Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 15:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
"МНОГОХИНЫ" 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
Это повсей вероятности у кобелей такая особенность. У нас Роки мог по неделям не подходить к еде когда муж уходил в командировку в море, он у него любимчик.
Тошка , бедненький пережил такой шок. По всей вероятности он теперь несколько недель, любой ваш уход из дома будет так переживать. Теперь только повышенным вниманием и лаской можно отогреть.

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


06.08.2007, 01:55
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 27.07.2007, 15:20
Сообщения: 27
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Сообщение 
Да,я тоже замечала,что кобельки более преданные.Мой кобель даже можно сказать более эгоистичный и всегда старается быть как можно чаще и ближе ко мне.А когда на выставки ездим он просто безумно рад. Ведь это реальная возможность быть с мамочкой с утра до вечера! :D :D :D

_________________
Лучше меньше, но лучшее.


06.08.2007, 13:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Полностью согласна! Когда вернулась из роддома Мотя меня в сердцах "укусил"! Очень страдал и почти не ел...Девочки коммуникабельнее.


13.02.2008, 01:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
а мой летом ужасно вылинял. я уехала на 2 недели, Чиффа оставался с мужем. так он перестал вообще играть, приходил только чтоб его почесали. ну и вообще он очень переживает, когда я ухожу.

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


13.02.2008, 09:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2008, 02:58
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
У меня Марфа такая же привязчивая. Если я куда нибудь ухожу, ТАКИЕ слезы.. Знает, что хожу на работу, значит вечером приду, а вот если не на работу, будет весь день лежать и плакать.
Наби поспокойней. Ее можно спокойно дома оставлять. Главное не забыть нацеловать когда приду.
А с Аськой еще не понятно. Она конечно растраивается когда мы все уходим, и очень радуется когда приходим.. Но когда нас нет дома... :lol: Я не знала, что маленький щенок такой маленькой собачки. может натворить и сгрызь столько всего. :lol:


03.02.2009, 00:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 15:42
Сообщения: 263
Сообщение 
Давно хотела об этом всём написать.Предупреждаю-я не хвастаюсь.Мои собаки и хины и не хины НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ГРЫЗЛИ!С первых дней пребывания щенка в доме,обувь прячется,и в замен по всей комнате валяются резиновые игрушки,плотные,помягче и мягкие,и всё,проблема исчерпана.О кобельках.Сразу,как только заметила,что он метит,грубым голосом отругала,свёрнутой газетой шлёпнула слегка(в основном разговор грубым голосом, и ни каких сюсюканий в течении часа)О девочках-возле туалета ложу пелёнку детскую сложенную в двое.Стираю первое время без порошка,просто в чистой воде,прополаскиваю и сушу,а чистенькую ложу.Слежу за щенком ,приблизительно знаю по времени когда "Это" должно произойти,присаживаю приговаривая ласково "пись,пись".Когда всё удачно свершилось,радостно восклицаю и поглаживаю.Хотите верьте,хотите нет,но мне это ОЧЕНЬ помогало со всеми собаками. :D :lol: :lol:

_________________
Собаки - наглядный пример человеческой неблагодарности. Пшекруй


15.06.2009, 23:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2009, 22:33
Сообщения: 270
Сообщение 
Мои девки всеравно ГРЫЗУТ! Думаете у них не игрушек? Куча!
Игрушки, косточки... Не помогает. Всеравно мебель грызут и облизывают... С витаминами и пр. должно быть все в порядке, т.к. едят профессиональные корма; смена зубов благополучно завершилась. И чего им не хватает??? Просто грызуны какие-то :lol:


16.06.2009, 22:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 15:42
Сообщения: 263
Сообщение 
:D Здравствуйте все любители собак! :D :D :D Хочу рассказать,что произошло неделю назад.Мой супруг пошел на море вместе с Джони.(яп.хин)Ловили рыбку,затем супруг решил насобирать мидии(ракушки у которых едят внутренности)Джони привязал к велосипеду,сам одел подводную маску и отправился на дно затонувшей баржи,снимать с неё ракушки.Пробыв там довольно долго,(их не легко собирать,надо каждую отрывать от дна баржи)Вова выглянул ,что бы посмотреть как там Джони.И увидел такую картину.Джони,стоит на задних лапках,и передними машет (стойка суслика).Потом опускался на все лапки,бегал волнуясь по берегу и опять поднимался на задние лапки,в надежде увидеть хозяина! :sad: Когда Вова вернулся на берег с полным пакетом мидий,Джон бросился к нему,веляя хвостом,прыгая,и облизывая ему ноги ,лицо и всё до чего он мог дотянуться.Уж бедный, очень переживал за хозяина!Но как он снял ошейник,супруг до сих пор ,понять не может. :lol: И я думаю, не поймёт.Только им одним это знать!

_________________
Собаки - наглядный пример человеческой неблагодарности. Пшекруй


16.07.2009, 20:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Счастье, что преданный Джонник не бросился спасать хозяина в воду... А то бы могло плохо закончится. Хины ради любимых людей на многое способны!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


17.07.2009, 10:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 15:42
Сообщения: 263
Сообщение 
ДА!Я тоже об этом думала,и очень этого боялась.Какие они умные -эти собаки!Ко мне из Москвы приехала невестка с маленькой внучкой(1,3мес.)Очень переживала,чтобы они(хины)её не трогали.Сами понимаете,когда собаки рядом с рождения,и когда вот так вот -в гости.Ручки в волосах,потом в ротик ну и т.д.Я отвела их всех троих собак в мою спальную,и предупредила:"Там маленькая,из комнаты нельзя,понятно?Сюда -показываю в зал рукой НЕЛЬЗЯ.Джоник ты понял?НЕЛЬЗЯ!И что бы вы думали?Никто не выходит,пока я не разрешу,когда с внучкой идут на улицу. :lol: А сейчас жарко в комнатах,я открываю настеж все двери и конечно прохладнее становится.Но Джони и Милочка лежат на полу,там где больше сквозняк,и простыли.Соплей полно у двоих сразу.И Они как дети,только чихнут и бегут ко мне чтобы я им вытерла нос,показывают,смотри.Теперь двери в спольную стала всё-таки закрывать.Подскажите пожалуйста!Капают хинам носы во время простуды, и чем? :oops:

_________________
Собаки - наглядный пример человеческой неблагодарности. Пшекруй


17.07.2009, 16:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Человеческими каплями хинам в нос капать не надо. Они очень сильно раздражают слизистую оболочку носа, а у собак она более нежная, и обоняние собачье наших капель не выносит. Попробуйте промывать носы хлоргексидином или можно покапать анандин (собачьи капли).

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


17.07.2009, 20:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 15:42
Сообщения: 263
Сообщение 
Омикудзи!Большое спасибо за совет!Обязательно куплю и попробую,если только эти капли у нас есть(провинция). :lol:

_________________
Собаки - наглядный пример человеческой неблагодарности. Пшекруй


18.07.2009, 13:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009, 23:23
Сообщения: 698
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Все, совесть меня вконец замучила и я «слезла» с Марининой осенней веточки. И темка подходящая нашлась – про мнохинные семьи.
Самый лучший способ заставить встряхнуться хинскую «маму» это намекнуть ей, что она не совсем правильно ведет себя по отношению к своему четвероногому чаду. Все, пристыдили и образумили. К черту комплексы. Кстати, сейчас вспомнила, что на роликах с какой-то выставки знаменитой хинов выставляли хозяева практически все как один предпенсионного возраста, так что я по сравнению с ними просто молодуха.
А хины это моя любовь с первого взгляда - один раз увидела и была сражена наповал.Сейчас даже не понимаю как я могла жить раньше без Туськи.

_________________
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".Джордж Дуглас


14.10.2009, 15:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Татьяна, я уж тогда тоже член Клуба Дам "приятной полноты"! :D :D Это совсем не мешает мне выставлять самой своих собак (а больше некому)! А ещё мне пришлось (чтобы поддержать увлечение мужа) с моей "приятной полнотой" залезть в первый раз на лошадь, когда мне уже было за 40! Это покруче, чем пройтись с собакой в ринге, надо сказать... Но ничего, всё получилось! Зачем лишать себя такой радости? Какая разница, как мы все выглядим??? Ведь, главное, что у нас "внутри"! :roll: :D

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


14.10.2009, 16:00
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009, 23:23
Сообщения: 698
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да, я понимаю, что это все комплексы. Причем эти самые комплексы любовно взращивались и приумножались годами. Вот одна из фотографий, которая привела меня тогда в шок.

Изображение

Глядя на нее мысль каков он этот внутренний мир дамы, изображенной на ней, как то даже не посещает. А вот у кого надо поучиться так это у моей Туськи. Здесь ей 3 месяца 19 дней и прошла только неделя как мы вышли на улицу после всех прививок. Она шустренько бегала по рингу как большая и дядя судья ,покачав головой, добавил в описание еще и «сильный темперамент».А ее «мама» в это время была в полуобморочном состоянии от мысли ,что вынесла на всеобщее обозрения такую «красоту» (это я о себе). Но ,несмотря ни на что, огромное спасибо всем за поддержку. Буду приходить на выставки просто «поболеть» за наших хиноманов и посмотреть на их чудо-хинов.

_________________
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".Джордж Дуглас


14.10.2009, 17:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:D :D :D Ага! А ещё ХИНЫ могут и не такому научить!!!
И такие проснутся в вас способности - только успевай пальцы загибать.
Вдруг :shock: :D стихи польются!
Или писать маслом потянет.
Конный спорт :wink:
Ландшафтный дизайн :D
Хино-кулинария :lol: \это я перечисляю достоинства и таланты форумчан\ :wink:
и многое -многое другое еще неизведанное но наверняка хорошее может "подстерегать" ХИНО-ВЛАДЕЛЬЦА :D :D :D
Ну МНОГОХИНСТВО - ТОЧНО :D :shock: :roll: :lol: :wink:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


14.10.2009, 17:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Татьяна - а я как раз уверена , что Вы СЕЙЧАС уже ИЗБАВИЛИСЬ от "комплексов".
И ПОМОГЛА ВАМ В ЭТОМ...ТУСЯ!!!
Так что - готовтесь - скоро монопородка!
:D

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


14.10.2009, 17:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Татьяна, прекрасно понимаю Ваши чувства! Сама всё это чувствовала и испытывала, пока однажды для себя не решила, что "Хватит!". Перед кем комплексовать то? Перед посторонними, которым, в принципе, глубоко "фиолетово"? Ну, скользнут взглядом, ну подумают, а в следующий момент уже забудут... А те, кто нас любит, любят нас такими, "приятно полными". А кто с нами пообщается поближе, тоже будут к нам хорошо относиться... А что думают о нас люди, которых мы не знаем, это их дело, а не наше!! Так зачем же ограничивать свою жизнь с оглядкой на них? :roll: :D :D
Так что, давайте, Татьяна, начинайте заниматься с Тусенькой подготовкой к выставке! Мы все будем за Вас болеть и поддерживать! :D :D :00071:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


14.10.2009, 22:19
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB