Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 19:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Большая Японская Собака ( Американская Акита) 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
А у меня муж о бясах мечтает)))

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


14.05.2008, 18:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Алена,а расшифруйте :oops: :oops: пожалуйста....
кто это бясы :?: :oops:

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


14.05.2008, 19:58
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
вот стащила с сайта питомника:
http://akitas.narod.ru/about.html
а фотки отсюда, мне тут собачки больше нравятся))): http://www.akita-usa.ru/ourpup.html

Если Вы хотите иметь невозмутимого и надежного защитника; особенного и оригинального сторожа; выносливого, проявляющего мастерство в охоте, друга; любящего и ласкового питомца, значит, Большая Японская Собака ( Американская Акита) – порода для Вас.

Внешне это крупные, мощные собаки с тяжелым костяком и хорошо развитой мускулатурой, плотного сложения, хороших пропорций, с красивым обликом и осанкой, вызывающей невольное восхищение и уважение. Они имеют двойную шерсть с густым мягким и плотным подшерстком, что позволяет им игнорировать самые сильные морозы.

Для породы характерна широкая голова в форме тупого треугольника с объемной мордой и маленькими миндалевидными темными глазами, придающая собакам сходство с медведем. Своего рода визитной карточкой породы является пушистый толстый хвост, закинутый на спину кольцом, и стоячие уши, слегка наклоненные вперед как бы продолжающие линию шеи.

Необыкновенно красивые и элегантные, гордые, обладающие интеллектом, с энергичными и в то же время пластичными движениями, БЯС невольно приковывают к себе внимание, не оставляя никого равнодушными. Появившись на выставочных рингах они сразу же привлекли внимание собаководов, так как обладают от природы великолепной выставочной стойкой и куражом. Эффектность, мощь, умение прекрасно двигаться делает Акит шоу собаками. Поэтому Ваш питомец может стать не только украшением Вашего дома, но и любой выставки.

Несмотря на то, что Акита привлекла внимание собаководов многих стран, особой популярностью она пользуется в Америке . Здесь Акита входит в 30 самых популярных пород и ежегодно регистрируется более 10 000 щенков.

Американские селекционеры моделировали породу по своему разумению: под впечатлением больших размеров и сильного телосложения первых появившихся в Штатах экземпляров они “продолжили работу" в этом же направлении. Взгляды на эту породу американских и японских селекционеров заметно разошлись со временем. Тем не менее американское поголовье самое большое в мире на сегодняшний день и составляет более 45 тысяч экземпляров.

В Европе численность этих собак не так велика, но быстро увеличивается, в том числе и в России. Так как во многих Европейских странах до 1999 года скрещивали собак американского и японского типов, то сейчас встречаются собаки промежуточного типа, которым не сделать выставочной карьеры. Это надо иметь в виду при выборе щенка для выставок и разведения.

Поскольку БЯС изначально вывели американские собаководы на основе японской Акиты, следовательно именно американский тип ( т.е. собаки тяжелого, мощного сложения) более желателен по сравнению с Европейским. Поэтому, занимаясь разведением этой породы, необходимо учитывать опыт питомников англоязычных стран США, Канады, Австралии, Великобритании, где не происходило смешения 2-х типов Акит. К счастью, энтузиасты породы привезли в Россию красивых собак из ведущих питомников мира.

Однако, БЯС – это не только декоративная собака ( хотя на такую роль ее обрекли редкость и сегодняшняя мода на нее), она обладает целым рядом ценных рабочих качеств.

О сторожевых способностях Американских Акит написано во всех атласах собачьих пород. Они являются отличными охранниками дома и не требуют для этого специального обучения. Эта собака солидна, спокойна, рассудительна. Она настороженно относится к незнакомым, но без предвзятой агрессивности: лает она мало и в силу уравновешенного характера редко доставляет хлопоты своим хозяевам. Но уж если молчаливый Акита залаял, то это не стоит оставлять без внимания. Значит, собака предупреждает о чужаке или какой-то опасности. Внушительный вид и низкий лай заставят посторонних держаться подальше от Вашего дома.

Акиту всегда ценили за хорошее мастерство в охоте. У него сильно развит инстинкт добычи. Охотничьи способности Акиты включают экстраординарную силу и выносливость, ум и бесстрашие, острый глаз и чуткий нос, умение двигаться быстро и бесшумно. Эта крупная и крепкая собака, предназначенная для охоты на кабана, оленя, медведя, несомненно, способна на яростное нападение. Являясь обладателями перепонок на лапах, БЯС ( ко всему прочему) еще и прекрасные пловцы.

Эта собака приспособлена для длительных походов по снегу, поэтому она с удовольствием будет сопровождать Вас на прогулках , ее можно использовать в качестве ездовой собаки.

Несомненно, идеальным для содержания БЯС является частное владение. Но Акита легко приспосабливается к жизни не только на улице, но и в городской квартире. Несмотря на то, что это крупная собака, она обладает ”кошачьими” повадками – с ней немного хлопот, она никогда не мешает, всегда найдет в квартире удобный уголок, и Вы не будете испытывать неудобств в этом плане. БЯС не шкодит и, как правило, не устраивает шумных оргий в доме. Обладая необычайной преданностью, она будет ходить за Вами по пятам, при этом, имея способность не путаться под ногами. Всем своим поведением собака демонстрирует, что ее единственная цель в жизни – это проводить все время с Вами и защищать Вас.

БЯС очень чистоплотные собаки, от них нет запаха, они непривередливы в еде . Интересно наблюдать, как они умываются по–кошачьи после приема пищи. Чистить морду после еды, облизывать себя – обычное дело для Акиты.

Шерсть БЯС не требует специального ухода, ее достаточно расчесывать 1-2 раза в неделю. Особенность состоит в том, что эти собаки “не теряют” волос и Вам не придется постоянно ходить по квартире с щеткой и пылесосом. Даже, когда Ваш питомец будет линять ( а это происходит, как у всех собак 2раза в год), уборка не превращается в трудоемкий процесс, так как шерсть у Акит, недлинная и плотная, легко собирается.

БЯС – отличный компаньон, любит быть в центре внимания и лучше всего чувствует себя в семейном окружении. Она любит всех членов семьи, чрезвычайно привязана к владельцам и наслаждается общением с человеком. Особенно нежно относится к детям и это проявляется уже в щенячьем возрасте. Взрослея, собака является отличным другом для детей, инстинкт защитника диктует ей взять под свое покровительство младших членов ее “стаи”. Лояльность и преданность БЯС феноменальна. Выражая свою безграничную любовь , она будет ходить за Вами, держа во рту Ваше запястье, нежно покусывая его.

У собак этой породы есть еще одна интересная особенность, кроме того, что они не лают – они любят “разговаривать”, издавая какие-то смешные звуки, похожие на язык какого-то фантастического персонажа. Однако, если это Вам мешает, они сразу же прекращают свое бормотание.

А еще они обладают способностью “мурчать” от удовольствия, поэтому это не должно Вас пугать, если Вам показалось, что собака без видимой на то причины стала издавать глухое рычание.

Акиты достаточно ревнивы, предпочитают быть единственной собакой в семье, но при правильном воспитании, они будут хорошо ладить с другими домашними животными.

БЯС не лишена чувства независимости, но вместе с тем не имеет привычки к бродяжничеству, то есть не склонна к побегам.

Однако, Акита, сохраняя в генетической памяти породы собачьи бои, не упустит случая продемонстрировать свою силу. Бойцовый характер “обязывает ” их доминировать над другими собаками, поэтому они могут быть агрессивны к сородичам. Нетерпимое отношение к своим собратьям часто приводят к дракам. Это обстоятельство следует учитывать при прогулках в местах, где вероятна встреча с другими собаками. А также хозяину нужно как можно раньше ввести щенка в “собачье общество”, пресекая любые попытки питомца учинить “разборки”.

БЯС, как правило, имеет хороший характер, спокойный и ровный, легко поддается дрессировке, хотя и отличается независимостью. Но дрессировка требует умения и терпения. Акиту воспитывают медленно, не спеша, без утомительных уроков. Не следует также руководствоваться шаблонами: к каждой собаке надо подходить индивидуально. БЯС, как никакой другой породе, свойственно чувство собственного достоинства. Самостоятельность и самоуверенность - это черты, свойственные характеру Акиты . Поэтому изначально надо дать понять собаке, что хозяин – это самый важный ”объект” в ее жизни, кого она должна слушаться и уважать. Эта порода очень восприимчива к наказанию и обычно не нуждается в жесткой коррекции.

Способности Акиты известны благодаря тому, что ее использовали в армии и полиции в качестве розыскной собаки, а также в качестве спасателя на воде, так как Акита великолепно плавает. В США она принимает участие в соревнованиях собак-телохранителей.

Эта порода найдет свое применение во всех сферах, где требуются смелость, выносливость, спокойствие и уравновешенный характер.

Многие считают БЯС идеальной собакой, к тому же это чрезвычайно обаятельное создание. И, если эта порода Вас очаровала, то поверьте, что это уж навсегда.

Сочетание силы и послушания, крепкого здоровья и неприхотливости в содержании, отсутствие склонности к лаю, покоряют сердца людей, выбирающих эту породу. Кто однажды завел эту породу, тот уже никогда не сможет променять ее ни на одну другую.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


14.05.2008, 22:29
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Какой большой, интересный и развернутый репортаж!!! :0004:

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


14.05.2008, 23:43
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
Старалась))) :oops:
На самом деле нашла всего гораздо больше, но не буду же я всю информацию с других сайтов перетаскивать к нам))) дальше , кто заинтересовался, по ссылкам найдут больше подробностей, там тоже форум есть) :wink:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


15.05.2008, 01:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
Алена, а Акита-ину - это она же или другая?


15.05.2008, 07:00
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
"С 1 июля 1999 года, Генеральная Ассамблея FCI в Мехико официально утвердила разделение собак породы "Акита" на две породы (Акиту и Большую японскую собаку). В странах FCI собаки вносятся в племенные книги как две разные породы. БЯС - 2 группа, а Акита-ину - 5 группа FCI.

Однако в странах, не входящих в FCI, таких как США, Великобритания и Канада, эти собаки по прежнему относятся к одной породе, хотя и в этих странах большинство заводчиков поддерживают идею такого разделения и стараются воплотить ее в жизнь. Но есть и другие заводчики, стремящиеся создать смешанный тип путем скрещивания этих двух пород. В Японию запрещен экспорт собак этих заводчиков, так как это сводит на нет все усилия японцев сохранить чистоту пород.
Подробнее, о появлении двух типов собак породы Акита, смотрите в разделе "ИСТОРИЯ АКИТЫ"

С 01.01.2006 БЯС и Акита-ину относятся к 5 группе FCI. Также с 01.01.2006 в Великобритании официально разделили эти две породы. Теперь на Шоу они будут выставляться от
дельно. "


Вот несколько фото
Изображение Изображение

Еще фотографии и информация вот по этой ссылке: http://www.akita-inu.ru/foto.html

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


15.05.2008, 09:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Алена,СПАСИБО :razz: Огромная работа :!: Очень красивые собаки и очень :wink: интересный вариант :roll: :smile:

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


15.05.2008, 12:28
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
Пожалуйста)
Брат мужа прикалывается, мол будет у вас БЯС и МЯС)))- Большая Японская Собака и Маленькая Японская Собака (японский хин) :lol: :lol: :lol:
Но на самом деле БЯС пока только в мечтах :roll:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


15.05.2008, 13:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
У нас на Камчатке есть очень хорошая пара этой породы. Совсем еще молодой кобель 1,5 года и почти годовалая сука.
Привезены из Японии. В прошлом году он заработал три Ю.САС а вот в этом году я еще не знаю как он будет выставляться. Но спрошу, они живут в моем районе и мы часто встречаемся на прогулке.

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


16.05.2008, 03:17
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2008, 20:56
Сообщения: 82
Откуда: РИГА ЛАТВИЯ
Сообщение 
А это с сайта чешского питомника .
Хозяин- хороший хендлер и он её везде выставляет !!
Это ссылка на эту страницу (если кому интересно).
http://www.pibaro.com/index.php?lan=cz&sec=2&cl=236

Изображение


17.05.2008, 10:51
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 09.04.2009, 14:21
Сообщения: 3
Откуда: Москва, Куркино
Сообщение 
Здравствуйте! Вот вдруг увидала на Вашем замечательном форуме фотки своей красавицы акитки - и не совсем удачные, скажем прямо :cry: а ведь наши собачки ну просто ЛАПОЧКИ! Вот зайдите посмотреть! http://www.akitka.ru/akita/gallery/
В галлерее "Лето" и "Общение" есть фотки, где наши акитки гуляют с чихами. Думаю, что для Ваших цветочков-хинов такая компания станет надёжной охраной - наши чихуа вовсю этим пользуются! :lol: :D :D
А вообще, "наших" японских пород очень мало (конечно, БЯСов я не считаю, это не японская порода) - и все ну ОЧЕНЬ красивые!


09.04.2009, 14:29
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Akitka, добро пожаловать! :D
Вот сходила по вашей ссылке, фотки посмотрела, хотела стырить одну для нашего форума. Но мне это не удалось! :razz: Жалко, жалко! :wink: Только маленькая фотка мне досталась...
Изображение
Akitka писал(а):
А вообще, "наших" японских пород очень мало (конечно, БЯСов я не считаю, это не японская порода) - и все ну ОЧЕНЬ красивые!

А почему вы так написали? Не понятно мне... :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.04.2009, 17:00
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 09.04.2009, 14:21
Сообщения: 3
Откуда: Москва, Куркино
Сообщение 
Здравствуйте! Извините, что так долго не появлялась - было много хлопот, ездили в Европу, две недели, 10 стран - а всё ради них, любимых :D вязали наших девочек в Испании. А потом поехали на самый крупный чемпионат Европы по акитам, один раз в год проходит в Италии, в Турине, судят японцы. Было 145 акит! Супер! Я обожаю встречаться с бридерами стольких стран - ну очень весело всё получается :lol: могу похвастаться - мои девчонки заняли 2-е и 3-е место :oops:
А почему БЯС не японская порода - да потому что она американская, вот и всё. Это американское творчество на тему японской породы. Справедливости ради нужно сказать, что в те годы, когда американцы вывозили акит из Японии, обе ветви были похожи, поскольку большинство собак были смешаны во время войны с овчарками, которые наиболее ценились тогда. Но американцы "довели до ума" скрещивая с молоссами, а японцы работали над "очисткой" породы и возвращением ей первоначального вида. Благо, островная форма существования позволила найти в горах экземпляры. Собственно, именно японцы и потребовали разделить породы и прекратить называть "акита" БЯСов - поскольку это истинно японское слово и порода, являющаяся Природным Памятником Японии. Целая организация создана в Японии по работе с этой породой, AKIHO называется. Но ещё и сейчас акитами называют БЯСов в Англии и Америке, поскольку они имеют отдельные от FCI кеннел-клубы. К счастью, хотя бы уже не вяжут между собой!
Изображение

вот такая девочка у меня сейчас подрастает! 2-е место на Akita Cup-2009


03.05.2009, 14:56
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 09.04.2009, 14:21
Сообщения: 3
Откуда: Москва, Куркино
Сообщение 
А вот так выглядят наши тигровые красавцы! Это очень знаменитый испанский кобель

Изображение


03.05.2009, 15:03
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Классный парнишка! :wink:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


03.05.2009, 18:58
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Akitka, какие красивые у Вас собаки! :0004:

_________________
Е.В.


04.05.2009, 10:30
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 26.06.2009, 16:43
Сообщения: 4
Откуда: г. Пушкино М.О.
Здравствуйте, уважаемые любители японских собачек!
Зашла поглядеть на японских хинов, и (о чудо!!!) рядом с собачкой akitki увидела свою любимую Акита Ину по кличке Годай-Го.
Господи, похоже разбегаются наши редкие Акита по всему свету!
Бывают же такие приятные неожиданности.
Приглашаю всех желающих заглянуть и к нам в гости: Питомник Акита Ину и Сиба Ину "Акацуки"
www.akita-akatsuki.ru
А БЯС - это действительно не чистокровная собачка, это смесь Акита Ину с молоссами, хотя теперь она выделена в отдельную породу.


26.06.2009, 16:58
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB