Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24.04.2024, 18:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Мои ньюфаундленды 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2006, 06:04
Сообщения: 172
Откуда: Архангельск
Изображение

С моей любимой Стасей (Делис Сакура Анастасия Усуюке-Химэ) живет семейка ньюфов.

У меня лично меня живут два ньюфа.

Это Чара (Чарующая Ночь от Марлеон Дусвик) - Юный Чемпион России, Чемпион России, BIG-3, BISj, CC.

Изображение

Изображение

Привезена из Омска. Дочь Юного Чемпиона России, Чемпиона России, Чемпиона РКФ, КЧК, CACIB Skipper`s Dark Knight и Чемпиона России, Казахстана, РКФ, 3хСС, многократного призера BIG Ерханы Марлеон.
Девочке моей уже 4 года, по моему мнению естественно она самая замечательная собака на свете. Все понимает с полуслова, очень послушное, чуткое, любящее животное.

Из ее первого помета от Интерчемпиона, Юного Чемпиона России, Чемпиона России, РКФ, Чемпиона Клуба King of Helluland Valmont я оставила себе Осю (Арх Бьюти Окси Свет). Эта шкодный щенок никак не хотел продаваться: то испачкается, то захромает ровно на тот момент, когда люди приходят смотреть, то еще что. Предполагала я оставить у себя другую суку, но Ося сама сделала выбор. И я ей за него благодарна)), чудная собака, без нее не обходится в доме ни одно событие, ласковая до безобразия, до сих пор дите дитем.

Изображение

Изображение

Ее выставочная карьера была довольно удачной (и надеюсь будет продолжаться).
В возрасте 9 месяцев она первый раз выигрывает класс, становится ЛЮ, ЛПП, выигрывает группу, потом Бест Юниоров и наконец главный бест! Такого подарка - и все на одной выставке - я от этой девочки никак не ожидала. Далее она "закрывает" Юного Чемпиона России и Чемпиона России, при этом стабильно попадает в расстановку в бестах юниоров и бестах групп. На монопородной выставке в Выборге на становится Лучшим Юниором и получает ЮКЧК. Наконец на Национальной Монопородной Выставке ньюфаундлендов, которая проходила 31 мая 2009 опять же в Выборге - Ося получает "отлично", СС - становится второй в классе под экспертом-породником из Норвегии.

_________________
http://arhbeauty.ru


19.09.2009, 17:28
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2006, 06:04
Сообщения: 172
Откуда: Архангельск
Сообщение 
Мне очень повезло, потому что та сука, которую я изначально предполагала оставить себе от Чары, попала в руки к замечательным людям Эдите и Петру Бойко.

Это наша несравненная Салли (Арх Бьюти Очень Важная Персона). Мы с хозяевами решили оформить Саллочку со мной на совладение. Как корабль назовешь..так он и поплывет. Самодостаточности в этой девушке... С ней надо именно договариваться, объяснять, если "ее величество" пожелает, то все будет сделано в лучшем виде. Непосредственная, внимательная, очень интересная собака.

Изображение

Изображение

С этой девочкой мы покатались... Юного Чемпиона она преимущественно закрывала в Москве и в Питере в хорошей для нашей породы конкуренции. Также были в Ярославле, Череповце, Вологде... и всегда удачно. Также Саллюня как-то выиграла группу и стала третьей в бесте юниоров.

Владельцы Салли однажды попросили меня выбрать им "мальчика". Салли скучала...))
Так в Архангельске, у Эдиты, Петра и опять же у меня на совладении появился Ричи (Плюшевая Панда Искрящийся Калипсо).

Изображение

Изображение

Сын Чемпиона Европы 2008 и победителя 2 группы на Чемпионате Европы, Чемпиона Евразии 2009 и победителя 2 группы на Евразии-2, Чемпиона Словакии, Чехии, Польши, России, Хорватии, Венгрии, многократного победителя крупнейших монопородных выставок Европы Poison or Honey King of Helluland и Интерчемпиона, Чемпиона России, РКФ, Украины, Латвии, Гранд Чемпиона России, Чемпиона НКП Грейзи.

Оо..ну что про рассказать при Ричи..Это был первый мой опыт близкого общения с кобелем. Да еще с крупным..Но мы поняли друг друга)). Помнится, как рвал он руки, когда был маленький..и как чутко он сейчас чувствует любое настроение. Это "маменькин" сыночек, ему всегда надо быть рядом с человеком. Он очень любит похвалу и признание. Допустим, чем больше Ричи аплодируют на выставках, когда он двигается, тем лучше он показывается.

Как только Ричи вышел в ринги, так ему все это действо начало нравится. Первая выставка - второе место в Бесте бэби. Далее дважды выигрывает Бест щенков. Трижды Бест Юниоров, причем один из них - на Дельта Пал в Москве. Там же он становится ЛПП в большой конкуренции на всероссийке и занимает второе место на моноподке с оценкой "отлично" и ЮСС. Он попадает в расстановки в группах, наконец ее выиграет, а потом и Бест ин Шоу под судейством Купляускаса. На Евразии-1 (2009) он становится вторым в юниорском классе, чуть поднабравшись сил Ричи на Евразии-2 (2009) выигрывает класс юниоров кобелей! Юный Чемпион закрыт..Чемпиона России Ричи скромно получил в Архангельске и Северодвинске. 31 мая 2009 он вместе с Осей побывал на Национальной Монопородной Выставке Ньюфаундлендов и выиграл самый многочисленный промежуточный класс кобелей, получил свой первый КЧК. Надеюсь, мы на этом не остановимся!

_________________
http://arhbeauty.ru


19.09.2009, 17:29
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2006, 06:04
Сообщения: 172
Откуда: Архангельск
Сообщение 
24 июля 2009 у Ричи и Салли родились щенки.

Сука Арх Бьюти Русская Пантера улетела в Эстонию, сука Арх Бьюти Радуждая осталась в Архангельске, на продаже осталось два щенка.


Арх Бьюти Рубикон - активный, веселый мальчишка, несколько разговорчивый, с отличным аппетитом и большими планами на будущую жизнь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Арх Бьюти Роскошь Не Для Всех - важная девица, дочь своей матери (Очень Важной Персоны), бесстрашная, контактная, очень умненькая и веселая, но в душе истинный ангел

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
http://arhbeauty.ru


19.09.2009, 17:34
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ питомцы!!Люблю ньюфов!

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


19.09.2009, 17:57
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
С детства обожаю этих собак!\правда для меня они крупноваты :oops: эх! если бы они всегда оставались такими мишками с крылышками :roll: \!
С огромным удовольствием ходила на выставки , где ньюфы сдавали нормативы спасения утопающих :wink: - не обходилось и без шутливых эпизодов! Частенько заплывы :D бывали в ...конце сентября! :shock: "Утопающий" , под завязку тонул видимо не на шутку! :lol:

А какие свитера демонстрировали ньюфовладельцы! :wink:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


19.09.2009, 22:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Настя, спасибо, что не поленились поделиться с нашим такими интересными историями и описаниями собак!
Можно не совсем скромный вопрос? :smile: Сколько Вам лет? Так серьезно и ответственно занимаетесь собаками! Вызывает большое уважение!


20.09.2009, 10:37
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2008, 22:33
Сообщения: 1703
Откуда: Истра
Сообщение 
Какие замечательные питомцы!
Большие, лохматые, да ещё с ... крылышками! Здорово! Поздравляем! :0004:

_________________
Алла и Игорь


20.09.2009, 22:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2006, 06:04
Сообщения: 172
Откуда: Архангельск
Сообщение 
Спасибо за внимание к нам)))
Самое интересное, что Стаська всех ньюфов строит), второе поколение так вообще она воспитывала...Они при ней падают и лежат тихо-тихо, а она ползает, играется, как желает).

Цитата:
С огромным удовольствием ходила на выставки , где ньюфы сдавали нормативы спасения утопающих - не обходилось и без шутливых эпизодов!

Вот мы на такое еще не попадали :sad: , далеко от нас, хотя очень хочется.

Цитата:
Можно не совсем скромный вопрос? Сколько Вам лет? Так серьезно и ответственно занимаетесь собаками! Вызывает большое уважение!

Спасибо)...Мне 22 сейчас, Чарушку взяла в 17..и пошло-поехало). Сейчас мое хобби и моя работа - это собаки, что не может не радовать)). Хорошо, что все же вовремя дошло до меня, чего мне на самом деле хочется).

Кстати, сегодня Арх Бьюти Рубикон уехал в новый дом в Северодвинск, хозяева отличные..ттт, чтоб не сглазить, осталась одна девчонка)

_________________
http://arhbeauty.ru


21.09.2009, 01:59
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Сhara! удачи Вам и всего доброго, особенно в вашем увлечении!! Прекрасно когда увлечение и работа счастливо совпали! :000112: :0004:

_________________
Е.В.


21.09.2009, 08:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Очень рады за Вас! Совпадение работы и интересов в жизни - БОООЛЬШАЯ редкость!
Я вот очень жалею, что собака появилась только сейчас... может, жизнь бы по-другому сложилась) потому что еще в школе мысль "хочу стать кинологом" была...


21.09.2009, 09:46
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 14.04.2009, 01:15
Сообщения: 112
Откуда: Испания
Сообщение 
Настя-ты умница! Желаем успехов в твоей интересной работе! :000172:


21.09.2009, 22:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB