Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.04.2024, 23:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Большая Японская Собака ( Американская Акита) 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Здравствуйте, akatsuki !
Рады видеть земляков-японцев! У вас чудесные собаки. Одна просьба - если выхотите поместить на форуме ссылочку на ваш сайт, разместите в ответ ссылку на наш форум у себя.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


26.06.2009, 19:21
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 26.06.2009, 16:43
Сообщения: 4
Откуда: г. Пушкино М.О.
Сообщение 
Обязательно поставлю.
Дайте, пожалуйста, код вашей ссылки.


28.06.2009, 00:03
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Достаточно разметить текстовую ссылку на наш форум
http://hinomaniya.ru/forum/
Спасибо

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


28.06.2009, 01:22
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 26.06.2009, 16:43
Сообщения: 4
Откуда: г. Пушкино М.О.
Сообщение 
Уважаемые друзья!
Мне очень понравилась кнопочка вашего сайта, поэтому я установила её на самой ходовой страничке своего сайта (Наши щенки Вязки).
А то, что я случайно увидела фото своей собачки на вашем форуме меня действительно сильно удивило, правда фото желает быть лучше, но всё равно очень приятно!
Эта Акита действительно хороша, и в этом году она выиграла Евразию.


28.06.2009, 22:56
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ВЫ ПО ПРАВУ МОЖЕТЕ ГОРДИТЬСЯ СВОИМИ СОБАКАМИ!!!! :000134:

Акиты все-таки у нас уже встречаются. Мне кажется шиба-ину более неизвестная у нас порода. Если можно, расскажите о ней поподробнее - характер, особенности, уход, и т.д.!!! Можно даже отдельную веточку сделать по шиба-ину. Пусть у акиты будет своя ветка, и своя у шибы. Очень интересны родственники-японцы. И об аките тоже расскажите подробнее. Наверняка же у вас масса информации и фотографий!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


28.06.2009, 23:26
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 26.06.2009, 16:43
Сообщения: 4
Откуда: г. Пушкино М.О.
Омикудзи, спасибо за поздравления!
В нашем питомнике пока живёт только одна Сиба Ину. Она очень молода, ей всего 9 месяцев, поэтому я ещё не готова дать харакиеристику этой породе. В интернете бытует мнение, что Сиба - это маленькая Акита. Я с этим полностью не согласна.
Это совершенно разные по интеллету собаки. Акита умная, послушная, спокойная, уравновешенная и крайне надёжная собака (эта порода собак вызывает у меня восхищение! Акита бесподобна). Я живу с собаками всю свою жизнь. Муж у меня инструктор служебного собаководства ещё с советских времён, ещё общества "Динамо". Кто по-старше, тот помнит это достаточно серьёзное общество. Жили у нас в основном овчарки, боксёры. Хорошие служебные собаки безсомнения, но Акита... - это Божество, это идол, теперь это любовь на всю оставшуюся жизнь, а моя молоденьая Сиба - это вечный двигатель. Я долго не могла привыкнуть к её шебутному характеру, но, думаю, что когда она повзрослеет, её непривычное для меня поведение изменится. Несомненно одно: Сиба очень умная собака, но если Акита дрессеруется с легкостью, без всяких утомительных и длительных тренировок, то Сиба, все схватывая на лету, не всякий раз будет выполнять требования инструктора только потому, что в это время она хочет, например, играть с мячом или хочет свободно бегать. Я думаю, что место неутомимой Сиба Ину в многодетной семье, может быть там она устанет бесконечно играть и хоть немного отдохнет.
Сиба - собачка, которую можно научить говорить. Она иной раз издает человеческие звуки. Это чистая правда.
В одном из подмосковных питомников живёт Сиба, которая умеет произносить очень отчетливо фамилию владельцев и имя "Вова". Я думала, что это феномен, однако сейчас я могу утверждать точно, если с Сиба Ину заниматься, то научить её произносить отдельные слова без шипящих очень просто. Еще Сиба на редкость малоежка, ест только в компании с нашей младшей Акиткой. Игра у них называется "Кто быстрее и больше съест", если кормить её одну, то она капризничает как ребёнок, отворачивается в сторону, убегает, но потом прибежит, схватит кусочек и опять бежать...
Спит наша Сиба на одной из Акит, чтобы спала одна я никогда не видела. Акит она использует в качестве подстилки и грелки одновременно. Удивляет то, что она может спокойно спать даже на нашем грозном кобеле Джедае, такой фамильярности не позволяет себе ни одна наша Акита, а Сиба с чистой совестью и олимпийским спокойствием свершает это действо, не опасаясь быть съеденой на завтрак.
Вобщем пока вот такие впечатления. Я считаю, что Сиба должна быть постоянно в центре внимания, тогда она будет чувствовать себя комфортно.
Ухода никакого специального ни Акита, ни Сиба не требуют. В этом отношении все легко и просто., во время линьки вычесываем. Моем только перед выставками, не потому что ленимся, а потому что эти собаки как кошли вылизываются сами и моют друг друга. Они чистюли все без исключения.


30.06.2009, 01:37
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
какая характеристика, прямо исчерпывающий ответ о собаке! я о них читала, но все лучше узнать от заводчика. Спасибо. :D

_________________
Е.В.


30.06.2009, 11:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB