем и все за 3 секунды :)
мне говорили с моей предыдущей собакой ( пекинесом) что от этого надо отучать. потому что у них лапки маленькие и кривые, могут быть проблемы. Хины все-таки отличаются. Хинам можно прыгать/спрыгивать?
Спасибо заранее


12.04.2006, 16:14
Профиль YIM
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Привет!
Я своих кормлю только сухим кормом. Только подсосным при переходе на твердую пищу даю агушу или жидкий творг типа домика в деревне. сухой корм очобенно хорош тем, что его можно оставлять нацелый день, если уходишь, а вот натуралку нельзя :cry: Стоит кашке постоять минут 20 и все...начинается процесс брожения, пища скисает и в результате маленькая собачка может схватить желудочную инфекцию. Если кашка с мяском или на бульоне скисает она еще быстрее. Поэтому каждыйвладелец сам выбирает. чем и как ему удобнее кормить. Мне сушняком еще импонирует тем, что там грамотно сбалансированы все витамины, практически дополнительных подкормок и не надо. Тем не менеен я своим даю эксель мульти табс фирмы 8 в 1. Там такой состав, что и передоз не опасен.
глаза у нас особо и не текут, проблемы начинаются в период бурной линьки (пух попадает в глаза, собака начинает их тереть и все...потекли слезки). Это проблема большого числа собак ( у меня в одной комнате живут 5 кобелей и в другой - 6 сук). В этом случае собак умываю специальными салфетками с пропиткой для глаз фирмы 8 в 1 и закапываю для профилактики анандин (глазные интерназальные капли). если покарябаю газа друг другу или какое то воспаление - закладываю на ночь под веко глазную тетрациклиновую мазь или капаю глазной гель актовегин.(все зависит от степени повреждения глаза).
Мои тоже прыгают на кровать и спят со мной (во всяком случае 2 суки и с ними 2 кобеля сеттера :P ). остальные заперты.
раздавить их тяжело - они автоматически сдвигаются. Сеттера. чтоб пододвинулся - сильно пинаю :D . Хинки спят - одна на груди (хорошо что весит она 1700),другая на подушке в головах.


12.04.2006, 23:57
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Лена и собака писал(а):

еще вопрос. как вы думаете не вредно ей скакать по диванам.

Да пусть веселится собачка, сколько захочет, ей видимо у вас очень нравится. :D :D :D Пусть бегает-прыгает, она сильная здоровая псинка и ей уже не два месяца, когда собачку нужно оберегать от прыжков с дивана.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.04.2006, 01:22
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2006, 12:50
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Сообщение 
Елена и Лариса,
Спасибо за советы. будем применять :D


13.04.2006, 14:17
Профиль YIM
Активный участник

Зарегистрирован: 29.03.2006, 12:36
Сообщения: 72
Сообщение 
:?:


Последний раз редактировалось stoljarnyj 18.04.2006, 10:31, всего редактировалось 1 раз.



15.04.2006, 17:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
я никак не приучаю:-)
Просто у меня лоток стоит рядом в вольере, где растут щенки. Как только они начинают ползать, то ползут в туалет. Лоток кошачий не подходит, слишком мал. У меня специальные лотки для собак без борта. В середине резиновая решетка, под которую можно положить одноразовую пеленку (Я правда без нее пользуюсь). В середину ставиться специальный столбик для кобелей.
Из своего опыта давно уяснила, что если щенок изначально в питомнике ходил на газетку, то к лотку его приучить практически не возможно!
Все мои первые собаки, взятые из других питомников или жившие у меня на передержке не ходили в лоток(даже за компанию с моими). В лучшем случае писали возле:-(. Все мои выращенные на лотке, ходят в лоток.


16.04.2006, 11:54
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 17.04.2006, 18:15
Сообщения: 21
Доброе время суток! :?: Думала-думала,куда ж мне свой вопрос задать,в какую тему :?: Решила сюда...Когда УМКА была маленькой щеней,мы побаивались отпустить её с поводка на прогулках...Да видно зря :oops: Теперь нам 9 месяцев,а УМКА так и не бегает за птичками,не пристаёт к другтм собакам,поводок всегда в моей руке.Панически боюсь,что она даст дёру,как только почуит свободу.А другие собаки выхаживают гордо по тратуарам рядом со своими хозяивами :roll: Так им завидую...Может кто-то знает какой-нибудь способ,кто-то сталкивался с такой проблемой :?: Поделитесь,как :shock: в 9 месяцев научить собаку гулять самостоятельно,без поводка :?:


28.04.2006, 03:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Для того,чтобыспускатьсобаку с поводка для начала надо ее приучить подходить к вам по команде. Можно начать дома: позвали. подошла. лакомство и т.д.
На улице можно попытаться собаку отпускать месте споводком (у моих нейлоновые поводки-ошейники. потом легко стираются). если решиться на побег, за болтающийся поводок легче отловить:-)
Собака чувствует боязнь хозяина. Если все же боитесь, то купите рулетку метров на5-8, за глаза хватает. Можете никогда с нее не спускать. Я кобелей с рулетки не спускаю, но много их нахаживаю по району рысью -это и ноги укрепляет и приучает их ходить рядом.
Номер телефона на ошейнике писать бессмысленно - стирается. А вот приклепать кошейнику метал. пластину с выгравированным телефоном - более актуально.


28.04.2006, 09:56
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 17.04.2006, 18:15
Сообщения: 21
Здравствуйте!Спасибо Вам за подробный ответ,Всё так продуманно 8) Обязательно воспользуемся советами. :!: О результатах сообщим :lol:


28.04.2006, 11:24
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2006, 12:50
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Сообщение 
А У меня еще вопросики появились.
Какие средства от блохи клещей вы порекомендуете девочке 4, 5 месяцев?
Как вы думаете можно ли отправить ее дачу? ведь от бешенства привики еще нет...я правильно понимаю, что ее можно делать только после 6 месяцев?
Спасибо огромное заранее!!! :D


02.05.2006, 10:21
Профиль YIM
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Лена и собака писал(а):
А У меня еще вопросики появились.

:wink:
Лена и собака писал(а):
Какие средства от блохи клещей вы порекомендуете девочке 4, 5 месяцев?

Лично я для своих собак использую только капли "Барс" - непробиваемая вещь!!!!

Лена и собака писал(а):
Как вы думаете можно ли отправить ее дачу? ведь от бешенства привики еще нет...я правильно понимаю, что ее можно делать только после 6 месяцев?

КОНЕЧНО можно на дачу!!!
Причем здесь "бешенство"? Если Вы думаете, что при драке Вашей собачки с бешеной лисой ее (и ВАС заодно :twisted: ) спасет прививка от бешенства, то Вы глубоко заблуждаетесь. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.05.2006, 15:54
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
КАПЛИ "Барс" я использую пять раз за "лето".
1. Примерно 1 апреля (или несколько позже :evil: )
2. 1 мая
3. 1 июля
4. 1 сентября
5. 1 октября
За четыре дня до обработки и четыре дня после собаку нельзя мыть.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.05.2006, 16:04
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Лена и собака писал(а):
ведь от бешенства привики еще нет...я правильно понимаю, что ее можно делать только после 6 месяцев?

Да, прививку от бешенства собаке можно делать только после шести месяцев, да и то, только в составе КОМПЛЕКСНОЙ вакцины. Бесплатную прививку от бешенства, которую делают все вет.лечебницы без исключения, японскому хину делать НЕЛЬЗЯ - хины от нее гибнут!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.05.2006, 16:24
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2006, 12:50
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Сообщение 
Елена!
Спасибо ограменное! у нас раньше рядом была неплохая ветлечебница, но она закрылась, в новую боюсь идти- плохие отзывы, вы не порекомендуете проверенную вет лечебницу?
деточке :D чере 1,5 месяца прививочку делать, боюсь идти куда попало


02.05.2006, 18:47
Профиль YIM
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2006, 12:50
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Сообщение 
Елена спасибо!!!!!
от клещей мы намазались Фронтлайн, в аптеке порекомендовали для щенков. Барс лучше?


02.05.2006, 18:52
Профиль YIM
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Лена и собака писал(а):
...мы намазались Фронтлайн, в аптеке порекомендовали.... Барс лучше?

Я могу рассказать пару десятков СТРАШНЫХ случаев :evil: про все другие препараты от блох и клещей, но сегодня не буду....... :D :D
Мне совершенно не сложно повторить: Я ПОЛЬЗУЮ ДЛЯ СОБАК ТОЛЬКО "БАРС" В КАПЛЯХ (не спрей).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.05.2006, 19:03
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB