Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20.04.2024, 01:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Что такое САС, CACIB и с чем их едят??? 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А можно "смешать", например 2 САСИБа Российских + 2 САСИБА других стран? И еще, засчитаются ли;
2 Российских САСИБа под двумя разными экспертами, в разных регионах, но оба эксперта Латвийские?

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


28.01.2011, 14:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Римма. писал(а):
А можно "смешать", например 2 САСИБа Российских + 2 САСИБА других стран?
Можно. В правилах что написано? Четыре САСИБ в трёх странах под разными экспертами. Значит, два САСИБа "других стран" должны быть получены в разных странах.
Или надо съездить ещё в два региона России. :roll:


Римма. писал(а):
И еще, засчитаются ли;
2 Российских САСИБа под двумя разными экспертами, в разных регионах, но оба эксперта Латвийские?
Засчитаются. :D

"Собака должна получить 4 сертификата CACIB на международных выставках у трех разных судей в трех разных странах или четырех регионах России."

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.01.2011, 18:03
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Читала я всё это, но меня смущает
Код:
выставках у трех разных судей

судьи будут по фамилии разные, но из одной страны... :roll: , вот и думаю, стоит ли писаться под Латвийских экспертов, пусть и с разными ФИО, они всё таки из одной страны...

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


28.01.2011, 22:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
Римма. писал(а):
стоит ли писаться под Латвийских экспертов, пусть и с разными ФИО, они всё таки из одной страны...

Судьи разные будут, а от куда сами судьи,- думаю большого значения не имеет. Тут главное разные регионы или страны. Если может ошибаюсь, то прошу прощения.

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


29.01.2011, 07:33
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Римма. писал(а):
Читала я всё это, но меня смущает
Код:
выставках у трех разных судей

судьи будут по фамилии разные, но из одной страны... :roll: , вот и думаю, стоит ли писаться под Латвийских экспертов, пусть и с разными ФИО, они всё таки из одной страны...

Фамилии же у экспертов разные, какая разница, из какой они страны, главное, что иностранцы.
Тут ведь мысль какая? Нужна именно независимая экспертиза, чтобы разные люди подтвердили, что да, ваша собака достойна носить титул Интнтерчемпиона. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.01.2011, 12:35
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Римма. писал(а):
2 Российских САСИБа под двумя разными экспертами, в разных регионах, но оба эксперта Латвийские?


Вы же сами пишите В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ, если эксперт не ОДИН И ТОТ ЖЕ - глубоко ...ть из какой они страны!!! :D :D

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


29.01.2011, 20:09
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ну вот и чудненько! А то я переживала.

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


29.01.2011, 20:22
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ну вот, опять я со своими вопросами...
Может кто сталкивался.
Я понимаю, что в правилах всё прописано, но вдруг и на моей улице перевернется машина с пряниками...
Теперь вопрос по существу. Можно ли сделать "ассорти", ну например 3 САСИба разных регионов +1 зарубежный? Или же все таки прийдется действовать четко по правилам?

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


11.04.2011, 01:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Римма. писал(а):
.... Можно ли сделать "ассорти", ну например 3 САСИба разных регионов +1 зарубежный? Или же все таки прийдется действовать четко по правилам?

Придётся собирать САСIBы по правилим, для чего ж эти правила написаны?... :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.04.2011, 10:50
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо!
Значит будем дальше "развлекаться". :lol:

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


11.04.2011, 12:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Выставочные классы

Класс Бэби:

Для щенков от 4 до 6 месяцев. Этот класс не считается обязательным, и чаще в нём выставляются щенки, которым прочат большое будущее или это делают заводчики, заинтересованные в правильном показе своих потомков в предстоящих взрослых классах
для получения у родителей этих щенков племенной классности.

Класс Щенков:

Для щенков от 6 до 9 месяцев. Здесь щенки наделяются не оценками, а степенью перспективности на будущее. Всем владельцам стандартных щенков полезно выставить свою собаку в этом возрасте, дабы сравнить её с другими, и малыми, и большими, увидеть вероятность её перспективности и определить направления в дальнейших тренировках, т. е. на что сделать акцент в выставочной подготовке. Важно, сравнив с другими, обратить внимание на соответствие физического уровня развития по возрасту, здоровье кожи и шерсти, также и на то, до какой степени у щенка правильный темперамент и как он реагирует на всё происходящее вокруг. Вы можете ещё в детстве определить выставочный или невыставочный по характеру у вас щенок, гораздо хуже, когда этот опыт застигнет вас врасплох во взрослом возрасте собаки, на которую возлагались большие надежды. У маленьких нежелательные реакции на выставку, чаще всего, можно откорректировать уроками в людных местах.

Со взрослой, сложившейся по характеру собакой, процесс корректировки идёт сложнее, а иногда он не приносит желаемых результатов. Приходите со своим щенком на выставку, если даже он не зарегистрирован на неё, ради самого "выставочного" тестирования вашего щенка и вас.

Класс Юниоров:

Для молодёжи от 9 до 18 месяцев. В этом классе уже не определяется перспективность, как у щенков, тут собака получает почти взрослую оценку, но она не даёт право на племенное использование. Эту оценку можно считать предварительной, перед скорым вспуплением в конкуренцию с более взрослыми собаками. Юниоры, которые достигли 15 месяцев, могут экспонироваться по классу интермедиа, открытому или по юниорскому классу, на выбор, при этом абсолютно исключается запись в несколько классов. Собака может быть зарегистрирована на конкретной выставке только в один класс и проблема состоит в правильном выборе класса, по физическому развитию, поведению и количеству собак в данном классе, если есть возможность получить справку о том, сколько в какой класс зарегистрировано собак. Чаще всего в период от 15 до 20 месяцев собак регистрируют в промежуточный класс "интермед", если только у собаки нет особенных заслуг, таких, как Чемпионство в раннем возрасте. В этом случае выбор у владельца ещё шире и головная боль "куда писать" — больше.

Класс Промежуточный:


Это первый по возрасту класс, где собака претендует на взрослые титулы САС и CACIB для получения сертификатов Чемпион России или Интерчемпион. Предназначен класс для молодых собак от 15 до 24 месяцев. Если вашей собаке ещё нет двух лет и выставочный опыт отсутствует, то советую записаться именно в этот класс, как и тем владельцам, у которых собака запаздывает с развитием или имела место тяжёлая болезнь (травма), которая отразилась на общем состоянии собаки и к данной выставке она не готова конкурировать с более взрослыми соперниками. На монопородных и крупных выставках это, как правило, менее многочисленная группа, чем по открытому классу.

Класс Открытый:

С 15 месяцев и без верхнего предела. Если ваш 15-месячный питомец выглядит сформированным, как взрослый, и Вы имеете достаточный выставочный опыт или классного хэндлера, то вперёд! Восьмилетнему ветерану, который молод душой и телом, также не страшна конкуренция более молодых собак. Есть случаи побед в породе, как у 10-летних собак, так и у полуторагодовалых. Нет ничего невозможного для высокопородной и спортивной собаки с хорошим характером.

Класс Победителей:

Для собак с 15 месяцев, имеющих титул CAC и выше. Данный класс имеет место только на монопородных выставках и открыт по причине участия максимального количества собак одной породы в наиглавнейших специализированных мероприятиях любой страны, где класс победителей разрешён правилами. В этом классе могут выставляться и Чемпионы, если шанс получить специальный титул по Национальному Клубу породы выше, чем бы он конкурировал с самыми признанными Мультичемпионами породы в классе Чемпионов.

Класс Чемпионов:

Для собак с 15 месяцев, имеющих титул Национального Чемпиона страны ФЦИ или страны, признаваемой ФЦИ. Этот класс также предназначен и для Интерчемпионов, которые, иногда даже и не имеют титула Национальный Чемпион, когда выставившись в 4 разных странах и получив нужные 4 х CACIBa, заканчивают свою выставочную карьеру, не попытавшись достичь Чемпионства какой — то конкретной страны ФЦИ, но такие случаи - редкость.

Класс Почётных Чемпионов:
Для собак, имеющих титул Чемпион НКП. Бывает только на монопородных выставках.

Класс Ветеранов:

Для собак старше 8 лет. Это очень почётный и редко заполненный возрастной класс. Чаще выставляются питомниковые ветераны, чем пожилые собаки частных владельцев. Титулы по ветеранам составляют больше престиж питомника, клуба или страны, особенно, если эти собаки являются фундаментом разведения породы или питомника. Обособленному ветерану и его владельцу такой титул просто доставит радость и принесёт забытое удовольствие участия в выставке, что само по себе, может для него быть очень важным, если его единственная собака остаётся для него самой любимой и самой красивой, ну а возраст - дело неизбежное. Поверьте, весёлый и темпераментный риджбек восьми лет, пришедший на выставку - это неизгладимое впечатление, незабываемое и умиляющее зрелище. У некоторых из них невозможно даже подозревать преклонный возраст, как хороши.

Примечание:

Лучший Щенок, Юниор и Ветеран породы не соревнуются за Чемпионство и за главные титулы в породе, для них существуют отдельные межпородные возрастные Шоу - конкурсы, которые проходят после окончания экстерьерных рингов по всем породам. Все они имеют определённый шанс стать призёрами заключительных Шоу конкурсной программы, а может и Лучшим Щенком, Юниором или Ветераном всей выставки.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


04.05.2011, 02:36
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
РАСШИФРОВКА ТИТУЛОВ


WW – World Winner – Чемпион Мира
INT.CH - Интернациональный Чемпион Красоты
MULTICH - Национальный Чемпион пяти и более стран
CH - Национальный Чемпион
СН.СН - Национальный чемпион 2-х стран
CH.INT.CH - Интерчемпион, Чемпион одной страны
CH.CH.INT.CH - Интерчемпион, Чемпион 2-х стран
J.CH - Юный Чемпион (официальный титул некоторых стран)

CACIB - Certifikat d`Aptitude au Champional International de Beaute - Кандидат в Интернациональные Чемпионы Красоты
R.CACIB - Резервный Кандидат в Интернациональные Чемпионы Красоты
САС - Certifikat d`Aptitude au Championatl - Кандидат в Национальные Чемпионы
R.CAC - Резервный Кандидат в Национальные Чемпионы
СС - Сертификат соответствия
BIS - Best in Show - Лучшая Собака Выставки
R.BIS - Резервная Лучшая Собака Выставки
BIS (III-IV) - Призеры Best In Show
BISp/j/v - Лучший Щенок/Юниор/Ветеран Выставки
BIG - Best in Group - Победитель Группы
BIG (II-V) - Призер Группы
BOB - Лучший Представитель Породы
BOS - Лучший Противоположного Пола (проигравший в сравнении)
BESTp/j/v - Лучший Щенок/Юниор/Ветеран Породы
BJG - лучший юниор в группе FCI
ЛЮ (BJ) - лучший юниор
ЛЩ (BP) - лучший щенок
ЧР (CH Rus) - Чемпион России
CW - Class Winner - Победитель Класса (промежуточного, открытого, чемпионов)
R.CW - Резервный Победитель Класса

CWC – Certifikat wystawowego championa – сертификат чемпиона выставок в Польше
CWp/j/v - Победитель Класса Щенков/Юниоров/Ветеранов
CACA – сертификат кандидата чемпиона Австрии
ES – Europa Sieger – Победитель Европы
BS – Bundessieger – Победитель союза
СС ( SQ ) - сертификат соответствия

Ч. РКФ - Чемпион Российской Кинологической Федерации
ЧК - Чемпион Национального Клуба Породы
КЧК - Кандидат в Чемпионы Национального Клуба Породы

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


04.05.2011, 02:36
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:shock: ОГО !!! я только одно не понял с чего начать ?или нам еще рано всё таки на выставки по календарю РКФ ехать ,где САС или САСIB дают ДЕЛИС САКУРА БАЛКАН БРЕЙВ ЛИОНчику уже 6 месяцев целых :roll: -значит ,САС ы рано еще зарабатывать и пока в городе потусоваться можно 7.а про его супругу я и молчу Одиллие 3,5 мес :smile: и с кем лучше посоветоваться нам на ЧР идти или на интеров и мультиков замахиваться ? судя по предыдущему опыту выствки это еще и везение нежели обьективность ... :lol:


24.06.2011, 03:03
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Вы сначала с класса щенков начните- до 9 месяцев ваши питомцы могут выступать ТОЛЬКО в этом классе :lol: А в классе щенков не дается настоящей, "взрослой" оценки, невозможно получить CAC, только оценку:
- VP "большая перспектива"
- P "перспективный"
- LP " малоперспективный"
ну и, конечно же, какой- либо из щенков в этом классе будет признан BP- лучшим щенком (в данной породе) :lol:

_________________
Изображение


24.06.2011, 10:46
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:smile: Спасибо ! я понял ,что нам оч подходит ВР -так как и в клейме эти бувы и в моих инициалах :oops: :lol: короч до 9 мес только "тусоваться " ,а там вперед ...

_________________
ИзображениеИзображение


24.06.2011, 22:44
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
VADIM писал(а):
.... короч до 9 мес только "тусоваться " ,а там вперед ...

Причем, "тусоваться" с щенками на выставках надо как можно чаще, чтобы привыкали и не заробели потом, даже если вы не участвуете, просто сходите на выставку и в переменке поводите щенка по рингу. Надо чтобы все, что связанно с выставкой: ринговочка, сам ринг, вся высавочная суета- вызывали у собаки только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции :lol: Моя Машука оченно "тряслась" перед первым своим рингом, но выступила превосходно, трясучка куда-то улетучилась, как только мы зашли в ринг. А на второй своей выставке на уже рвалась выступать, как боевой конь :lol: И даже эксперт (Мари Петерсен) отметила ее темперамент и похвалила качество показа :oops: (эт она, конечно, зря мне такие заслуги приписала, Машка просто обладает характером звездуньи) :lol: :lol: :lol: А вот Тимурчик не такой шебутливый- это просто ХИНОдозер какой-то, вдумчиво выполняет все, что скажут, любит сильно, когда его хвалят, и не просто хвалят, а дают понять, что он лучше :D

_________________
Изображение


24.06.2011, 23:38
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:smile: интересный опыт )оч все знакомо -у мя собаки с детства, но на выставки не ходили раньше два года как начали знакомиться с этим ! а еще я уверен по мимо характера питомец чувствует и даже лучше ,чем мы себе предствляем настрой хозяина или хендлера (кому это по душе ),наверное .они нужны ленивым или трусливым хозяевам ... :roll: так вот я уверен 6что собачи настраиваются чутьем и поэтому так и выступают !вот Вы видите своего питомца так -а кто то другой иначе -это же оч просто :smile:

_________________
ИзображениеИзображение


25.06.2011, 02:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Я нигде не могу найти информацию про разницу в рангах выставок РКФ и региональных ! Как там выдают САС в каждом классе или нет ? вот мы например записали и Лиона и Одиллию на след год на Всероссийской все понятно там оба могут САС взять , если заслужат , а на регионалке как ? Зачем суку и кобеля сравнивают мне не понятно , например ! :oops:
Да и на сайте РКФ другие правила по получению САС ибов , а про САС -я вообще не нашел там ...кто , что точно знает напишите ! или ссылку дайте !

_________________
ИзображениеИзображение


14.11.2011, 03:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB