Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 01:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Отважный рыцарь - РОТВЕЙЛЕР! 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 23.04.2007, 16:53
Сообщения: 92
Откуда: СПб
В будущем году стукнет 30 лет, как со мной рядом представители этой удивительной породы.
Сейчас со мной их трое.
Старшая, Чемпион России, R.CACIB (в Финляндии), призер Международных выставок России, Финляндии, Эстонии
Невский Триумфатор ГОСУДАРЫНЯ ЕКАТЕРИНА (Катя)

Изображение

Изображение

Изображение

Катя – дама солидная, в декабре ей «стукнет» уже 7 лет. Но по характеру она – до сих пор щенок, искренне радуется игрушкам и прогулкам, не пытается обхитрить мать (т.е. меня) и вообще любит всех. Кроме дворняг. Их ненавидит. Хорошо, что совсем не умеет драться
Вид у нее обычно обманчиво серьезный

Изображение


08.12.2008, 20:05
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
Ура, тема про ротвейлеров появилась! хочется получше узнать эту серьезную породу

_________________
Изображение


08.12.2008, 22:42
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
Когда-то я хотела такую собачку)))) они и сейчас мне нравятся :0004:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


08.12.2008, 22:47
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 23.04.2007, 16:53
Сообщения: 92
Откуда: СПб
Сообщение 
Хозяйка Йошидо писал(а):
Ура, тема про ротвейлеров появилась! хочется получше узнать эту серьезную породу

СПРАШИВАЙТЕ!!!!
Буду очень рада :lol:
А пока, если интересно, проджолжу представлять моих...

Катя – дама неконфликтная, всяческие «разбоки» ей чужды, и даже со своей дочкой Кирой они скорее подруги – возятся и играют.
Вот и она, Кира, кстати.
Юный Чемпион России, Чемпион России
Невский Триумфатор NUMBER ONE (Кира)

Изображение

Изображение

Кира не очень-то любит фотографироваться, поэтому папочка с ее фотографиями потоньше, чем у Кати.
И вообще она совсем не «мамина» дочка.
Не похожа – ни экстерьерно, ни по характеру. Это Сука. С большой буквы «С». Хитрющая, изворотливая, вредная. С ней не соскучишься.
Катя любит всех, Кира же к посторонним в лучшем случае равнодушна.
Кстати… Доверие Кати к незнакомцам и ее детская непосредственность очень осоложняют прогулки с ней, особенно летом! Она прекрасно знает, что делают компании людей, тусующихся погожим вечером у озера. Они ЕДЯТ! (Ну, выпивка трезвенницу Катю не интересует). А значит, просто обязаны ее угостить. Вот с таким лицом она и просовывается прямо к накрытым «скатертям-самобранкам».
Кира к компиниям не подходит никогда, гордо рысит мимо.


09.12.2008, 00:02
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 23.04.2007, 16:53
Сообщения: 92
Откуда: СПб
Сообщение 
Вот, говорю же – хииииитрая!

Изображение


09.12.2008, 00:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
"Улыбка Монны...Кати"!
Прелесть!
Хотя признаюсь:если бы такая Катя просунулась ко мне...я бы поиграла в детскую игру - "раз-два-три - фигура замри!"

:cry: предыдущий "опыт" с проблемной служебной собакой к сожалению не скоро \если вообще когда-нибудь\ забывается...


09.12.2008, 00:11
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 23.04.2007, 16:53
Сообщения: 92
Откуда: СПб
Сообщение 
ЮФФО писал(а):
"Улыбка Монны...Кати"!
Прелесть!
Хотя признаюсь:если бы такая Катя просунулась ко мне...я бы поиграла в детскую игру - "раз-два-три - фигура замри!"

:cry: предыдущий "опыт" с проблемной служебной собакой к сожалению не скоро \если вообще когда-нибудь\ забывается...


К сожалению, в семье не без урода....
И мы из-за этого первые и страдаем. Чего только не наслушаешься! Однажды пожелали, чтобы мои собаки меня съели... :evil:
Правда, минуты эдак через 2 общения и Катя, и Фади (о нем еще речь впереди) становятся всеобщими любимцами и в транспорте, и на выставке. Кира менее общительна, но безопасна - она просто не выразит людям своего расположения.


09.12.2008, 00:18
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
спасибо за фотографии! интересно все про эту породу, про особенности в поведении, что только присутствует в ротвейлерах и какие бывают типы? я слышала про "медвежий тип", есть ли действительно такой?

_________________
Изображение


09.12.2008, 10:53
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован: 23.04.2007, 16:53
Сообщения: 92
Откуда: СПб
Сообщение 
Хозяйка Йошидо писал(а):
спасибо за фотографии! интересно все про эту породу, про особенности в поведении, что только присутствует в ротвейлерах и какие бывают типы? я слышала про "медвежий тип", есть ли действительно такой?

Конечно, как и в любой породе, есть и ротвейлерах разнообразие. Но это скорее не "типы" ("медвежий", "финский", "немецкий" и пр.). Просто есть более тяжелые, коренастые, есть более элегантные - и все это в пределах стандарта.
Характер с годами претерпел значительные изменения. Наверное, если б сейчас ротти были такие, как 30 лет назад, "страшилки" с ними мы видели и слышали бы каждый день. Это были действительно очень суровые собаки с естественной агрессивностью, и справлялся с ними далеко не каждый.
Сейчас (и во многом это результат многочисленного импорта из стран Европы, из Америки и пр.) основная масса ротвейлеров социально безопасна (если не попадется социально опасный владелец).
Яркий пример такого миролюбивого ротвейлера - мой Фади.
Что осталось от тех времен - крепость психики, способность переносить большие физические и психические нагрузки, склонность к некоторой самостоятельности в принятии решений (и нелюбовь к муштре), преданность семье.
Меня огорчает, что в угоду западной моде на стиль показа и на западные нормативы дрессироки характер ротвейлера сдвигается в сторону бОльшей возбудимости. Продолжаю считать, что истинный ротвейлер спокоен и невозмутим.


09.12.2008, 20:25
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 23.04.2007, 16:53
Сообщения: 92
Откуда: СПб
Сообщение 
Вот, не получилось коротко ответить...
Тормозить меня надо, когда о ротвейлерах говорю!
А Фади - вот он!

Изображение

а вот так он мне помогает!

Изображение

Изображение

Изображение


09.12.2008, 20:31
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Служебная собака с повышенной возбудимостью - неприятное сочетание...как минимум.
Это уж точно!


09.12.2008, 20:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Вы мой ответ опередили :D

А ФАДИ - ДУШКА\надеюсь он не обидится за мою фамильярность :wink:\


09.12.2008, 20:33
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 23.04.2007, 16:53
Сообщения: 92
Откуда: СПб
Сообщение 
А вот Фади и Соня - еще совсем дети...

Изображение

Фади, кстати, привезен из Сербии, из респектабельного питомника.
Он уже выполнил нормативы ЮЧР и ЧР, а сейчас у него родились первые дети!


09.12.2008, 20:36
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 23.04.2007, 16:53
Сообщения: 92
Откуда: СПб
Сообщение 
ЮФФО писал(а):
Служебная собака с повышенной возбудимостью - неприятное сочетание...как минимум.
Это уж точно!

Вот и я так считаю! Ну почему ротти, вместо того, чтобы демонстрировать себя в гордой стойке, должен, непонятно зачем, хрипя, натягивать поводок???
С учетом силы и габаритов, возбудимый ротти в доме вообще неприемлем. Зато из вольера - в ринг, а потом обратно в вольер, и выиграли "темпераментом", титулов масса... И становится таких все больше...


09.12.2008, 20:39
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 23.04.2007, 16:53
Сообщения: 92
Откуда: СПб
Сообщение 
ЮФФО писал(а):
Вы мой ответ опередили :D

А ФАДИ - ДУШКА\надеюсь он не обидится за мою фамильярность :wink:\

Фади точно не обидится, он со всеми дружит и сразу предлагает вовсю общаться!


09.12.2008, 20:42
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
спасибо за информацию, буду лучше узнавать ротти (понравилось такое назавание) :D ! ой, какой Фади красавец! просто чудо! что Вы можете сказать о немецких кровях? действительно ли они хороши?

_________________
Изображение


09.12.2008, 21:15
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован: 23.04.2007, 16:53
Сообщения: 92
Откуда: СПб
Сообщение 
Хозяйка Йошидо,
Немцы, конечно, создатели породы и законодатели моды в ней...
Но и в Германии проблем с породой много.
После НО это вторая по, как бы это выразить, авторитарному стилю управления породой, где всем распоряжается центральный породный клуб. Соответственно, роль политики огромна, и это породе не на пользу... Иллюстрацией тому - победители Всегерманской "монопородки", почти каждый год удивляющие ротвейлерский мир.
Однако, конечно, есть и ОЧЕНЬ красивые собаки.
Но мне кажется, что гораздо интереснее работают заводчики в бывшей Югославии. Очень узнаваем их тип собак, они наряднее, по психике в массе своей более уравновешенные... Хотя и у них основа, конечно, немецкие предки. "Югославы" сейчас очень популярны в мире, даже консервативные скандинавы "сломались" и их используют.


Последний раз редактировалось NTRF 10.12.2008, 00:04, всего редактировалось 1 раз.



09.12.2008, 23:57
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 23.04.2007, 16:53
Сообщения: 92
Откуда: СПб
Сообщение 
В прошлом году...
Алена (дочка) Фади и минипони аленин

Изображение


10.12.2008, 00:02
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB