Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20.04.2024, 20:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Выставочный этикет и хэндлинг 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Предлагаю в этой темке обсуждать все, что касается НЕГЛАСНЫХ правил выставки, хэндлинг, в том числе и наряд хэндлера :roll:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Yaalo 01.04.2012, 20:34, всего редактировалось 1 раз.



01.04.2012, 18:19
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
В своих сообщениях Vadim затронул интересную тему, касаемую дресс- кода хэндлера. Считаю уместным перенести несколько сообщений сюда. :roll:
VADIM писал(а):
Yaalo писал(а):
Вадим, а что для вас значит норма одежды на подобной выставке?! :wink: Значит ли это, что все должны быть одеты в желтые пиджаки или...? :shock: не, просто пытаюсь понять, что именно вы имели ввиду :cool:

:lol: :lol: :lol: Ольга , норма значит не ДЛЯ МЕНЯ - отнюдь , по мне так пущай ходят как кому нравится , если посмотреть финалы - бесты на КРАФТе или МИРЕ и др престижных выставках , тож есть разные показы, но в основном есть просто норма , а У ВАС же есть хендлеры вот они то и должны знать о существовании правил костюма хендлера ) и всего то , а основное это просто этикет , выставка такого уровня сама подразумевает опрятный внешний вид и дресс код , так что я тут не причем ! ) И НЕ ГОВОРИТЕ , что не знали ... :lol: ну а про желтый цвет ... :roll: ирония -это ж тоже показатель развития )
В целом : у мужчин делов костюм , а у женщин " юбочный костюм " ) ! и цвет важен ! , но это уже нюансы ! )

Yaalo писал(а):
VADIM писал(а):
..... У ВАС же есть хендлеры вот они то и должны знать о существовании правил костюма хендлера ) и всего то , а основное это просто этикет , выставка такого уровня сама подразумевает опрятный внешний вид и дресс код , так что я тут не причем ! ) И НЕ ГОВОРИТЕ , что не знали ... :lol: ну а про желтый цвет ... :roll: ирония -это ж тоже показатель развития )
В целом : у мужчин делов костюм , а у женщин " юбочный костюм " ) ! и цвет важен ! , но это уже нюансы ! )

Да, конечно, знают! :lol: Только вот позвольте не согласиться с вами по поводу "юбочного костюма": в нем-то как раз не принято выставлять декорашек, так как при сравнении их часто ставят в механическую стойку на полу, и как-то совсем непрезентабельно будет выглядеть задравшаяся юбка :lol:Насколько я знаю, и для мужчин, и для дам в выставочной одежде правило одно- элегантный стиль! Вовсе не обязателен деловой костюм (хотя цвет как раз немаловажен, я полностью с вами согласна), вполне допустимы вариации- брюки, блуза&жилет, брюки&блузка и т.д. :wink:


VADIM писал(а):
это Вы не смной не согласитесь , а с правилами ( пусть и н писанными ) и никого не волнует фигура , Ваши взгляды и позы тем более ! КОСТЮМ ЮБОЧНЫЙ ! можете поспорить с В Бельским ! ) он тоже не сам придумал ! :lol: на " Золотом ошейнике " посмотрите какая красавица Гайдукова ! :smile: посмотрите видео и темка здесь другая вроде бы госпожа модератор .

_________________
Изображение


01.04.2012, 18:26
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Вадим, спорить с уважаемым г. Бельским я не собираюсь (так как вообще не имею привычки спорить с профессионалами своего дела :wink: ), поэтому мне непонятны и неприятны ваши резкие заявления, и я хотела бы попросить вас впредь держать себя в руках и не переходить границы :???: . Я развила эту тему вовсе не для того, чтоб она перекочевала в ветку "Скандалы", а потому, что это действительно немаловажный фактор- хэндлинг, поведение на выставке и КОСТЮМ ХЭНДЛЕРА. :!: И я думаю, многим форумчанам (особенно новичкам, которые только начинают выставлять своих любимцев или же только подумывают о их выставочной карьере), будет интересно почитать разные мнения.
Я, в свою очередь, так же проконсультировалась у разных хэндлеров по поводу дресс-кода. Так вот, большинство сошлось на одном- ЭЛЕГАНТНЫЙ СТИЛЬ. И для женщин ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН ЮБОЧНЫЙ КОСТЮМ! (я получила консультацию у 5 разных хэндлеров, причем, достаточно успешных и имеющих солидный стаж). Г-жа Гайдукова (владелица кобеля кане- корсо Цицерона, я так полагаю? :wink: ) одета очень элегантно, но ведь выставляет она не декорашку :lol: Я смотрела и соревнования на Крафте- многие дамы действительно были одеты в костюм с длинной юбкой (хотя были и в красивых брючных костюмах), но там я не увидела, чтоб собак ставили в механическую стойку на полу :???: В основном, как я заметила, выставляют в черных костюмах.... Мне кажется это как-то не слишком подходящим к хину, черные пятна на спине сливаются с тоном одежды... Но это мое мнение. Но вот что мне особенно понравилось- так это сочетание красивой шерсти хина, развевающейся при ходьбе, на фоне свободной длинной юбки (или брюк) из плотного матерьяла ... Получается очень красиво и супер- элегантно!:0004: Хотя, если учитывать, что Крафт проходит в Англии, а там достаточно прохладно, то в наших широтах в подобном костюме особо не повыставляешь, только если в декабре- феврале:sad: Так что к нашенскому лету нам приходиться подыскивать другие варианты.
А что думают остальные форумчане? Попрошу высказывать свое мнение и давайте делиться опытом! :lol:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Yaalo 01.04.2012, 20:45, всего редактировалось 1 раз.



01.04.2012, 18:55
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
THE WINNING EDGE: SHOW RING SECRETS by George G. Alston with Connie Vanacore
Название переводится приблизительно так: ПОБЕДНЫЙ КРАЙ (ГРАНИ ПОБЕДЫ): СЕКРЕТЫ ПОКАЗА В РИНГЕ


СОВЕРШЕННЫЙ ХЭНДЛЕР

1. НЕВИДИМОСТЬ
Как это возможно? Если вы, проходя мимо ринга, услышите шепот: «Это хороший хэндлер. Посмотри, как он работает!», это не такой хороший хэндлер, как кажется. Хэндлер должен раствориться в тени, на фоне, одновременно выставляя собаку вперед с минимальным количеством движений. Эксперт должен думать, что собака все делает сама. Если вы знаете все движения, которые заставят собаку себя показать, вы будете невидимы.
Хороший хэндлер не суетится: постоянно заигрывает с собакой, движется вокруг нее, поправляет ее положение, толкает, тянет, щелкает… тем самым отвлекая внимание эксперта от нее.
Хороший хэндлер не должен постоянно улыбаться, ухмыляться или говорить с экспертом, чтобы привлечь его внимание. Эксперты ненавидят хэндлеров, которые даже глазами умоляют о победе.
Невидимость включает в себя и умение одеваться правильно. Дамы не должны привлекать внимание декольтированной блузкой, под которой нет белья (мой коммент: прикольно ).Нельзя одеваться в одежду ярких красок, которая отвлекает внимание от собаки. Мужчины должны быть одеты консервативно. С другой стороны, не носите одежду, на фоне которой собака теряется. Если у вас черная собака, нельзя одевать черный низ или черный верх. Цвет одежды должен слегка оттенять собаку.


Советы шоу-хендлинга

Eveanne Schiavo, заводчик Мастино Наполетано
Перевод Елены Патановской
Благодарим Елену Патановскую за предоставленный материал


Нормативы одежды: Я не могу не начать с важности надлежащей одежды для экспонента, да, судья должен судить вашу собаку, но судья сначала обращает внимание на Вас, а потом уже на вашу собаку. В следующий раз ваш показ и вы привлечете внимание, когда судья приближается к вам, или человеку, показывающему, что он или она смотрит сначала на собаку или вас. Подобающая одежда показывает Ваше уважение к судье. Есть правильные и неправильные ткани для показа. Вот некоторые ЗА и ПРОТИВ. ЗА - носите чистые цвета, которые гармонируют с цветом вашей собаки, например, серая собака, носите темные цвета, черная собака - носите средние и светлые тона. Мужчины, которые носят рубашку и галстук, обычно имеют преимущество, любит он это или нет. Помогает также чистая обувь с нескользящим покрытием, чтобы не упасть. ПРОТИВ - не рекомендуется носить кричащие цвета или одежду. Я рекомендовал бы, чтобы вы не носили одежду, которая состоит из узоров, это отвлекает глаза судей от вашей собаки к вам. Не носите одежду с горизонтальными линиями, мешающую эксперту зрительно измерять. Вы никогда не должны носить джинсы, футболки, потные рубашки, шорты, рабочие ботинки, разорванные или грязные вещи.


И еще...


Ваша одежда должна быть удобной, контрастной по цвету с собакой (особенно внизу, чтобы ноги бегущей собаки не путались зрительно с Вашими собственными, достаточно “породистой”, ибо выставляете Вы не дворнягу. Короче говоря, корректный брючный костюм смотрится значительно лучше, чем, скажем, цыганская юбка или драные джинсы…Обувь также должна быть эстетичной, бесшумной, удобной и без высоких каблуков, т.к. в ней ведь придется бегать и, возможно, быстро… Вердикт эксперта типа “хендлер мешает двигаться собаке”, еще не худший вариант, хуже будет, если он укажет, что “в движениях собаки не хватает амплитуды, темпа и баланса”! Желательно также не украшать себя длинными локонами, которые в развевающемся виде закроют пол-собаки. Не рекомендуется, демонстрировать декольте до пупа или микро-юбку: у нас ведь не “бюст-ин-шоу”, а выставка собак. Наиболее практичная ткань для выставочного костюма – шелк и тонкая синтетика. Наиболее сложная – темная (особенно черная) шерстяная ткань, на ней отчетливо видна вылинявшая шерсть и следы невысохших собачьих слюней… Наиболее практичная обувь – мягкие туфли-мокасины. Кроссовки могут быть уместны на стадионе, но не в зале на ковре…

---------------------------
Одежда хендлера подбирается специально по цвету, длине, стилю, и, несомненно, удобству. В первую очередь она должна быть удобна, как ни странно, собаке: длиннополая широкая юбка может нравиться хендлеру, но при показе, например, таксы, полностью скроет собаку, а при движении будет хлестать ее по морде. Хендлеру нужно чувствовать себя свободно, одеться так, чтобы в ринге думать лишь о показе, а не о том, как наклониться в короткой юбке. Цвет одежды - это фон, который призван подчеркнуть окрас собаки. И здесь правило одно: не стоит демонстрировать черного терьера в черном костюме! Стиль наряда тоже играет роль, ведь демонстрация американского кокера в спортивном костюме фирмы "Адидас" выглядит, по крайней мере, нелепо, а дама в вечернем платье с бриллиантовым колье, ведущая немецкую овчарку, вызовет откровенный смех. Подбор обуви исключает каблуки. Они сковывают движения, стучат по полу и представляют серьезную опасность для собачьих лап. Поэтому профессионалы предпочитают спортивную обувь на резиновой подошве. Итак, костюм подобран, все условия соблюдены. Теперь стоит посмотреть в зеркало, поставить собаку в стойку. Главное - чтобы хендлер не оказался ярче и интереснее собаки, ведь, несмотря ни на что, его роль в образе второстепенна!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


01.04.2012, 19:08
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Мое мнение на счет ЮБОЧНОГО костюма - смотрела много информации, где выставляют женщины. Да в юбках, но длинных достаточно. Не в таких, как в приводимом примере :D Короткие юбки -как заметила, русское изобретение. По ним даже на Крафте можно легко узнать русского хендлера.. :razz: Опять же, в приводимом примере - юбка есть, но декольте :shock: оно шокирует всех :D но оно стало "лицом" данного хендлера, она узнаваема :roll:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


01.04.2012, 19:18
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Если Елена сделает ветку "хендлинг", я там выложу тонну инфы :roll:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


01.04.2012, 19:21
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Наташ, огромное спасибо за размещенный отрывок, я как раз вспоминала об этой книге, вылетело из головы название :oops:
Хотя... некоторые моменты тут освещены, скажем так, иначе :wink:

_________________
Изображение


01.04.2012, 19:47
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Я ни разу не хендлер, а только заинтересованный зритель. Но у меня есть свое мнение. Я считаю, что одежда хендлера может быть любой, лишь бы не мешала смотреть на собаку. Как по мне, так даже джинсы с рубашкой не помешают, если это хорошая одежда высокого качества. Разумеется, если штанцы свисают с, пардон, задницы, рубаха мятая, или, наоборот, очень яркая, блестящая, пестрая и т.п., то это никуда не годится. Но хорошо сидящая одежда корректных тонов, не отвлекающая на себя внимание, может быть, буквально, любой.

Что касается столь взволновавших Вадима брюк на женщинах, то я, хоть убейте, не вижу тут криминала. Лишь бы это не было нечто, более подходящее для дискотеки или ресторана. Но брюки как таковые - помилуйте, да в чем тут проблема? Кому сегодня надо доказывать, что брючный комплект может быть элегантным, удобным, красивым? Практичным, наконец! Я полагала, что это уже аксиома :roll:


01.04.2012, 20:26
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Natfine писал(а):
Если Елена сделает ветку "хендлинг", я там выложу тонну инфы :roll:

Я сама могу переназвать данную тему.... Скажем, выставочный этикет и хэндлинг

_________________
Изображение


01.04.2012, 20:32
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
В чём пойти на выставку?
На выставку приходит много собак, очень красивых ухоженных и, безусловно, достойных звания чемпиона. Но чемпионами становятся не все. На вставке собак, как и на любом конкурсе красоты, выигрывает тот, кто лучше смотрится.
Люди, которые своей профессией сделали показ собак на выставках, называются хендлеры. Они помогают создать тот образ собаки, который позволит эксперту оценить ее по достоинству. Хороший хендлер умеет выгодно подчеркнуть достоинства животного, показать его красоту и соответствие породе, не выпячивая при этом недостатки. Ведь собак без недостатков не бывает, так же как и совершенных людей.
Несколько общих рекомендаций
Немаловажное значение имеет не только вид собаки, но и хендлера. Поэтому когда приходит время сборов на выставку, возникает вопрос – что надеть? Конечно, можно надеть что угодно, собаке-то собственно все равно как вы одеты. Поэтому одни приходят на выставку в том, в чем обычно гуляют с собакой, другие, наоборот, наряжаются, как на вечерний раут. Но, когда вы выйдете в ринг и все взгляды будут направлены на вас и вашего питомца, вы поймете, как важно, чтобы внешний вид хендлера соответствовал как мероприятию, так и породе.
Для начала посмотрите, как принято одеваться у хендлеров, которые выставляют вашу породу. Дополнительно можно полистать журналы и посмотреть в интернете видеоролики с зарубежных выставок. Важно, чтобы ваш внешний вид гармонировал с породой собаки. Например, немецкая овчарка на стадионе вполне уместно будет смотреться с хендлером в хорошем спортивном костюме, но дисгармонировать с хендлером в чопроной тройке или вечернем платье. Дама с маленькой декоративой собачкой типа ши-тцу, наоборот, сможет подчеркнуть ее изысканность элегантным костюмом.
Некоторые эксперты довольно придирчиво относятся к внешнему виду хендлеров, считая их неподобающий облик проявлением неуважения. Со всеми вытекающими последствиями. Есть некоторые правила (скорее рекомендации), которые помогут вам хорошо выглядеть в ринге.
Первое правило: Хендлер должен быть опрятным! Это не зависит от того, какую породу он выставляет – каквазскую овчарку или йоркширского терьера. Представьте, что ваши фотографии в старых растянутых трениках попадут в журналы – зрелище не из приятных.
Второе правило: Одежда хендлера, словно рама для картины, должна создавать приятный фон и не отвлекать внимание от собаки. Не следует забывать, что это выставка собак, а не парад мод хозяев. Одевшись излишне вызывающе, вы рискуете не выиграть только потому, что на вашем фоне собака покажется скромной золушкой.
Третье правило: Одежда должна быть удобной. Юбка не должна быть слишком короткой или узкой, брюки должны быть с высокой посадкой, чтобы вы могли нагибаться и приседать, не открывая половину спины (и ниже). Не стоит надевать брюки с заниженной талией или блузы с глубоким декольте, это может вызвать не только неудовольствие эксперта, но и смех зрителей, которые Наталья Балкирева одежда хендлеранаблюдают эту ситуацию с тыла и зачастую фотографируют ринги. Короткие юбки тоже нужно уметь носить и двигаться в них элегантно, не демонстрируя нижнее белье.
Четвертое правило: Одежда должна быть функциональной. Она не должна загораживать собаку, если наклониться над ней. Всякие объемные фалды, рюши, шарфы могут не только мешать и отвлекать внимание, но и спровоцировать травму , если кто-нибудь наступит или зацепится за них. Материалы желательно использовать эластичные, стрейч. Они хорошо держат форму, позволяют легко и непринужденно двигаться, не растягиваются и не мнутся. Мятая одежда выглядит на ринге не лучшим образом.
Пятое правило: Уместность. На многих монопородных выставках, особенно на тех, где выставляются собаки рабочих пород, участники выставки одеваются так, как им удобно. Такие выставки – это особый мир со своей атмосферой и именно так собак там и принято показывать. Эти выставки обычно проводятся на открытом воздухе, чаще всего на стадионах, где такой стиль одежды вполне уместен, учитывая то что обычно приходится очень много бегать с большой и сильной собакой.

Обувь:Особое внимание следует уделить подбору обуви. Обувь должна гармонировать с одеждой по цвету и по стилю. Гибкая подошва сделает ваш шаг плавным. Хороший супинатор не позволит устать ногам, если выставка задержится. Если покрытие ринга холодное, а на ногах легкие туфли, то из-за тонкой подошвы может свести ногу, будет неприятно, если это случится в ринге.
Аксессуары: Не следует использовать косметику с сильной отдушкой. От духов или одеколона вообще лучше отказаться, потому что в состоянии эмоционального напряжения резкие запахи могут раздражать и отвлекать эксперта.
Прическа: Волосы не должны мешать экспонировать собаку и закрывать обзор в ринге. Если хендлер умеет носить длинные волосы – это ему в плюс. Если они хоть чуть-чуть мешают, лучше сделать прическу или воспользоваться заколками.
Маленькие хитрости: Очень часто хендлеры надевают костюмы, в которые входит пиджак или жилетка, юбка или брюки. Желательно, чтобы в пиджаке был кармашек, куда можно спрятать лакомство или салфеточку чтобы вытереть руки. Пиджак, как и остальная одежда, не должен стеснять движений.
Перед выставкой сфотографируйте себя в одежде, в которой будете выставлять собаку, чтобы увидеть, как вы вместе смотритесь со стороны. Не мешает ли что-либо, или что-то нужно добавить, например, какой-нибудь аксессуар, шейный платок или какую-то мелочь, которая сделает ваш образ законченным.
Цвет: Иногда цвет костюма играет решающую роль. Поэтому остановимся на нем подробнее. Выбирая одежду, мы зачастую неосознанно формируем у себя определенное настроение. Существуют известные принципы, касающиеся восприятия людьми цветов и их сочетаний и эмоциональная реакция на них. Так, мы можем с помощью цвета одежды создать желаемый нам имидж.
Известно правило хорошего стиля – при выборе одежды стоит сочетать максимум три цвета, причем один их них должен быть нейтральным, т. е. черный или один из оттенков белого (беж, молочный, бледно-серый). Но при выборе одежды для ринга следует использовать два цвета, т.к. третьим или более будет масть собаки.
Одни и те же цвета в различных сочетаниях воспринимаются по-разному. Черный цвет может казаться тяжелым, но с добавлением белого он становится радостным и легким. Цвета огня и солнца (красный и оранжевый) мы воспринимаем как теплые, а цвета воды и льда (голубые и синие) – холодные. Теплые, свежие, чистые цвета вызывают ощущение радости, бодрости и благополучия (это золотистый, желтый, оранжевый, и розовый), холодные и малонасыщенные цвета кажутся грустными, печальными и унылыми.
Выбирая цвет костюма для участия в выставке с собакой следует помнить, что при искусственном освещении цвета скорее всего будут несколько иными . Так, например, при слабом освещении оранжевые и красные цвета блекнут, "гаснут", а синие и сине-зеленые становятся более активными и яркими.
Если, в костюме имеется два или более светлых оттенков, желательно, чтобы один из них был доминирующим, иначе Ваш образ будет расплывчатым.
Одежда кислотных цветов может вызвать раздражение у эксперта потому что его работа требует концентрации внимания, точности и аккуратности, и все, что мешает этому, вполне может быть причиной негативной реакции.
При выборе цвета приходится учитывать самый важный момент – как смотрится собака на фоне вашей одежды. Вы представляете не себя, а свою собаку, и лучше быть незаметным на фоне собаки, но сделать ее яркой и выразительной, чем затмить своим нарядом.
Красный костюм – хороший способ направить внимание именно на хендлера и отвлечь от собаки.
Розовый лучше носить хендлерам с идеальной фигурой, и когда хочется подчеркнуть элегантность пары хендлер – собака. Но с некоторыми окрасами розовый плохо сочетается.
Считается, что не следует допускать границ между цветом, фактурой или рисунком ткани в том месте вашей фигуры, которое вы хотели бы скрыть. Тоже самое, касается и желания скрыть недостатки собаки, например неправильный постав конечностей или не достаточно крепкую спину, тогда лучше что бы цвет костюма не позволял разглядеть контур тела собаки.
Белый считается цветом-хамелеоном: он легко сочетается со всеми остальными цветами. Но в сочетании белого текстильного с белым природным окрасом собаки, он доминирует, и шерсть кажется не достаточно белой, лучше использовать молочно-белые или бежевые цвета.
Что же можно надеть для показа белой собаки? Казалось бы, для белой собаки оптимальна черная одежда. Но это не совсем так, поскольку черная ткань бликует и становится, по сути, грязно-серой.
Выход – черный бархатный костюм, современные стрейчевые отлично подходят для этого. Бархат дает глубочайший цвет, легко оттирается и к нему совсем мало прилипает шерсть. Также к белой собаке подойдут оттенки голубого и молочные оттенки.
Важно учитывать структуру материала. Блестящие материалы могут подчеркнуть блеск шерсти, а могут и затмить собаку. Глубокий выразительный цвет, подобранный в тон или в контрасте с мастью собаки позволит создать образ, приятный глазу и изначально не вызывающий раздражения.
Зеленый цвет дает на лицо бледно-зеленоватый оттенок. Поэтому при таком цвете костюма декоративная косметика девушки-хендлера должна быть поярче, но обязательно подходящей к цвету одежды( оттенки осени).
Если вы выводите на ринг черную собаку и одеты в черный костюм, то эксперт может ее и не разглядеть, все -таки он смотрит собаку с некоторого расстояния, т.к. как контуры собаки сольются с одеждой хендлера и вместо красивой элегантной выразительной собаки получим черное пятно.
Но сколько бы мы не говорили о важности одежды хендлера, хотелось бы заметить – то, что на вас надето – не обязательная форма одежды. Это некий бонус, который при прочих равных, может помочь вам в игре «стань победителем выставки» лучше использовать имеющиеся шансы – только и всего. Потому что когда собака по-настоящему великолепна, глядя на нее перестаешь замечать того, кто держит ее за поводок.


Марина Иванова
Дрессировкой собак занимается с 1987 года. Закончила курсы при Люблинском клубе служебного собаководства и Центральные заочные курсы подготовки специалистов служебного собаководства. Профессиональный хендлер и ринг-тренер. Журнал "Мир собак"

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


01.04.2012, 21:16
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Вадим, спорить с уважаемым г. Бельским я не собираюсь (так как вообще не имею привычки спорить с профессионалами своего дела :wink: ), поэтому мне непонятны и неприятны ваши резкие заявления, и я хотела бы попросить вас впредь держать себя в руках и не переходить границы :???: . Я развила эту тему вовсе не для того, чтоб она перекочевала в ветку "Скандалы",

Ольга , А ВЫ свой боевой настрой и на мея решили ВЫЛИТЬ ?! да переносите темы куда хотите :!: В ЧЁМ ДЕЛО ТО ????Я Вам отвечаю про то , что знаю и не заставляю ВАс так думать или что либо одевать ! я ж писал ,ч то хотят , то пусть и одевают , хоть фуфайку и ДЖИНСЫ ! :lol:
что ЭТО еще за замечания ???
А извинения я ВАМ приношу ТОЛЬКО потому , что французы считают , что ДАЖЕ если женщина НЕ ПРАВА , то надо извиниться перед ней !
И НИКТО С ВАМИ НЕ ВОЮЕТ !!! УСПОКОЙТЕСЬ , ПОЖАЛУЙСТА !!!
надо меньше умничать и цитировать , а просто взяли и оделись красиво и выставились ! у меня по этому поводу не только цитаты в голове ... ВОТ ТЕПЕРЬ ДАЖЕ И ОБЩАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ ....

_________________
ИзображениеИзображение


01.04.2012, 21:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Nochka писал(а):
Я ни разу не хендлер, а только заинтересованный зритель. Но у меня есть свое мнение.
Что касается столь взволновавших Вадима брюк на женщинах, то я, хоть убейте, не вижу тут криминала. Лишь бы это не было нечто, более подходящее для дискотеки или ресторана. Но брюки как таковые - помилуйте, да в чем тут проблема? Кому сегодня надо доказывать, что брючный комплект может быть элегантным, удобным, красивым? Практичным, наконец! Я полагала, что это уже аксиома :roll:

ДИНА , А ВАМ ТО КАКАЯ КОШКА ДОРОГУ ПЕРЕБЕЖАЛА ? :shock:
К каким брюки меня взолновали ??????? ДА НЕ ПИСАЛ Я ОБ ЭТОМ !! зачем переворачивать то ? :lol: ВЫ САМИ РОЛИКИ ПОСМОТРИТЕ и не только в рингах ХИНОВ ... :smile: КОЛХОЗ - две улицы = три дома !!!
а в джинсах можно , конечно ! ) Если с пиджаком сочетаются .
Да и пр длину я тож ничего не писал !

_________________
ИзображениеИзображение


01.04.2012, 21:34
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 28.02.2012, 21:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Сообщение 
я,как абсолютный профан в этом вопросе, таки хочу высказаться! :smile:
поскольку на Евразию я ездила как зритель,то много успела побродить по выставке и посмотреть что и как. на самом деле меня как-то смутил вид многих людей/хендлеров своей неопрятностью.... ведь это же ВЫСТАВКА!!! почему собак приводят в порядок,а про себя забывают???!
не знала,что существуют всякие правила и уставы( ОТЕДЕЛЬНО СПАСИБО ОЛЕ ЗА ТЕМУ!! мне это ОЧЕНЬ интересно),но по моему любому нормальному человеку должно быть понятно,что одеться надо подобающе...
хотя могу вот еще что добавить! внешний вид украинской судьи,кот была в первый день на ринге хинов,тоже оставлял желать лучшего!!
зато японский судья был просто безупречен!!! аж прям мне даже стало стыдно.что я была просто в штанах и черной водолазке,хотя я была просто зрителем.

сори, если много воды в моем сообщении :oops:


01.04.2012, 21:56
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Вадим, уж с вами-то я как раз не собираюсь воевать! :lol: Еще раз повторяю, вы затронули немаловажную и интересную тему, которая была отдельно выделена. Ваши многие резкие заявления попросту обидны- вы как-то может не обратили на это внимания?

VADIM писал(а):
и никого не волнует фигура , Ваши взгляды и позы тем более ! КОСТЮМ ЮБОЧНЫЙ ! можете поспорить с В Бельским ! ) он тоже не сам придумал ! :lol:

Это так, для примера...:roll: Вы высказали свое мнение, я свое, Дина- свое.. Это, по- моему, и есть беседа. Не хотите ее поддерживать и продолжать общаться- да ради Бога, не надо! Только еще раз УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБИДНЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ В МОЙ АДРЕС ИЛИ В ЧЕЙ ЛИБО ЕЩЕ!
Это так же касается и вашего предпоследнего сообщения, могу заметить, что ВЫСТАВИЛИСЬ МЫ НА ЕВРАЗИИ КАК РАЗ ОЧЕНЬ ДАЖЕ КРАСИВО- в первый день выставляемая МНОЙ Машка получила САС, а во второй день- RCAC :wink:

_________________
Изображение


01.04.2012, 21:56
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Ольга , я Вас уже поздравлял с победами на Евразии ! и не сомневаюсь , что вы красавица и умница , а Ваши питомцы ОЧЕНЬ красивы и достойны ПОБЕД ! ) и будут побеждать ! :smile:

_________________
ИзображениеИзображение


01.04.2012, 22:06
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Вик, наш форум для того и существует, чтоб люди спрашивали, делились своим мнением, где-то отстаивали свою точку зрения... :lol: Так что, никакой "воды" в твоем сообщении вовсе нет! Я, честно говоря, не особо обращала внимание во что одеты участники выставки, ну не до того было, ты, я думаю, сама смогла это заметить :mrgreen: А вот заявления Вадима меня обидели! Особенно если учесть, что одежду для выставки я подбирала как раз под своих хинов :roll:

_________________
Изображение


01.04.2012, 22:07
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Вадим, я еще раз благодарю вас за поздравления. Но давайте, все же, вот в этой теме как раз обсуждать выставочный этикет и хэндлинг :roll:

_________________
Изображение


01.04.2012, 22:10
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Вика , а Вы молодец ! правда судьи тоже в основном стараются одеться как на праздник и у каждого свой стиль и возможности ! )
А конкретно Вас , Ольга , я обидеть и не хотел , но не Я придумал , что костюм у женщин ЮБОЧНЫЙ и МНЕ лично ВСЁ РАВНО , но когда выглядят люди стильно и красиво и оттеняют собачу при этом я ТОЛЬКО ЗА ! А черно - белая одежда хендлера - это ХИТРОСТЬ , они просто хотят скрыть недостатки собачи таким образом ))

_________________
ИзображениеИзображение


01.04.2012, 22:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB