Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 05:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Что такое САС, CACIB и с чем их едят??? 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
...а еще отменили 6 говорят копии диплом НЕ НУЖНЫ ТЕПЕРЬ ! тк на сас и юсас уже все указано ( там печати и по датам они смотрят и все ) ...

Малейшее несоответствие заявки (отсутствие печати на сертификате JСАС, например, или подписи эксперта на нём) и у вас немедленно просят диплом с выставки (или хоть копию диплома). :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.01.2012, 02:27
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
hin , я все 10 раз проверил и прежде чем отправить по возикшим вопросам сюда и пишу , чтоб УЖЕ НАВЕРНЯКА ! ) печати и подписи есть на оригиналах ЮСАС , на одной тольько печать судьи , н организаторы из Самара заверили , что этого достаточно , поэтому я и ПРИСЛУШИВАЯСЬ К ВАМ отправлю все же копии дипломов !) а меня интересует только одно все еще просто написать ранг КЧФ в трех графах и ЧФ в одной или же как на дипломе ранг " САС Чемпион РФСС " -вот и все ) пока не выясню не отправлю , наверное буду звонить организаторам выставки или с местным судьей FCI посоветуюсь завтра !)))

_________________
ИзображениеИзображение


12.01.2012, 02:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
...поэтому я и ПРИСЛУШИВАЯСЬ К ВАМ отправлю все же копии дипломов !)

а меня интересует только одно все еще просто написать ранг КЧФ в трех графах и ЧФ в одной или же как на дипломе ранг " САС Чемпион РФСС " -вот и все ) пока не выясню не отправлю ...


А почему вам ещё разок не прислушаться? :wink: Я ведь делаю именно так:

hin писал(а):
Выставки бывают Всероссийские и Региональные - на дипломе написано, какая именно была выставка. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.01.2012, 12:14
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Хорошо ! На конкретные вопросы -есть конкретные ОТВЕТЫ ! ) Так что важнее написать в графе ранг - ВСЕРОССИСКАЯ И РЕГИОНАЛЬНАЯ или все же ранг -это то как указано на сайте РКФ - ЧФ и КЧФ ??? ))
КТО НИБУДЬ СДАВАЛ ДОКУМЕНТЫ на титулы ?? КАК ПРИНИМАЮТ , чтобы без ошибок , я ведь не в 5 станциях метро от РКФ живу и человек , кто будет сдавать документы не побежит их исправлять , а просто вс отложится и на долго ! (((

_________________
ИзображениеИзображение


12.01.2012, 17:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Наконец то , мне ответили доступно ( позвонил судье FCI из г Уфы ) писать надо , Всероссийская , ЧФ или Региональная , КЧФ ! )

_________________
ИзображениеИзображение


12.01.2012, 18:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
Наконец то , мне ответили доступно ( позвонил судье FCI из г Уфы ) писать надо , Всероссийская , ЧФ или Региональная , КЧФ ! )

:00056: :0004:

Я вам, видимо, не очень доступно повторила несколько раз:
hin писал(а):
VADIM писал(а):
...поэтому я и ПРИСЛУШИВАЯСЬ К ВАМ ....


А почему вам ещё разок не прислушаться? :wink: Я ведь делаю именно так:

hin писал(а):
Выставки бывают Всероссийские и Региональные - на дипломе написано, какая именно была выставка. :roll:

:000115:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.01.2012, 23:13
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
VADIM писал(а):
Хорошо ! На конкретные вопросы -есть конкретные ОТВЕТЫ ! ) Так что важнее написать в графе ранг - ВСЕРОССИСКАЯ И РЕГИОНАЛЬНАЯ или все же ранг -это то как указано на сайте РКФ - ЧФ и КЧФ ??? ))
КТО НИБУДЬ СДАВАЛ ДОКУМЕНТЫ на титулы ?? КАК ПРИНИМАЮТ , чтобы без ошибок , я ведь не в 5 станциях метро от РКФ живу и человек , кто будет сдавать документы не побежит их исправлять , а просто вс отложится и на долго ! (((


Вадим, я сдавала.
И писала, как и говорит Елена:
"Всероссийская" - когда была ранга ЧФ
"Региональная", когда была ранга КЧФ

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Natfine 14.01.2012, 11:58, всего редактировалось 1 раз.



13.01.2012, 01:38
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
hin писал(а):

Я вам, видимо, не очень доступно повторила несколько раз:

Выставки бывают Всероссийские и Региональные - на дипломе написано, какая именно была выставка. :roll:
:000115:

я понял , что надо писать слово ВСЕРОССИЙСКАЯ или РЕГИОНАЛЬНАЯ , а смущало меня ТО , что в расписании выставок на сайте рКФ указан ранг проще только сокращенно ЧФ ИЛИ КЧФ и тд и вот куда же это писать или не писать мне и надо было понять ! Если бы мне ответили , что примут с этим словом и это без ошибок , то вопросов бы и не возникало , а ТО ЗАПУГАЮТ сначала :lol:

_________________
ИзображениеИзображение


13.01.2012, 03:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
А вот и еще вопрос , я понимаю , что глупый и вроде как сам ответ знаю , но лучше уточнить у "бывалых", чем заниматься самообучением :smile: В связи с тем , что у нас поменялся график выставок у одной собачи не хватит 1 выставки , где она могла бы закрыть титул ЧР , но есть две выставки ранга международн , на которые она едет за компанию , тк еще выходит в классе юниоров и это ей ничего не даст я так понимаю , так вот мне ее лучше сейчас еще зарег-ть на одну выставку в период, когда в промежутке будет или она может что то взять на международке типа Сас ? И еще если собача взяла Сас на международен а не сасиб , например, он тоже засчитывается для подачи на титул ЧР ?

_________________
ИзображениеИзображение


20.01.2012, 03:32
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 28.07.2009, 09:48
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 
VADIM, смотрите. Юниорский класс до 18 мес., промежуток и открытый классы - с 15 месяцев. Т.е. тут 3 месяца идут в "нахлест". Т.е. в период с 15 до 18 месяцев Вы можете выставлять собаку как в юниорском, так и в промежуточном (или в открытом) классах. На международных выставках ранга CACIB FCI в каждом классе победителю класса присваивается титул CAC, который потом, как и САС-ки полученные на всероссийских или региональных выставках, направляется (вместе с другими CАСками) в РКФ для присвоения титула Чемпион России. Сертификат CACIB присваивается лучшему кобелю и лучшей суке, которые выбираются из победителей взрослых классов (промежуточный, открытый, чемпионов). Этот сертификат идет только на присвоение титула "Интерчемпион", который присваивается в штаб-квартире FCI в Бельгии. Юниоры в сровнении на лучшего кобеля и лучшую суку не учавствуют и потому сертификат CACIB получить не могут. Лучший юниор, который выбирается сравнением кобеля и суки - победителей юниорских классов, сравнивается затем на лучшего представителя породы BOB (или ЛПП - по русски). ЛПП выбирается из лучшего юниора, лучшего кобеля, лучшей суки и лучшего ветерана, если такой есть.
Так-что смотрите, если на момент выставки Вашей собаке исполнится 15 мес., то она вполне может выставляться во взрослом классе (промежуточном или открытом), заработать CАС, который потом пойдет в "копилку" для "Чемпиона России". А если еще и САСIB получите, то "откроете интера". Правила присвоения и необходимое количество сертификатов на присвоение титулов "Чемпион России" и "Международный чемпион по красоте" (Интерчемпион) есть на официальном сайте РКФ.


30.01.2012, 15:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Южанка , спасибо за такой огромный ответ ! :shock: но и здесь и на сайте РКФ я читаю и бываю ! на одну часть МОИХ ВОПРОСОВ вы ответили , спасибо ! но я так понимаю , если собача будет в юниорах на международке , то юсас там значит не дадут ( если она победила , конечно ) ?

_________________
ИзображениеИзображение


30.01.2012, 20:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
...если собача будет в юниорах на международке , то юсас там значит не дадут ( если она победила , конечно ) ?

:shock: Почему ж не дадут? Собака, демонстрируемая в классе юниоров на Международной выставке и победившая в классе юниоров, точно так же, как и на любой другой выставке, получит свой заслуженный JСАС.
Более того, для оформления титула Юный Чемпион России этот JСАС считается за два.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.01.2012, 20:42
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
hin , СПАСИБО ! :lol: сейчас ловлю себя на мысли , что я уже это знал , просто ВС в голове у меня уже перемешалось что ли , так много информации про выставки , видимо еще два три годика буду задавать такие вопросы , на которые я уже знаю ответы :lol:

_________________
ИзображениеИзображение


30.01.2012, 21:53
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 28.07.2009, 09:48
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 
VADIM, это дело такое... еще много нового и интересного узнаете. Просто подумайте, если на момент выставки Вашей собаке уже исполнится 15 мес. и у нее уже есть 4 сертификата JCAC, то может стоит попробовать выставиться в промежуточном классе? Или, насколько я поняла, предстоит 2 выставки ранга CACIB, можно на одной выставке выставиться в юниорском классе, а на другой в промежуточном. Наличие оформленного диплома "Юный Чемпион России" для представления собаки в промежутом или открытом классе не нужно. Только для записи собаки в класс чемпионов необходима копия диплома чемпиона какой-либо страны, России, или, напрмер, Украины.
И не важно какой возраст сеййчас у Вашей собаки, главное, какой у нее будет возраст на день проведения выставки.

P.S. у меня муж за 7 лет никак не разберется во всех "тонкостях" выставочных правил....


31.01.2012, 14:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Южанка , Вы меня либо не поняли или я не правильно обьясняю ! я САСибовские выставки и САС различаю :smile: про возраст и класс тоже ) у меня другой вопрос стоял передо мной , в котором я уже разобрался : Одиллия на момент САСибовских выставок ( они у нас 2 подряд 6 мая и 12 мая ) еще юниор ей 14 мес будет только 14 мая во как ! а мне понять надо было другое )короче , и я запутался и вас запутал видимо :lol:

_________________
ИзображениеИзображение


31.01.2012, 15:09
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 28.07.2009, 09:48
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 
Я видимо просмотрела, что вам на момент выставки будет 14 мес. Тогда только в юниоры и желаю выиграть свой класс и получить по JCAC на каждой выставке!!!!
Успехов!!!!!


31.01.2012, 16:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Южанка , СПАСИБО ! БУДЕМ СТАРАТЬСЯ !!! ))

_________________
ИзображениеИзображение


31.01.2012, 22:19
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Подскажите мне надо менять родословные или нет для записи на международные выставки ? Вот что есть в условиях записи на Казанскую выставку : Запись на выставку в классы, в которых присуждается CACIB – промежуточный, открытый, рабочий, чемпионов проводиться по сертификату «EXPORT PEDIGREE» или по сертификату «PEDIGREE» на одном из языков FCI.

_________________
ИзображениеИзображение


05.03.2012, 19:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB