Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 20:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Коты и кошки 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Сеняшкин, Nochka спасибо!
С удовольствием буду рассказывать о Тимошке и делиться интересными фото. :D
Он у нас тоже любимый-прелюбимый! :000131:

_________________
Изображение
Изображение


18.09.2013, 20:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Ну и я покажу своих кошкоморд. Это Варя и Нора.
Изображение

Расскажу как они у нас появились.
После гибели моей любимой кошки Ириски от зубов соседской овчарки, я переживала. Очень. Кошка прожила со мной более 10 лет. За это время я уже успела сменить мужа, несколько мест жительства и всегда Ириска была со мной. После Ириски я на кошек даже смотреть не могла, но время лечит. Спустя год мы стали задумываться о том, что кошка нам все-таки нужна. Хотя бы для того, чтоб мышей пугать. Ириска была белая и пушистая и единтвенна неприятность, которая от нее была- это шерсть (собак я тогда еще не держала). Поэтому мы решили, что наша новая кошка должна быть не длинношерстной, а желательно вообще лысой.
В поисках информации о сфинксах, бороздила просторы интернета и наткнулась на неизвестную мне породу Девон - рекс. Мне очень понравились эти кошк. Они отвечали требовании о малошерстности, но в то же время не лысые (видимо не была я морально к голой совсем кошки) У девонов очень короткая и курчавая шерсть, которая практически нетвысывает аллергии и не линяет. А какие у них глаза и уши! Это что-то инопланетное. Одним словом, я загорелась. Но порода достаточно редкая, объявлений о продаже котят в нашем городе не было. Я не торопилась, искала питомники. Как раз в это время муж подобрал на дороге около леса подобрал котенка темно- коричневого цвета. Вот,говорит, тебе кошка, хватит искать неведому зверушку. Ну хватит так хватит. Так появилась у нас Варя. Хорошая кошечка, тоненькая, изящная, как статуэточка. Но вот проблема образовалась сразу- не хотела Варя в лоток ходить. Выбрала себе в качестве туалета камин в нашей спальне. Ну что делать, будем воспитывать, решили мы.

Но дочке уже обещала, что в ближайшие выходные мы пойдем на выставку кошек. А обещания нужно выполнять. Пошли и там увидели котенка Девон-рекса. Кошечка, трехцветная и продается. Ну домой с выставки мы вернулись с Норой.
Так у нас практически одновременно появилось сразу две кошки.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


25.09.2013, 18:21
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
Shri-Lanka, какие замечательные у Вас кисы! Кстати, Ваша Варя один в один мой Тимон! Даже взгляд такой же, не только окрас!Он у меня уже пенсионер, ему 12-й год, возраст сказывается... летом на даче поймал только одного мыша! :D
А Нора!!! Скромница-аристократка! "Тургеневская дЭвушка"! И коктейльчики-то, мы знаем, что пьют исключительно через соломинку! очарована! Я даже и не знала, что девоны могут быть трехцветными...
И доченька у Вас умница-красавица! фото, где она с Варей очень удачное!


25.09.2013, 19:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
У моего приятеля корниш-рекс.
Инопланетное существо!
Но у себя дома, я такую кошку не хотела бы...
Мне ближе толстые и мордатые!
Ну как Варя.
И ещё пушистые!

А вот такую девочку у себя "завести" многие не отказались бы!:D
Изображение
Поцелуйчики красотке Яне!Изображение

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


25.09.2013, 20:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Спасибо. Но скромницей- аристократкой Нору может назвать только тот ,кто ее не разу не видел, вернее не слышал. Голос у нее далеко не скромный, слышно в любом углу дома. А вот Варя у нас действительно скромница и при этом практически лишена голоса. Ее "мяу" слышно только с расстояния 2х метров. Как то она мяукает так хриплым шопотом. Обычное дело, когда Варя оказывается запертой в одной из комнат, Нора сидит с обратной стороны дверей и громко мяукает. Так, что даже на веранде слышно. "Откройте, Варьку заперли"
Варя очень любит поесть. Когда ее миска оказывается пустой, Нора громко зовет кого-нибудь, чтоб насыпали, но сама не ест.
У Норы " пунктик" - любит пить из- под крана. И требует включить ей воду так, что заглушает работающий телевизор.
Изображение
Теперь наверное понятно, почему мы ее стерилизовали после первых же "хотелок". Семья не спала 3 ночи.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


25.09.2013, 20:19
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Shri-Lanka писал(а):
заглушает работающий телевизор.
Теперь наверное понятно, почему мы ее стерилизовали после первых же "хотелок". Семья не спала 3 ночи.

:00056: Ну и где, скажите на милость, помещается этот "трубный глас"?
Изящное, грациозное тельце...
Вот и верь оперным певцам, по поводу "опоры для голоса"!
:D

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


25.09.2013, 20:31
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
На иврите есть такое выражение - "украсть представление". Так говорят, когда кто-то обращает на себя больше внимания, чем запланированные герои мероприятия. Вот так и Яна. Рассказ о кошках, а мы все не можем оторваться от ее фото. Чудесная девочка :000101: :00012:

Shri-Lanka, а можно поподробнее рассказать о породе Девон-рекс? Меня заинтересовала информация о том, что они неаллергенные. Муж давно мечтает о кошке, но страдает от аллергии на них. Может, эта порода его бы устроила... Совсем лысых сфинксов он не хочет.
Какие они, это Девоны, какой у них характер, чем они отличаются кроме оригинального внешнего вида?


25.09.2013, 21:53
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Нонна, насчет гиппоаллергенности мне судить сложно. Так как дома никто аллерией не страдает. Но вот племянник мой, у которого сильнейшая аллергия на ВСЕ, нормально бывает у нас в гостях по несколько часов, гладит Нору, берет ее на руки , без признаков аллергии (задышка, сопли и т.д, которые у него часто бывают) Но это всего несколько часов, если бы дольше, я не знаю. Но в описании породы написано, что практически не вызывает аллергии.
Про породу много написано в интернете. Я могу рассказать о своей Норе, так как больше опыта общения с Девонами у меня не было. Но кошки у меня были всю мою жизнь, поэтому есть с чем сравнить. Так вот, перое, что хочется сказать- это не кошка! Во всяком случае в обычном представлении о кошках.
Нора очень контактная, она постоянно там, где хозяин. Причем, хозяина она выбрала одного из семьи и явно отдает ему,( то есть мне) предпочтение. Я на кухне, она рядом, я на диване, она тут же, я в саду сорняки полю, Нора тут же рядом. С ней можно разговаривать, она отвечает. Но при этом, ее не возьмешь на руки, когда тебе хочется, она сама решает, когда хочет на ручках посидеть. Ну тогда берегись, ты окунешься в море любви и обожания. Очень любит мурчать прямо в ухо. Залезет на плечи, морду в ухо засунет и ГРОМКО так мурчит. Так и будит меня по утрам, точно в нужное мне время.

Нора очень аккуратная. Первое, что она сделала, когда появилась у нас, научила Варю пользоваться лотком. У нас не получалось, а она смогла. Летом ходит на улицу, но с наступлением холодов, в лоток. Если лоток, по ее мнению, грязный, будет громко требовать, чтоб убрали.
Повадки у нее несколько необычные для кошек. Она, например, берет в лапы игрушку, держит ее перед мордой, сидя на попе, и разглядывает . Говорят, можно научить командам, но я не пробовала.
Когда ее принесли домой, она была почти лысая, пушком легким покрытая. И было ей зябко. Так она сделала все, чтоб подружиться с Варей. Варя изначально не настроена была на дружбу, отстаивала свое право жить в доме, Нору лупила, наскиталась, бедная. Нориной настойчивости можно было позавидовать, добилась своего через несколько дней. Так и спали потом вместе, свернувшись одним клубком. Но сейчас, когда шерсти достаточно, никакая ей Варя уже не нужна, наоборот гоняет ее.
Еще у Девонов удивительная способность - повышеная прыгучесть. Нора , буквально, взлетает вверх с места. Варя так не может.

Несмотря на голубые крови, вполне по плебеевски ловит мышей. Они у нас обе ловят, "хлеб" отрабатывают. При этом абсолютно равнодушны к натуральной пище. Едят сухой корм, причем только одного конкретного вида. По столам не лазят поэтому. Разве что Нора на кухонный залазит, чтоб в раковину попасть, попить.

А еще у нее есть врачевательные способности. Нора мое лучшее средство от головной боли и боли в суставах. Ложится на подушку- на голову и мурчит, через несколько минут боль уходит. Таблетки так не помогают, как Нора. С суставами так же, чувствует где ломит ( у меня бывает на погоду или после каблуков) , и ложится на это место. Боль проходит.

Про Нору можно рассказывать много. Кто к нам приходит в гости, все сначала в легком ступоре-"Это что за гоблин?", а через несколько минут востаргаются ее красотой и грацией. Движения у нее очень красивые, что бы она не делала.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


26.09.2013, 08:24
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Зачиталась рассказом о Норе и теперь прикидываю, приживется ли у нас такое чудо, как-то она впишется в семейный уклад. Но очень захотелось. Буду думу думати.
Интересно, а как хины примут котенка? Не обидят ли? (Вот не было бабе забот...)
И еще беспокоюсь: у нас дом на земле, но за калиткой - городские улицы с уличными котами. Не хотелось бы, чтобы домашняя кошка уходила к ним. Как решить этот вопрос?


26.09.2013, 16:48
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
Nochka, вот от хинов как раз проблем не будет, это народ дружелюбный и общительный. Чаще в этом случае проблемы возникают из-за кошек, если к ним в дом попадает щенок, они очень не рады такому соседству.Мои Тимон с Алисой очень долго возмущались появлению в доме собак, но потом смирились как с неизбежным фактом, а Тим до сих пор относится с пренебрежением к "этим никчемным тявкающим созданиям", но иногда "из жалости" и своего великодушия скидывает им с подоконника пару недоеденных сухариков своего корма.
А вот собаки всегда очень доброжелательно воспринимали Алисиных котят, играли с ними, опекали. Даже сварливая старушка Джени всегда относилась к ним с нежностью и трепетом. Дети есть дети! Они даже спали с собаками в лежаках. А что уж говорить про Еву?! Правда, ей довелось "воспитать" только одного котенка, но зато КАК! Тут как фильме"А матерью у них был Новосельцев". Мелкий "ходил" на собачий лоток, спал в лежаке с Евой, пил из поилки, и с утробным рычанием бежал к дверям, когда кто-то приходил :D Так что, я думаю, малыш легко впишется в хинскую компанию!


26.09.2013, 19:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Nochka писал(а):
Зачиталась рассказом о Норе и теперь прикидываю, приживется ли у нас такое чудо, как-то она впишется в семейный уклад. Но очень захотелось. Буду думу думати.
Интересно, а как хины примут котенка? Не обидят ли? (Вот не было бабе забот...)
И еще беспокоюсь: у нас дом на земле, но за калиткой - городские улицы с уличными котами. Не хотелось бы, чтобы домашняя кошка уходила к ним. Как решить этот вопрос?


У нас Шерька очень хочет дружить с Норой, но та уже месяц следует за ней по пятам, но пока не подпускает. Я думаю дело времени, подружаться.
А вопрос с котами мы решили просто, удалили лишние органы :roll: . (Ветеринар нас долго отговаривала, жалко было, но спокойствие дороже)
Нора очень ориентирована на людей, ей другие кошки- коты просто неинтересны. Варька ходит, с кем то тусуется, а эта нет. Хотя Варька тоже стерилизована.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


26.09.2013, 20:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Красивые у Вас кошечки, Shri-Lanka! :0004:
Спасибо за рассказ о породе Девон-рекс, я о такой и не слышала раньше, хотя тоже, как и Вы, кошатница по жизни.
Я поняла, что Нора почти совсем не линяет?
Как вам повезло!
Тимофей наш, хоть и короткошерстный, линяет постоянно. Только тщательное вычесывание и спасает! :???:
А поразговаривать громко мы тоже любим! :D
Днем-то - на здоровье, а вот ночью... :mad:
Сейчас, с Эмичкой, как-то поуспокоился, может пока ее стесняется! :lol:
Напоследок вам "аловерды" от нашего Тимофеюшки.
Он такой фотогеничный, его всегда хочется снимать!
Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение
Изображение


26.09.2013, 23:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Я,признаюсь честно,по жизни к котам(кошкам) очень равнодушна,но кот Тимоша покорил меня,очаровательнейшее создание.Очень люблю толстомордиков и толстопопиков. :000132:

_________________
Изображение


27.09.2013, 00:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Тимофей просто вне конкурса. Очень-очень красивый и такой БОЛЬШОЙ, мягкий. Представляю как он уютно сворачивается клубком на коленях прохладным зимним вечером. А сколько он у Вас весит?

Нора у нас действительно не линяет, очень удобно. Но когда линяет Рома, это что-то. Вроде и стараемся минимизировать его нахождение в доме, только вечером. Но все равно ежедневный пылесос обязателен.
Спасались немного ферминатором, он хорошо вычесывает подшерсток. (Мешок за раз :smile: ). Для кошек они тоже применяются.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


27.09.2013, 07:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Сеняшкин, Shri-Lanka, нам так приятна Ваша симпатия! :oops: Спасибо! :000134:
Тимофей наш весит около 6,5 кг. :D Он действительно очень мягонький и приятный, как плюшевый мишка.
И выбрал он тоже для себя одного обожаемого хозяина (меня, конечно :wink: ), любит постоянно отирается где-то рядом!
Он у нас очень добрющий кот, за 4 года никогда и ни на кого не зарычал и лапки не поднял. Когда брала Эмичку, в нем была абсолютно уверена и не ошиблась! Очень уж они сдружились, и кушают вместе, и играют!
Вот только на ручках сидеть Тимоха не очень любит. :sad: Ласку и пузочесание охотно приветствует, но только чтобы рядышком, на полу, или на письменном столе.
Есть у нас одно местечко в большой комнате, где происходит ритуальное пузочесание и расчесывание! :D
Захотелось котофею ласки, зовет поставленным голосом хозяина, резво бежит к положенному месту, плюхается на него пузом кверху и томно поглядывает, мол готов я, чешите меня! :smile:
А ферминатором для котов мы уже давно пользуемся, причем регулярно!
Чтобы мы без него делали! :0004:

_________________
Изображение
Изображение


27.09.2013, 13:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Сообщение 
Не утерпела: уже два года мы не можем дома сделать ремонт и из-за этого я с Вами все два года, но только в переписках, без своей странички, без фото с ободранными стенами, но с "хулиганами-зайчиками". А у нас дома море "позитива". Про собак открою позже страничку, но сегодня котов вместе с собачками хочу Вам показать.
Самый старший у нас кот Лёва, ему 16 минуло в марте этого года. Мама у него была сиамка, но гульнула с шикарным сибирским котом, от чего , наверно, у нее "съехала" крыша, и из двух котят она успела все же придушить одного. А второе маленькое "счастье", которое не умело мяукать, пить молоко, а только есть кусочки пищи с хоз. стола, в 3 недели просто"впихнули" нам в руки-"иначе он умрет". Наш муж- "папа" его две недели кормил, поил, укладывал в мужскую шапку спать (помните из кролика мужские шапки-ушанки), гладил животик, носил на лоток- и за 16 лет наш Лёва ни разу ни одну пакость в доме не сделал, умный, строгий (до сих пор "строит" всех собак), кстати, он с детства когда чихаешь "будь здоров" говорил, а когда ему спасибо ответишь, то всё-заговорит, заласкается. А принесли мы его когда у нас в семье был 5-летний здоровый кобель Симон-красавец "двортерьер". И с этого дня соседи заметили что Симон перестал подвывать когда мы уходили на работу-было за кем смотреть и кого няньчить.
Второй кот появился у нас 7 лет назад, когда не стало нашего пса Симона-плюшка Алмаз-Масяня по простому, с родословной вислоухий шотландец (мы решили что больше собак у нас не будет, наивные). Но у Масяни дисплазия задних конечностей, в легкой форме, но все равно 1 раз в два года мы лечим суставчики, поддерживаем наши больные косточки, хотя Масюша носится как вихрь по дому. Мася очень терпеливый кот, и если Лёве в рот лекарство с боем втихиваешь, а то и не удается, глистогонное покупаем на холку, а от суспензии пена, то Мася всё глотает молча, без трепыханий, уколы в холку, в ляшку я одна ему делаю-лежит и слушает что это надо.
Конечно, без собак мы (скорее, это была я) "протянули" лишь год и шесть лет назад к котам я принесла маленькую "батарейку Энерджайзер"- щенка джек-рассела терьера Жана. Пять лет назад у нас на Есенинском бульваре, гуляя с Жаном, мы встретили даму с 2мя девочками-японскими хинами и это была любовь с первого взгляда. Через год после встречи у нас был друг Жана кобелек японского хина. К несчастью, здоровье у мальчишки было некудышное и он нас "покинул", едва дожив до 2х лет. Умер наш зайка 9 сентября 2011 года, а у Елены Васильевны 8 сентября родился Делис Сакура Вака Тёка-наша радость, наш сыночка. И еще у нас есть на полгода младше Тёкушки "рыжее" солнышко-лимончик Паюшка (О'Гиви Голден Пай де Империум Аури). Сейчас я попытаюсь частично вставить сюда фото.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Так что счастье у меня бело-рыже-черное и серо-буро-малиновое в крапинку-пишу Вам , а под ногами храпит Тёка, Масяня пытается "слово" вставить-все на клавиатуру лезет, Паюшка посапывает рядом с Тёкой, Лева периодически заходит в кухню похрумкать, Жан пару раз приходил-приглашал пойти спать. До завтра, до встречи в нашей "хиномании".

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


28.09.2013, 00:10
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Велена, какая у вас жизнь развеселая, столько замечательных собак, столько восхитительных кошек! И фотографии чудесные, теплые, домашние, безыскусные и от того еще более интересные. Вы молодцы, и читать про ваш быт, наполненный заботами о таком количестве зверья - одно удовольствие.


28.09.2013, 10:47
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо, Nochka, они все любящие нас и любимые нами-куда от них деться, без них никуда. :000131:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


28.09.2013, 15:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB