Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26.04.2024, 11:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Выставляемся, кто как может (дискуссии на выставочные темы) 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:smile: Да , Женькин, спасибо! Очень вовремя! И админу тоже спасибо! :smile:

_________________
ИзображениеИзображение


17.08.2011, 19:50
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
Часть сообщений перенесена из ветки VADIMа, отсюда: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 4255#84255

Продолжим? :roll:

У меня есть вопрос. Где-то, в каком-то положении о выставке, Уставе или другом каком документе ЗАПИСАНО, что нужно, можно и нельзя делать в ринге? Или все это понимается по умолчанию?


17.08.2011, 19:56
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
ДАААА! И мне ЭТОООО очень интересно!!!!
ХТО ответит? ...Ветер?
:wink:


17.08.2011, 19:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
hin писал(а):
Yaalo писал(а):
А еще, так же, была свидетелем другого случая, когда кобель, получивший CACIB, был настолько безучастен ко всему происходящему, что чуть ли не допустил на него садки другого кобеля... :???: А вот тут ни у кого не возникало сомнений- собаку просто-напросто "обдолбали" каким-то лекарством... Наверное, чтоб не волновалась в ринге :roll:

Нет, это не "обдолбали", это кобель настолько отдрессирован, что ведёт себя в ринге идеально, не обращая внимания ни на какие раздражители - молодец!

А как при таком "идеальном" поведении продемонстрировать, например, темперамент? :000115:

Темперамент чудесно демонстрируется при движении собаки (вместе с хендлером). :00099:


Nochka писал(а):
Нет, все же "идеальное" поведение должно четко отличаться от "обдолбанного". А когда возникает такая мысль, что собаку накачали перед рингом - это уже само по себе не есть хорошо. :000160:

А оно и отличалось чётко. :00054:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.08.2011, 20:00
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
А Yallo считает, что не отличалось. Кто правее? Да и не это самое главное. Все же кобель - в ринге ли, на прогулке, или на занятиях - обычно не допускает подобного к себе поведения. Никакая дрессировка не перебьет базовых законов собачтей стаи, а вопрос о претензиях на главенство - один из базовых. :shock:


17.08.2011, 20:05
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Женькин писал(а):
ДАААА! И мне ЭТОООО очень интересно!!!!
ХТО ответит? ...Ветер?
:wink:

HIN! просим ответить!!!! :evil:


17.08.2011, 20:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
У меня есть вопрос. Где-то, в каком-то положении о выставке, Уставе или другом каком документе ЗАПИСАНО, что нужно, можно и нельзя делать в ринге? Или все это понимается по умолчанию?

Заходим на сайт Российской Кинологической Федерации, смотрим раздел ПОЛОЖЕНИЯ и глядим, что можно найти: http://rkf.org.ru/documents/regulations.html

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.08.2011, 20:17
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
НУ.нет я вникать нет буду, я с работы... :cry:


17.08.2011, 20:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
А я считаю, что только хозяин несет всю ответственность за поведение и поступки собачи , что бы она ни сделала в ринге и вне его , а уж инстинкт это или еще что то- это никого не волнует ! Вы хозяин и он ваш питомец ! А еще Одилька после поцелуев и объятий все же успокоилась и когда мистер Сильва пропищал игрушкой , она сама встала в такую стойку и так хвостик прижала что ОГОГ - ГО!!! А ходила то она уже почти прекрасно ну слегка остановиться ей вздумалось, но я то не тяну ее и почти не держу ринговку , слегкана одном пальчи ке просто висит , но путь наш продолжился и мы не ожидали такой оценки !! А какие описания то у нас ))) думаю все же аванс это !!! А вот что возмутительно так это работа экспертов на жестах , когда они просто не смотрят на ХИНОВ :evil:

_________________
ИзображениеИзображение


17.08.2011, 20:28
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
Нет, это не "обдолбали", это кобель настолько отдрессирован, что ведёт себя в ринге идеально, не обращая внимания ни на какие раздражители - молодец!


Тем более, что тот кобелек продолжал себя вести безразлично уже ПОСЛЕ РИНГА! :???: И инциндент с напрыгивающим на него кобелем- случился как раз ПОСЛЕ ринга... Собака оставалась безучасной ко всему, такое поведение СРАЗУ БРОСАЛОСЬ В ГЛАЗА, это не было поведение обычной собаки, даже идеально отдресированной, собака стояла опустив голову, хвост, не принюхивалась ни к чему, глаза были мутные... Короче, такое впечатление, что спал стоя... зато не волновался вообще!!! :roll:

_________________
Изображение


17.08.2011, 20:35
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
Yaalo писал(а):
Смею поправить- на Евразии I Лика все же взяла CACIB, а не R. CACIB... :roll:

Оля, ошибаешься, САСИБ в оба дня получила Санька (Делис Сакура Александра Персона Топгратэ). :roll:

Sorry, пересмотрела сейчас веточку Женькин, да, Лика на Евразии I взяла САС и R. CACIB... :sad: Это я перепутала немножко с Болгарией!

_________________
Изображение


17.08.2011, 20:41
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
Nochka писал(а):
У меня есть вопрос. Где-то, в каком-то положении о выставке, Уставе или другом каком документе ЗАПИСАНО, что нужно, можно и нельзя делать в ринге? Или все это понимается по умолчанию?

Заходим на сайт Российской Кинологической Федерации, смотрим раздел ПОЛОЖЕНИЯ и глядим, что можно найти: http://rkf.org.ru/documents/regulations.html

Можете считать меня страшным нудником (или нудисткой... которая ходит по пляжу и нудит: "Где моя ооодежда?! Ну оотдаааайте...." :lol: :lol: :lol: ) но я прошла по ссылке... НО НИЧЕГО ПОХОЖЕГО НА ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ СОБАКИ В РИНГЕ НЕ ОБНАРУЖИЛА!!! :shock: Есть только вот что:
Изображение
то есть:
" VI. ОЦЕНКИ, СЕРТИФИКАТЫ И ТИТУЛЫ

Организаторы выставок обязаны наглядно объявлять оценки в ринге (ленточки).
В классе юниоров, промежуточном, открытом, рабочем, чемпионов и ветеранов присуждаются следующие оценки:
Отлично (excellent) - красная лента, может быть присуждено собаке, очень приближенной к идеалу стандарта породы, которая представлена в отличной кондиции, демонстрирует гармоничный уравновешенный темперамент, собаке высокого класса и отличной подготовки, Ее превосходные характеристики, соответствующие породе, допускают небольшие недостатки, которые можно проигнорировать, но при этом она должна иметь ярко выраженный половой тип.
Очень хорошо (very good) - синяя лента, может быть присуждено собаке, обладающей типичными признаками породы, хорошо сбалансированными пропорциями и представлена в корректной кондиции. Несколько небольших недостатков, не нарушающих морфологии, допустимы.
Хорошо (good) - зеленая лента, присуждается собаке, обладающей основными признаками своей породы, имеющей явно выраженные недостатки.
Удовлетворительно (Satisfactory) - желтая лента, должно присуждаться собаке, соответствующей своей породе, имеющей пороки сложения.
Дисквалификация (disqualification) - белая лента, должна быть дана собаке, если она сложена в типе, не соответствующем стандарту, демонстрирует несвойственное породе или агрессивное поведение, является крипторхом, имеет пороки зубной системы или дефекты строения челюстей, обладает нестандартной шерстью или окрасом, включая признаки альбинизма, не свободна от дефектов угрожающих здоровью, имеет дисквалифицирующие пороки.
Невозможно отсудить/Без оценки (cannot be judged/without evaluation) это квалификация дается любой собаке. Которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга, делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если собака не дает судье себя ощупать, не дает осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост или семенники, или если видны следы операции или лечения. Это же относится к случаю, когда оперативное и медикаментозное вмешательство имеющие своей целью замаскировать погрешности, наказуемые стандартом.
"
Цитата:
Ее превосходные характеристики, соответствующие породе, допускают небольшие недостатки, которые можно проигнорировать, но при этом она должна иметь ярко выраженный половой тип.
- вот и я говорю: НАДО ВСЕ Ж ОТДЕЛЯТЬ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ!!! И ЕСЛИ СОБАКА В ПРИНЦИПЕ, БЛИЗКА К ИДЕАЛУ, МОЖНО ПРОСТИТЬ ЕЙ НЕКОТОРЫЙ ПИС В РИНГЕ!!! :wink:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Yaalo 18.08.2011, 06:17, всего редактировалось 1 раз.



17.08.2011, 21:04
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ну вот, что касается того кобелька, о котором рассказывает Yallo, то он все же, видимо, был "не в себе". И если это результат предвыставочной "обработки", то неужели эксперты не обратили внимание на отклонения в поведении?

А что касается правил, то hin, не могли бы вы нам привести те пункты, которые запрещают или хотя бы порицают отправление собаками естественных надобностей в ринге, или вообще хоть-как-то упоминают это?
Про то, что кусать эксперта и вообще сопротивляться осмотру нельзя - написано четко. А про "попис"?


17.08.2011, 21:41
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
...
Про то, что кусать эксперта и вообще сопротивляться осмотру нельзя - написано четко. А про "попис"?

А ГДЕ написано про покусы и сопротивления? :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.08.2011, 21:49
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Невозможно отсудить/Без оценки (cannot be judged/without evaluation) это квалификация дается любой собаке. Которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга, делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если собака не дает судье себя ощупать, не дает осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост или семенники, или если видны следы операции или лечения. Это же относится к случаю, когда оперативное и медикаментозное вмешательство имеющие своей целью замаскировать погрешности, наказуемые стандартом.[/color]"

Это не относится к сопротивлению?


17.08.2011, 22:00
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
А что касается правил, то hin, не могли бы вы нам привести те пункты, которые запрещают или хотя бы порицают отправление собаками естественных надобностей в ринге, или вообще хоть-как-то упоминают это?

Сейчас я закончу консервирование огурцов и внимательно почитаю что-нибудь. :oops:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.08.2011, 22:28
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
У моей старшей дочери плохой почерк с детства... и это было неисправимо (наследство папани). Так вот, в школе учитель математики взялась ставить ей заниженные оценки за почерк! Я ес-но пошла разъяснять учителю... "если в аттестате строи 3, как Вы думаете, что скажут на вступительных экзаменах в ВУЗ? Примут ли объяснение абитуриента, что это оценка по математике за почерк? Или все же будете ставить оценку знаний математики?" Так вот с тех пор были оценки только за предмет.... Но с учителями спорить не запрещено.
А вот с экспертами... и почему запрещают? Если бы было наказание за некомпетентность экспертов, то понятно, а то полное бесправие экспонентов :shock:
Это я к тому, как засудили Ликушку ... От того, что она пометила, экстерьер на оч. хор не стал, А ведь описание по нему дается в первую очередь.
Безусловно надо собанек учить быть в ринге, социализовать, что бы не боялись, но в первую очередь надо не бояться самим!!! Если хэндлер волнуется, то это передается собаке и она не будет спокойна и радостна. Если ни в какую не получается успокоиться выставляющему, то рекомендуют взять жвачку мятную, типа мята отбивает запах адреналина, выделяемого человеком и соба не чувствует его....
Но все же надо перестать волноваться. Ведь выставка - праздник для вас и собаки, это шоу! И даже если не выиграли первое место (оно то одно, а прекрасных собак не мало), не беда, не корову проиграли. Значите еще раз придете получить порцию полезного адреналина (не от страха, а как от катания на горных лыжах).
А под недобросовестных экспертов ходить в следующий раз не стоит, если они превыше породности собаки попис ставят, либо собственные предпочтения. Это вообще уже не профессионально.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


17.08.2011, 23:53
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Наташа! Да Лика ничего не боится! я боюсь, что у нее "хвост оторвется "
от обожания всех экспертов и всего мира на ринге.
В том то и прикол,что она так САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ!!!
Но я,выходит дело,НЕ могу и не имею права об этом сообщить эксперту.
Это моветон..... :cry: :cry: :cry:
Значит данная собака НЕ выставочная :evil: :evil: :evil:


18.08.2011, 10:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB