Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20.04.2024, 08:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Монопородн.выставка "Мацури" 03.07.11 Екатеринбург 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 29.03.2006, 17:08
Сообщения: 127
Откуда: Екатеринбург
Добрый день!
Выкладываю результаты выставки. К сожаления нет на руках каталога, чтобы отсканировать и поэтому пишу только клички собак без пап и мам и даты рождения. Надеюсь, что кто-нибудь из участников выложит каталог и фото с выставки.
Эксперт Прокошев В.М. г.Пермь

Бело-рыжие
Кобели
Класс беби
1.Смайлредстар Ермак -б.п.
Класс чемпионов
2.Елио Буч – ЛПП б-р Той Гном Цукие х Меданжен Шаолинь)

Бело-черные
Кобели
Юниоры
3. Шато Оливье Блан Де Империум Аури. –удовлетвор (Делис Сакура Ян Фартовы Самурай х Прима Брависсима де Империум Аури)
4. Магия Ману Дзидзо Босацу -1 отл. ЛЮ (Делис Сакура Нарцисс де Люкс х Магия Ману Весенняя Мелодия)
5. Магия Ману Дзирокутэн - 2 отл (Делис Сакура Нарцисс де Люкс х Магия Ману Весенняя Мелодия)
Класс чемпионов
6. Омикудзи Казачок – 2 отл. (Тюмень) (Омикудзи Северный Варяг от Хин Сатори х Я Пона Сан)
7.Той Гном Окайкогуруми дэ Иру – 1 отл ЛК ЛПП ,лучшая собака выставки КЧК (Хин Сатори Голден Бой х Акари О"Тору)
Суки
Класс беби
8. Юлту Таис – б.п.
Класс щенков
9. Юлту Оливия -б.п.
Класс юниоров
10. Магия Ману Дикой голубки Пух – 2 отл. (Делис Сакура Нарцисс де Люкс х Магия Ману Весенняя Мелодия)
11. Меданжен Мелодия – 3 отл. (Меданжен Баскин Роббинс х Омикудзи Дольче Вита)
12. Тульская Коллекция Фумико – 1 отл. (Пермь) (Тульская коллекция Зефир х ТК Рейки Сан)
Промежуточный класс
13.Смайлредстар Виктория – отл. (в сравнении 3) (Той Гном О Тари О Тору х Смайлред Алесандра)
Открытый класс
14. Дарстан Эйси – отл . ЛС (Тюмень) КЧК (Денди Бой х Меданжен Накаяма)
Класс чемпионов
15. Меданжен Цацка –отл.(в сравнении 2) (Омикудзи Алмаз Санси х Меданжен Жизель )
Если написала клички с ошибками, то прошу прощения
СС дали всем кто получил отлично

_________________
Manabu


Последний раз редактировалось Manabu 05.07.2011, 20:06, всего редактировалось 5 раз(а).



04.07.2011, 20:06
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 29.03.2006, 17:08
Сообщения: 127
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
На выставке была просто зрителем и мне все очень понравилось.
И чудесная погода (+30 - наконец -то лето и к нам пришло), и организация, и подарки.Каждый участник выставки получил подарки, кубок и розетку. Победители получили еще и дополнительные призы. Больше всего понравилась картина с хином , которую получил лучший юниор (спонсор питомник Пурпуреа).
Эксперт показался достаточно лояльным к собакам. Терпеливо ждал пока некоторые неженки покажут зубки. Наши мнения могут не совпадать с мнением эксперта, но мы находимся по другую сторону ринга. А выcтавка это всегда большая лотерея
Бальзамом на сердце была победа Той Гном Окайкогуруми дэ Иру - это кобель от двух собак рожденных в моем доме - Хин Сатори Голден Боя и Акари О"Тору. Так как у меня нет своего питомнка , то оформляла вязки в других. Этот помет оформляла через питомник Той Гном Полевщиковой Р.

_________________
Manabu


04.07.2011, 20:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2008, 22:33
Сообщения: 1703
Откуда: Истра
Сообщение 
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ МОНОПОРОДКИ!
Изображение
Приятно, что была хорошая организация и ... подарки. :roll: МОЛОДЦЫ!
Надеемся увидеть фотки с выставки. :00051:

_________________
Алла и Игорь


04.07.2011, 21:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2008, 21:15
Сообщения: 350
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
Manabu писал(а):
картина с хином , которую получил лучший юниор (спонсор питомник Пурпуреа).

Мария, спасибо!
Картина написана с Меданжен Мелодии
И Милла на той же выставке (САС) закрыла титул - юный Чемпион России
в 10мес.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Картина:
Изображение

_________________
На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)


04.07.2011, 22:32
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Поздравляю участников и победителей выставки! :00020:

Manabu писал(а):
Бело-черные
Кобели
Юниоры
3. Шато Оливье Блан Де Империум Аури. –удовлетвор

Хочу спросить у очевидцев выставки: чем вызвана столь странная оценка Оливье? Он что, хромой-кривой? :shock: :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


04.07.2011, 22:45
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.01.2011, 18:44
Сообщения: 320
Откуда: Красноярск
Сообщение 
Поздравляем всех с победой.Вы герои -+30-выставлять хинов на открытой плошадке.? Очень странная оценка-удолетворительно.....


05.07.2011, 04:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
hin писал(а):
Поздравляю участников и победителей выставки! :00020:

Manabu писал(а):
Бело-черные
Кобели
Юниоры
3. Шато Оливье Блан Де Империум Аури. –удовлетвор

Хочу спросить у очевидцев выставки: чем вызвана столь странная оценка Оливье? Он что, хромой-кривой? :shock: :shock:


В первую очередь поздравляю всех участников и гостей выставки!!!

Елена доброе время суток.
Одно могу сказать сейчас уже проанализировав выставку,- видать Оливье у меня оказался третий лишний. Ну не куплен он был из питомника ММ(гл. организаторов выставки, чем к сожалению уже давно негласно и славится данная выставка), что теперь поделаешь.

Теперь расскажу как все было у нас в ринге:
Зайдя в ринг, пронеся собаку на стол для осмотра,- судья проверил и просчитал у нас все зубы(коренные, клыки, зацепы). Насчитал 40(это по приезду домой и при тчательном осмотре я уже увидела, что у нас то все зубы на месте, так что у собаки 42 зуба, последние 2 зацепа на верхней челюсти у нас еще только начинают прорезаться, прикус у нас плотный перекус без отхода(это все пишу, а то смотрю появились"доброжелатели", которые утверждают что даже 4-х зацепов у нас нет :00056: . Так что мои дорогие все зубы у нас на месте и пересчитаны). Проверил семенники, все в порядке.
По указанию судьи прошлись от него и к нему по прямой(все так ходили), встали в красивую стойку сами, причем собака стояла все это время в стойке без вкушняшек и игрушек сам,- на выставке у нас ориентир на хозяев. Эксперт в это время находился не один, а стоял рядом со вторым экспертом(гл. организатором выставки, фамилию и питомник указывать не буду, и итак известо) Как встали в стойку,- эксперт удивился " Почему у собаки раскосые глаза"(у нас в меру раскосые, не экстримально), на что второй эксперт сказал, что так и должно быть у хинов.
Нам дали оценку удовлетворительно лишь за то, что у нас не хватает 2 зацепов на верхней челюсти(почему только эксперт их не заметил непонятно, впринципе их уже достаточно хорошо видно, чтоб не заметить, тем более при осмотре зубов нам приходилось пару раз даже пасть широко открывать, ну о сомкнутых зубах то я уж умалчиваю, и итак понятно) :evil:
Вот наше описание с выставки:
http://i056.radikal.ru/1107/9f/20d575ddc082.jpg

А это описание Оливье в этот же день уже с другой выставки, проводимой этим же клубом(не моно):
http://i013.radikal.ru/1107/97/ebea00fd98bd.jpg

Фотографироваться на свое 3 место мы просто не пошли,- я пребывала в большом шоке от подобной экспертизы на монопородке.

Как хорошо,- все под контролем, никто ничего лишнего не получит без указаловки свыше :00056: Видео у нас имеется, что все происходило именно так.

Выставку выиграла собака конечно не питомника ММ, ктоб стал вообще регистрироваться на выставку, если конечный результат заранее известен :00056:

Знаю, что на монке выставлялись собаки с подобной проблемой(хотя у нас то ее и нет оказывается), кое у кого даже с окрасом не очень то уж такой порядок(пальцем тыкать не буду),- все хорошо, все отлично.

Спасибо за то стечение обстоятельст, что получилось что мои дети, выставляемые на этой выставке не помешали собакам питомника ММ т.к. в этих классах где были мои дети не было зарегистрировано японских хинов с данной приставкой, они оказались вообще одни в классе.

В принципе мне не столь важна оценка, как было не приятно, что нас отсудили подобным предвзятым образом. Больше не одна моя личная собака участвовать и поддерживать(как каждый год просят организаторы выставки)на монопородке в Екатеринбурге от данного клуба не будет никогда, спасибо большое.

А это все пишу,- в защиту своей собаки.Мы свои титулы и оценки еще успеем наполучаем, планы у нас большие( и не на маленьких выставках, как кое кто нам тут пожелал :00056: ). Была бы действительно если плохая собака, и не было бы подобных "доброжелателей" :00056:

Ладно, спасибо за выставку и пока!!!

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


05.07.2011, 08:08
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.01.2011, 18:44
Сообщения: 320
Откуда: Красноярск
Сообщение 
НЕ растраивайтесь все будет хорошо. выставка -это спорт. только не пойму у вас была двойная экспертиза. какое право имела г-жа Качевская паучать эксперта? об этом надо задуматся. серьезно. А на второй Выставке- не слова о зубной системе.Вообше оценка удолетворительно-присуждается собаке соответствующей своей породе. имеющий пороки сложения. Вот так.


05.07.2011, 14:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Смаил Ред Стар писал(а):
...у нас то все зубы на месте, так что у собаки 42 зуба, ..., прикус у нас плотный перекус без отхода... Проверил семенники, все в порядке.

Даже если у хина действительно не хватает двух резцов на верхней челюсти, на усмортение эксперта, можно снизить оценку до оч.хорошо, но не до "удовлетворительно" же! :shock: И дело тут вовсе не в низкой квалификации эксперта. Он ведь сумел распознать и отметить в описании, что пёс "Дост. пород., стандарт. рост и форма, в меру физ. разв., пород. гол., V (объёмная) в черерепной части, с хор. закур. мор., тём. глаза, крепкая линия верха, передние конечности - незначительный размёт, задние конечности - неск. сбл. ск. сус., мер. и скр. без замечаний, движ. свободные, в верхней челюсти 4 резца."
Тут и второй эксперт вторит:
"Породн. легк. слож. Квадр. Округл. гол. Резкий переход к оч. выр. морд. Прав. высок. конеч. Хор. оброслость"
Manabu писал(а):
Эксперт показался достаточно лояльным к собакам.

Manabu, позволю себе усомниться в достаточной его лояльности :shock: , ведь оценку он выставил, ни много, ни мало, а Удовлетворительно, даже не оч.хор...
Manabu писал(а):

Наши мнения могут не совпадать с мнением эксперта, но мы находимся по другую сторону ринга. А выcтавка это всегда большая лотерея

Будем надеяться, что остальные собаки этой выставки, произвели на г-на Прокошева В.М. из г.Пермь гораздо лучшее впечатление, чем Оливье и, как минимум, были полнозубыми. Очень отрадно осознавать, что в Екатеринбурге настолько сильное поголовье, что наш Оливье оказался среди прекрасных белых лебедей обычным гадким утёнком. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 05.07.2011, 19:06, всего редактировалось 1 раз.



05.07.2011, 18:12
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.01.2011, 18:44
Сообщения: 320
Откуда: Красноярск
Сообщение 
правельнее будет-крепкая линия верха.а на второй выставке- ни слова а зубах г-жа Кочетырева не умоменает. И где ? Обективность.Мой совет-на монопородках должны судить ТОЛЬКО ПОРОДНИКИ,Я ЗА ПОРОДНИКОВ,


05.07.2011, 18:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Юрий писал(а):
правильнее будет-крепкая линия верха....

Да! Спасибо! Исправила. :oops: Уж слишком зашифровано описание ринговым секретарём - попробуй расшифруй! :???:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


05.07.2011, 19:10
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.01.2011, 18:44
Сообщения: 320
Откуда: Красноярск
Сообщение 
Дельный совет эксперту Прокошев. В.,М-ради приличия к экпонентам ознакомтесь со стандартом породы японский хин.


06.07.2011, 07:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.01.2011, 18:44
Сообщения: 320
Откуда: Красноярск
Сообщение 
Даже фото победителей нет.


06.07.2011, 15:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
Видео Оливье с выставки.
http://video.mail.ru/mail/smailredstar/48/70.html
Его самая первая выставка.
Все видно на видео что и как :wink: .

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


07.07.2011, 15:50
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.01.2011, 18:44
Сообщения: 320
Откуда: Красноярск
Сообщение 
Спасибо ВАм огромное!!! Главное не победа а участие.(монопородной выставке)


07.07.2011, 17:55
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2008, 11:09
Сообщения: 49
Откуда: г Тула
Сообщение 
Выставка - это игра для взрослых. Не отчаивайтесь. Надо научиться и проигрывать и относиться к этому относительно спокойно. У моего кобеля на выставках тоже дважды проскакивали оч хор, однако в итоге мы закрыли интерчемпиона, чемпиона НКП, гранд чемпиона России и чемпиона других стран.

Мой любимчик, от которого очень хочу деток. Но пока не можем найти красивой девочки! А очень хотелось бы!

Изображение

_________________
Не будет дан успех тому,
В ком нет на то безумной жажды.
Не предавай свою мечту,
Она исполнится однажды.


Последний раз редактировалось affeliya 08.07.2011, 20:30, всего редактировалось 1 раз.



08.07.2011, 19:57
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2008, 11:09
Сообщения: 49
Откуда: г Тула
Сообщение 
А вот наша участница монопородной выставки "МАЦУРИ" в Екатеринбурге
ТУЛЬСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ФУМИКО. Она получила
1-е место оценка отлично,
и стала победителем класса, ЮКЧК

Изображение

_________________
Не будет дан успех тому,
В ком нет на то безумной жажды.
Не предавай свою мечту,
Она исполнится однажды.


08.07.2011, 20:07
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Да, дела..... Ну,когда не к ЧЕМУ придраться начинают считать зубы :roll: У НАС такого не было :roll:


08.07.2011, 20:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB