Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.04.2024, 19:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Выставляемся, кто как может (дискуссии на выставочные темы) 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Женькин писал(а):

Значит данная собака НЕ выставочная :evil: :evil: :evil:


угу... А еще- вода какая-то у вас суховатая; сухость- слишком сырая, и ВЕРБЛЮД НЕ ГОРБАТЫЙ!!!! :00030: ЭТО ЛИКА-ТО НЕ ВЫСТАВОЧНАЯ?!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Женькин, Лика в течении нескольких дней жила у меня в доме- я видела, как именно она делала "мокрое дело" (под негодующие возгласы Мани, своего хэндлера: "Лика, ай, яй, ну как не стыдно?!!!")- т.е. метила!!! :lol: :lol: :lol: :wink: Это, кстати, произошло сразу же, как только она пришла к нам, и УВИДЕЛА КУЧУ СОБАК! :D Сорри, но я тут же спросила Маню- это вот так она на Евразии пометила ринг?! Не надула огромную лужу, где утонул эксперт и ринговая бригада :00078:, а присела и оставила после себя несколько еле заметных капель?! На что Маня ответила- да, вот так она и пометила ринг... Ну, скажу я вам.... Не, я в принципе, согласна с hin в том, что с экспертом не спорят-
а) бесполезно, оценка УЖЕ поставлена, и ЭКСПЕРТ ВСЕГДА ПРАВ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НЕ ПРАВ...
б) рискуешь в следущий раз, если эксперт тебя запомнит, напороться на дисквал просто так (!!!)
в) смотри пункт "а"
Но ведь эксперт-то тоже должен понимать, что пришел не на светский раут, где слово "какашка" не произносят, моветоном является даже намек на "туалетную тему"!!! ЭТА ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕ ЖЕ, ЧЕРТ ПОБЕРИ!!! :twisted:)
Вот я и думаю- все же мне был симпатичнее тот эксперт, который дал тому чиху, обделавшемуся в ринге- ЛПП... Нормальный дядька оказался, без кандибоберов и жеманства!!! ( А чих тот и вправду - самый лучший был...)
Жаль просто, что на прошлой Евразии Ликуше не попался вот такой же эксперт, НАВЕРНОЕ, ПРОСТО ПОНИМАЮЩИЙ, ЧТО СОБАКА ОСТАЕТСЯ СОБАКОЙ, ДАЖЕ НА ВЫСТАВКЕ С ГРОМКИМ НАЗВАНИЕМ "ЕВРАЗИЯ".... :???:
Ничего, Женькин, расстраиваться не стоит, я в Болгарии услышала замечательную фразу:
-Не бывает Чемпиона без "оч. хора"!
Ну и ладно, не страшно, прорвемся!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


18.08.2011, 14:40
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Заранее понятно, что мы все дружно на стороне Женькин и ее замечательной Ликуши. Но тема все же посвящена не этому.
Мы взялись обсуждать, вправе ли эксперт снизить оценку собаке за такое поведение, как "пометить" ринг. Понятно, что они, эксперты, это делают, когда не в духе, и спорить с ними не приходится. Но...как жаль, что нет возможности подавать апеляцию, и эксперт в ринге - царь и бог и воинский начальник. Как жаль...


18.08.2011, 21:28
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Nochka писал(а):
Но...как жаль, что нет возможности подавать апеляцию, и эксперт в ринге - царь и бог и воинский начальник. Как жаль...


Вот и я про то же......
А еще хуже, когда эксперт - чайник в породе, но берется судить.
А мы должны терпеть его безграмотное судейство....
И совсем хуже, когда больным собакам цацки раздают (за деньги ли, по незнанию - без разницы), а те потом, как с флагом вязаться бегут. И совсем паршиво, что другая сторона не в курсе этих проблем бывает, дипломам верят.
Ну и совсем неприятны продажные.
Я стояла, смотрела бэсты юников... не буду называть выставку, но так неприятно было видеть в расстановке :shock: на ЛЮ, на бэсте выставки в десятке :shock: дога, юниорку, у которой локоть гулял так, что секунды хватало после постава хендлером... и он опять выворачивался. Что будет с этой бедной собакой через год-другой, с потомством, если еще и вязать вздумают... А ведь это дог!!!! Очень тяжелая собака.... страшно...
Если бы призвали к ответу эксперта, КАК можно дать такой собаке титул, да еще и ЛПП :shock: и лишить права проведения экспертизы... может тогда и справедливые ринги (особенно бэсты) были бы, и эксперты не чудили с описанием неизвестной ему породы... да и личные предпочтения поосторожнее выносили бы на показ.
Уже никого не удивляет, если эксперт занимается декорацией, то в бестах только декор будет, ну а если по крупняку спец, то им и обеспечены бэсты. И хоть ты супер-пупер, но не по вкусу, бэстов не видать...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


18.08.2011, 23:47
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Да , Ночка, я полностью согласен с Вами и про аппеляцию особо ! но это я не про свой случай, а до этого насмотрелся уже ... Как иногда их личное мнение не совпадаетс требованиями FCI :sad: всего лишь :cool:

_________________
ИзображениеИзображение


18.08.2011, 23:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Наконец я дорвалась до Интернета! Ура! :D

Natfine писал(а):
У моей старшей дочери плохой почерк с детства... и это было неисправимо (наследство папани).


Yaalo писал(а):
Но ведь эксперт-то тоже должен понимать, что пришел не на светский раут, где слово "какашка" не произносят, моветоном является даже намек на "туалетную тему"!!! ЭТА ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕ ЖЕ, ЧЕРТ ПОБЕРИ!!! :twisted:)
:

В первую очередь выставка это ШОУ, тем более Россия или Евразия, а ещё лучше - Шоу Чемпионов "Золотой Ошейник", Чемпионат Мира и Европы. Ну какая может быть на подобных выставках "туалетная тема"? :00017: :00018: Это ведь не племенной смотр, где мы рассматриваем стати собаки, её сбалансированность и, вообще, принадлежность к породе. И даже не САСовская выставка, которых в неделю по несколько штук и по одному хину далеко не на каждой. :00020:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


20.08.2011, 15:14
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
В первую очередь выставка это ШОУ

Выставка это не только шоу, но и соревнование. И если на соревнованиях человеческих никто не примет во внимание, что спортсмен сегодня не в духе, то на соревнованиях животных приходится учитывать биологические особенности "спортсменов". Хотя чаще всего роль играют особенности психики экспертов. И это неправильно.
В правилах записано, что собак оценивают по экстерьеру и рабочим качествам, также должно иметь место породное поведение. "Пометить" ринг - именно пометить а не полноценно справить нужду! - это нормально для собаки, и снижать за это оценку нелогично. А более всего нелогично, что судейство невозможно оспорить, некуда подавать аппеляцию.


20.08.2011, 15:43
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
hin писал(а):
В первую очередь выставка это ШОУ

Выставка это не только шоу, но и соревнование. И если на соревнованиях человеческих никто не примет во внимание, что спортсмен сегодня не в духе, то на соревнованиях животных приходится учитывать биологические особенности "спортсменов"....

:shock: Что это за такая насущная особенность спортсмена Лики, (которой у других таких же спортсменов нет, т. к. хендлеры за ними следят) при которой ей обязательно нужно пометить ринг? :wink:
И почему людям-портсменам нельзя то, что можно собакам спортсменам? С чего вы это взяли? :shock:


Nochka писал(а):
В правилах записано, что собак оценивают по экстерьеру и рабочим качествам, также должно иметь место породное поведение. "Пометить" ринг - именно пометить а не полноценно справить нужду! - это нормально для собаки, и снижать за это оценку нелогично...

По рабочим качествам наших собак не оценивают, только по экстерьеру и общему впечатлению от тандема собака-хендлер. Пара Лика+Маня в тот раз в ударе не была, в отличие от предыдущего дня. :???: Всё правильно оценили.
Зато идеально выступили однопомётная сестра Лики со своей хозяйкой Мариной Бортниковой, впервые вышедшие на ринг столь представительного шоу. Они и получили Резерв.САСИБ. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


20.08.2011, 17:27
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Лена,НIN!
Что было,то было....
НО , Я,лично ,не против ,если Лика ЗАЯВИТ на Россиии 2011,что тут ОНА ГЛАВНАЯ! (пусть метит!!!)
Думаю что в ее 2 года уже поздно ей внушать обратное.

Я ею горжусь по всем статьям
:D :D :D


20.08.2011, 18:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Женькин писал(а):
НО , Я,лично ,не против ,если Лика ЗАЯВИТ на Россиии 2011,что тут ОНА ГЛАВНАЯ! (пусть метит!!!)

:shock: Что ты, что ты, Женя, не надо ей заявлять о себе таким образом! :00035: :lol:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


20.08.2011, 20:17
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
:shock: Что это за такая насущная особенность спортсмена Лики, (которой у других таких же спортсменов нет, т. к. хендлеры за ними следят) при которой ей обязательно нужно пометить ринг? :wink:
И почему людям-портсменам нельзя то, что можно собакам спортсменам? С чего вы это взяли? :shock:

Ой, не могу! Я себе представила спортсмена, который перед началом ринга (допустим, от волнения) почувствовал необходимость справить нужду - и сделал это прямо на стартовой полосе :00056: Право слово, его не поймут, хоть и потребность эта вполне биологическая :00040: А вот что касается собак, тем более - декорашек, которых даже по рабочим качествам не смотрят, такое поведение вполне можно пропустить, а не снижать за это оценку за экстерьер :00016:

Что касается вопроса, почему Лика решила пометить, в отличие от других сук, так точный ответ знает только Лика :wink: Я же могу выдвинуть предположения, как-то: именно она была самой доминантной по характеру из всех сук. Или: у нее вскоре должна была начинаться течка, поэтому она была чуть более нервной. Или: ее только что перед рингом энергично обнюхивал "симпатичный" кобелек, вот она и решила "застолбить" ринг...Да мало ли других биологических причин было у взрослой суки, чтобы именно так себя повести. Остается только надеяться, что на России 2011 судейство будет более адекватным. С интересом буду ждать отчетов. А Ликуше от всей души желаю Большого Выставочного Успеха.


20.08.2011, 22:44
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Помню, как меня поразил рабочими качествами один лабрадор, служивший поводырем у слепого. Пес и его человек поравнялись со столбом, на котором даже мне заметна оживленная собачья переписка. Так вот, кобель прошел мимо, не повернув головы! Вот что значит выучка. Он на работе, ему не до меток.
Ну а поскольку к хинам подобных требований не предъявляют, то и снижать отметку за пометку тоже нечестно.


21.08.2011, 00:05
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
... а не снижать за это оценку за экстерьер :00016:

Вот никак вы не поймёте :???: , что на подобных выставках совсем не экстерьер оценивают (хотя он и подразумевается, но дурно сложенные собаки туда и не ходят), оценивают выступление пары собака-хендлер. :roll: Даже костюм хендлера имеет значение, позы, которые он принимает, выражение его лица. Вобщем, всё до мелочей. А тут РИНГ ПОМЕЧЕН собакой! :shock:
Да и что бы изменилось от менее жёсткого наказания, ну поставили б ей не оч.хор, а отлично, и что? :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.08.2011, 00:10
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
ВОООООООООО,КАКУЮ тему подняли ,благодаря моей крошечке-хаврошечке :roll: :roll: :roll:


21.08.2011, 14:26
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
:lol: :lol: :lol: ЛИКУША КРАСАВИЦА!!! КРОШЕЧКА- ХАВРОШЕЧКА, СЛАДКАЯ ПЫШЕЧКА!!! :00051: :00051: :00051: :00094:

_________________
Изображение


21.08.2011, 15:20
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Изображение

Я ТАКАЯ КАПРИЗНАЯ.ЭТО ЧТО-ТО "ХО-ХО"!
Ну уж не знаю,не знаю,как мне покажется Россия 2011...
:wink:
(сегодня на даче... просим извинения.дождь.не в форме...)


21.08.2011, 15:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Нее, Жень, эту тему Вадим затеял: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... sc&start=0
VADIM писал(а):
... мы приготовились с Одиллией первыми она сразу успела накакать и я успел добежать до туалета помыть ее , какие то добрые люди , чесавшие ши - тцу одрлжили нам фен и мы сухие уже пошли на ринг в это время Лион вялился метить чужие мужские штанины!!!! мы конечно извинялись !!

...но успел сказать эксперт[у] по португальски - здравствуйте ! Потом сказал что ей сегодня 5 месяцев )намекнул про день рождения)) и добавил на португальском СПАСИБО ) а когда мы пошли туда обратно и по кругу все почти наладилось...

...Мы эксперту сказали , что он супермен и получили дипломы, ...

...А перед бес[там]и повтор[и]л подвиг Лиончик и он сходил в туалет там же перед выходом на ринг , помыть тоже успели!)))

Читать, конечно, очень забавно :00076: , только на Евразии, предположим, такие приколы не очень-то прокатят, да и сбегать в туалет и подмыть собак непосредственно перед рингом врятли удасться - далеко. :00033:
С экспертом в ринге тоже беседовать не принято, только если он сам что-то спросит. :0007:
На первый раз прокатило, да и выставка маленькая, и щенки соревновались каждый сам с собой, но всё же есть некий негласный этикет хендлера. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.08.2011, 15:36
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:shock: Ну вы , дамы , и Критикессы :shock: прокатят приколы не прокатят ! Вы о чем сейчас ??? И кто сказал что это приколы?
1 . Эти три слова в ринге от хендлера в адрес эксперта - это общемировой этикет- просто поздороваться, а в случае Одиллии он прямо взглядом сам меня поблагодарил, что я ему напомнил , что сейчаc зубки то меняются! да еще и на языке - родном эксперту я думаю это просто плюс для Вас всегда ! Поверьте мне как режиссеру массовых представлений! А к ним относятся и парады и выставки и олимпиады и прочие сборища, обучаясь в ВУЗах делать такие массовые мероприятия Вы я думаю сами решите , что прокатит , а что нет в ринге с экспертом !!!
2 . Маленькая выставка или большая - это тоже что маленький город или большой, маленькая собача или большая! Рассуждение из разряда, знаете ли мне не понятных - Люди то везде одинаково разные ! Может ведь и в деревне на три дома быть пять гениев, а может и на миллион человек в мегаполиса быть два миллиона идиотов И не ясно на какой выставке эксперт грамотнее окажется!!!
3. Спасибо, конечно , за авторство по теме , но я на авторские права ничуть не претендую!!! :D :roll:

_________________
ИзображениеИзображение


21.08.2011, 16:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
VADIM писал(а):
:shock: Ну вы , дамы , и Критикессы :shock: прокатят приколы не прокатят ! Вы о чем сейчас ??? И кто сказал что это приколы?
1 . Эти три слова в ринге от хендлера в адрес эксперта - это общемировой этикет- просто поздороваться, а в случае Одиллии он прямо взглядом сам меня поблагодарил, что я ему напомнил , что сейчаc зубки то меняются! да еще и на языке - родном эксперту я думаю это просто плюс для Вас всегда ! Поверьте мне как режиссеру массовых представлений! А к ним относятся и парады и выставки и олимпиады и прочие сборища, обучаясь в ВУЗах делать такие массовые мероприятия Вы я думаю сами решите , что прокатит , а что нет в ринге с экспертом !!!
2 . Маленькая выставка или большая - это тоже что маленький город или большой, маленькая собача или большая! Рассуждение из разряда, знаете ли мне не понятных - Люди то везде одинаково разные ! Может ведь и в деревне на три дома быть пять гениев, а может и на миллион человек в мегаполиса быть два миллиона идиотов И не ясно на какой выставке эксперт грамотнее окажется!!!
:D :roll:


Согласна на 100%.


23.08.2011, 08:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB