Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 10:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Выставочный этикет и хэндлинг 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Плохо, когда чьи-то слова начинают принимать за догму. Ну, сказал Бельский про "юбочный костюм", так что, теперь расценивать это как приговор суда?
И вообще, как мне кажется, тема одежды была полно раскрыта в приведенных статьях профессиональных хендлеров. Каждый, кому интересно, может выработать для себя правила.

Продолжать же разговор в тоне "А ВАМ КАКАЯ КОШКА ДОРОГУ ПЕРЕБЕЖАЛА" лично мне неинтересно.


01.04.2012, 22:29
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Кстати, в той книге, отрывок из которой приводила Natfine, и в еще множестве статей, касаемых хэндлинга, сказано- одежда не должна быть ярких, кричащих тонов.... А вот я заметила на многих выставках многие профи- хэндлеры надевают костюмы ярких тонов (ярко- синий, ярко- розовый, изумрудно- зеленый), из блестящих тканей... :roll: Интересно, это делается чтоб судья взглядом выцепил хэндлера и экспонируемую собаку из толпы других или же чтоб ОТВЛЕЧЬ его внимание от собаки яркой расцветкой костюма, если она в чем-то не совсем удачна?! :roll: А еще, я помню, в Болгарии прошлым летом конкурс юнного хэндлера выйграл подросток, который вышел на ринг с ши- тцу в ....... золотом пиджаке!!! :shock:

_________________
Изображение


01.04.2012, 22:30
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 28.02.2012, 21:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Сообщение 
я так думаю,что многие просто не знают КАК НАДО и поэтому одеваются как получится и на свой вкус :smile:

я вот раньше даже и думать не могла,что есть правила внешнего вида для хендлеров. но мне повезло,потому как я на этом замечательном форуме,где много хороших людей рассказывают нужные и правильные вещи.а други так не подфартило,вот и ходють в чем попало
:D


01.04.2012, 22:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:0004: и я О ТОМ ЖЕ , ДИНА !!! никто Вас за догму принимать не просит и все принимать на ОДНУ СЕБЯ тоже ! это ж дело каждого слушать не слушать , быть или не быть на выставке ) собача то Вас и в халате любит и преданна ВАМ ! ну а Спорить и ругаться я тоже не хочу уже выглядит все это не приятно !
и кстати , я больше уважаю тех , кто сам выставляется с собачей , а услуги хендлера это очень здорово , но только если ет возможности самому выйти в ринг по существенной причине ! все таки наши собачи КОМПАНЬОНЫ ! и непосредственно владельца , а не ХЕНДЛЕРА !
только это мое мнение и обижаться не надо никому ! и принимать как догму тоже :lol:

_________________
ИзображениеИзображение


01.04.2012, 22:37
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Yaalo писал(а):
А вот я заметила на многих выставках многие профи- хэндлеры надевают костюмы ярких тонов (ярко- синий, ярко- розовый, изумрудно- зеленый), из блестящих тканей... :roll:
А еще, я помню, в Болгарии прошлым летом конкурс юнного хэндлера выйграл подросток, который вышел на ринг с ши- тцу в ....... золотом пиджаке!!! :shock:

они правильно делали ! это требуется в опрелеленых случаях и это помогает ! к каждой собаче костюм тоже не подберешь ! и там случаи могут быть тоже разные ! я лично уже пизнался давно , что как ДУрак выглядел на РОССИИ 11 и ничего , работаю же над собой и собачами :roll:

_________________
ИзображениеИзображение


01.04.2012, 22:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Бэлла писал(а):
я так думаю,что многие просто не знают КАК НАДО и поэтому одеваются как получится и на свой вкус :smile:
:D

знают - знают ! Ведь они уже по многу лет выставляются ! ) :wink:
да и против этого никто ничего и не имеет и ЧАСТО судья простит вид хендлера при ОЧЕНЬ красивой собача , показанной правильно !

_________________
ИзображениеИзображение


01.04.2012, 22:45
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Черно- белая одежда может считаться хитростью- но это только в том случае, когда подобрано так, чтоб "редактирующие" тона одежды совпадали с тонами шерсти экспонируемой собаки (например: неудачную линию верха можно попытаться скрыть, если выставлять хина, у которого на спине расположено большое черное пятно в черных свободных брюках, или же, наоборот, мальтезе, у которого тот же недостаток, глупо будет показывать в той же одежде) Сильно на это, я бы сказала, надеяться не надо- опытный судья все равно заметит :roll: Мне кажется. что для экспонирования хина все же подходят более нейтральные и пастельные цвета и оттенки- серо- стальной, серо- голубой, нежно- сиреневый.... А вот для рыжиков подойдут более теплые оттенки- светло- коричневый, глубокий красный цвет...

_________________
Изображение


01.04.2012, 22:54
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот! Сразу видно, что тема интересная и актуальная - такие страсти кипят.
Только давайте как-нибудь притормаживать на поворотах, не ровен час - поубиваем тут друг друга! :00034:
VADIM, вас это касается в первую очередь! И с 1 апреля! :lol:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.04.2012, 23:07
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
тОчНо!!! с ПеРвЫм АпРеЛя!!! :lol:

_________________
Изображение


01.04.2012, 23:15
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 28.02.2012, 21:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Сообщение 
ксати да!!! ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ!!!усех с праздником!!!!

в общем я для себя сделала вывод, если буду выставлять собаку сама на выставках,то буду выкладывать на ваш суд варианты одежды,в которой это лучше делать :lol: надеюсь на вашу дальнейшую помощь :00077:


01.04.2012, 23:20
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Бэлла писал(а):
ксати да!!! ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ!!!усех с праздником!!!!

в общем я для себя сделала вывод, если буду выставлять собаку сама на выставках,то буду выкладывать на ваш суд варианты одежды,в которой это лучше делать :lol: надеюсь на вашу дальнейшую помощь :00077:

А мы будем только рады помочь! Кстати, мне очень помогли советы нашей с вами заводчицы, Елены Васильевны :roll:

_________________
Изображение


01.04.2012, 23:44
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Изображение

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


01.04.2012, 23:44
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Изображение

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


01.04.2012, 23:45
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
hin писал(а):
Вот! Сразу видно, что тема интересная и актуальная - такие страсти кипят.
Только давайте как-нибудь притормаживать на поворотах, не ровен час - поубиваем тут друг друга! :00034:
VADIM, вас это касается в первую очередь! И с 1 апреля! :lol:

Хорошо ! С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ ! Я вас , кажется уже поздравил :wink:
а в таком настроение нападок и указаний и обижаний некотрых я уже и не хочу ничего обсуждать ...не надо переносить настроение с другого форума сюда и принимать ВСЁ на свой счёт или " ПЕРЕТЯГИВАТЬ ОДЕЯЛО " ! Я лично отношусь к Вам с уважением , а Вас опять начинается я благополучно не общался месяц или два вот и еще помолчу :smile: Указывайте деткам дома и собачам тоже !
А сообщение удалю через час , чтоб некоторые не радовались , что и на этом форуме разругались уже ! :roll:

_________________
ИзображениеИзображение


02.04.2012, 00:19
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 28.02.2012, 21:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Сообщение 
а мне вот очень понравилась карикатура,которую выложила юльче :00056:
муж тоже заценил :smile:


02.04.2012, 00:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
hin писал(а):
Вот! Сразу видно, что тема интересная и актуальная - такие страсти кипят.
Только давайте как-нибудь притормаживать на поворотах, не ровен час - поубиваем тут друг друга! :00034:
VADIM, вас это касается в первую очередь! И с 1 апреля! :lol:

Хорошо ! С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ ! Я вас , кажется уже поздравил :wink:
а в таком настроение нападок и указаний и обижаний некотрых я уже и не хочу ничего обсуждать ...не надо переносить настроение с другого форума сюда и принимать ВСЁ на свой счёт или " ПЕРЕТЯГИВАТЬ ОДЕЯЛО " ! Я лично отношусь к Вам с уважением , а Вас опять начинается я благополучно не общался месяц или два вот и еще помолчу :smile: Указывайте деткам дома и собачам тоже !
А сообщение удалю через час , чтоб некоторые не радовались , что и на этом форуме разругались уже ! :roll:

Господи, VADIM, а я-то в чём провинилась? :shock:
На вашу шутку первоапрельскую мне в личку неправильно среагировала? :wink: Или ещё что-то не так? :roll:

Лучше вот поздравьте Марину Бортникову и Мию с потрясающей победой на Dog Show Luxembourg 2012: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 1412#91412

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 02.04.2012, 01:26, всего редактировалось 1 раз.



02.04.2012, 00:28
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Мне тоже понравилась 1-я карикатура :lol: Самое смешное, что я такое наблюдала в реале на выставке в Албене, одна дама в подобном платье (правда, не красного, а леопардового цвета) пыталась выставить кинг- чарльза... :lol:

_________________
Изображение


02.04.2012, 00:38
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2011, 18:46
Сообщения: 367
Сообщение 
Я тоже поделюсь своим мнением и знаниями!

Вадим прав, профессионального хендлера можно отличить по одежде, костюму:
мужчину - по брючному,
женщину - ТОЛЬКО по юбочному или платью!

Владельцы могут выставлять в чем хотят, желателен приличный, аккуратный вид, но очень строгое табу на ДЖИНСЫ!

По поводу цвета на примере хинов:
Черные и белые оттенки одежды очень сильно влияют на цвет шерсти. Опытный эксперт всегда увидит "прячете" вы цветом одежды недостатки собаки или нет.
Кислотные и яркие цвета будут актуальны на бэстах, чтобы вас с собакой заметили, вы же именно этого добиваетесь?!

По поводу броской одежды:
Если вы считаете, что лучше обратить внимание на себя и отвлечь внимание от собаки, а тем более, когда есть что показать, можете смело показывать ваши прелести! Только учтите, многие зарубежные эксперты мужского пола предпочитают себе подобных!:wink:

_________________
Изображение


15.06.2012, 20:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB