Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 17:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
ЭКСПЕРТЫ - ПРОФИ И "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Yaalo писал(а):
...породу знает достаточно, судила ринг хинов в России на одной из Евразий. Очень ценит красивые движения, общий вид (шерсть, кондиция) и правильный показ. Довольно строгая.

Тогда моя Таня (Делис Сакура Танго Солнечного Ветра) получила-таки от Иоланты R.CACIB, предварительно искусав её во время осмотра на столе. :00054:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.11.2011, 17:36
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Видать, кусала нежно :lol:


13.11.2011, 21:37
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Нет, просто настолько красивую собаку, как Делис Сакура Танго Солнечного Ветра невозможно было отправить с плохой оценкой или дисквалифицировать... :roll: Ну уж тяпнула, так тяпнула, неча было соваться в пасть с таким маникюром :lol: Кстати, не думаю, что Иоланта была столь шокирована поведением Тани- она сама является заводчиком йоркширкских терьеров....

_________________
Изображение


13.11.2011, 23:34
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Yaalo писал(а):
... :roll: Ну уж тяпнула, так тяпнула, неча было соваться в пасть с таким маникюром

Точно! Вспомнила. Таня испугалась ненормально длиннющих ногтей Иоланты кроваво-красного цвета, которыми та попыталась ей залезть в пасть. :shock: :shock: Таня шарахнулась и тяпнула, тяпнула хорошо, но Иоланта, отдернув руку и чуть потреся ею, спокойненько продолжала, не подав вида, что собака повела себя на столе как-то не так. Танины зубы попросила показать хендлера, которым была у нас тогда Лена Шилова (Омикудзи). :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.11.2011, 00:20
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.01.2011, 18:44
Сообщения: 320
Откуда: Красноярск
Сообщение 
Девочки ! кто нибудь под Жидкову (москва) выставлялся.


14.11.2011, 15:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Гринь Ольга Анатольевна (г.Казань) судит очень тшательно. Несколько раз прогоняет собак по кругу, от себя-на себя, на столе прошупывает. Зубы может посмотреть сама, а может попросить показать. В ринге атмосфера спокойная. Если собака ведет себя не очень хорошо, эксперт не нервничает, терпеливо ждет, когда хозяин справится со своим питомцем. На оч.хоры не жадная. :evil: Объясняет свое решение поставить именно эту оценку. Владельцам японских хинов не рекомендовала бы выставлять собак под этим экспертом, т.к. она породник-служебник. Сама занимается ротвейлерами. Нам дала прекрасное описание, но за небольшой размет поствила оч.хор. За отказ в показе зубов, оставляет без оценки.

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


17.11.2011, 17:45
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.01.2011, 18:44
Сообщения: 320
Откуда: Красноярск
Сообщение 
И еще про Гринь-если собака нестабильно несет хвост она тоже за это карает.Важно-чтоб собака стояла спокойно на столе и давала себя прощупать.


17.11.2011, 19:45
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:twisted: Ох уж и мне эта ГРИНЬ ... выставлял как то алабая (кобеля ) подней тоже оч не справедливое судейство !!!без подробностей ( если захотите напишу , конечно ) , НО НИ ОДНУ СОБАКУ не поведу под этого эксперта !!! еще и отговорю всех !!!сама не уровновешенная при ееспокойствии в ринге и НЕ СПРАВЕДЛИВАЯ ОЧЕНЬ !!!ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНАЯ ЖЕНЩИНАЯ !!! :twisted: а проло больше года после той выставки , у меня вообще отбила желание собачами заниматься ...по выставкам именно она , а ВЕРНУЛА МНЕ Елена Васильевна Цыганкова уже :smile:

_________________
ИзображениеИзображение


17.11.2011, 21:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Джаник ( или Яник ) Леош ( Чехия ) В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ЕГО !!! ПОРОДУ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ ) хотя у самого Акиты ) вроде по японцам должен хоть поинтересоваться стандартом , потом постоял послушал как он других судил , п многим породам хорошо ,конечно , а вот нам не повезло , в рот очень любит лезть прям и делает это не очень аккуратно ( это многие владельцы сказали во время выставки ) ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОСТАВЛЯЕТ после общения ! НИКОГДА НЕ ПОЙДУ ПОД ЕГО судейство !!!

_________________
ИзображениеИзображение


06.12.2011, 14:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Галина Жук ( Белоруссия ) прекрасная , стильная , обаятельная женщина , породу видит , знает , в описаниях в целом и в общем , дольше смотрит в движении , достаточно долго описывает , но в целом общие характеристики дает -можно любой породе так написать и не ошибёшься)) , в какие то нюансы по породе не углубляется ( не породник же ) , очень приятное впечатление от судейства ! )

_________________
ИзображениеИзображение


06.12.2011, 14:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
А почему никто больше сюда не пишет, может я тоже зря в эту темку пишу ??? :roll: Может не туда вообще ? Но все же вот мой отзыв об еще двух экспертах :
ГРИГОРЕНКО ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА ( Самара ) когда я прочитал ТОЛЬКО положительные отзывы в инете об этом эксперте , просто не поверил и подумал , что что то не так , меня это ОООчень насторожило :smile: НО это человек не просто грамотный , но и воспитанный , с очень положительной энергией , общительная , не равнодушная , судит тщательно , просто море обаяния в человеке , которым она делится и не стесняется выражать это по отношению к собачам , очень важные советы дает , например , я боялся спросить , но все же решился , что делать с собственным волнением в ринге ( я уже более 20 лет на сцене и как бы его не должно быть ) она ответила легко и мудро : Если у Вас волнение пройдет , то и это все ( указывая на ринг ) Вам будет НЕ НУЖНО !!! )
Мне кажется я могу писать еще долго об этом эксперте только позитивное , после бестов я оказался не подалеку и она сама подошла и сказала , про ошибку , почему не первое место , а третье в БИГ и это очень важно !!!! ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ ОТ ДУШИ И ЛЮБИТ СОБАЧ ВСЕМ СЕРДЦЕМ и эта фраза так же относится еще к одному эксперту , за которым мы наблюдали 4-5 часов и это
БУРЫКИН А А эксперт супер профи и грамотный отзывы Ланко Надежды 100% + еще добавлю очень переживает из за ошибок хендлера , например , если собача бежит по линолиему , а хендлер по ковру в грязной обуви , то он кричит ему : Это ковер не для ВАС , а для собак !!! Очень много еще такого сидишь смотришь и учишся !!!абсолютно разный подход к разным породам , наших малюсек он смотрит на столе и на бесте тоже !!! К концу рингов он устал , сами отсудите 250 - 300 собач , но при этом давал очень подробные описания и просил поддерживать зрителей ринги , и присядет , если надо и подбежит и поругает и похвалит , к Одильке подошел , случайно , когда шел куда то с ринга уже , я отвергался куда то в толпе стоял , а ту кто то: ух ти какая у нас ))) и к мордаше близко так чмокнул ее ! Я уже повергавшись обалдел , когда Его увидел , расстерялся , но успел поблагодарить Его , а потом на бесте он нам 3 место дал и смотрел на столе из 9 группы 7-8 собач выбрал и сфоткался с удовольствием ! А вообще кому интересно напишите вопрос и я что знаю , отвечу !!!

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось VADIM 13.06.2012, 01:31, всего редактировалось 1 раз.



16.01.2012, 02:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
А почему никто больше сюда не пишет, может я тоже зря в эту темку пишу ??? :roll: Может не туда вообще ?

Вадим, тема очень интересная, обязательно делитесь впечатлениями! Вы ведь сейчас активно выставляете своих собак - вот и рассказывайте. Форум ежедневно читает огромно количество заинтересованных людей (счётчик посещаемости на главной странице форума), которые по тем или иным причинам не решаются написать. А найти в инете подобную информацию от очевидца достаточно проблематично.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.01.2012, 03:19
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Бурыкин человек настроения и не предсказуем . Мы были под его экспертизой, не жалуюсь, что мол засудил, нет, мы получили все... но экспертиза совершенно не понравилась. И самое смешное, после ринга встретили его в буфете и он глядя на мою собаку улыбается, сюсюкает и спрашивает - а вы выставляетесь? И это через 15минут после его экспертизы! :shock: Создается впечатление, что он больше показывает себя, чем смотрит собак. Но отсудил очень быстро, четыре собаки за пять минут, мы чуть свой выход не прозевали. :lol:

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


17.01.2012, 15:00
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 23.01.2012, 16:46
Сообщения: 355
Откуда: Казань
Сообщение 
Подскажите кто выставлялся под галиаскаровой л.в. Как она судит? Стоит ли идти к ней? На что смотрит?


27.01.2012, 22:37
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Идти стОит всегда на выставки ! Хотя бы за опытом ! Да елее под таких грамотных именитых экспертов ! А это точно она ? Я только про Галиаскарова мужчину слышал , :oops: Но если это он то отзывов много в инете я лично не был , но слышал , что он очень грамотный, а это уже много !

_________________
ИзображениеИзображение


28.01.2012, 03:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
...Я только про Галиаскарова мужчину слышал , :oops: Но если это он то отзывов много в инете я лично не был , но слышал , что он очень грамотный, а это уже много !

:00056: VADIM, теперь прочитайте первое и второе сообщения в этой ветке.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.01.2012, 03:26
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Хин , так я и пишу , что про одного слышал только про Галискарова мужа :smile: а про жену ничего , а второе сообщение это только мнение Лидии да и эксперты меняются все же надо читать разные форумы для сравнения и мнения тоже , вот когда нашу породу не знают или не любят это просто АТАС ...конечно , но плохой эксперт для тебя это хороший для другого , как то это так ! А ОПЫТ выставок он нужен ! единственное , что я считаю новичкам надо идти под более позитивных и добродушных экспертов , чтобы охоту от выставок не отбили !

_________________
ИзображениеИзображение


28.01.2012, 03:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Да и я рад , что ВАС рассмешил :smile:

_________________
ИзображениеИзображение


28.01.2012, 03:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB