Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 14:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
БОЛТАЛКА 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009, 23:23
Сообщения: 698
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Погода в Питере налаживается, впереди еще выходные, так что есть возможность погулять побольше. Кстати , на прогулке встретили взрослого хинского мальчика. Он с нами поздоровался и побежал дальше. Крутила головой, все искала хозяина, но мальчонка гулял сам по себе, так и исчез из вида один. Зачем люди заводят собак, если гулять так в лом ? Сердце не болит –где он?не случилось ли чего? У нас же и во дворах машины носятся как сумашедшие.

_________________
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".Джордж Дуглас


13.06.2009, 19:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Где это Вы видели бегающего хина? И, кстати, позвоните мне пож сегодня - относительно выставки.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


13.06.2009, 19:54
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009, 23:23
Сообщения: 698
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Тут как то ползала по всемирной паутине и наткнулась на интересное сообщение. 01.01.2009 г. Aikemuno предлагала на продажу щенка рыженького. Вот эта фотография:
ИзображениеЧерез месяц (01.02.2009 г.) народ на форуме интересовался не продан ли щенок и был дан ответ: «Элефант, да, из этого помета уже все нашли своих любящих владельцев!
Рыжик очень красивый растет! Такой пупс! Черненькие тоже карапузы лохматые! Шерсть сейчас 15 см уже...»
Ну, думаю описался человек, всяко бывает, может быть фотография старая. Ан нет, 02.02.2009 г. Пришло разъяснение : «Элефант, спасибо большое за добрые слова! Парень действительно очень красивый.Шерсть на нем (ему 3 месяца) уже 15 см для хина, еще и рыжего, это просто лохматущий щен. Хозяйка его обожает. На счет других малышей буду держать Вас в курсе. Заглядывайте на веточку. Пока мы беседовали и этих рыжиков от Жанчика уже забронировали. Так что рыжиков пока нет.» Вот так. Вам бы, наши дорогие заводчики все бы других ругать. Нам то Вы подсовываете щенят которые в 3-4 месяца лысенькие все поголовно, а вот люди каких шикарных собак выводят- в 3 м-ца шерсть аж 15 см. Стыдно вам? А если серьезно, то что это ? Я понимаю, что на этом форуме нет людей хоть маль-мальски знающих хинов( это "К9-форум"), но зачем так откровенно врать? Хвали своих собак, рассказывай какие они замечательные, какие чемпионистые. Это хоть я понять могу. Но зачем такая , на мой взгляд , абсолютно бездарная ложь в голове не укладывается.

_________________
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".Джордж Дуглас


18.07.2009, 12:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Татьян, тот, кто ЗНАЕТ породу просто посмеется... О возрастной линьке у ВСЕХ ДЛИННОШЕРСТНЫХ ПОРОД прекрасно известно. Ну а уж шерсть - 15 см :shock: Неплохо бы увидеть даже у взрослого кобеля (напоминаю, что рост в холке у взрослого хина по стандарту до 25 см - сопоставьте длину шерсти и размер 3-месячного щенка) Или размер этого щенка соответствующий???? :shock: Но это для ТЕХ КТО ЗНАЕТ и сопоставляет факты. А вот для ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ породу - это весьма удобная "лапша". На фотографии щенки более чем посредственные по экстерьеру, возраст примерно 2 мес. В этом возрасте щенки должны быть ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ ОДЕТЫ, чем на фото. Как раз шерсти-то там и не наблюдается, равно как и хоть мало-мальски приличных голов. Ковалевская известна своими байками, так что посмейтесь, и не возмущайтесь!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


18.07.2009, 13:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009, 23:23
Сообщения: 698
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Это не возмущение, а скорее недоумение и непонимание. Разведение собак это все таки бизнес. И как во всяком другом бизнесе происходит борьба за сферы влияния, борьба с конкурентами и борьба за покупателя. И, к сожалению, не всегда эта борьба ведется подобающими методами. Это неприятно, иногда больно и обидно, но хотя бы понятно – каждый выживает как может. А это то что ? Просто ложь ради самого искусства вранья?

_________________
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".Джордж Дуглас


18.07.2009, 21:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Татьяна - отнеситесь к этому , как к "творчеству" авторов , пишущих под псевдонимами Фантастич , Мечтунский , Лохов-Разводящий :lol: :wink: :D и улыбнитесь!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


18.07.2009, 21:37
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Татьяна. писал(а):
Это не возмущение, а скорее недоумение и непонимание. Разведение собак это все таки бизнес. И как во всяком другом бизнесе происходит борьба за сферы влияния, борьба с конкурентами и борьба за покупателя.


Вот как раз, те, для кого разведение собак - БИЗНЕС, и используют нечистоплотные методы. Поверьте, серьезное разведение бизнесом никогда не станет, слишком велики затраты. Прибыль, если она и бывает, мизерна настолько, что назвать это бизнесом смешно. Вот если ВПАРИВАТЬ всех щенков как шоу с 15-сантиметровой шерстью :lol: , если избавляться от старых и больных собак, если метаться по породам, заводя то одну, то другую (повыгодней и попродажнее), как это делает г-жа Ковалевская, если урезать затраты на собак до минимума, то пожалуй, мелкий бизнес и получится (но ОЧЕНЬ мелкий).

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


18.07.2009, 22:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009, 23:23
Сообщения: 698
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ну, их всех, забыли. Черт меня дернул ползать, где не поподя. А черт этот имеет имя- любопытство. Поскольку в доме подрастает собачий детеныш, то очень хочется узнать, как растут хины, как они меняются и что в итоге получается. На нашем форуме или уже приходят подросшие или если появляются дети, то вдруг неожиданно исчезают, или есть фотографии, но совершенно не понятно сколько им на этих фотографиях. А у щенков как у детей каждый месяц это целая жизнь. Сейчас на форуме «подрастают» несколько щенков, но мы примерно одного возраста и будем уже расти вместе, а хочется заглянуть немного вперед. Интересно же когда начинает появляться шубка, как появляются еще пятнышки… Вот, ползая по Интернету, иногда и натыкаешься на всякую пакость

_________________
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".Джордж Дуглас


19.07.2009, 11:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
А каждый хин - неповторим!!! И его развитие не будет похожим ни на кого (только в общих чертах). Поверьте мне, у меня вырос уже не один десяток собак и я наблюдала их развитие. Не ищите похожести и не проводите параллелей, просто наблюдайте за своей малышкой и получайте удовольствие от ее взросления. У вас хорошая собака, поверьте! Так что расслабьтесь и переживайте детство вместе с ней! :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


19.07.2009, 18:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009, 23:23
Сообщения: 698
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Наверно Вы правы, поскольку девочки, наши форумчане, на выставке сказали мне примерно тоже самое. Но я не сравниваю. Это очень похоже на то, как одна моя знакомая поздно родила ребенка. Моему сыну тогда было уже лет 10. И она донимала меня вопросами: когда сядет, когда на ножки встанет, когда начнет говорить и т.д. И у меня сейчас происходит примерно тоже самое. А потом что я могу сравнивать – я же дилетант. Мои сравнения находятся в категории нравиться-ненравиться и, в основном, это касается мордашки. Вот такой я большой специалист.

_________________
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".Джордж Дуглас


19.07.2009, 19:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
А специалистами не рождаются :lol: У всех когда-то был первый хин...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


19.07.2009, 19:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Раз уж в этой теме "болталка" обо всем - поделюсь увиденным :lol:
Как вам мои 162 см по сравнению с размерами машинки? :lol:
Изображение

Изображение


30.07.2009, 23:35
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
очень впечатляет :D

_________________
Е.В.


31.07.2009, 07:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ух, ты!!!! А в ХИНАХ будет еще больше!!!! ( в смысле, что в попугаях длиннее) :00056:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


31.07.2009, 15:09
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009, 23:01
Сообщения: 23
Откуда: Израиль
Сообщение 
Девочки! Я еще не все прочитала что вы тут накатали за пару лет. Но прочитала историю Ассоль. Очень трогательно. Молодцы что поддержали!. Поэтому пользуясь случаем и нашим знакомством я обращаюсь ко всем. Если кому-то нужна помощь и это в моих силах- обращайтесь! Чем смогу- помогу!. Я работаю в самой крупной больнице на Ближнем Востоке и занимаю там достаточно приличное положение. Поэтому если есть необходимость- обращайтесь!


12.09.2009, 02:16
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
mila писал(а):
Девочки! Я еще не все прочитала что вы тут накатали за пару лет.

:00012: Поправочку внесу.
Аккурат 3,5 года... :00057:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.09.2009, 02:42
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2009, 22:33
Сообщения: 270
Сообщение 
Уважаемые, форумчане! Сегодня случайно прочитала на другом форуме, что к концу года собираются принять закон, разрешающий содержать в квартире не более двух собак... :sad:
Кто-нибудь владеет информацией???
Не знаю что и думать...


10.11.2009, 21:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Наколько я знаю, это касается содержания в квартирах "социального найма", т.е. в ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ КВАРТИРАХ ограничений нет. Правда я нигде не видела окончательный текст закона.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


10.11.2009, 22:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB