Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 01:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
ЭКСПЕРТЫ - ПРОФИ И "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Ну, не знать породу может быть и можно (только тогда, какой же это эксперт?), а вот как можно наших не любить, этого я не понимаю. :shock:


03.02.2012, 00:51
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
далее перенесено сюда:


http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 9024#89024

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Yaalo 05.02.2012, 23:33, всего редактировалось 1 раз.



03.02.2012, 02:53
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Дамы и господа так мы здесь про экспертов или про стандарты ?))
Где мне теперь эксперта описывать ?))

_________________
ИзображениеИзображение


05.02.2012, 02:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
Где мне теперь эксперта описывать ?))

Вот здесь и описывайте, сообщения про стандарт породы я, возможно, перенесу, когда время будет. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


05.02.2012, 02:54
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
VADIM, вы совершенно спокойно можете продолжать описывать здесь эксперта, наши дебаты я перенесла в другую ветку! :D

_________________
Изображение


05.02.2012, 23:39
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Соколова Лидия Васильевна (г. Москва) - эксперт РКФ-FCI.
ВСЕ ПОРОДЫ/ALL BREEDS
Интеллигентная , добродушная , в меру строга , как любой профи своего дела не допустит грубых нарушений в хендлинге , но такую особенность , например , если собача маленькая шла , а рядом громкая потасовка на ринге крупных собак , почти драка , громкий лай и ваша напугалась , она ( эксперт ) сама взяла и успокоила маленькую собачу !!! Йорков строго смотрела шерсть , окрашены или нет , ощупывала , терла и тд , смотрит и движения и статику , общается с экспонентом очень дружелюбно всегда стоит оно того или нет , стильная и обаятельная !!!) на бесте судила так тщательно , что аж страшно и я уже точно ничего не ожидал , но в юниорском мы взяли все же ! Чувство юмора тоже большой показатель ума и у Соколовой Л В его хоть отбавляй ) учитывает и особеность породы , в нашем случае определила даже наши крови точно , а это дорогого стОит. Обьязательно идите под ее экспертизу никогда не пожалеете ! )

_________________
ИзображениеИзображение


06.02.2012, 00:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
Соколова Лидия Васильевна (г. Москва) - эксперт РКФ-FCI.
...
, в нашем случае определила даже наши крови точно , а это дорогого стОит. )

Интересно, как вы догадались, что она их определила? :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


06.02.2012, 02:52
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
hin , я не догадывался :smile: она просто сказала сама тип разведения таких то питомников ( что есть в Одилькиной родословной )

_________________
ИзображениеИзображение


06.02.2012, 15:52
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
hin , я не догадывался :smile: она просто сказала сама тип разведения таких то питомников ( что есть в Одилькиной родословной )

VADIM, вот интересно-то как... :roll: А какие назвала, запомнили? :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


06.02.2012, 16:23
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Сказала Питерский тип разведения , я сказал , что питомник Делис Сакура ( Москва ) , а крови Хин сатори есть где то с третьего колена, примерно так было .

_________________
ИзображениеИзображение


06.02.2012, 16:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Чуприс Тамара Степановна Россия, Москва эксперт РКФ-FCI CACIB INT
прекрасный эксперт !!! Доброжелательная , вежливая , аккуратная , спокойная, очень обоятельна и если видит , что Ваша собача красивая , то может простить некоторые минусы в хендлинге :oops: опыт виден сразу , у нас "заячьи" лапки - кисточки сразу отметила , любит ярко выраженный пол тип ( отмечает женственность элегантность у сук ) может дать совет в промежутке между рингами , если свободна ) Бесты судит долго ) , но ОООчень основательно ) вот с др форума точное описание у нас было так же : " У Тамары Чуприс очень интересная методика осмотра собак. Сначала- все стоят в стойках, потом пробежка, потом все в стойки, осмотр каждого индивидуально, затем общая пробежка и может также индивидуально назначить пробежку (по прямой и обратно) "
а еще дает очень полные описания , более я еще не видел !
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ! смело идите под такого эксперта !

_________________
ИзображениеИзображение


13.02.2012, 02:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Шиян Татьяна очень грамотная , обаятельная , вдумчивая, долго набдюдал за ее работой , где то писали , что анатомист и как рентген , видимо так и есть , очень вежлива , спокойна , обьясняет проигравшему минусы и над чем работать , поздравляет , на бестах тоже не торопиться всегда смотрит и движения и статику ! остались очень довольны ! Эксперт отличный , нам понравилась ! )

_________________
ИзображениеИзображение


13.02.2012, 02:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
эксперт Анна Роговска (Польша) - строгая , работает с измерителем роста , очень тщательно ощупывает и особенно мордочку , прощупывала переход от носа ко лбу , долго и терпеливо смотрит в движении , в породе дала в целом общие описания , но очень позитивна и приятна в ринге , интеллигентна и умна !по моему предпочтение отдает сукам , а бестах выбирала мелочь и на первые места ! :smile: нам очень понравилось быть под её экспертизой !


Ираида Пирогова ( г Ростов на Дону) в целом грамотный и очень доброжелательный эксперт , конкретики по ньюансам породы я не услышал и даже была ну мягко говоря не понятная фраза , но интуиция и профессионализм её не подвели , на скользкий пол скидку не сделала ( но и мы не возмущались и в итоге в описании движений - нам написали того , чего еще ни на одной выставке не писали ( те к нам это отношение точно не имеет ) , но титул дала и спорить мы не стали ... :smile:


Корнелия Бутримова (Литва) эксперт очень грамотная и КОНЕЧНО разбирающаяся в породе , Вы бы видели её красивое лицо , когда она говорит : " МОИ ЛЮБИМЫЕ ХИНЫ " :smile: :000131: дала описания по породным качествам и зубки смотрит внимательно и рост бывает меряет ( в отдельных случаях ) общается с хендлерами , если необходимо, в щенках и юниках прощает некоторое поведение в ринге , в др породах выбирала более пушистых -мне сказали наблюдавшие " старички " :!: ЛПП видит быстро и долго не " мучает " ; зубки смотрит и сама и сами можете показать , очень терпелива , но строгая , море человеческого обаяния :smile: нам ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ЕЁ ЭКСПЕРТИЗА !!!

_________________
ИзображениеИзображение


09.05.2012, 02:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
Подскажите пожалуйста об эксперте К.Бутримова?
Как судит, какой тип предпочитает?
У меня с ребетенком собрались на выставку под ее экспертизу, спрашивают, а я честно сказать и не помню, в свое время ходила полностью под всех экспертов без исключения.

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


28.09.2012, 07:46
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Пусть смело идут ! Корнелия Бутримова супер эксперт ! так нежно осматривает хинов ! ОООчень их любит , вот здесь фото и немного об эксперте на моей страничке ! у самой Корнелии есть хины и этим многое сказанно )))
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... &start=510

_________________
ИзображениеИзображение


28.09.2012, 14:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
VADIM, спасибо Вам большое.

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


29.09.2012, 12:02
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.07.2011, 15:43
Сообщения: 42
Откуда: Питер-Ставрополь-Москва
Сообщение 
Мазина- совсем не знает породу!!!!!!! Отметила "легкий размет" у Тульской Коллекции Ами, хотя у нее нет ничего криминального. Ну и еще: попыталась залезть в ротик длинным маникюром, чем вызвала возмущение моих хинчиков, не привыкших к ТАКОМУ обращению. И поинтересовалась, почему ж такие зубки у хинчиков кривые, ну типа не у овчарки в ряд. Никогда больше не пойду под нее и другим не посоветую.


Абракимов - всю процедуру осмотра провел нежно, бережно и быстро. И я и хины остались довольны. Любит куражных собак, хорошие движения.


29.10.2012, 16:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2011, 18:46
Сообщения: 367
Сообщение 
Я тоже поделюсь своим мнением об экспертах:
Козбер Мацей (Польша) - анатомист, смотрит собак очень тщательно, ощупывает полностью, зубы смотрит, движения, судит по стандарту, породу знает, очень строгий эксперт.
Абракимов Шамиль - эксперт лично мне не понравился, обращение пренебрежительное, но породу знает.
Косарева Ольга - дает описание собаки "из далека", без ощупывания, зубную систему просит показать хендлера, не поняв какой прикус делает стандартный вывод, экспертиза не понравилась.
Чуприс Тамара - 9 группу знает плохо, что сама и признает, но если вы не согласились с ее выводом, она не спорит и сверяется со стандартом, впечатление приятное.
Sigurd Wilberg - зациклен на узкой грудной клетке, размете, неправильной линии верха, служебник, оч. хорей раздает на право и налево.

_________________
Изображение


03.12.2012, 12:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB