Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 12:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Дебаты на выставочные темы 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2011, 18:46
Сообщения: 367
Nochka писал(а):
И еще, конечно, жалко. что судья-японец до вас не доехал. Израильтянин, конечно, тоже хорошо :wink: , но все же японских хинов очень хочется показывать японским судьям, это ж так понятно.

Комисато до нас доехал. Только нам его заменили за неделю до выставки и объяснили тем, что он хинов судил на Евразии, а на выставку во Владимир записалось более 2000 тысяч собак и его не хватит на все породы, которые под него писались.
А Ваш мен - Барак, довольно строгий эксперт. Не помню, как он остудил сук, но кобелей срезал капитально. В классе чемпионов выставлялся кобель, которому не было двух лет, он его отправил без оценки. И R.CACIB по кобелям никому не дал.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ирина Волкова 10.07.2012, 20:06, всего редактировалось 3 раз(а).



10.07.2012, 12:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Ирина Волкова писал(а):
В классе чемпионов выставлялся кобель, которому не было двух лет, он его отправил без оценки. И R.CACIB по кобелям никому не дал.

Ирина, а за что же так? Гендельф очень красивый мальчик...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


10.07.2012, 17:40
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2011, 18:46
Сообщения: 367
Сообщение 
Natfine писал(а):
Ирина, а за что же так? Гендельф очень красивый мальчик...

Точно я не знаю.
Разговор был о том, что многие эксперты не понимают, как собака до двух лет может выставляться в классе чемпионов. В их понятии собака формируется до двух лет, а кобель в 1,5 года может еще значительно поменяться.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ирина Волкова 10.07.2012, 20:12, всего редактировалось 2 раз(а).



10.07.2012, 19:15
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ирина Волкова писал(а):
Natfine писал(а):
Ирина, а за что же так? Гендельф очень красивый мальчик...

Точно я не знаю!
Разговор был о том, что многие эксперты не понимают, как собака до двух лет может выставляться в классе чемпионов.

Откуда ж эксперту знать возраст собаки? :wink:
Это лишь приблизительно можно догадываться соответственно классу, в котором выступает собака.. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.07.2012, 19:24
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2011, 18:46
Сообщения: 367
Сообщение 
hin писал(а):
Это лишь приблизительно можно догадываться соответственно классу, в котором выступает собака.. :roll:

Не совсем так. Большинство экспертов перед началом визуального осмотра спрашивает возраст собаки у хендлера.

_________________
Изображение


10.07.2012, 19:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Обычно принято спрашивать возраст в бэби-промежуток. Это классы, когда и формируется собака. И ес-но выглядит на свой возраст...
В открытом и выше - не принято спрашивать, но и не запрещено... Если у эксперта были какие-то сомнения в отношении экспонента в классе чемпионов, то узнав возраст он и должен рассматривать собаку согласно возраста. Но отправить собаку БЕЗ ОЦЕНКИ !!! Только потому, что она в 1,5 года в классе чемпионов - это дебилизм! Другое дело, что ЛПП отдать взрослому и сформированному кобелю, но отпустить ту собаку с оценкой, достойной собаке.
Кста, многие эксперты НИКОГДА не ставят собакам в классе чемпионов ниже "отлично" имено из уважения к тем, кто давал титулы (хотя, как часто приходилось видеть, титулы видимо не давались, а раздавались/ это не о хинах..... Гендельф же достоин своего титула, ибо видела его своими глазами. Вот поэтому и не понятно было решение эксперта "без оценки".

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


10.07.2012, 21:31
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Ирочка, простите, что за..ла вашу веточку, модераторы, плиз, перенесите полемику в темку выставки ...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


10.07.2012, 21:33
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2011, 18:46
Сообщения: 367
Сообщение 
Natfine писал(а):
Но отправить собаку БЕЗ ОЦЕНКИ !!! Только потому, что она в 1,5 года в классе чемпионов - это дебилизм!

Нет, Наталья, я не утверждала, что Грендельфа отправили без оценки только из-за возраста. Возможно были какие то причины, по которым эксперт так оценил этого кобеля.

_________________
Изображение


10.07.2012, 22:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Ирина Волкова писал(а):
Возможно были какие то причины, по которым эксперт так оценил этого кобеля.


А, видимо я не так поняла....
хотя вот всеж не понятно из-за чего кобеля, выигрывшего класс на мире, он отправил без оценки..... другое дело там захромал, вялый (жара, клещ, фиг его знает что...) ну иль еще что такое, временное... но ежели такого не было - то не понятно...
Хотя чего не понимать, нам Воларикова тоже оч.хор поставила.... я наверное вжисть это не забуду. Кем надо было быть!!!!!!! (смайлика дебила не хватает), чтоб Сэйке оч.хор поставить :shock: вот поэтому и о Гендальфе рассуждаю... не понятно решение.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


10.07.2012, 22:09
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2011, 18:46
Сообщения: 367
Сообщение 
Natfine писал(а):
Обычно принято спрашивать возраст в бэби-промежуток. Это классы, когда и формируется собака.

Сколько была на выставках, редко когда не интересовались возрастом собаки. Даже на Ч.М. в открытом классе возраст уточняли.

_________________
Изображение


10.07.2012, 22:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Вот молодцы!
Это самый правильный подход к экспертизе!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


10.07.2012, 22:27
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2011, 18:46
Сообщения: 367
Сообщение 
Natfine писал(а):
хотя вот всеж не понятно из-за чего кобеля, выигрывшего класс на мире, он отправил без оценки..... другое дело там захромал, вялый (жара, клещ, фиг его знает что...) ну иль еще что такое, временное... но ежели такого не было - то не понятно...

Ничего не смогу Вам ответить по этому поводу, т.к. сама на момент ринга кобелей чемпионов готовилась к сравнению. А когда вместо сравнения пошли суки я подошла к ринговой бригаде уточнить, на что мне ответили, что сравниваться нам не с кем, Самсон заработал CACIB.

_________________
Изображение


10.07.2012, 22:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Наталья и Ирина , девочки ! НУ Я ВАМ удивляюсь ... с ТАААКИМ выставочным опытом ... ПОНЯТНО уже и мне : НЕ СОВЕРШЕНСТВО СИСТЕМЫ ФЦИ - это первая причина ,
а наш случай возьмите , сколько у Одильки под породниками титулов ЮБИС и групповых бестов и тут НА ТЕ Б...ха муха !!! ХАЧАТУРЬЯН этот ( на ОТЛИЧНО вышли ... ) и за месяц до этого под его супругой Ираидой Пироговой одилька выйграла у Лона ЛПП :lol: и очём говорить ...
не зря ж в инете отзывы пишут всё таки - ну " бульдожник " он и есть " бульдожник " , а что делать ...? ничего ! МЫ играем по ИХ правилам !

_________________
ИзображениеИзображение


10.07.2012, 22:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
а ещё мне лично после таких экспертов как ХАЧ-ЯН вообще на выставки не охота ходить даже ... :sad:

_________________
ИзображениеИзображение


10.07.2012, 22:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
VADIM писал(а):
а ещё мне лично после таких экспертов как ХАЧ-ЯН вообще на выставки не охота ходить даже ... :sad:


Вадим!!!! И НЕ думайте даже ТАК думать!!!!!!!!!!!!!!!!!

И вообще, Вадим, Вы ооочень эмоциональны! На ринге надо быть холоднее! Проигрывать или не получать желаемое надо тоже уметь!
Да и не проигрывать - надо уметь.
Всегда одно - для ВАС ВАША соба лучшая, но и у обошедшего вас ТОЖЕ!!!! для него ЕГО соба ЛУЧШАЯ!!!! Уважайте соперника, его чувства, и гордитесь собой, что Вы с гордостью принимаете мнение ЭТОГО эксперта (кто в данный момент вас судит), Вы то знаете, что это ТОЛЬКО ЕГО мнение и только НА ДАННОЙ выставке!!!! В следующий раз его мнение может координально измениться.... и таковы эксперты... многие.

Не получение первого места - НИ В КОЕМ случае не должно влиять на ваше отношение к выставкам.
Амбициозность должна быть, но не гипертрофирована.
Всегда вспиминайте, что рядом такие жен как Вы, любящие своих собак.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


10.07.2012, 23:11
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Natfine писал(а):
Ирочка, простите, что за..ла вашу веточку, модераторы, плиз, перенесите полемику в темку выставки ...

Не надо никуда её переносить,тем более перенести сообщения невозможно - можно лишь отделить из этих сообщений ветку и поместить в раздел ВЫСТАВКИ. Но тогда она потеряеся там ... :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.07.2012, 01:23
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Лена, можно же любой пост перенести в любую тему...
Тут конечно же про общие выставки, а темочку Токи не хотелось бы за..ть... :roll:

Ира кста, фоток Токи тААААк мало... надо б исправляться.. :roll:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


11.07.2012, 01:32
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Тут я могу вступить в полемику и поддержать Наталью: ФОТОК НАШЕЙ СЕСТРИЦЫ ТОКИ ПОЧТИ НЕТУТИ! :evil:
В остальном же не могу с ней согласиться- Йохай Барак достаточно известен в Израиле как опытный и строгий эксперт, для него очень важны движения, темперамент и общий вид собаки! Вряд ли он мог оставить того кобеля без оценки, только потому, что он, якобы, слишком молод для чемпионского класса... :roll: Уж извините!

_________________
Изображение


11.07.2012, 04:40
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB