Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 17:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Монопородные выставки 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Юрий, не расстраивайтесь вы так. У вас Бизон красавец, и титулами, к счастью, не обижен. Ну, где-то не срослось, какая-то выставка не удалась - выбросьте из головы и продолжайте вашу звездную карьеру.

_________________
Изображение


14.02.2013, 17:29
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Я тоже так считаю :D Ну мало ли какие обстоятельства были: эксперт не в духе, собака устала, вы перенервничали... Это я так, к примеру! Все эти факторы повлияют на оценку! Вон, на России 2011 нам Лизабет Мах тоже Тимурчику "оч.хор" влепила и дала ужаснейшее описание, а все потому, что 11-месячный балбес творил что хотел на ринге, а Мах в этом плане очень строгая! :shock: А почти ровно через год, у нас в Израиле судила та же Лизабет Мах и .... описание Тимурчика было похоже на хвалебную песнь! :D Просто собака стала старше, выставился он как надо, вот и результат!
Так что, не расстраивайтесь, не бывает чемпиона без "оч.хора"!

_________________
Изображение


14.02.2013, 18:48
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Так что, не расстраивайтесь, не бывает чемпиона без "оч.хора"!
Согласна. Не многие именитые собаки могут похвастаться, что прошли свою звёздную карьеру без единоо оч. хора!
Лика, Вице Чемпионка Мира, вроде в 2011 году на Евразии удумала во время экспертизы ринг пометить. И вместо того, чтобы собаку вообще с ринга снять, эксперт её "пожалела" и оп! оч. хор! :roll: С экспертом не спорят, т. к. эксперт в любом случае прав (а если не прав, читай фразу сначала). И сколько таких случаев можно привести!!
Так что, Юрий, вперёд, к новым победам! :00020:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.02.2013, 19:06
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
Юрий писал(а):
А зачем высылать анонс выставке??? учавствовало 15 хинов. Четыре из которых принадлежат руководителю породы японский хин клуба *ковчег*Сальниковой флоре петровне. :6 Марины Юдиной. а 5 с улицы.Зачем им нужны иногородние участники???


КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!! У меня вызывает " дикий восторг" :0002: этакие невинные шалости в рамках вседозволенности некоторых старых руководителей кинологии :evil:
Такое впечатление, что положение РКФ не затрагивает их, и НЕ КАСАЕТСЯ!

"ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 6 декабря 2012 года


По 21 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Внести изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках ранга CACIB и CAC в части:
- Абзац 13 ст. ХIV «Права и обязанности судей, членов руководящих и исполнительных органов организатора выставки» изменить на следующую редакцию: «Члены руководящих и/или исполнительных органов Организатора выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права записывать и лично или с помощью третьего лица экспонировать* собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, а также лично экспонировать* собак, не принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, на выставке Организатора, членами руководящих (Президиум, Совет и др.) и/или исполнительных (Директор, Председатель и др.) органов которого они являются».
* Экспонировать собаку – означает выставлять ее на обозрение/показывать на выставке для получения оценки/титула.
Настоящее решение вступает в силу с 7 декабря 2012 года."

_________________
японские хины и чихуахуа в Омске
т. 8 913 627 11 21 (Ольга)


14.02.2013, 19:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.01.2011, 18:44
Сообщения: 320
Откуда: Красноярск
Сообщение 
Спасибо за поддержку!!!


14.02.2013, 19:11
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
hin писал(а):
Юрий писал(а):
Сальникова флора петровна-Вообще не имела права выставлять и экспонировать своих собак.так как является руководителем клуба и занимается японскими хинами в клубе *Ковчег*.

Hin Satori писал(а):
Оргкомитет выставки пишется в каталоге. Те люди, которые там упомянуты, а также эксперты , переводчики и члены ринговых бригад не могут выставлять своих собак. Все остальные могут.

Юрий, у вас каталог выставки сохранился?

Народ!
Ну почему вы решили, что Флора Петровна состояла в огр. комитете выставки!!?

Если бы она помогала организовывать выставки в Красноярске, то ни одной своей собаки не могла бы выставить в своём городе никогда! :shock:

Юрий, ещё раз вас прошу свериться с каталогом и убедиться, что Флоры Петровны не было заявлено в орг. комитете выставки.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.02.2013, 19:30
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
Юрий писал(а):
Сальникова флора петровна-Вообще не имела права выставлять и экспонировать своих собак.так как является руководителем клуба и занимается японскими хинами в клубе *Ковчег*.

Я так поняла, что Сальникова является руководителем клуба проводимой выставки. О какой помощи идет речь?? Она в таком случае является непосредственным организатором и не может не входить в огр. комитете выставки!
Или руководитель имеет право самоустраняться от проведения выставки клуба? Поправьте, если я неправа.

_________________
японские хины и чихуахуа в Омске
т. 8 913 627 11 21 (Ольга)


14.02.2013, 19:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
Nochka писал(а):
Юрий, не расстраивайтесь вы так. У вас Бизон красавец, и титулами, к счастью, не обижен. Ну, где-то не срослось, какая-то выставка не удалась - выбросьте из головы и продолжайте вашу звездную карьеру.

Поверьте- Юра умеет проигрывать, но если касается достойного соперника на должном уровне. Или кто то считает, что плащевая собака в окрасе с крапом достойна выше оценки чем Бизон? И переживает Юра не из за низкой оценки полученной на этой выставке, а из за нарушений в проведение выставки и мягко сказать " некомпетентности знающего " эксперта. На оценку "оч.хор" должны быть основания. В описание, единственным якобы недостатком выложено "недостаточно окрепший". Что по моему мнению, в таком возрасте предъявлять претензии в развивающем молодом кобеле неосновательно. Да и не тянет это на такую оценку. Уж простите, но я бы даже некомпетентностью это назвала, а другим термином. Не хочу усугублять ситуацию, можно делать выводы из обстоятельств: ограниченная регистрация, узкий круг владельцев выставляемых собак, необоснованные оценки.

_________________
японские хины и чихуахуа в Омске
т. 8 913 627 11 21 (Ольга)


14.02.2013, 20:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
jerika писал(а):
Я так поняла, что Сальникова является руководителем клуба проводимой выставки. ...
Поправьте, если я неправа.


jerika, не правильно вы поняли. Флора Петровна является всего лишь руководителем секции японский хин и пекинес, не председателем (руководителем) клуба.

Изображение Изображение
(фрагменты каталога прислал мне Юрий)

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.02.2013, 21:13
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Если руководители пород не смогут выставлять своих собак на выставке в своем же клубе - для кого тогда клуб будет делать выставки? Для пришедших со стороны людей и тупого собирания денег? Выставка - это зоотехническое мероприятие, призванное пропагандировать породы , рассказывать о них и нести знания в массы. Если отлучить руководителей пород от выставок - никто и не придет. Так что Флора Петровна вполне законно выставляла своих собак. А вот если бы она , будучи экспертом,выставляла ЧУЖИХ- тогда ее бы удалили с ринга.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


14.02.2013, 21:28
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
г - жа , Шевченко ! Лучше скажите почему к Вам в Питер не хотят ехать на монки ? Ну , возможно , кроме , Ваших друзей и приятельниц ? :wink:
а про ситуацию на "Державе " все забыли ? А как Томилина меня поосто практически послала , когда я за листом подошел описнаие Лиончика забрать ! Да я экспонент , но она в это время секретарь ринга и должна понимаь , что я переживал и приехал не на метро из соседнего района ...
ПУСТЬ ЭТО ВСАЕ БУДЕТ НА СОВЕСТИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ !!! и дай БОГ ИМ 100 лет жизни и здоровья !
Лично мою просьбу выслать анонс по монке проигнорировали ! а отвечал за это руководитель породы я та понимаю этого клуба ! или не так Юра поправь меня , если я не прав !
это АБСОЛЮТНО НЕ СПРАВЕДЛИВО вот так вот поступать :!: :!: :!:
вы совершенно по другому переживаете подобное : вы заводчики с большим опытом , с др кол-вом собак , это дело Вашей жизни , Вы женщины , а тут я ПОЛНОСТЬЮ понимаю Юру , как я с Лионом пережил этот "оч хор " на России ... а в 16 мес не се наверное 4 титула и 2 САС!Ва имеют . Я прекрасно понял систему за это время ! и уверен , что хотя бы НЕ СЛУЖЕБНИЦУ можно же было поставить на ЯХ ? вот так вот ...

_________________
ИзображениеИзображение


15.02.2013, 03:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.01.2011, 18:44
Сообщения: 320
Откуда: Красноярск
Сообщение 
Регистрацией на монопородную выставку занималась лично Сальникова флора петровна. (могу выслать квитанцию).


15.02.2013, 04:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Юра , деньги кто принимал у ВАС за регистрацию ?

_________________
ИзображениеИзображение


15.02.2013, 04:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.01.2011, 18:44
Сообщения: 320
Откуда: Красноярск
Сообщение 
Вадим! Деньги у меня принимала Сальникова флора петровна.


15.02.2013, 04:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
вот ВАМ и Ч Т Д ! именно это и является фактом АБСОЛЮТНОЙ ПРИЧАСТНОСТИ К ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСТАВКИ в выставочной комиссии , уверен , это учтут ! :wink:

_________________
ИзображениеИзображение


15.02.2013, 05:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
Hin Satori писал(а):
Если руководители пород не смогут выставлять своих собак на выставке в своем же клубе - для кого тогда клуб будет делать выставки? Для пришедших со стороны людей и тупого собирания денег? Выставка - это зоотехническое мероприятие, призванное пропагандировать породы , рассказывать о них и нести знания в массы. Если отлучить руководителей пород от выставок - никто и не придет. Так что Флора Петровна вполне законно выставляла своих собак. А вот если бы она , будучи экспертом,выставляла ЧУЖИХ- тогда ее бы удалили с ринга.

Да, Елена,абсолютно согласна, что несправедливо делать выставки только для чужих. Но закон пытается ограничить нас, правда направление у запрета другие, предотвратить неправомерные получения титулов. И всем конечно понятно, что моно породы готовит непосредственно породник этого клуба, это его обязанности. В печатное издание конечно можно его не заносить, это право руководителя клуба. То бишь закон Двулик. И мне занимающейся очень много лет кинологией все понятно. Но зачем же перегибать, простите, в наглую палку. Я замечаю, что именно старожилы не чувствуют ответственности за свои действия, понимая, что за ними стоит опыт и наверняка кто то, выгораживающий их в таких ситуаций.
Елена, я Вас очень уважаю, и при случае неустанно благодарю за собаку (любимейшую!!!) приобретенную у ВАС! Но поймите все же за что борются молодые люди, а я поддерживаю мужчин, не только потому что Бизончик мой внук. Но как то хочется БОЛЬШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ И ЧЕСТИ НА ВЫСТАВКАХ. Я вот лично не против была сгонять в соседний город на моно ( при их катастрофическом низком количестве в регионе) с подрастающим поколением, да и ветеранку показать. Но как попадать на сие мероприятие, если оно уже было спланировано в "определенном графике". Да и я так понимаю, что мои собаки были бы удостоены не выше оценки, чем у Бизончика, т.к я планировала привести его бабушку, и его племянниц. А здесь был отдан приоритет абсолютно другим "стандартным данным"( не касаюсь суки первого места!) . Кстати хотела привести Вашу внучку от ХИН САТОРИ ЮККА ОННА, а она опять же в типе Бизона. очень не люблю обсуждать чужих собак со стороны недостатков, но вынуждена.
Кстати воспользуюсь ситуацией, очень хочу провести моно (первое в городе) в следующим году, и если удастся получить допуск, буду широко рекламировать и приглашу всех желающих. Прошу у Вас содействия и совета о действиях по вступление в НКП и запроса на моно.

_________________
японские хины и чихуахуа в Омске
т. 8 913 627 11 21 (Ольга)


15.02.2013, 07:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.01.2011, 18:44
Сообщения: 320
Откуда: Красноярск
Сообщение 
Я Все понимаю!!! Не мой день.! я не в настроении! (хотя такого и не было) но как у Бизона оказался окрас страшный и в типе суке -это написано в описании!!! Вот это не в какие ворота не лезет. а неделю назад Уважаемый румын отметил Бизона что он достоин класса чемпионов. !!!!!


Последний раз редактировалось Юрий 15.02.2013, 21:04, всего редактировалось 1 раз.



15.02.2013, 09:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Уважаемые господа! Относительно проводимых в Петербурге выставок. На них приезжает ОЧЕНЬ много людей из других городов. Мне, конечно, весьма приятно, что Вадим считает их всех моими приятельницами и приятелями. В таком случае весь хинный мир - мои приятели. Даже те, которых я не знаю вовсе или которых в силу определенных причин недолюбливаю. Вот приятели - и все! Никто не мешает Вам завести такое же количество приятелей и приглашать на выставки)) Все выставки НКП - как и все остальные- висят на сайте РКФ. Записаться может КАЖДЫЙ, кто умеет читать. Специально никто не делает анонсов. И тем не менее- меньше 15-20 собак практически не бывает. Я на некоторых и по 40 собак. Приглашаются ВСЕ. Ни разу не слышала, чтобы кому-то отказали. Клубам невыгодно отказывать - любой участник это дополнительные деньги. Конечно - в Петербурге хинов больше, чем в Красноярске. И слава Богу, что записалось 15. И смею Вас, Юрий, заверить - если бы ваша собака выиграла - \ а Бизончик и мой внук- так что Вы вроде и мой приятель?\ - то никакого шума бы и не было и Флора Петровна была бы для вас хорошей.
Проигравшие всегда недовольны- и это понятно. Песнь про купленных судей слышится на всех выставках. А на тех выставках, где выиграли ВЫ - получается, такая же коррупция была, только всех подкупил КТО? тот кто выиграл? Любой проигравший это с радостью подтвердит.
Это вечная тема. Поэтому - каждый из нас знает недостатки своих собак и их достоинства.Если судья видит те же недостатки, что и вы сами - он молодец. Если приписывает что-то необьективно - забудьте.И к этому судье в след раз не записывайтесь. Вот и все- а кричать о купленности эксперта Флорой Петровной, которая живет на пенсию - просто неэтично.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


15.02.2013, 09:50
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB