Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 00:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
БОЛТАЛКА 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну вот! А часто мы можем и не заметить, не узнать, от чего нас спасли наши хины!!!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


04.02.2009, 19:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
И у нас на выходных случилась история, которую можем сюда записать :smile:
В воскресенье Яська выбежала в прихожую, сначала внимательно смотрела на входную дверь, потом залилась взрослым таким лаем. Открыли дверь, а там в тамбуре (у нас общая "прихожая" с соседями) сосед в их отделении встроенного шкафа чем-то шуршит. Вот наша мелочь и подняла тревогу) И это при том, что на стандартные звуки (соседи входят-выходят) Яся вообще не реагирует.
Вот такая у нас охранница) а всего-то полгода) умница моя любимая!


24.02.2009, 17:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2009, 18:59
Сообщения: 652
Откуда: Казахстан
Сообщение 
Это замечательно-охрана в доме.
А у меня Лорка за все время только два раза гавкнула,да и то в пылу игры.И на том спасибо,а-то ядумала,что она у меня вообще лаять нет умеет.
А у вас Яся часто лает?


24.02.2009, 19:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Нет, не часто) он очень убедительно :lol:
Может залаять, когда лифт ждем, а сверху по лестнице гремят-спускаются подростки (к порядку призывает :smile: ), может на улице на какую-то кошку (крайне редко), самые частые случаи лая - когда мячик загонит под диван :lol: тогда лает "выходи, мол, оттуда! быстро!" :razz:


24.02.2009, 19:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2009, 18:59
Сообщения: 652
Откуда: Казахстан
Сообщение 
Мы видать не столь импульсивны. :sad:


24.02.2009, 20:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
А мы с собаками опять на даче! Ура! :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.05.2009, 01:01
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
hin, с Вас фотки и обещание отлично провести отдых!


30.05.2009, 09:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2009, 22:33
Сообщения: 270
Сообщение 
Девочки, я в шоке! Пришла сейчас с работы, взяла своих сестренок-лимонок и пошли мы в садик гулять... Бегают мои "дети", прыгают, радуются. Тем временем на песочницу села большая ворона. Моня - очень любопытное существо - подошла поближе и стала рассматривать птицу. Ну, думаю, сейчас ворона испугается собаки и улетит. И вдруг эта ворона подскакивает к Моньке и хочет ее клюнуть... Моня моя - бежать... Бежит мой ребенок, кричит... Самое плохое, что побежала она не ко мне, а от меня... Ворона летит за ней и пытается заклевать! Больше всего я боялась, что пострадают глаза. Спасло нас то, что Моник приучина подбегать ко мне по условному сигналу. Услышав его, она по привычке (просто на автомате, ничего не соображая от испуга)побежала ко мне. Я поймала ее на руки, успокоила. Ворона, надо отметить, далеко не улетела. Она села на беседку рядом с нами и наблюдала, пока мы не ушли.
Вот такие у нас вороны...


05.06.2009, 21:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Сейчас у ворон молодые птенцы. Они стновятся очень агрессивными, особенно, если поблизости гнездо. А если, не дай бог, выпал из гнезда молодой вороненок, и поблизости собака или кошка, даже и человек, могут заклевать. Ворона - хищник, и достаточно опасный, особенно для мелких собак. В конце мая-июне у них появляются птенцы, поэтому лучше избегать ворон до середины лета. Потом они обычно не агрессивны, а просто любопытны.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


05.06.2009, 22:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Когда был жив Тузик\ Хин Сатори Торнадо\ у него была знакомая ворона. Она его знала и когда мы гуляли спускалась с дерева персонально к нему. Бегала за ним или сидела близко на заборе и наблюдала. Сначола по весне пыталась вырвать у него кусочек шерсти из хвоста, а потом просто так с ним вместе гуляла. Когда Тузик умер и ворона куда-то делась.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


05.06.2009, 23:26
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Вот так история! Надо же - два совершенно разных существа , а что-то свое у них между собой возникло. :shock:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


05.06.2009, 23:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Да, в животном мире тоже случаются самые неожиданные дружбы и привязанности... А я несколько лет наблюдала, как у меня рядом с окном на березе ворона птенцов высиживала... Помню, был очень холодный май, снег выпал, она сидит в гнезде по шее в сугробе, только головой вертит, а с кладки яиц не сходит, хоть видно и холодно ей... Муж ее еду ей носил, а летом они сообща отгоняли от березы кошек. Пикировали, как бомбардировщики! Огромного котяру загнали за два подъезда. А потом в один из сезонов ворона снесла яйца, а муж куда-то делся... погиб наверно. Кормить ее стало некому, и ей пришлось покинуть свое гнездо... Больше в этом гнезде вороны не селились оно постепенно разрушилось Жалко. Я каждую весну наблюдала жизнь этой семьи и вырастающих птенцов.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


07.06.2009, 00:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 15:42
Сообщения: 263
Сообщение 
Очень интересные рассказы про животных и птиц!Я вчера смотрела по телевизору передачу о птицах,так вот там один мужчина из кабачков которые называются патисонами,они похожи на большую грушу,делал домики-гнёзда для птиц,причём для любых.У него во дворе на проволоке,как для вывешивания белья,было ООООчень много этих гнёзд Птицы свободно в них влетали и высиживали птенцов.Он вырезал кружочек,приблизительно в диаметре 07см,очищал от внутренности,просушивал,и за тонкий верхний край подвешивал на проволочку.Таких домиков,было очень много!А для питья,так же на проволочке он подвешивал поилки с подслащенной водой.К этому бесплатному ресторану слеталось
очень много птиц,а в основном калибри.Видно было как они просовывают свой тоненький клюв в отверстие и на лету,не садясь пили водичку.Затем он менял и наполнял опустевшие поилочки.ВОТ ЧЕЛОВЕК!У него,как в раю!КРАСОТААА!Как здорово он придумал!Ведь этот кабак имеет очень твёрдую не прогнивающую поверхность,в ней и тепло и не холодно,и не промокает.Я обязательно так сделаю у себя на балконе.Как здорово,что я это увидела!!!Ничего просто так само не происходит.100% это ГОСПОДЬ БОГ позаботился о том,чтобы я увидела эту передачу. :D

_________________
Собаки - наглядный пример человеческой неблагодарности. Пшекруй


08.06.2009, 10:06
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Когда моему пуделю было 4 месяца, ворона клюнула ее прямо в темечко. С той поры прошло 6 лет, к воронам она даже близко не подходит, хотя ооооочень любит погонять птиц (сказывается охот.инстинкт0. Но ворона - табу.


08.06.2009, 15:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009, 23:23
Сообщения: 698
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Сегодня мы с моей малышкой первый раз вышли на прогулку. Обояли весь микрорайон. Действительно зрелище еще то – такая кнопа гордо шагает на поводке (дали таки результаты наши пятиминутные тренировки дома в течении недели) рядом как овчарка. Каждый встречный спрашивает ,что это за зверек такой. Значит не одна я такая которая ,первый раз увидив хина, не могла определиться с породой. Была рада как Туська реагирует на чужих людей. Когда почти каждый встречный останавливается и начинает сюсюкать, моя Туська приосанивается, вертит хвостом, перебирает лапками как застоявшаяся скаковая лошадь, радостно подпрыгивает. Вообщем всячески показывает свою щенячью радость, но не кидается в чужие руки. Единственная проблема – мы просто гуляем и дышим свежим воздухом. Как объяснить ребенку , что на улицу ходят не только на других посмотреть и себя показать?

_________________
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".Джордж Дуглас


13.06.2009, 14:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Молодчина Туся! Благородная соба - особа!
Природа возьмет свое :wink: - не волнуйтесь.Выходите чаще и все наладится.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


13.06.2009, 15:17
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Молодец Туся! Так держать!! :D :D

_________________
Е.В.


13.06.2009, 17:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Туся еще очень мала, чтобы это понять) терпение и все получится! поздравляем с первым выходом в свет :lol:


13.06.2009, 17:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB