Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.03.2024, 15:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
"Звёздные войны" 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2007, 23:18
Сообщения: 828
Откуда: Moscow
Отзвенели песни нашего полка…
Ещё один академический год подходит к концу. Смолкают бурные обсуждения результатов прошедших крупных и мелких выставок, стихают восторженные и комплиментарные речи поклонников породы.
Находясь в преддверии летнего каникулярного затишья, хочется подвести итоги этого небезрезультатно прошедшего для «Хиномании» года.
Крупным событием в жизни участников нашего форума стала III Виртуальная выставка Японских хинов.
hin писала:
Цитата:
«Благодаря высокому профессионализму эксперта она явилась не только традиционным праздничным шоу, но и своеобразным курсом повышения квалификации для заводчиков.»

И с этим невозможно не согласиться. Думаю, что все мы научились многому: глубже видеть породу, строже относиться к собственному племенному разведению.
Но помимо позитивных сторон, явных и неоспоримых приобретений, мы, к великому сожалению, не обошлись и без потерь.
Как сказал поэт:
Нас осталось мало, мы да наша боль…
Нас немного и врагов немного.

Удивительно, с какой подчас лёгкостью некоторые люди, долго делающие одно общее дело и разменявшие уже не 3-й и даже не 4-й десяток лет своих, сжигают мосты и из неразлучных друзей и единомышленников превращаются в злостных оппонентов.
Притом такая картина (и её цикличность – налицо!) наблюдается уже очень давно в нашей столь любимой всеми нами породе.
Как новые грибы после дождя – так и новые породные форумы появляются в сети после каждой очередной внутренней междоусобицы.
Неужели личные амбиции, зависть, нетерпимость к чужим успехам – такие неистребимые страсти, с которыми ну никак не совладать взрослому, здравомыслящему человеку? Воистину: «Страсти властвуют над мирами.» (И. Бабель)
Не умеющий держать себя в руках заводчик отдельно взятого питомника стремительно открывает форум «имени себя и своего кобеля» и просит (иногда даже чересчур настойчиво) владельцев некогда купленных в его питомнике собак поддержать его в его начинании. Форумчане (особенно это касается людей порядочных и неконфликтных) вынуждены метаться от форума к форуму, копируя свои посты, чьё содержание постепенно теряет свою остроту и актуальность, и у изнурённого подводными течениями человека окончательно пропадает интерес к общению.
Однажды на одном из таких , теперь уже многочисленных, московских форумов, посвящённых Японскому хину, мне довелось прочитать, как один разъярённый заводчик (он же – admin) угрожал владельцу приобретённой в его питомнике собачки изгнанием с форума за то, что последний несколько дней не писал в его ветке.
Помнится, когда-то идея «Ассоциации питомников и заводчиков породы японский хин» поддерживалась всеми ведущими питомниками породы.
Сегодня её ряды явно поредели.
Сайт НКП ЯХ вообще не существует по сей день.
Жаль осознавать, что мелочные склоки, обиды, разногласия, словесная невоздержанность, да и просто глупость способны разрушить самые благородные планы и помыслы.
Территориальная раздробленность мелких «княжеств» никогда ещё в истории человечества не способствовала идее содружества и процветания.

Спите себе братцы, все вернется вновь
Все должно в природе повториться.
И слова и пули, и любовь и кровь.
Времени не будет помириться.


Благодарю за внимание.
Искренне ваша
Светлана Дюранд

_________________
С давних времен символом верности и бдительности является человек, стерегущий и охраняющий свою собаку.
Карел Чапек

Питомник "IMPERIUM AURI" на Хиномании.ru
http://www.imperiumauri.ru/


14.05.2011, 00:13
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Свелана, снимаю шляпу!!! Я совершенно с вами согласна, считаю, что междуусобные войны, никому не нужные конфликты несут НЕСОМНЕННЫЙ ВРЕД породе, а особенно работе питомников. Я думаю, что с вами согласятся большинство форумчан.

_________________
Изображение


14.05.2011, 00:44
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 1121#81121

http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 1125#81125

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


14.05.2011, 01:51
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
...."Жаль осознавать, что мелочные склоки, обиды, разногласия, словесная невоздержанность, да и просто глупость способны разрушить самые благородные планы и помыслы. "

ВСЕ ЧТО произвошло, :00016: УМУ НЕ ПОСТЯЖИМО.....
:000115:


14.05.2011, 09:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Женькин писал(а):
...
ВСЕ ЧТО произвошло, :00016: УМУ НЕ ПОСТЯЖИМО.....
:000115:

Жень, и что же произошло? :wink:

Один наш форумчанин отказался писать на Хиномании, обидевшись на виртуальную выставку, на моё принципиальное отношение к виртуальным выставкам вообще, и конкретно к последней в частности? И с революционным лозунгом "... разрушим до основанья, а затем..." (ЗАЧЕМ? Затем, чтобы быстренько с удивительной лёгкостью отказаться не только от дружбы, но и от делового сотрудничества, а главное - от деловых обязательств!), решил "... мы свой - мы новый мир построим..." (ну дальше слова из песни все помнят), открыл очередной форум, коих уже не счесть. Ну и слава Богу! Будет ещё один. И никто, типа меня, не будет мешать ему упиваться достоинствами и достижениями его собственной персоны.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.05.2011, 14:10
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
....."Неужели личные амбиции, зависть, нетерпимость к чужим успехам – такие неистребимые страсти, с которыми ну никак не совладать взрослому, здравомыслящему человеку? "....
ВЕСЬМА СОЖАЛЕЮ.....НО,Пусть будет как будет,особенно для нас ,простых хинолюбителей! :roll: :cry: :shock:


14.05.2011, 14:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
МАРИНА ЦВЕТАЕВА
..За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
за то что я умру
.. :shock:


14.05.2011, 15:19
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
...
Один наш форумчанин отказался писать на Хиномании, обидевшись на виртуальную выставку, на моё принципиальное отношение к виртуальным выставкам вообще, и конкретно к последней в частности?...

Но ведь это смешно, право слово! Как можно обидиться на ВИРТУАЛЬНУЮ выставку?! Т. е. на выставку, где эксперт не может ни пощупать песу, ни увидеть движений собаки, а большинство фото собак (в том числе и моих :oops: ) сделанны мягко говоря, непрофесионально... Собачка сфотографированна не с нужного ракурса- и пожалуйста, оценка великолепной собаки, которая неоднократно побеждала на крупных международных выставках, снизилась... Да об этом с юмором говорит САМ эксперт, Питер ван Баарен в своей статье :roll: :
hin писал(а):
Всё о хинах в Европе
Питер ван Баарен-Гроб, питомник Chinart, Нидерланды


На этот раз мы отправимся в Россию… На это есть две причины: во-первых, меня пригласили судить III Виртуальную Выставку клуба хиноманов России. Мне стоило большого труда составить описание для каждого из 104 участников, но, все же, это был приятный опыт. Во-вторых, мы посетим выставку «Евразия», которая ежегодно проходит в Москве. Эта выставка очень важна для российских участников, так как является квалификационной на престижную выставку Крафта.

Я удивительным образом привязан к России. Важное место в моей библиотеке принадлежит русским писателям «золотого века» (1800 – 1900), среди них: Толстой, Достоевский, Гончаров, Тургенев. Для меня нет ничего лучше, чем в погожий денек открыть одну из их книг, и с головой погрузиться в ее особый мир. Вдобавок ко всему, мои хины-победители – потомки CH Hin Satori Yahoo Homerbrent, привезенного из России.
Думаю, вы представляете, как я обрадовался приглашению судить российскую виртуальную выставку. Я взял заявки 30 собак и пообещал составить на них описание… и уж никак не ожидал, что к концу срока подачи заявок, их окажется 104! В итоге, целый месяц я проводил каждую свободную минуту за компьютером.
Организаторы попросили участников прислать по 3 фотографии собаки: одну – в стойке и два фото головы в фас и профиль.
Оценить собак по фотографиям было совсем не просто, собаки на них не живые, а, значит - легко скрыть все недостатки. Я постарался подробно объяснить свое решение и надеюсь, что мои слова никого не обидели. Процесс оказался очень увлекательным, и я познакомился с огромным разнообразием российских обоев, ковров и кухонных столов! Было весело!...

_________________
Изображение


14.05.2011, 21:46
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010, 00:53
Сообщения: 122
Откуда: Москва
C.Дюранд писал(а):
Отзвенели песни нашего полка…
Ещё один академический год подходит к концу. Смолкают бурные обсуждения результатов прошедших крупных и мелких выставок, стихают восторженные и комплиментарные речи поклонников породы.
Находясь в преддверии летнего каникулярного затишья, хочется подвести итоги этого небезрезультатно прошедшего для «Хиномании» года.
Крупным событием в жизни участников нашего форума стала III Виртуальная выставка Японских хинов.
hin писала:
Цитата:
«Благодаря высокому профессионализму эксперта она явилась не только традиционным праздничным шоу, но и своеобразным курсом повышения квалификации для заводчиков.»

И с этим невозможно не согласиться. Думаю, что все мы научились многому: глубже видеть породу, строже относиться к собственному племенному разведению.
Но помимо позитивных сторон, явных и неоспоримых приобретений, мы, к великому сожалению, не обошлись и без потерь.
Как сказал поэт:
Нас осталось мало, мы да наша боль…
Нас немного и врагов немного.

Удивительно, с какой подчас лёгкостью некоторые люди, долго делающие одно общее дело и разменявшие уже не 3-й и даже не 4-й десяток лет своих, сжигают мосты и из неразлучных друзей и единомышленников превращаются в злостных оппонентов.
Притом такая картина (и её цикличность – налицо!) наблюдается уже очень давно в нашей столь любимой всеми нами породе.
Как новые грибы после дождя – так и новые породные форумы появляются в сети после каждой очередной внутренней междоусобицы.
Неужели личные амбиции, зависть, нетерпимость к чужим успехам – такие неистребимые страсти, с которыми ну никак не совладать взрослому, здравомыслящему человеку? Воистину: «Страсти властвуют над мирами.» (И. Бабель)
Не умеющий держать себя в руках заводчик отдельно взятого питомника стремительно открывает форум «имени себя и своего кобеля» и просит (иногда даже чересчур настойчиво) владельцев некогда купленных в его питомнике собак поддержать его в его начинании. Форумчане (особенно это касается людей порядочных и неконфликтных) вынуждены метаться от форума к форуму, копируя свои посты, чьё содержание постепенно теряет свою остроту и актуальность, и у изнурённого подводными течениями человека окончательно пропадает интерес к общению.
Однажды на одном из таких , теперь уже многочисленных, московских форумов, посвящённых Японскому хину, мне довелось прочитать, как один разъярённый заводчик (он же – admin) угрожал владельцу приобретённой в его питомнике собачки изгнанием с форума за то, что последний несколько дней не писал в его ветке.
Помнится, когда-то идея «Ассоциации питомников и заводчиков породы японский хин» поддерживалась всеми ведущими питомниками породы.
Сегодня её ряды явно поредели.
Сайт НКП ЯХ вообще не существует по сей день.
Жаль осознавать, что мелочные склоки, обиды, разногласия, словесная невоздержанность, да и просто глупость способны разрушить самые благородные планы и помыслы.
Территориальная раздробленность мелких «княжеств» никогда ещё в истории человечества не способствовала идее содружества и процветания.

Спите себе братцы, все вернется вновь
Все должно в природе повториться.
И слова и пули, и любовь и кровь.
Времени не будет помириться.


Благодарю за внимание.
Искренне ваша
Светлана Дюранд


Спасибо, Светлана, что написали эту статью!
Что касается выставок - виртуальных и обычных.......
Я считаю, и это мое давно сформированное мнение, каждый заводчик знает и видит ценность своих собак, как выставочную, так и племенную. Не каждую собаку нужно вести на выставку. Судья может увидеть, а может и не заметить недостатки Вашей собаки. Это дело частное и касается человеческого фактора - подготовки эксперта, его эмоционального статуса, его "заряженности" (уж простите и это надо иметь ввиду тоже). А заводчик обязан видеть и знать все плюсы и минусы своей собаки, поскольку он видит ее с самого рождения и видел все ее трансформации по мере роста. Меня удивляют заводчики, которые заведомо среднюю собаку очень интенсивно выставляют, вкладывают большие средства и при этом комментируют своего питомца как выдающегося, создают пиар компанию и прочее. Кого обманывать? Только себя! Питомниковая слепота очень тяжелое заболевание. Я, например, могу любому рассказать о всех недостатках своих собак и я отношусь к своим питомцам более критично, чем любой, даже самый придирчивый судья или злословный конкурент. Но..... я никогда не утверждаю, что моя собака лучшая, никогда не использую личные связи. Я даже никогда не интересуюсь, кто судит выставку. Если собака хорошего качества, она получит хорошу оценку везде. Я был помошником эксперта на 2 виртуальной выставке. Судья даже не знала, где выставлены мои собственные собаки. И уж, естественно, я не просил вписать в описание какие-либо фразы, типа "супер типичный супер японский взгляд" или оказывать какое-либо воздействие на эксперта. Я считал это невозможным, недопустимым и категорично неприемлимым. Я думаю, что Ковадло Любовь Алексеевна это может подтвердить.
Что касается кланов и склоков. Они всегда есть были и будут. Жизнь коротка и я общаюсь только с людьми, которые мне интересны. Я не хочу ничего никому доказывать. У каждого свое мнение и свое видение породы. Не стоит навязывать всем свое мнение. Главное - это критичность и самокритичность. Не бывает идеальных собак. Мы все к этому только стремимся. А вопрос терпимости и адекватности - это вопрос воспитания, психического статуса и адекватности в социуме!

_________________
С уважением,
Руслан Массар
http://dog077.ru
http://хин.рф
"Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии" (Фредерик Жолио-Кюри)


15.05.2011, 01:18
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Ruslan Massar писал(а):
...Главное - это критичность и самокритичность. Не бывает идеальных собак. Мы все к этому только стремимся. А вопрос терпимости и адекватности - это вопрос воспитания, психического статуса и адекватности в социуме!

Эксцесс, собственно, произошёл не от того, что фото неудачные, а от того, что я НЕ ПОЗВОЛИЛА убрать снимки собак с ринга ПОСЛЕ экспертизы, для этого даже вынуждена была откатить форум на сутки назад (3-й раз за историю его существования, а ему уже больше 5 лет) и не потребовала извинений за хулиганство (удаление экспонентов), а, наоборот, попыталась успокоить и призвать к порядку, см. вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 79281#7928
Скопирую предупреждение и сюда:
hin писал(а):
Уважаемые участники форума!
По мере публикации описаний собак и их расстановки по местам в ринге, сделанных приглашённым из Голландии экспертом Питером ван Баареном, администрация форума неожиданно столкнулась с недовольством отдельных форумчан, чьи собаки не получили желаемых оценок и не заняли достойных мест в расстановке.
Мало того, организаторы выставки незаслуженно получили в свой адрес оскорбления в виде обвинений в подлоге и изменении призовых мест по собственному усмотрению.
Настойчивые требования удалить фото своих, заявленных ранее на выставку, собак показывают неуважение в первую очередь к эксперту, проделавшему титаническую работу, а так же к переводчикам и администратору, проводящим бессонные ночи за компьюторами.
(Для всех сомневающихся в подлинности сведений существует общедоступный сайт питомника "Chinart" с указанными там электронным адресом и телефоном эксперта Питера ванн Баарена, а также - его реквизиты на нашем форуме.)

Напоминаю:
Цель выставки - популяризация нашей любимой породы и объединение всех её поклонников .
Необдуманное поведение ведёт лишь к дезорганизации и хаосу на форуме, и многомесячный труд многих энтузиастов может легко пойти насмарку.
Описание собак делаются (о чём неоднократно говорили все приглашённые эксперты) по предоставленным на выставку фотографиям, а не в реальных рингах. Фото может как приукрасить собаку, так и ухудшить её внешний вид. Эксперт описывает исключительно то, что видит. Он не может ни пощупать собаку , ни посмотреть её движения в ринге. Поэтому не стоит принимать близко к сердцу "неправильные" с вашей точки зрения оценки ваших питомцев. Сохраняйте спокойствие и умейте достойно проигрывать даже в виртуальных рингах!
Правила выставки распространяются на всех без исключения участников. (Тем более, эти правила достаточно долго публично обсуждались на форуме, прежде, чем были приняты и утверждены.)

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.05.2011, 02:31
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2011, 23:38
Сообщения: 162
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщение 
выставки = соревнования, 50% работы + 50% удачи :wink: А виртуальные выставки - тем более, можно сказать просто "смотр".
наверное нужно было застрелиться много лет назад, когда судья сказал после ринга по поводу одной из моих собак - "ему здесь не было равных по экстерьеру, но поведение... :evil: :evil:, поэтому 3 в расстановке" И согласна... собака вела себя гхмммм... Приэтом вторая собака, которую привели на выставку только ради породника получить очхор и отвалить...выигрывает всю породу :lol: :lol: Поскольку при всех своих недостатках она настоящая "звездунья ринга" :D - двигается божественно, подает себя так, что все недостатки уходят на второй план... А покажи ее просто на фото - посредственность в кубе (и я согласна, сама ее вечно критиковала в пух и прах :lol: )

_________________
Изображение


20.05.2011, 19:01
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB