Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.03.2024, 06:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Международная база японских хинов 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Askona писал(а):
hin писал(а):
Askona писал(а):
Так кроме того. база потихоньку обваливается.
:shock: :shock: :shock: Это как? :shock: Она же не материальна...

Когда мнгого времени и убить его не на что - можно забивать чужие базы.
Так может лучше вносить данные о своих собаках на тот портал который работает более 7 лет

Создана современная база данных для хинов, её приняли и поняли хинисты из многих стран мира, для чего оглядываться назад на совершенно неудобную и неинформативную базу семилетней давности?


Askona писал(а):
hin писал(а):
Замеченные ошибки и недописки легко исправляются заметившим их, мною в том числе, при этом немедленно сообщается о конкретных исправлениях занёсшему собаку в базу (по мейлу). С базой хинов общается всего несколько человек.



Вот только я никак не могу добиться удаления моих собак с чужого ресурса.
И безполезно
Глас вопиющего в пустыне.

Так вы у кого добиваетесь этого удаления? У меня? :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.09.2011, 00:54
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Askona писал(а):
hin писал(а):
Самое большее, через 10 минут, я получала ответ от него (или от них :wink: )

Какой уж супер
более трех часов не зарегистрироваться на этом 2дивном" ресурсе!

Хотите я за вас зарегистрируюсь и пришлю вам пароль?
Регистрация там проста и незатейлива, как и регистрация на любом форуме.


Askona писал(а):
Askona писал(а):
как только это смогут делать рядовые пользователи начнется другая беда
начнут сводить счеты и выкидывать собак конкурентов

Кто то очень добрый поставил крайне неудачную фотографию моего щенка
и никак не добиться чтобы это фото удалили

Я обязательно удалю фото всех, перечисленных вами собак.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.09.2011, 01:03
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Askona писал(а):
Askona писал(а):
Для этой цели на дог терминале и есть премодерация
Это проверка корректности внесенной записи
Базы это серьезно.

У меня никаких проблем с дог терминалом нет.
А вот пакотный ингрус никак не желает убрать моих собак со своего ресурса

Выходит, вы первая и попытаетесь удалить собаку конкурента из вашего же города - Бусик не ваш пёс! К тому же он является отцом достаточного количества собак, с какой стати в родословной его потомков будет соять пробел? :shock:
По наличию лично ваших собак в базе вы вполне можете написать администрации базы, возможно, они пойдут вам на встечу: ingrus@ingrus.net



Askona писал(а):
hin писал(а):
Askona писал(а):
в общем и целом - самый главный плюс -это маркетинговая идея
Вот она на 5+++++
а остальное не более чем рекламный трюк
МММ и Леня Голубков
Но это моё мнение которое я никому не навязывая ни в коем разе
ИМХО

Но ведь это замечательно, что нашлись подобные умницы! :D

Да ничего здорового то на самом то деле нет
Или я одна не вижу
В МММ тоже многие игрались
До сих пор вспоминают этот гипноз
так же и тут

Как-то вы всё смешали не верно. Жаль, что прогресс вас так пугает.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.09.2011, 01:24
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Askona писал(а):
Интернет сободная зона- не спорю.

Как минимум размещать фотографии без согласования с владельцем - не этично!!!!!!

Всё, что находится на просторах интернета свободно может использоваться кем угодно. Не хотите, чтобы фото и родословные ваших собак находились на обозрении всего чесного народа - не размещайте их в интернете.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.09.2011, 01:33
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Askona писал(а):
Yaalo писал(а):
Но, насколько я знаю, Е.В. Шевченко- владелица питомника "Хин Сатори" нигде не высказывала свое недовольство тем, что собаки ее питомника размещены на этой базе. Ведь многие линии разведения московских питомников выстроены именно на производителях из "Хин Сатори"! И не только на Хиномании, но и еще на нескольких других форумах, где общаются хинисты, можно увидеть в подписях линеечку с этой базы

Она просто не подозревала об этом!!!!
Я ей сегодня об этом сообщила.
Она не была рада.
И согласно полностью со мной!

Елена Викторовна человек самостоятельный, она вполне сможет написать сама администрации этой базы, если посчитает нужным. Вы согласны с этим?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.09.2011, 01:42
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2007, 23:18
Сообщения: 828
Откуда: Moscow
Сообщение 
Здравствуйте, уважаемые участники дискуссии. :smile:

Мне хотелось бы внести некоторые ремарки.
Покупая в каком-либо питомнике щенка, мы получаем у заводчика родословную или щенячью метрику, которая впоследствии обменивается на эту родословную. Мы становимся владельцем собаки, а, следовательно, и её родословной и с этого момента можем распоряжаться ею по собственному усмотрению: например, публиковать её на своём сайте или на чужом ресурсе и т. д., не спрашивая разрешения на то заводчика, продавшего нам собаку вместе с её родословной.
То же самое происходит и с родословными щенков нашего разведения, которые обретают новых владельцев. Это уже не наша собственность, и мы не вправе навязывать им свои желания. Более того, располагая в сети фотографии своих собак, мы делаем их достоянием общественности и не можем уже контролировать действия над ними других людей.
Согласна, что не все фото собак Базы удачны. Но их всегда можно заменить – любой зарегистрированный пользователь может внести туда свои коррективы. Притом, об этом действии мгновенно будет проинформирован человек, первоначально внесший собаку в базу.
Приведу пример из собственного опыта.
Вначале мне тоже было лень вносить своих собак в базу. Но тогда это стали делать другие.
А ведь давно всем известна истина: «Если хочешь что-то сделать хорошо, лучше сделай это сам».
Я стала вносить клички собак с собственной приставкой, потом приобретённых в других питомниках.
Подробные (до 9-ти колен) родословные нескольких своих производителей, привезённых из одного американского питомника, и их фото я тоже опубликовала в базе.
Через некоторое время я получила сообщения от администратора Ingrus на свой e-mail, что владелица этого питомника, внесла в базу некоторые, упущенные мною детали . Я приняла это к сведению. Теперь вношу клички собак более аккуратно и педантично, а, обнаружив продублированные клички, немедленно сообщаю об этом администратору. Ведь только общими, позитивными направленными усилиями мы можем создать качественную Международную Базу родословных так горячо любимых всеми нами Японских хинов.
Считаю, что совместная работа над ней выполняет созидательную объединяющую заводчиков функцию, помогает изучить и проследить линии разведения, уходящие вглубь истории, сделать грамотный подбор производителей для вязок, познакомиться со многими зарубежными питомниками, узнать имена их владельцев.
Я очень благодарна Инге Щербаковой за её интересную идею, и, если основной «корыстной» целью этой дамы была реклама её собственного питомника, не вижу в этом ничего предосудительного. Каждый человек достоин того, чтобы его труд, приносящий окружающим пользу, был оплачен по достоинству.
Есть замечательная восточная притча:
« К одному человеку явился джин и сказал: «Можешь пожелать всё, что угодно твоей душе, только имей в виду, что твой сосед получит вдвое больше.»
Не долго думая, человек ответил: «Джин, забери у меня один глаз!»

_________________
С давних времен символом верности и бдительности является человек, стерегущий и охраняющий свою собаку.
Карел Чапек

Питомник "IMPERIUM AURI" на Хиномании.ru
http://www.imperiumauri.ru/


18.09.2011, 06:19
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
У кане корсо база родословных на педигри....
http://www.canecorsopedigree.com/module ... pedid=2543
я противник этого корма, но совершено не против пользоваться базой данных :roll: мне это удобно и другим тоже.

Понравилась и база Ингруса. Только не хватает там развернутой родословной, как это на педигри к примеру... И какая разница, на чьем ресурсе? Если кто-то приложил усилия, чтобы ее создать - почет и уважение.... и спасибо.
Также спасибо ТЕМ, КТО ВНОСИТ собак в базу!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


18.09.2011, 11:36
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 18:09
Сообщения: 94
Откуда: Sankt-Petersburg Russia
? ?? ???????? ? ???????? , ???????? ???? ??????? ??? ????????? .
? ?? ???? ????? ?????????? ???? ????? ? ?? ?????? ????????? ??? ????? ???????.
?????? ?? ?????? ????? ?????????? ???? ????? ?????????? ???? ?
?? ????? ?? ?????? ? ?????? ?? ???????.
? ???????? ??????? ????? ???? ????, ? ??? ????? ??????????? ? ????
????? ?? ???????.
? ????? ???????? ?? ????? ???? ???? ?????????
??? ??????????????? ???? ????- ??? ??????? ??????????? ?????????


18.09.2011, 14:25
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 18:09
Сообщения: 94
Откуда: Sankt-Petersburg Russia
hin писал(а):
? ??????????? ????? ???? ????, ????????????? ???? ?????.

???????!
?????? ????? ???? ?????? ??? ???????
? ??? ?? ???????. ????? ?????????? ???????? ????.
? ???????? ????? ?????????? ????? ????.
? ???????? ???????.
?????? ?????? ? ??-???? ????- ???? ????!
?? ???? ?????? ?????? ???? ? ??? ?? ??????
?????? ? ?????
???? ??? ??? ? ?????? ????? ??????????.
?? ???? ?? ?? ?????.
?? ???? ?? ???? ?????
? ????? ??? ?? ??? ????????.
?????? ??? ?????? " ?????? ????" ???????? - ? ????? ?? ????
? ?? ????? ?? ?????? - "?????????"
?? ???? ???? ? ????? ????????? ?????? ??? ???? ?????? ???????????.
?????? ????? ??????? ?????? ??? ??? ??????.
???? ??????? ""??????? ???????" (?????? ??? - ? ????????)
? ???? ?????????? ???? ?? ???????
???? ???????? ????? ?? ????? ????????? ?????? ? ??????? "??????"
??? ?? ????????????? ? ???????? ??????? ????????


Последний раз редактировалось Askona 18.09.2011, 14:35, всего редактировалось 1 раз.



18.09.2011, 14:28
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 18:09
Сообщения: 94
Откуда: Sankt-Petersburg Russia
Сообщение 
hin писал(а):
Askona писал(а):
???????? ???????? ????- ?? ?????.

??? ??????? ????????? ?????????? ??? ???????????? ? ?????????? - ?? ??????!!!!!!

???, ??? ????????? ?? ????????? ????????? ???????? ????? ?????????????? ??? ??????. ?? ??????, ????? ???? ? ??????????? ????? ????? ?????????? ?? ????????? ????? ??????? ?????? - ?? ?????????? ?? ? ?????????.

???? ????? ??????? ??? ????????.
??? ????? ??? ? ????? ????? ?????????.
? ?????? ?????????? ????? ? ???? ???? ???????.
??? ??? ???????????


18.09.2011, 14:29
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Askona писал(а):
hin писал(а):
Я обязательно удалю фото всех, перечисленных вами собак.

Спасибо!
Только зачем было вообще это делать?
Я Вас не просила. Елена Викторовна Шевченко тоже....
А тему правильнее было бы назвать
База японских хинов на сайте питомника йорков и биверов "Ингрус"
Она не международная и является частным ресурсом

Askona, да почему вы так уверены, что собак из вашего питомника занесла именно hin?! :shock: Насколько я знаю, у нее ушло много времени только на то, чтобы занести все данные своих собак, а уж на то, чтобы заносить данные и подыскивать в инете фото похуже для ваших- у нее совершенно не было лишнего времени, уверяю вас! Скорее всего, данные собак из вашего питомника внес пользователь, в родословной собаки которого встречаются эти имена.
Далее: я, ради интереса, нашла перечисленных вами собак- ни у кого, кроме Хин Сатори Баловня Судьбы, нет фото рядом с данными на этой базе! Кстати, фото Баловня было заменено на то, что есть и на сайте питомника "Хин Сатори". А по поводу того, что его данные должны быть вообще удалены с этого сайта, я полностью согласна с hin- с какой это стати в родословной МОЕЙ собаки вместо деда по материнской линии будет стоять пробел?! Я-то как раз являюсь пользователем этой базы- и мне было бы крайне неудобно иметь неполную родословную моей Машки.
Да и насчет того, что эта база данных является международной только благодаря наличию в ней белорусского питомника- вы тоже не правы, вот скрин с статистикой:
Изображение
Как видите, среди пользователей есть люди из Эстонии, Украины, Германии, США, Франции, Ирландии, Израиля.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Yaalo 19.09.2011, 04:18, всего редактировалось 1 раз.



19.09.2011, 00:07
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010, 00:53
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Сообщение 
Дискуссия ни к чему не привела. База Хинов очень удобна, можно увидеть предков до девятого колена, это очень интересно. Можно спланировать вязку и посмотреть родословную будущего помета.
Что касается информации - любая информация выложенная в интернете может быть использована кем угодно. Например в Яндексе вводим кличку собаки и в Яндекс-фотках находим кучу фотографий, относящихся к этой собаке. Значит кто то уже выложил это все в интернет и теперь все желающие могут этим пользоваться.
Если есть желание иметь уникальность, то есть закон об авторских правах. Тогда нужно на каждую собаку оформить авторское право, на кличку и фото и вот тогда требовать от других соблюдать закон. А пока...... все что в интернете, это общее........... И воздух можно сотрясать до умопомрачения.

_________________
С уважением,
Руслан Массар
http://dog077.ru
http://хин.рф
"Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии" (Фредерик Жолио-Кюри)


19.09.2011, 01:06
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ruslan Massar писал(а):
Дискуссия ни к чему не привела.

Дискуссия ни к чему и не может привести, потому что:
Ruslan Massar писал(а):
База Хинов очено удобна, можно увидеть предков до девятого колена, это очень интересно


Yaalo писал(а):
Насколько я знаю, у нее ушло много времени только на то, чтобы занести все данные своих собак, а уж на то, чтобы заносить данные и подыскивать в инете фото похуже для ваших- у нее совершенно не было лишнего времени, уверяю вас!

Летом я живу на даче с "тяжёлым" интернетом, но по приезду в Москву обязательно размещу фото заявленных собак, которые возьму с сайта питомника Хин Сатори, Елена Викторовна плохих фото не разместит. Потрачу время, хотя своих собак я не разместила ещё и половины.

Ruslan Massar писал(а):
все что в интернете, это общее........... И воздух можно сотрясать до умопомрачения.

Я воздух больше и не буду сотрясать, во всяком случае на тему нужности и лёгкости использования конкретно этой базы, которая теперь есть почти у каждой породы. Анна всё равно даже не читает мои увещевания.
Необходимость такой базы назрела давным давно и многие заводчики хинов уже попытались создать нечто подобное, но ни одна из баз не прижилась, т. к. в каждой есть изъяны, на мой взгляд, кроме этой.
Ссылка на неё стоит в верхнем левом углу каждой страницы форума в отдельном окне "Японский хин. Все собаки в базе данных".

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.09.2011, 01:49
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 18:09
Сообщения: 94
Откуда: Sankt-Petersburg Russia
Сообщение 
? ? ?? ????????? ?????? ?????????
?????????? ??????.
?????? ?? ???????? ???????? ???? ??????.
?????? ??????? ??? ?????. ?? ?? ??? ? ???????.
??????? ?????? ????? ????? ? ??? ?? ?????.
????????? ?????????? ??? ????, ??? ?????? ???????? ???????????, ????? ???? ????? ?? ???? ?? ????? ???????.
?? ???? ????????? ??????????? ? ?????? ????


19.09.2011, 02:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
hin писал(а):
Необходимость такой базы назрела давным давно и многие заводчики хинов уже попытались создать нечто подобное, но ни одна из баз не прижилась, т. к. в каждой есть изъяны, на мой взгляд, кроме этой.


База всегда нужна любой породе. Это очень удобно, необходимо...
Вот про изъяны ... не увидела № родословной. Это один из необходимых критериев отбора. Ведь клички могут дублироваться. А еще бы хорошо было, чтобы там был № клейма. Тогда по такой базе очень удобно потеряшек искать.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


19.09.2011, 12:40
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Askona писал(а):
Я и не собираюсь ничего сотрясать
Фотографии убрали.
Данные со временем наверное тоже уберем.
Каждый остался при своем. на то она и свобода.
Надеюсь больше своих собак я там не увижу.
Несколько раздражает тот факт, что теперь придется отслеживать, чтобы моих собак не было на сайте ингруса.
На этом разрешите откланяться в данной теме


Очень жаль, что Вы пытаетесь ЛИШИТЬ владельцев ПОТОМКОВ Ваших собак на информацию. Чтобы не было Ваших собак на сайте ингруса, вероятно необходимо, чтобы не было ПОТОМКОВ Ваших собак на этом сайте. Если это вам подвластно, тогда вы вправе требовать удалить информацию.
Но пока... ВОТ мнение владельца одного из ваших ПОТОМКОВ:

Цитата:
А по поводу того, что его данные должны быть вообще удалены с этого сайта, я полностью согласна с hin- с какой это стати в родословной МОЕЙ собаки вместо деда по материнской линии будет стоять пробел?! Я-то как раз являюсь пользователем этой базы- и мне было бы крайне неудобно иметь неполную родословную моей Машки.


И с ним Вы обязаны считаться...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


19.09.2011, 12:54
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Natfine писал(а):
[Вот про изъяны ... не увидела № родословной. Это один из необходимых критериев отбора. Ведь клички могут дублироваться. А еще бы хорошо было, чтобы там был № клейма. Тогда по такой базе очень удобно потеряшек искать.

Наталья, а посмотрите-ка повнимательней: над братьями-сёстрами собаки - номер её родословной и номер клейма. :shock:
Нажимайте: Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.09.2011, 12:54
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
hin писал(а):
Natfine писал(а):
[Вот про изъяны ... не увидела № родословной. Это один из необходимых критериев отбора. Ведь клички могут дублироваться. А еще бы хорошо было, чтобы там был № клейма. Тогда по такой базе очень удобно потеряшек искать.

Наталья, а посмотрите-ка повнимательней: над братьями-сёстрами собаки - номер её родословной и номер клейма. :shock:
Нажимайте: Изображение


Вай... Изображение стыдно то как... Изображение я обсмотрелась в столбике инфы... Изображение нет, чтоб в угол заглянуть Изображение

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


19.09.2011, 13:12
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB