Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24.04.2024, 21:25



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Петербургские орхидеи - чудо отечественной селекции. 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Изображение
В 1997 году родилась идея вывести маленькую декоративную собачку не похожую ни на одну из существующих пород в мире. Маленькую, максимально приспособленную для проживания с человеком, требующую минимальных навыков в содержании, минимального ухода, ласковую, игривую и жизнерадостную. Идея была простимулирована желанием пополнить коллекцию отечественных пород собак.
Началась кропотливая работа по поиску индивидуального “ орхидейского “ типа. Было подобрано несколько той-пород собак и получено огромное разнообразие, из которого было выбрано несколько собак для дальнейшей работы. Было много не удачных комбинаций. Творческий поиск продолжался 3 года, и, наконец, удалось получить неповторимый «орхидейский» тип, закрепить который не составляло большого труда. Путем анализа ошибок накопился опыт подбора племенных пар и получения собак разных окрасов. На сегодняшний день большая половина поголовья имеет полноценную родословную и четко передает свои породные признаки.

Для того чтобы порода с каждым поколением становилась все лучше, нужна строжайшая выбраковка и тщательный подбор племенных пар, обязательный анализ полученного молодняка. Новая порода может состоятся только в том случае, если она не похожа ни на одну из существующих пород в мире и по своему шарму, окрасам, психике, содержанию и уходу, должна превосходить уже существующие породы - тогда эта порода будет иметь дальнейшее развитие. Поскольку собака соответствует всем этим требованиям.

Можно считать, что «Петербургская орхидея» состоялась как порода. Порода выведена в рамках закона о селекционных достижениях. Автор породы патентообладатель Насибова Нина Петровна.

Маленькое нежное чудо, родившееся в Питере напоминает изящный цветок Орхидеи. Надеемся, что порода займет достойное место среди декоративных пород и не только у нас в стране, но и за ее пределами, прославляя имя замечательного города Санкт-Петербург.

информация взята с форума той-реалити -http://toyreality.ucoz.ru/forum/13-625-1


01.11.2007, 11:10
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB